Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Интервью с Hirondelle!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 14:40     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
А почему старший сын Валера :-) ? Вот как имя выбирала? (интерес не праздный, у меня муж Валера, но он мне с именем достался :lol: ).


К сожалению, это не я имя выбирала :x . Меня никто не спросил, как я хочу сына назвать. А я хотела Максима. Но его биологический отец со мной не согласился и назвал Валерой. Мне в общем-то нравится это имя, обожаемого брата так же зовут... Но... сына хотелось по-другому назвать 8-) .

Мне муж тоже с именем достался :lol: , причем я от этого имени не в восторге :cool: . Свекровь говорит, что хотела его сначала назвать Ярославом - вот спрашивается, че передумала? :eek: Уж лучше бы был Ярославом :lol: .

Цитата:
Твои предки донские казаки или кубанские?

Кубанские. Такие... настоящие казаки. Долго боролись с советской властью, но силы были неравны...

Добавлено спустя 31 минуту 1 секунду:

Юлишка писал(а):
Олечка, вот если бы у тебя был сейчас свой дом, именно дом, не квартира, как бы ты хотела, чтоб он выглядел:
- маленький зАмок;
- усадьба;
- городской особняк?
Какие деревья предпочла бы в саду? Какие идеи по устройству хотелось бы воплотить?
Какой бы сделала детскую площадку?

Хотелось бы именно маленький замок.
Если бы было много земли, то весь участок был бы всяческими шпалерами-живыми изгородями поделен как бы на несколько "комнат". В дальнем углу, где располагается дом, было бы множество ярких миксбордеров, а между ними - извилистые дорожки, вымощенные природным камнем. Перед домом - небольшая лужайка, засеянная не стандартной газонной травой, а цветущим полевым разнотравьем, по весне такой газон смотрится очень нарядно и привлекает множество бабочек летом. Рядом с домом обязательно небольшая уютная беседка, увитая клематисами и жимолостью каприфоль. Если идти в сторону ворот от дома, то попадаем в одну из "комнат", о которых я говорила раньше, здесь расположен небольшой японский садик: Невысокие кривые сосенки в стиле бонсай, стелющийся можжевельник и дланевидный клен, кустики айвы японской, цветущие карликовые японские ирисы и мох, несколько больших валунов, и самое главное - журчание маленького фонтанчика, выполненого в японском стиле: каменная чаша, в которую по бамбуковому стеблю стекает вода. НУ и конечно, непременный атрибут - массивная, грубо сколоченная и неотесаная деревянная скамья. На ней можно посидеть и помедитировать. В этой части сада покой и тишина. Но еще много других интересных уголков: юго-восточный склон, на котором устроен обширный альпинарий, буковая аллея, ведущая к входным воротам, прудик с кувшинками и зарослями хост и астильб на берегу, Тенистая "лесопарковая зона", где растут обычные лесные деревья и лучи солнца, проникая сквозь их ажурную крону, рисуют замысловатый золотистый узор на траве.....
Ой, что-то я размечталась..... :oops: Вы еще не уснули? :lol:
Вообще планов очень много, я бы устроила там такое... такое! Главное, чтобы земли хотя бы 30 соток было.
А деревья... будут всякие! И хвойные (мне очень нравятся можжевельники, тсуги и туи), и пестролистные типа аукубы, и плодовые.

Детская площадка - обязательно с лужайкой, на которой можно побегать, песочницей для самых маленьких и спортиыным комплексом для тех, кто побольше. Скорее всего, была бы она в углу неподалеку от дома и обсажена кустами самшита.
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 16 дней
Славику 17 лет 9 месяцев 1 день
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16995
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 14:41     Ответить с цитатой

Оля, как ты относишься к людям, которые имеют диаметрально противоположные точки зрения относительно твоей?

Если ты считаешь свою точку зрения на что-то верной, то значит ли, что ее должны принять другие или согласиться с тем, что она верна?

Можешь ли ты в порыве наговорить такого, о чем потом жалеешь?

Есть ли для тебя вещи или чувства, о которых ты никогда и никому не говоришь?

Были ли у тебя в жизни необдуманные поступки, действия, о которых ты потом сожалела?

Если ты видишь откровенно неправильное или нехорошее поведение чужого ребенка на улице, а он при этом гуляет один, будешь ли ты ему что-то говорить, сделаешь ли замечание или просто пройдешь мимо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 15:40     Ответить с цитатой

Anxen писал(а):
Hirondelle
какая прелесть!!! Мы ж давно твоего Славуню не видела, а как подрос, какой взгпяд умненький, щеки как у хомяка это точно!!! :lol: :lol: :lol: А какая фотография суперская, с такой корягой стильной, прям мне очень понравилась!!!!

Оль, а когда тебя муж журил и за что?

Спасибо :D . Но на самом деле это даже не коряга, а дерево! Нормальная живая яблоня на даче у нас. Высота, на которой сидел Славик на ветке - примерно полтора метра :shock: :lol: .

Мммм.... Последний раз... дай вспомнить... позавчера. Я опять забыла мобильный, когда уходила гулять с детьми и он не смог со мной связаться. Я его постоянно забываю. Но он так, слегка только побурчал. :D Привык уже. :D

Добавлено спустя 30 минут 38 секунд:

Танечка писал(а):
Часто у нас музыка ассоциируется либо с конкретным человеком, либо с периодом в жизни. Вот какая музыка или песня ассоциируется у тебя с мужем, или, может быть, есть ВАША песня, та, что значит многое для вас обоих?

Какой вопрос замечательный! Танечка, спасибо!
Да, у нас есть такая песня, это песня Шарля Азнавура "La vie d'amour", наверняка ее знаете, она была использована в фильме "Жизнь одна". Я ее просто обожаю, под эту песню мы станцевали свой перый танец, и вообще ее не выключали весь первый месяц совместной жизни наверное :D .
В день рождения Славика у нас с Валей годовщина свадьбы. Так вот, он подарил мне диск. Включил диск, а там такой фильм... ну типа слайд-шоу из фотографий под музыку и вначале написано: "Телекомпания "Boltansky & sons" представляет.... Двум замечательным датам, случившимся в один день, посвящается..."
и идут наши фотки прямо с первого дня знакомства под эту песню Шарля Азнавура :love: Блииин, так приятно!!! Ну, потом там свадьба, все дела, и сменяется это все фотками меня пузатой под песню "Девять месяцев" :oops: . На словах "Все девять месяцев надежды, все девять месяцев любви" я аж не выдержала и расплакалась... :oops: Потом смотрю - свекровь тоже рыдает :cry: (у нас был семейный просмотр, на даче). Ну вообщем заканчивается этот "фильм" фотками уже годовалого Славика и надписью "Спасибо, Олечка!" :oops: Очен было приятно и трогательно. Если получится потом загрузить этот фильм в инет, покажу :oops: .
Во, опять ударилась в воспоминания. :lol: Но приятные такие! :D Спасибо.

Цитата:

Ты вспыльчивый человек? Вообще совершаешь какие-то поступки о которых сожалеешь потом в связи с тем, что они были сделаны сгоряча?

Да, я человек очень вспыльчивый. Но отходчивый. Поступки такие иногда совершаю, конечно...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Ёлочка писал(а):
Оль, а сколько орхидей уже развела? :-)

Да не очень много... Дело в том, что их нельзя разводить, увы... Сеянцы орхидей, получаемые из семян, выводят в специальных лабораториях, это очень сложно. Нам, любителям, остается их только покупать. Что я и делаю. Коллекцию собираю, так сказать. Пока только 10 штук их у меня. :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Anxen писал(а):
Оля, а могла бы ты простить измену?

Да.
Но надеюсь, что столкнуться мне с этим не придется. Очень надеюсь.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

О_l_g_a писал(а):
Оля, как ты относишься к людям, которые имеют диаметрально противоположные точки зрения относительно твоей?


Да нормально отношусь. Спокойно. Вот со свекром у нас почти по всем вопросам диаметрально противоположные точки зрения :lol: , но это не мешает нам хорошо относиться друг к другу...

Цитата:
Если ты считаешь свою точку зрения на что-то верной, то значит ли, что ее должны принять другие или согласиться с тем, что она верна?

Отнюдь. Главное, чтобы эти другие не навязывали мне свою точку зрения.

Цитата:
Можешь ли ты в порыве наговорить такого, о чем потом жалеешь?

Увы, очень даже могу... :cool:

Цитата:
Есть ли для тебя вещи или чувства, о которых ты никогда и никому не говоришь?

И такое есть... Ужас, почитала свои ответы - дитя порока прям... :obmorok:

Цитата:
Были ли у тебя в жизни необдуманные поступки, действия, о которых ты потом сожалела?

Да, к сожалению.

Цитата:
Если ты видишь откровенно неправильное или нехорошее поведение чужого ребенка на улице, а он при этом гуляет один, будешь ли ты ему что-то говорить, сделаешь ли замечание или просто пройдешь мимо?

Буду говорить, делать замечания, мимо не пройду. :cool:
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 16 дней
Славику 17 лет 9 месяцев 1 день
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 19:31     Ответить с цитатой

В Москве у Вас много подруг?
Как Вы знакомитесь с другими людьми?
Старший сынок (Валера) уже школьник?
А почему имя Валера дал "биологический" отец? Биологический - не Ваш муж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 21:38     Ответить с цитатой

Оля, ну я просто обалдела от описания сада в твем замке. Ух....
Очень интересно! Спасибо!
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 22:00     Ответить с цитатой

Оля, а чего боишься больше всего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлишка
Академик
Академик


На сайте с 21.09.06
Сообщения: 8348
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 22:52     Ответить с цитатой

Оля, спасибо за ответ. Я только думала, что ты выберешь не замок...
А твои идеи меня очень даже вдохновили! Здорово!

Славик просто обаяшка! Очень хорошие фотографии. Особо понравилась та, где вы семьей. Про годовщину вашу читала, тож прослезилась чуток :oops: :-)

Пойду еще придумывать вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбара
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.06
Сообщения: 920
В дневниках: 22
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 0:05     Ответить с цитатой

Оленка, а можешь выложить фото со свадьбы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 2:56     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
В Москве у Вас много подруг?

Не очень... :-? три-четыре всего... :-?


Цитата:
Как Вы знакомитесь с другими людьми?

Как придется. Бывает, что вижу человека, мне интересного (с ребенком в слинге, например) подхожу и прямо в лоб спрашиваю: "Извините, можно задать пару вопросов?" :D Как правило пара вопросов плавно перетекает в дружескую беседу :D .

Цитата:
Старший сынок (Валера) уже школьник?

Еще нет. На следующий год пойдет в школу.

Цитата:
А почему имя Валера дал "биологический" отец? Биологический - не Ваш муж?

Нет, биологический - другой человек... Мой нынешний муж усыновил Валеру.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Kat_Andrew писал(а):
Оля, ну я просто обалдела от описания сада в твем замке. Ух....
Очень интересно! Спасибо!

:oops: :oops: Спасибо :oops:

Юлишка писал(а):
Оля, спасибо за ответ. Я только думала, что ты выберешь не замок...
А твои идеи меня очень даже вдохновили! Здорово!

Не, вот именно замок. Ну, не то чтобы такой помпезный, в четыре этажа, с рвом по периметру :shock: :lol: , а просто "типа замок" - дом, облицованный диким камнем, чтобы внутри была отделка деревом и крыша такая... готическая :D . Черепичная. Во!

Вдохновляйся, вдохновляйся, вам скоро понадобится :D :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Ёлочка писал(а):
Оля, а чего боишься больше всего?

Боюсь.... Ой, даже говорить страшно... Боюсь потерять детей.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

Барбара писал(а):
Оленка, а можешь выложить фото со свадьбы

Увы, не могу с этого компьютера. Но даже если бы могла, боюсь, ты бы разочаровалась :lol: :lol: :lol: Мы женились в сельсовете деревни Коломно Тверской губернии. В кроссовках и рубашках, а рядом в этот момент четырехлетний Валерка таскал шоколадные конфеты со стола тетечки, которая зачитывала торжественную речь :lol: :lol: :lol: :lol: . На нашей "свадьбе" присутствовал только Валин брат со своей женой.
Почему так? Мне не хотелось подавать заявление и ждать три месяца. Не хотелось и все тут! Я хотела прийти просто в загс, сказать: "Распишите нас" и чтобы нас тут же расписали. В подаче заявления мне виделись какие-то нехорошие приметы, всякие глупости и кошмары :shock: :eek: . Короче, поехали мы летом на дальнюю дачу, в деревню Перхово, и, отдыхая там, решили попытать счастья вот в такой свадьбе. И нам повезло! В соседской деревне нас согласились расписать без заявлений и трех месяцев ожидания! :D

Но мне зато удалось выложить немного фоток в нашу галерею в интернете! Там мы на даче, на Кубани и немножко фоток с моря:
http://picasaweb.google.ru/Khvava/2007


Да, кстати! Совсем забыла сказать, что это интервью будет несколько короче остальных: в пятницу мы всей семьей уезжаем. Я знала об этом до начала интервью, но надеялась что обстоятельства изменятся... Не изменились...
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 16 дней
Славику 17 лет 9 месяцев 1 день
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 3:21     Ответить с цитатой

Hirondelle, фотки отличные! Славик очень подрос. :)

Оль, а рукодельничать любишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 14:31     Ответить с цитатой

А мне Ваша свадьба понравилась :)
А еще :oops: что-то никто не похвалил стихи на первой странице :(
А лирика-то душевная! Я, правда, не поняла, это Ваши (от имени любимого) или мужа строки. В любом случае, очень трогательно, для мужчины в особенности.
Вопрос
Вы сама как пишете стихи: по настроению, от случая к случаю, из-за особых событий, для кого-то?
Бывали ли у Вас периоды полного отсутствия лирического настроя?
.... и все же отважусь ... спрошу
К домашним родам путь никем не подсказывался? Никто не сподвигал Вас на это?
Правильно ли я поняла, что всех своих следующих деток Вы будете рожать дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 21:32     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Hirondelle, фотки отличные! Славик очень подрос. :)

Оль, а рукодельничать любишь?

СПАСИБО! :oops:
Пользуясь случаем, хочу поздравить тебя со второй бусинкой!!!! :oops: :oops: :D
У меня тут отключены картинки и второй линеечки мне твоей не видно было :-? , а сейчас открыла - обалдела :D . Поздравляю от всей души!!! Здоровья тебе и мальку!!! МОЛОДЦЫ!!!

Рукодельничать очень люблю! Славику полгардероба навязала, когда беременная была. :D

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:

сиа писал(а):
А мне Ваша свадьба понравилась :)
А еще :oops: что-то никто не похвалил стихи на первой странице :(
А лирика-то душевная! Я, правда, не поняла, это Ваши (от имени любимого) или мужа строки. В любом случае, очень трогательно, для мужчины в особенности.

Спасибо :oops:
Это мужа стихи, да. Мне посвященные :oops: .

Цитата:
Вопрос
Вы сама как пишете стихи: по настроению, от случая к случаю, из-за особых событий, для кого-то?
Бывали ли у Вас периоды полного отсутствия лирического настроя?


Я пишу по настроению, причем мне для этого нужно очень плохое настроение :eek: . Когда в жизни все было очень плохо и случались трагедии - тогда я писала стихи. Потом вот благодаря им познакомились с мужем и все наладилось, слава Богу. С тех пор я стихи не пишу :shock: :lol: Нет, правда. Вот как-то стало все стабильно и хорошо и - как отрезало...

Цитата:
.... и все же отважусь ... спрошу
К домашним родам путь никем не подсказывался? Никто не сподвигал Вас на это?
Правильно ли я поняла, что всех своих следующих деток Вы будете рожать дома?

А почему "отважусь"? Нормальный вопрос.
Если Вы на Рожану намекаете :D , то я не знала о ее существовании до двух Славкиных месяцев где-то... :oops: А с домашними родами вот как вышло: у мужа есть брат, у него жена. Обоих своих детей она рожала дома. Когда мы с Валей познакомились, младшей их дочери, Марфе, было три месяца. Наташа мне рассказала о своих родах, показала фотки и мне ОЧЕНЬ понравилась такая идея. Идея домашних родов. Потом, когда удалось забеременнеть Славкой, мы даже не рассматривали других вариантов - только дома. Причем акушерку она нам свою же и сосватала. Акушерка эта женщина замечательная, роды у нас прошли просто фантастически, но она (акушерка) - поклонница водных родов, ученица и последовательница Чарковского. Мне идея водных родов как-то не пришлась по душе и мы спокойно обо всем договорились до часа Х: что рожать будем "на сухую" и т.д. Так что все прошло так, как я хотела. Следующих своих деток будем рожать тоже дома, и скорее всего с этой же акушеркой :D .

Собственно, на этой жизненной ноте вынуждена попрощаться с вами. Спасибо за интересные вопросы! Было очень приятно пообщаться :D !
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 16 дней
Славику 17 лет 9 месяцев 1 день
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах