Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Таскать с собой ребенка, или Жизнь цыганская
поделитесь опытом

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 19:36    Заголовок сообщения: Таскать с собой ребенка, или Жизнь цыганская Ответить с цитатой

Интересно узнать мнение практикующих сибмам.

У нас малышке месяц с копейками. Родители мы активные. В месяц и неделю собрались и поехали с ребенком к педиатру. После этого "выезда в свет" спустя несколько дней побывали в гостях у нашей прабабушки (ездили за 50 км от дома). Запаслись пеленками, подгузами и всем необходимым. Погостили целый вечер. Ребенок перенес поездку и гостевание хорошо - дочь вела себя спокойно, ела, спала - все, как дома.
Сегодня вообще укатили на целый день - объехали соцзащиту, УФМС, распечатывали фото, были в гостях у двух подруг (по делам), немножко погуляли в перерывах между ездой. Ребенок везде чувствовал себя отлично - не истерил, спал, ел, бодрствовал.
Вопрос - а вообще можно ли так таскать с собой ребенка? Дочь на ГВ, у мамы всегда куча дел и потребностей куда-либо поездить (да хоть к косметологу, к подругам-молодым мамочкам с такими же малышками, или в магазин!). Бутылочки и смеси - категорически не наш вариант, мы едим только титю. Так вот - нормально ли это, особенно учитывая, что дочь спокойно переносит небольшие переезды?

У меня, в принципе, есть пример в пользу "цыганщины" - знакомая двоих детей вырастила "в машине". В итоге оба очень социализированы, спокойны, самостоятельны и контактны. НО я все равно побаиваюсь - девочке 1,5 мес. А вы - вы раскатываете по делам с ре? И если да, то с какого возраста? И что посоветуете с собой брать, какие непредвиденные случаи бывают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 20:18     Ответить с цитатой

Ну у меня выбора не было, с мужем в разводе с 3-ех ребенкиных месяцев, оставить не с кем, всегда везде её с собой беру. Не вижу в этом ничего такого...Правда если подворачивается случай оставить с сестрой, то оставляю только потому что неохота таскаться с ней. Одной по быстрому больше дел можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нат123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 3671
В дневниках: 1
Откуда: метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 20:23     Ответить с цитатой

мы вообще работаем с сыном как только ему 4 мес исполнилось!!!на авто ездим сейчас а раньше его в кенгурушку и поехали на метро и автобусах.........в магазины,прроверяем с сыном порядочек))))норм все переносили,народ любим и спали впринципе все время))))водичку самое главное берите и пмперсы)))пустышку если сосете,ну аа авто у нас сейчас так целый игровойц комплекс)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Нерпа
Главное, чтобы ребенок хорошо переносил переезды :-)
а с ГВ вообще никаких проблем с передвижением - всегда тепленькое и вкусненькое и самое полезное рядышком ;)
У меня доча сложно переносила поездки, я сама с ней, как и у Богинька без выбора, надо - собираемся и едем. В 6,5 месяцев уже ехали к бабушке в гости на поезде почти 4 суток и время в пути пролетело незаметно :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 21:00     Ответить с цитатой

Ходили-ездили везде, но обязательно - своевременная вакцинация.

Детям до года прививку от гриппа не ставила, но обязательно прививала себя, чтобы ребенок получил часть антител с грудным молоком.

В остальном никаких ограничений для себя и ребенка не видела. С 3х месяцев начинали путешествовать, в том числе с перелетами.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16408
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 21:33     Ответить с цитатой

Никаких проблем не составляло для нас :)
с трудом отсидев 10 дней дома (была шикарная погода...) упаковала дочу в слинг в пошли.... На мой взгляд самый хороший возраст - лежит, ест, никуда не лезет :)...
в 3 мес поехали на базу отдых, обскакали Алтай, Красноярский край... Красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 21:51     Ответить с цитатой

Мы с сыном тоже лягушки-путешественники :-) Слинг я как-то не освоила, а вот слинго-рюкзак постоянно использую! Хочу еще слинго-куртку купить, чтоб и зимой перемещаться. Летом с коляской на дальние расстояния ходили, весь день могли шляться (а с мужем так несколько раз до 12-ти ночи гуляли летом, красота!). У меня всегда с собой пелёночка на всякий случай, подгузоны, влажные салфетки, туалетная бумага, крем и запасная одёжка. Я думаю "цыганщина" это здорово, это так сближает с ребенком :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rich$$
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4687
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Пригородная
Карта № 009359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 23:27     Ответить с цитатой

Нерпа
Мы тоже своего везде с собой с рождения возим.Свекр с ним не разу не сидел, хоть и живем вместе, а моя мама в другом городе :-( Вместе и по делам, и на отдых :give_heart:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 0:42     Ответить с цитатой

Я думаю, что носить с собой везде такую кроху не очень хорошо (все-таки микробы, большое количество чужих лиц могут напугать ре и т.д.). Но в принципе, эта куда лучший вариант, чем отучать от груди или переводить на смешанное вскармливание, которое в итоге все равно приведет к ИВ. Так что делаю вывод, что если необходимо пойти/поехать по делам - выбора нет, а вот гости или лишний раз поход к косметологу лучше отложить до более старшего возраста ре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 1:14     Ответить с цитатой

Кто такой "ре"?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 1:26     Ответить с цитатой

Шумилка
ребенок ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:55     Ответить с цитатой

нам сейчас полгода, но я до сих пор не беру ребенка с собой надолго по магазинам (так только - забежать хлеба, молока купить, чтоб долго не стоять ни в очередях, ни перед выбором..), и прочим учреждениям, хотя и есть возможность - мы активные слингожители. банки, соц.защиты, налоговые (куча мест, куда нужно попасть).. ну вы представляете, сколько народу там проходит и какой водух там надышали? мы даже в аптеку с ребенком не заходим - если гуляем втроем с мужем, то я на улице с ребенком, а он идет и покупает что надо, нечего детю микробов собирать чужих. тем более когда сезон простуд и всякого такого. и чем меньше ребенок тем чище должна быть атмосфера вокруг него. свежий воздух ему нужен, а не мамины подружки, магазины и прочее. тут в первую очередь нужно думать не о своих потребностях, а о потребностях ребенка. я так считаю. ну, т.е. если есть возможность куда-то не сходить, или отправить папу, то лучше так и сделать, а путешествовать можно по улицам, паркам и прочим местам, где ребенок будет дышать чистым воздухом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 12:50     Ответить с цитатой

Rromashka писал(а):
Шумилка
ребенок ;)


а я подумала - зверек какой-то :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Medvezhonka, это у вас дома нет старших братьев-сестер ребенка, их друзей школьных, ваши собственные братья-сестры еще не народили вам племянников и так далее.

Мне иногда кажется, что в любом магазине воздух будет свободнее от вирусов, чем у нас дома :haha:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaD
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 13:49     Ответить с цитатой

Я с 1 мес везде таскаю ребенка с собой. В магазины подолгу начали с 3 мес ходить. Вариантов нет - папа работает, больше сидеть некому. В итоге, доча оч любит ездить на машине (отрубается минуты через 3 в автокресле), нормально ведет себя и в магазине, и в гостях. Только вот у меня порой от 10кг руки отваливаются :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellari
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.10
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 14:41     Ответить с цитатой

В месяц ребенка я уже ездила в гости к родителям (полчаса на маршрутке). В 2.5 мес на 10 дней отправились к свекрам (из Томска в Нск, туда на поезде, назад на автобусе). В 5.5мес переехали из Томска в Сочи (6 часов задержка вылета+5.5 часов полета). Про походы в магазин, прогулки через полгорода, встречи с подругами и т.д. молчу - я стараюсь вести активную жизнь, ну а ребенок всегда со мной.
Сыну полгода, ни одной простуды (ттт), чужих не боится, но и не пристает, любопытный активный ребенок.
Для меня засесть дома, не выходить "в свет", бояться зайти в магазин - смерти подобно, поэтому мы ведем эту "цыгангскую" жизнь и счастливы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах