Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
отсутствие оргазма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 23:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Хорошо!
Начнем с начала - первые вопросы:
- Как настроение?
- Как жизнь в самом широком смысле?
Прошу ответить максимально подробно.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Smiley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 17:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Игорь.

Ваши вопросы меня озадачили.

Скрытый текст:
1. Настроение хорошее, даже веселое и радостное.
НО: я очень эмоциональный человек, ярчайший холерик, скорпион. Перепады настроения - легко и по самым незначительным поводам. От ярости, гнева, раздражения, ненависти до восторга, умиления, ощущения счастья. Меня могут радовать цветы у дороги, хорошая погода, трогательные и незаметные сцены из жизни родных и т.д., музыка - все, что угодно. Негатив чаще всего вызывают какие-то поступки и слова мужа, родных. Тут уже круг - поступки и слова чужих мне людей обычно глубоко не трогают. К примеру, когда на сфетофоре мне сигналят нетерпеливые водители сзади, у меня ноль реакции.

2. Тут проще. Мне сложно сказать, плоха или хороша моя жизнь. Обычно первое на ум мне приходит - как все плохо, я могу долго и нудно описывать, что и как плохо. Затем мне станет совестно ныть, стыдно за эгоизм, и я закончу тем, что все у меня хорошо.


Последний раз редактировалось: Happy Smiley (Сб Авг 31, 2013 16:11), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 13:29     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вы писали:
Цитата:
С первым партнером за раз несколько клиторальных оргазмов, иногда случались вагинальные, со вторым - с 20 лет - вагинальные оргазмы стабильно - в 8 из 10 раз где-то, правда за раз и один оргазм, но зато какой... А клиторальные наоборот - как-то для меня они тогда вообще обесценились, не помню, испытывала ли их, надобность в них отпала Не было проблем с оргазмом и при мастурбации и во сне.
Но в мои 23 года мой тогда уже муж меня разлюбил и как-то не очень красиво ушел (это я уже теперь понимаю). Сказать "я полюбил другую" он не мог, поэтому решил полностью переложить вину на меня, обвинил меня во всех сметрных грехах. Начиная от "нужна не только красота внешняя, но и душа у человека должна быть", заканчивая тем, что я, оказывается, его в постели не удовлетворяла. Так как в течение 4-х лет он меня боготворил и буквально на руках носил, то эти его откровения были для меня мягко говоря шоком, земля из-под ног ушла. После этих его слов моя способность испытывать оргазм (и клиторальный, и вагинальный) улетучилась.

В чем ценность клиторального оргазма, с Вашей точки зрения?
Что может его заменять?
Как слова партера связаны с Вашей способностью - желанием испытывать оргазм???
Думаю тут пропущено некоторое количество логических звеньев, эмоци, образов, переживаний. Их необходимо прояснить. Прошу это сделать.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Smiley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 2:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Скрытый текст:
Не могу ответить на первый вопрос, ценности для меня клиторальные оргазмы уже не представляют. Они не яркие, дают всего лишь физическую разрядку.

Лучше всего было бы снова начать испытывать вагинальные оргазмы.

Слова партнера? Думаю, они ударили по моей самооценке. Ведь я была абсолютно перед ним открыта, была сама собою, никогда ни в чем не притворялась, была расслаблена, счастлива. А оказалось, что настоящую меня невозможно любить. Ведь как он сказал? У меня нет души, со мной плохо в постели. Так как он очень хорошо знал меня, и знал всю мою подноготную, то он мог судить обо мне.
Я заметила, что с тех пор вообще слабо верю в то, что могу быть привлекательна, сексуальна, что меня можно любить. Разумеется, о моем таком отношении к себе никто не догадывается, это глубоко внутри. Мне кажется, меня невозможно хотеть, желать. Стоит получше узнать - то все, у партнера последует разочарование, скука. Я сомневаюсь в том, что мужчине может быть действительно приятно быть во мне. Мне кажется, что у меня слишком большое влагалище, что я плоха в постели и т.д. Когда я чувствую у мужчин интерес ко мне, я слегка недоумеваю, затем начинаю думать "это ненадолго, только пока впечатления свежи".
В любовь мужа ко мне я, наверное, тоже не верю. Мне кажется, он со мной, потому что заблуждается относительно своих чувств ко мне, или же просто не знает, что такое любовь. Вот встретит кого-нибудь, влюбится, полюбит и тоже поймет, что и не любовь была вовсе, и уйдет. О своих этих мыслях я ему говорила, но он на них отвечает лишь одно: "а зачем бы я на тебе женился, если бы не любил" и "с тобой невозможно жить, не любя". На первое я думаю: "ну вот он же тоже женился, а потом понял, что ошибся. И потом люди так часто женятся без любви, что само по себе это ничего не значит". Ну а второе - всего лишь еще одно подтверждение того, что я не очень достойный любви человек.


Последний раз редактировалось: Happy Smiley (Сб Авг 31, 2013 16:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 9:49     Ответить с цитатой

Что такое любовь?
Как человек может заблуждаться в любви?
Как Вы заблуждались в любви?
Как связаны любовь и оргазм?
Что Вы делаете, чтобы у Вашего партнера появилась скука и разочарование?
Что Вы делаете (не делаете) чтобы быть "плохой" в постели?
Что делают те кто хороший в постели?
Что делает влагалище меленьким?
Ответьте пожалуйста на ВСЕ вопросы.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalka6110
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 20:03     Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь Вячеславович, здравствуйте!
Пишет Вам молодая семья. у нас есть проблема.
Немного о себе: мне 24 года, супругу 28 лет.
Женаты 1 год. Интимная жизнь - 3 года. С супругом у меня первый и единственный сексуальный опыт.
Проблема: я не получаю удовольствия от занятий любовью. Оргазмов, соответственно, тоже не было.
Мужа я люблю, но не испытываю к нему сексуального влечения. Само занятие любовью доставляет мне неприятные, а порой и болезненные ощущения (у гинеколога была- все хорошо). Во сне оргазма не испытывала, сексуальных фантазий не имею. По мне - лучше бы и без секс :-(((
вот такая БЕДА!!! Подскажите, пожалуйста, что делать?!!! Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 21:01     Ответить с цитатой

Думаю, для начала - обратиться на консультацию очно. 2660-615
Можно вместе с мужем.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalka6110
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 22:06     Ответить с цитатой

спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Smiley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 18:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте, отвечаю на ваши вопросы.
Скрытый текст:

Игорь Лях писал(а):
Что такое любовь?
Не будем касаться любви к родителям, детям и т.д. Скажу о любви между мужчиной и женщиной. Очень сильное чувство. Думаю, самое главное в жизни. Без любви жизнь не будет полной, однако дается она не всем и не все умеют любить. Все говорят, что если любишь человека, то принимаешь его таким, какой он есть. Я не согласна с этим утверждением. Разумеется, если в якобы любимом не нравится очень многое, то вряд ли речь идет о любви. Думаю, люди до конца своих дней могут вполне любить и в то же время не полюбить отдельные его проявления (безответственность, склонность к насилию и т.д.) В чем заключается исключительность и сила любви? В том, что под воздействием этого чувства человек может меняться, стремится стать лучше, совершать что-то для любимого, побороть свою лень, дурные привычки, чем-то жертвовать и т.д. Но и объект любви тоже должен не просто принимать это все, но в свою очередь поддерживать отношения, чувства и тоже что-то отдавать. Т.е. игра в одни ворота - это не любовь. В этом плане я люблю корыстно :)Любовь возможна только в отношениях. Как можно любить того, кто не рядом? Ведь человека надо знать со всех сторон, иметь общие интересы, досуг, быть в курсе его дел, жизни и т.д. Все остальное - мираж, вымысел, иллюзия. Я не признаю безответной любви, это восхищение, преклонение, мазохизм, любовь к своим чувствам, желание ярких эмоций и чувств, все что угодно - но не любовь. Любовь дает силы и смысл. Я также не понимаю, когда говорят, что любят, но не делают ничего для любимого и ради сохранения чувств. В этом плане, для меня любовь сопряжена с трудом и долгом. Любовь окрыляет, побуждает к действиям, дает уверенность. С другой стороны, болезненная, неудачная любовь может причинить сильнейшие страдания и погубить человека при определенном стечении обстоятельств (ему некому помочь, он слаб, проблемы в других областях и т.д.)
Очень сложно мне сказать, что такое любовь, ведь это вечная тема :)

Цитата:
Как человек может заблуждаться в любви?

Ну это очень просто. В подростковом, юношеском возрасте - сплошь и рядом. Можно путать с любовью сильное влечение, похоть, влюбленность, желание быть хоть кем-то любимым, потребность в заботе, защищенности, благополучии, страх остаться одному/одной, ложное чувство стыда в случае развода, привычку, чувство жалости, долга, вины и т.д. и т.п.

Цитата:
Как Вы заблуждались в любви?

Хм. Не то, чтобы совсем заблуждалась в любви, какие-то чувства были, т.е. то, что я принимала за любовь, базировалось все же на чувствах, но к этому примешивалась большая доля других вещей, не имеющих к ней никакого отношения. К примеру. Один из моих мужчин был очень состоятельным. Возможно, мечты о благополучной жизни, хорошей квартите, отдыхе и т.д. в какой-то момент сыграли решающую роль в моем выборе.
Сейчас с мужем. Я часто задумываюсь, люблю ли я его? Я часто чувствую себя его нянькой. Он всячески культивирует во мне мысль, что он без меня пропадет, да и вообще сел мне на шею и свесил ножки. Поэтому задумываюсь, а что, если мне просто жаль его?

Цитата:
Как связаны любовь и оргазм?

Напрямую. Для того, чтобы испытать оргазм, нужно сильное возбуждение + доверие к партнеру + радость от происходящего. Со случайным партнером сложно расслабиться. С нелюбимым - какая радость? Скорее озабоченность и обеспокоенность.

Цитата:
Что Вы делаете, чтобы у Вашего партнера появилась скука и разочарование?


Я зануда по жизни. Хотя я никогда не отличалась прилежностью и примерностью. Могу настаивать, возмущаться и т.д.

Цитата:
Что Вы делаете (не делаете) чтобы быть "плохой" в постели?

Чтобы быть плохой - отказываю в близости, если совершенно не расположена к ней. Или не всегда хочу менять позы и т.д. Иногда могу вести себя пассивно. Но с первым такое было редко - все-таки, молодость, гормоны, беззаботное студенчество. Тогда я была дикой - в любое время суток, не ограничивая себя в звуках, позах, местах, часто проявляла инициативу... Поэтому и не могу понять, что его не устраивало. Это сейчас либидо ослабло под гнетом бытовых проблем и сильной усталости в связи с работой, загруженностью, обидами на мужа и т.д.

Чтобы не быть плохой - Все-таки, я прислушиваюсь к партнеру, стараюсь удовлетворять его потребности. Я не чопорная, не ханжа. Могу "отдавать", быть альтруисткой. В целом, я люблю физическую близость! Могу и люблю ласкать своего мужчину. Я гибкая, ухоженная, слежу за своей гигиеной, раскованная.

Цитата:
Что делают те кто хороший в постели?

По-разному. Любят секс. Любят своего партнера. И себя.

Цитата:
Что делает влагалище меленьким?

Физиология, дарованная природой. Пластика. Упражнения для влагалища - чушь. Знаю, потому что выполняю их. Управлять своими мышцами могу, но от этого оно не стало уже.

Я заметила, что на меня большое впечатление произвело прочтение каких-то индийских трактатов, уже и не помню каких. Там женщины классифицировать в том числе и по запаху и размеру влагалища. В том числе они делились на дурнопахнущих с большим и некрасивым, и сладкопахнущих с маленьким и божественным ароматом. Так как мои не обладают красотой, не напоминают цветок, то стало быть мои - дурнопахнущие, некрасивые и большие. Я не знаю, в какой момент после прочтения начала так думать (это произошло не сразу), но своему мужу я не даю ласкать меня орально, потому что мне стыдно, что там у меня грязно/плохо пахнет/некрасиво. Раньше таких проблем в голове у меня не было. Усугубляется это тем, что мой муж не говорит мне комплиментов и сам не порывается делать мне куни. Когдя я разгуливаю без одежды, он не обращает на меня внимания, может наоборот сказать, "а чего это ты без одежды? оденься". Сам при этом повернут на минетах. Он так часто меня о них просил, что теперь я их уже начала недолюбливать.

Цитата:
Ответьте пожалуйста на ВСЕ вопросы.

Постаралась. Прошу не обижаться на возможную излишнюю мою откровенность.


Спасибо.


Последний раз редактировалось: Happy Smiley (Сб Авг 31, 2013 16:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 12:29     Ответить с цитатой

Спасибо за подробные ответы.

У меня появилась возможность сделать некоторые предположения.
1. Вы - человек, достаточно, впечатлительный. Это объясняет, почему отношение к некоторым частям своего тела распространяется и на восприятие их функций.
Вопрос:
Что Вас может очеровывать, восторгать и радовать до глубины души?
2. К сожалению Вы до сих пор не освободились от психотравмы - расставания с первым партнером и переносите недоверие, вызванное этим фактом, на последующие отношения.
Вопросы:
Возможно ли для Вас считать мнение любимого человека ошибочным?
Считаете ли Вы мнение своих родителей, в отношении Вас, верным и единственно правильным?
3. Есть проблема с осознанием своего чувства любви. Думаю, та идеализация первых значимых оргастических отношений "перевернулась" в отношениях последующий:
"Лучше не расслабляться, чтобы не почувствовать такого болезненного удара."
"Не ощущать себя достаточно хорошей, чтобы не страдать, будучи брошенной."
"Лучше быть любимой, чем любить."
"Бросать нужно первой."
"Лучше не иметь, чем потерять."
Вопросы:
Выберите то что Вы считаете правильным.
Поправьте если приведенное предположение неверно.
Напишите свой вывод, если он отличается от перечисленных.

4. Либидо с легкостью направляется на партнера - воспринимаемого как ценного. Нет ощущения ценности партнера - снижается либидо. И сами отношения с ценным партнером иные, в них больше Ваших эмоций и желаний. Это замкнутый круг. Обесценивая реального партнера Вы делаете секс с ним ещё менее ценным, оттого ещё менее желанным. Тогда и вероятность оргазма снижается.
Вопросы:
Что в сексуальном поведении партнера не нравится?
Какие чувства, эмоции вызывает факт его сексуального удовлетворения?
В чём ценность Вашей неудовлетворенности?
5. У вас ложное представление о физиологии секса и роли эмоций в этом процессе.
Вагина взрослой женщины - орган, в норме, готовый к прохождению по нему ребёнка (около 9-12 сантиметров в диаметре). Таких половых членов, практически, не существует в природе. Это мышечная трубка, по структуре похожая на прямую кишку, но имеющая совершенно другие функции и возможности. Она маленькая - если присутствует тонус. Тонус вагины напрямую связан с эмоциями, гормонами и вегетативной нервной системой. Косвенно (не напрямую) тонус связан с отношением к партнеру и его действиями.
Вагина очень мало меняется с возрастом. Заметнее изменения входа в вагину - вульвы. С возрастом и после родов значение внешних половых органов в психике женщины меняется. В целом, увеличение её объёма, чаще всего, совпадает с увеличением удовольствия от секса и более четким осознаванием сексуального возбуждения. Кроме того, качество удовольствия от внешних ласк и воздействий (движение лобка, яичек, или иных действий партнера) напрямую связывается и с внутренним (вагинальным) ощущением, поэтому большинство женщин испытывают сочетанные, вагинально-клиторальные оргазмы, сами того не зная.
Вопрос:
Может ли Ваш партнер почувствовать себя униженным, занимаясь сексом с Вами?
6. Запах.
В какие фазы цикла появляется?
От чего исчезает?
Что по этому поводу говорит гинеколог?
Результаты мазка и бак.посева?

Общий вывод:
Для устранения этой проблемы действительно, нужное полноценное обследование и комплексное, возможно, продолжительное лечение. Оно должно содержать как психологическую, психотерапевтичекую работу, так и некоторые терапевтические меры.
Ответьте на все вопросы пожалуйста.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Smiley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 11:21     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Здравствуйте, Игорь. Спасибо за внимание и готовность работать с моим случаем. У меня появилась надежда :)
Игорь Лях писал(а):

Что Вас может очеровывать, восторгать и радовать до глубины души?

Вы правы, я очень впечатлительный человек.
Я люблю красивые пейзажи, они поднимают мой дух и настроение, жизнелюбие, но глубоко не трогают. А вот человеческие поступки, отношения - это то, что впечатляет меня действительно: проявления искренних чувств, привязанностей, любви, заботы. Восторгает сила духа, целеустремленность, любовь к жизни, движение вопреки обстоятельствам, талант. Думаю, я аудиал, потому как некоторые музыкальные произведения и песни могут затронуть какие-то фибры души до слез. Привязанности и мои отношения с людьми, наверное, самое ценное для меня.
Цитата:
Возможно ли для Вас считать мнение любимого человека ошибочным?
Считаете ли Вы мнение своих родителей, в отношении Вас, верным и единственно правильным?

Разумом я понимаю, что он поступил некрасиво со мной при расставании и мог ошибаться. Но еще долгое время после расставания он был моим мерилом всего. Сейчас я уже не ориентируюсь на его мнение. Но тогда я не могла усомниться ни в одном его слове. Он был моим Солнцем.
Мнение родителей относительно себя считаю во многом верным, но необъективным и не единственно правильным. Знаю, что они оправдают любые мои поступки и всегда будут на моей стороне в отношениях с другими, даже если я буду глубоко неправой. При этом они могут меня критиковать, говорить не совсем приятные мне вещи - это нормально.

Над следующими утверждениями задумалась. На сознательном уровне я так не думаю, знаю, что счастливее тот, кто любит, а не тот кто любим, и т.д. Но анализ моих поступков, реакций, эмоций показывает мне другое. Первый ответ - то, что я якобы думаю. Второй - что есть на самом деле.
Цитата:
"Лучше не расслабляться, чтобы не почувствовать такого болезненного удара."
1. нет. 2. Да.
Цитата:
"Не ощущать себя достаточно хорошей, чтобы не страдать, будучи брошенной."
Затрудняюсь ответить. Я и правда считаю себя недостаточно хорошей и незаслуживающей и неспособной длительно быть любимой. Но не могу сказать, откуда ноги растут у этого убеждения и насчет причинно-следственной связи (чтобы не страдать, будучи...) Думала, это просто есть и все, как объективная реальность.
Цитата:
"Лучше быть любимой, чем любить."
1. Нет. 2. сложно сказать. С одной стороны, жизнь с нелюбимым - ад и мука, и я стремлюсь к тому, чтобы любить партнера самой. В то же время, отношения, где будут меня любить меньше, чем я, меня тоже не устроят и я уйду из них. Лучше всего: лучше быть любимой и любить.
Цитата:
"Бросать нужно первой."
1. Нет. 2. Да. В то же время, когда тебя бросают - легче в плане ответственности. Мне легко самой разрывать отношения, если я люблю, а меня, как мне кажется, нет. В противном случае сильно мешает чувство вины за нелюбовь и нежелание причинять другому боль.
Цитата:
"Лучше не иметь, чем потерять."
1. Нет. 2. Да.

Цитата:
Либидо с легкостью направляется на партнера - воспринимаемого как ценного. Нет ощущения ценности партнера - снижается либидо. И сами отношения с ценным партнером иные, в них больше Ваших эмоций и желаний. Это замкнутый круг. Обесценивая реального партнера Вы делаете секс с ним ещё менее ценным, оттого ещё менее желанным. Тогда и вероятность оргазма снижается.

И это тоже верно. Когда меняется мое восприятие человека, то и сила моего влечения может меняться кардинально - вчера только в глазах мутнело от желания и кровь в висках стучала, потому что мужчина казался мега-умным и вообще мега-человеком, а сегодня он уже жалок и смешон со своими банальными комплиментами и накатанными приемами. Но ведь это печально. С возрастом и опытом гораздо тяжелее восторгаться человеком целиком, заметнее его недостатки и некрасивые стороны личности. Наверное, странно слышать такое сожаление от замужней женщины - вроде как меня должна волновать моя способность восторгаться только мужем. Тем не менее, буду работать над тем, чтобы разорвать этот замкнутый круг - связь между ценностью партнера и влечением и параллельно возвышать партнера в своих глазах. Надеюсь, с Вашей помощью, у меня получится.
Скрытый текст:
Цитата:
Что в сексуальном поведении партнера не нравится?

Отсутствие в его действиях того, что убеждало бы меня в том, что он хочет именно меня, а не просто секса. Я хотела бы ловить в его взгляде желание, просто ловить его взгляд на себе, когда хожу, переодеваюсь, предстаю обнаженной... Отсутствие прелюдии. Отсутствие стремления к тактильным контактам вне спальни. Только в последнее время удалось добиться обниманий и прикосновений днем и в обычной жизни, и то инициатором я выступаю. Отсутствие элементов игры, как завалить на снег, кровать, пощекотать и т.д. Хочу, чтобы он гладил мое тело: ноги, спину, шею; вдыхал запах моих волос и т.д. Складывается ощущение, что я ему нужна исключительно для коитуса, а мое тело ему безынтересно. Однако он замечает, как ни странно, изменения в нем - легкий целюлит, легкое набухание грудей, когда где-то грубеет кожа, становится шершавой.
О том, каких бы действий я от него хотела, я ему говорила и неоднократно. Но то ли ему плевать, то ли он не понимает, насколько для меня это все важно. Мои прикосновения к нему его не вдохновляют, он часто их пресекает и отстраняет меня - щикотно, или не место и не время. Делать ему массаж не дает - щикотно. Не представляю, как разбудить в нем чувственность. При этом потребность в сексе у него каждый день, но занимались мы им реже, потому что мне при таких исходных так часто не хотелось.

Цитата:
Какие чувства, эмоции вызывает факт его сексуального удовлетворения?

Осознание нас как единого и близких людей, установление эмоционального контакта.
Цитата:
В чём ценность Вашей неудовлетворенности?
Вот уж бы не подумала, что мне это для чего-то может быть надо. Пока могу только предполагать: чтобы не стать уязвимой, не открываться перед партнером, не терять над собой контроль, наказать партнера за обиды, сохранить верность первому мужу и т.д.- но это предположения исключительно. К себе не могу отнести ни одно. Может плохо знаю?
Скрытый текст:

Цитата:
Может ли Ваш партнер почувствовать себя униженным, занимаясь сексом с Вами?

Разумеется. Ведь я не испытываю оргазма. Хотя я не зацикливаю его внимание на этом и он сам открыто своих переживаний не высказывал. Но думаю, он чувствует это. Но мне бывает приятно, искренне приятно, надеюсь, это хоть как-то компенсирует.

Цитата:

6. Запах.
В какие фазы цикла появляется?
От чего исчезает?
Ч то по этому поводу говорит гинеколог?
Результаты мазка и бак.посева?

Результаты мазка и бакпосева - чистые. Сдавала анализы неоднократно и в разных диагностических учреждениях. Гинеколог ничего не говорит. Я даже не знаю, существует ли проблема реально, или она у меня только в голове. Поэтому на первые 2 вопроса не могу ответить. Единственно, что слежу за своей гигиеной и чувствую себя уверенно непосредственно после гигиенических процедур.
А так - не могу сказать, насколько у меня там все в норме. Вся эта агрессивная реклама женских гигиенических средств - сухо и с приятным ароматом + пластика под маленьких девочек у порноактрис сбивает с толку, как там должно быть у нормальной взрослой женщины и что может нравиться нормальному взрослому мужчине.


Добавлено спустя 16 часов 54 минуты 40 секунд:


Последний раз редактировалось: Happy Smiley (Сб Авг 31, 2013 16:24), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 20:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Сразу к вопросам:

Как Вы думаете, кто и как учит мужчин чувственности?
Откуда в мужчине возникает нежность?
Как женщина ощущает собственную ценность?
Как Вы можете почувствовать себя ценной как женщина?
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Smiley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 16:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Игорь!

Замечательная установилась погода :)

1. Думаю, чувственность мужчины зависит от многих факторов - внутренних и внешних. Это и личностные характеристики, кто-то более холоден от природы, кто-то темпераментнее; от родительской семьи, их взаимоотношений; от среды - есть ведь субкультуры, где отношение к проявлениям чувственности и чувств у мужчин полярно, как эмо и гопники, к примеру; от личного опыта мужчины с противоположным полом; от внутренней свободы: комплексы могут мешать; ну и от партнерши не в последнюю очередь: приятно ли проявлять нежность именно к ней и т.д.

Что касается моего мужа. Мне кажется, что его очень мало ласкали в детстве, по его воспоминаниям мама была строгой, ремень и т.д., а отец никогда не повышал голоса и не наказывал физически, но и не участвовал в воспитании детей, самоустранен был. Холодное отношение его мамы к нему чувствуется и сейчас, она сдержанна на ласку с ним, хотя хочется думать, что любит. Просто она пытается строже с него спрашивать: мужчина, старший сын. К младшим детям она до сих пор нежна и вообще практикует двойные стандарты - говорит, что моему мужу ничего не должна, довела до 18 лет и ладно, а с другими до сих пор носится, хотя им уже за 20. Мне обидно за мужа, но я держу это в себе(*). Но он маму любит, обид на неё не держит, часто ездит к ней помогает.
Между его родителями также не было проявлений нежности, т.е. он не наблюдал в родительской семье нежности между мужчиной и женщиной. У них мама вообще, кажется, за женщину не считалась: домохозяйка, мама и т.д.

Среда его тоже не особо располагает к свободному проявлению нежности к женщинам. Часто слышу от его друзей: "ты что, подкаблучник?", "зачем ты таскаешь на наши встречи свою бабу?", "ты до сих пор ходишь с женой в театр? ладно еще когда встречались, теперь-то женились, зачем?" и т.д. Вроде не гопники и не уголовники, с виду приличные люди, но вот такие у них представления. Ограничить влияние друзей на него возможным не представляется.

Опыт с другими женщинами у него скудный. Девушки были, но серьезные отношения - только со мной :( О своем прошлом он не говорит, если верить ему, то он и не любил. Была какая-то девушка, которая была опытнее его и одновременно спала с несколькими парнями, у него к ней были чувства, а он для неё был игрушкой. Отношений с ней особо не было, вроде как встречались для секса, когда ей надо было. Затем было несколько девушек, до постели не доходило, расходились раньше, сближаться не успевали. Затем несколько случайных сексуальных контактов, опять-таки без привязанностей. Для меня это как-то все дико и невероятно. Но не верить оснований пока не было.

Пока складывается ощущение, что просто обнимания и нежности ему не нужны. В пользу этого говорит его фраза: "зачем тебя обнимать, все равно сексом тебе нельзя заниматься" и похожие. Но может быть ему просто неприятно меня обнимать?

На данный момент я испытываю чувство вины за то, что, видимо, делаю что-то не так, что не вызывает у него желания проявлять нежность ко мне. И ущербность свою чувствую, что во мне не видят женщину. От этого совершаю много странных поступков - в частности, я совсем перестала с него что-либо спрашивать и требовать, чтобы еще больше не отдалиться от образа "женщины" и не превращаться в "маму", "няньку", "жену-пилу".

2. Женщина может научить мужчину чувственности и нежности. Для этого она своим примером может показать, как проявлять нежность в обиходе; отзываться на проявления нежности со стороны мужчины; поддерживать его интерес к ней; заботиться о нем; испытывать искренний интерес к мужчине. Можно и открыто говорить, если мужчина воспринимает её слова и склонен прислушиваться к партнерше. Важно не потерять уважение мужчины и не загубить его трепетное отношение к ней.
У меня же двойка по этому пункту.
А вообще иногда кажется, что можешь что угодно делать, хоть лоб расшиби - а к конкретной женщине мужчина не будет ничего проявлять, а вот другой и делать ничего не надо - но он её на руках носить будет.
:(

3. Ценной как женщина я себя чувствую, когда меня хотят, ласкают, проявляют заботу, помогают не только на словах, но и на деле, обращают внимание, не отмахиваются от моих слов и проблем, пусть даже высосанных из пальца, выслушивают. Хотят проводить вместе со мной время, вспоминают в течение дня. Восхищаются. Желают. Обнимают. Хотят прикасаться. Защищают от нападок. Жалеют, когда я плачу. Делят со мной мои тяготы. Берегут мои нервы и чувства.
Думаю и у большинства женщин так. За всех не ручаюсь.

Ах да! Манеры, соблюдения элементарных правил приличия поведения при женщине. Я не могу чувствовать себя женщиной, если при мне будут матерно выражаться; закуривать без позволения или продолжать курить после просьбы не курить; сидеть, когда я стою; вести целый вечер свои "мужские" разговоры в общей компании, не вовлекая присутствующих женщин и т.д.
Когда этого нет, мне хочется сквозь землю провалится от стыда. К сожалению, покинуть такие места не всегда представляется возможным, приходиться все это терпеть. Самооценка в таких случаях падает ниже плинтуса, кажется, что я и не женщина вовсе, раз при мне себе такое позволяют.

4. На данный момент для того, чтобы я чувствовала себя женщиной для своего мужа мне нужно, чтобы он был бережнее ко мне - не говорил гадости про моих родителей, которые очень меня расстраивают, в последний раз даже кровь из носа пошла от расстройства; чаще ко мне прикасался в жизни; говорил комплименты - не хватает элемента восхищения (разные непристойные, в хорошем смысле, шутки есть, а комплиментов - нет); охотнее отзывался на мои предложения о каких-то совместных действиях либо сам предлагал варианты интересного проведения досуга.
Вообще я хочу от него очень многого, но мне кажется, что в здоровых отношениях это все естественно и легко дается.

Спасибо Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 2:01     Ответить с цитатой

Что восхищает в Вас Вашего партнера?
Что пугает?
Как возникают естественные отношения?
Как возникли Ваши отношения?
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Smiley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 19:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Скрытый текст:
1. Думаю, что ничего. С этими подозрениями я живу уже больше года. В прошлом году очень сильно переживала по этому поводу. В этом году - обидно, но как-то свыклась. У мужа спрашивала, за что он меня любит - сказать не может. После Вашего вопроса, не придумав сама ничего, спросила у него, что его во мне восхищает - дважды с интервалом в 2 дня - и дважды в ответ только смех. Трактуй, как хочешь. Я трактую, что для него все мои переживания и раздумья по поводу того, что я не чувствую себя любимой и оцененной им - смешны, недостойны его внимания. При этом я думаю, что меня есть за что ценить и что он этим всем (моими плюсами) умело и охотно пользуется. Но относится к ним как к должному и само по себе разумеющемуся.

2. Его пугает мое сходство с моей мамой, его тещей. Он её люто ненавидит, сегодня опять довел меня до слез своими претензиями в её адрес. "Почему твоя мама то, се..." Причем он предъявляет претензии не только по поводу её отношения к нему (замечания, вопросы...), но и по поводу того, что его совершенно не касается - то, как она готовит, ведет хозяйство.
Пугает мое сходство с ней в напористости, замечаниям, поучениям. Ему это так видится. А мне кажется, я наоборот сама терпеливость по отношению к нему. Я же считаю 1) свое сходство в характере, манерах с мамой естественно, я её дочь. 2) Ничего ужасающего в том, что он в ней не любит - нет, есть только его желание, во что бы то ни стало вытравить её из нашей жизни, при этом, опять-таки, не отказываясь от её помощи (материальной, физической, другой), не чувствуя благодарности за эту помощь и воспринимая её как должное. 3) Он мог бы вести себя иначе и зачастую сам виноват в возникновении каких-то конфликтных ситуаций 4) несмотря на п.1-3 я все равно стараюсь а) не допускать в отношениях с ним в себе типично маминых проявлений, б) в конфликтах ВСЕГДА встаю на сторону мужа, пресекая любые попытки мамы что-то комментировать, спрашивать и т.д. При этом чувствую себя ужасно.

Одни только мысли об отношении моего мужа к моей маме могут довести меня до слез и до ощущения бессилия и беспросветности жизни. Должна признаться, что муж себя в этой ситуации ведет просто омерзительно и недостойно мужчины. Мама тоже неправа бывает, но она пытается как-то наладить контакт, а он... Я говорю ему, что он не укрепляет наш брак своим поведением и пытаюсь донести, насколько для меня тяжело все это переносить. Но до него не доходит. Ненавидит он её на пустом месте практически. Просто какие-то шаблоны в голове о тещах. Мне иногда кажется, что я из-за всей этой истории умру лет через 10 или останусь парализованной вследствие инфаркта или инсульта.

3. Естественные отношения - по-разному. Есть пары, у которых взаимная симпатия возникает чуть ли не с первой минуты, другие - замечают друг-друга через длительное время. Но у меня второго варианта ни разу не было. Как-то со всеми мужчинами, которые приходили в мою жизнь, пусть их и можно на пальцах одной руки пересчесть, я знала с первого взгляда (своего), что у меня с этим человеком сложатся особые отношения. Я не фаталистка, здесь скорее всего не судьба, а какие-то особенности моей психики. При этом я никогда не являлась инициатором отношений, но и не противилась шагам второй стороны. Может быть, в этом есть слабое звено - потому как мои мужчины никогда не являлись для меня исключительно или просто друзьями, а сразу были заинтересованными лицами, проявляющими знаки внимания, ухажерами, пусть даже очень и очень осторожными.

Для меня естественно следующее развитие отношений - встреча, знакомство -[общение] - возникновение симпатии (возможно не сразу, но у меня не случалось, хотя и не исключаю) - постепенное сближение, общение, узнавание друг-друга - переход к стадии, когда люди друг для друга становятся исключительными, вычерчивается и проясняется романтический характер отношений - сближение физическое (поцелуи) - более глубокое узнавание друг-друга, построение доверительных отношений - секс - собственно и развитие отношений, а дальше уже как сложится.

4. Наша первая встреча была в кругу друзей. Я в тот вечер много говорила и он тепло улыбался и неотрывно слушал меня, впрочем, как и все. Я тогда выделила его из всех и подумала "какое открытое приятное лицо". Мне хотелось, чтобы он захотел меня проводить.


Последний раз редактировалось: Happy Smiley (Сб Авг 31, 2013 16:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах