Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
ихтиоловая мазь при АтД
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 23:04    Заголовок сообщения: ихтиоловая мазь при АтД Ответить с цитатой

Нам аллерголог прописала мазать кожу ихтиоловой мазью, на бляшки. Но мы не можем найти аптеку, которая бы ее изготовила или продала бы готовую. Кто-нибудь посоветует?

Еще интересно, эта мазь помогает? А то может мы зря паримся с поисками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 12:12     Ответить с цитатой

я ихтиолку покупала в обычной коммерческой аптеке без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 12:16     Ответить с цитатой

А когда и в какой?
Нас почему-то все посылают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 15:35     Ответить с цитатой

покупала весной в обычной аптеке около дома. У вас рецепт или просто приходите и спрашиваете ихтиоловую мазь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 16:46     Ответить с цитатой

У нас рецепт, но т.к. врач сказала что мазь может быть готовая - то мы приходим с рецептом и просим - дайте любую, по рецепту или готовую. Пока нам продали только 10% для животных :shock: - муж не сразу заметил, уже ушел из аптеки и только тогда сообразил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 10:09     Ответить с цитатой

Ихтиолка помогает при гнойничковых осложнениях при АД, она вытягивает из кожи всякую гадость. На сухие бляшки, по крайней мере в аллергоцентре, ихтиолку не назначали.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 10:40     Ответить с цитатой

У нас воспаленные темно-красные бляшки, с уплотнениями. Аллерголог сказала, что ихтиолка лучше всего помогает в таких случаях. Мы уже месяца два с ними, левомеколью мазали, всяческими Мюстелами (но видимо они только в простых случаях помогают). Адвантан, мне сказали нельзя на такие бляшки. Вобщем, мучаемся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:52     Ответить с цитатой

Видимо у вас как раз и есть вторичное инфицирование (стафиллокк или еще какая бяка). :(
Вот нам ихтиолка не помогала, правда мы ею пользовались, только когда в стационаре лежали, так и выписались с мокнутием. А дома буквально за два раза Эплан помог, то есть мокнутие прошло, с самим АД мы до сих пор боримся. Я вам советую просто пойти в аптеку и поговорить с фармацевтами, сейчас много антисептических мазей без антибиотиков есть, вдруг что-то другое поможет. Нам левомиколь тоже был что мертвуму припарка.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 17:51     Ответить с цитатой

Lita, ихтиолка вытягивает но и сильно "мочит" при этом, т.е. рана мокрая остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кася**
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 25
Откуда: пока Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 17:56     Ответить с цитатой

Lita
Ой, мустелла очень щипит! У меня старший был просто жутким атопиком, мы на эту мустеллу подсели, купали, мазали. Бедный деть страдал. Нам реально помогла одна мазь, но она гомеопатическая (там только жиры), не знаю, как Вы относитесь к таким вещам. На всякпож, мазь "УНА", готовится в аптеках по рецепту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
espero
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.07
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 17:17     Ответить с цитатой

Интересно, что за Мюстеллу вы нашли? Да еще и щипет...
Я знаю казанскую производственную аптеку с таким именем, она производит крема на основе норкового масла: крем дневной с селеном включен в протокол лечения АД у детей, хорошо помогает и при этом очень нежный, не щипет совсем.
_________________
"Всякий может оспорить слова, и только дела говорят сами за себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:47     Ответить с цитатой

espero писал(а):
Интересно, что за Мюстеллу вы нашли? Да еще и щипет...
Я знаю казанскую производственную аптеку с таким именем, она производит крема на основе норкового масла: крем дневной с селеном включен в протокол лечения АД у детей, хорошо помогает и при этом очень нежный, не щипет совсем.

Еще как щипит :o . На взрослых пробывали. Не забывайте, что чувствительность у атопиков совсем другая, мне вот, например, и вода обычная щипит.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:52     Ответить с цитатой

Да, я вчера попробовала помазать Мюстелой (стелатопия) кожу, где у меня была ранка - щипит. Вот почему он иногда пищит, если я его мажу мюстелой... Это я заметила именно на стелатопии, а стелатрия - нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кася**
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 25
Откуда: пока Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 17:44     Ответить с цитатой

Lita писал(а):
Да, я вчера попробовала помазать Мюстелой (стелатопия) кожу, где у меня была ранка - щипит. Вот почему он иногда пищит, если я его мажу мюстелой... Это я заметила именно на стелатопии, а стелатрия - нормально.
ага.

Добавлено спустя 56 секунд:

Лисля
Не, эта не казанская, это кажется французская.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Lita
Ой, забыла. Попробуйте в качестве профилактики, когда ТТТ получше будет, крем для чувствительной кожи Avene Trixzera. (Кажется не напутала). Он в аптеках продается, отличная вещь, но для стадии ремиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах