Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
отсутствие оргазма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 11:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Как вы могли бы узнать, что оргазм произошел?
Какое ощущение (чувство, эмоция и т.п.) с Вашей тоски зрения делают сексуальное переживание оргазмическим?
Мне важно, чтобы в ответе на этот вопрос Вы опирались на собственный опыт/предположения, а не на чьи-то мнения или рассказы.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 13:37     Ответить с цитатой

Игорь Лях писал(а):
Здравствуйте!

Здравствуйте, Игорь.
Оксана
Игорь Лях писал(а):
Как вы могли бы узнать, что оргазм произошел?

Очень хороший вопрос. Очень долго я вообще не знала где эта самая "точка отсчета" или, лучше сказать "Ориентир".
Именно по этой причине я и писала, что, возможно, я просто не знаю что это такое.
Впервые я поняла чего я не испытываю с мужчиной (не помню как я пришла к мысли о маструбации), когда испытала это чувство. Вот бац! и почувствовала. Почувствовала как сокращается влагалище (само по себе, и это сокращение мне неподвластно). И мне понравилось это ощущение.
Перед этим легкое онемение в ногах. И недавно со своим МЧ я почувствовала это начинающееся "онемение" в ногах. Но дальше этого дело не пошло.
Игорь Лях писал(а):
Какое ощущение (чувство, эмоция и т.п.) с Вашей тоски зрения делают сексуальное переживание оргазмическим?

О чем я: Именно о физиологических ощущениях.
С эмоциональной точки зрения у меня все в порядке. Мне доставляет огромнейшее удовольствие секс с ЛЮБИМЫМ мужчиной. Видимо у меня самая эрогенная зона - это мозг.
Мне доставляет огромнейшее удовольствие когда мужчина получает удовольствие.
Но вот мой МЧ как раз переживает что он не видит моего оргазма.
Я не могу врать, что я получаю оргазм. Но и сказать пока что не могу что я его вообще ни разу в жизни не испытала с мужчиной...

Более того. Был у меня сногсшибательный секс со случайным мужчиной. Лучшего секса в моей жизни не было. Но сам мужчина мне был неинтересен. Второй раз встретились случайно. Хотя уже и второго раза не хотела.
Предпочитаю "половинчатые" ОЩУЩЕНИЯ с любимым мужчиной, чем с ног сшибательный секс просто с мужчиной. Если ощущений не хватит с любимым, то получу их в ванне с душем.
В общем мне важнее эмоциональные ощущения.
Повторюсь: моему мужчине не хватает моего оргазма (а я не против получит оргазм с ним)
Игорь Лях писал(а):
Мне важно, чтобы в ответе на этот вопрос Вы опирались на собственный опыт/предположения, а не на чьи-то мнения или рассказы.

В противном случае можно просто почитать книжки, интернет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 17:06     Ответить с цитатой

Какие ассоциации у Вас вызывают слова:
Нега,
Томление,
Истома,
Наслаждение,
Радость.
Выделите из них наиболее сильно телесно представленные.

Если усилить каждое из приведённых (ассоциативных) ощущений - какое будет самым близким к оргазму?
Думаю правильнее будет, если вы ответите в ЛС.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 17:32     Ответить с цитатой

Игорь Лях писал(а):
Думаю правильнее будет, если вы ответите в ЛС.

Ответила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Resh_L
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.13
Сообщения: 264
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, р-н Заельцовский, ЖК Тихая Гавань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 0:08     Ответить с цитатой

Игорь Лях
добрый вечер. можете в ЛС сообщить стоимость вашей личной консультации и адрес
_________________

ПЛОЩАДЬ КАЛИНИНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 22:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Снится сон и во сне происходит оргастическое переживание.
Не всегда и далеко не все просыпаются. У части людей сон продолжается.
На отсутствие оргазма во сне, как, впрочем, и на яву, гораздо чаще влияет не анатомия, а другие факторы.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 9:47     Ответить с цитатой

Я во сне испытываю оргазм. А наяву с мужчиной нет...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 9:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Оргазм во сне говорит о возможности испытать оргазм и наяву. Но для этого нужно сделать достаточно много. От мужчины, как это не печально, не всё зависит!
Некоторые психические механизмы запускаются "изнутри", в ситуации, когда им ничего не препятствует. Для создания этих условий нужно понять про себя некоторые важные моменты.
В целом можно сказать, что оргазм для женщины в чем-то похож на плавание или езду на коньках. Учишься один раз - умеешь всю жизнь.
Но для того, чтобы обрести этот навык нужны условия. Прежде всего внутренние!
Собственно сексология и помогает найти и понять, что нужно сделать, чтобы это получилось.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 9:58     Ответить с цитатой

Бум искать...

Али все оставим как есть. Хлопотно это
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 10:08     Ответить с цитатой

Оргазм это психофизиологическое явление.
Он только косвенно связан с анатомическими особенностями и в большей степени даже не с половыми органами, а со здоровьем мозга. Бывают анатомические ситуации, затрудняющие его достижение, но это довольно редкая ситуация.
Гораздо чаще оргастические переживания тормозятся другими психическими процессами. Оргазм во сне - очень частое явление. Но те же самые процессы, что мешают его переживанию наяву, способны препятствовать его запоминанию и во сне. Впрочем, в большинстве случаев, оргастическое или предоргастическое воспоминание во сне - свидетельство того, что для его достижения наяву нужно преодолеть некоторые внутренние запреты. Сон позволяет нашей психике временно погрузиться в состояние "безответственного фантазирования".
Думаю, лучше попробовать проконсультироваться, чтобы понять, что делать чтобы это переживание стало доступным наяву.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 14:56     Ответить с цитатой

А алкоголь может снимать эти тормоза? Естественно все в рамках

Просто реально нет времени. Даже на необходимые женские штучки еле-еле выкраиваю время.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 17:09     Ответить с цитатой

Да. Общеизвестно, что алкоголь может снижать некоторые функции контроля в психике. Но, он обладает и эффектом снижения чувствительности.
То есть тормоза снизятся, а чувствительность уменьшится. Для достижения оргазма это, как правило, совершенно непродуктивно.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Smiley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 16:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Игорь!

У меня особых изменений нет, но я работаю над этим :)

Хотела поделиться следующей, очень полезной, на мой взгляд, статьей http://www.all-psy.com/stati/detail/1500/1/

Очень много говорят о пользе мастурбации для женщин. Мол, узнаете свое тело. В то же время почти нигде не говорят о правильной и неправильной м-ции. А оказывается, есть способы при которых можно утратить способность испытывать оргазм с мужчиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 15:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Это действительно так. Сама фиксация на мастурбаторных формах разрядки может ухудшать качество отношений, и не только сексуальных.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФанаткаХоккея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.14
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 10:56     Ответить с цитатой

Игорь Лях
Здравствуйте! меня тоже волнует данная проблема. Мне 30 лет, замужем, есть ребёнок. Есть некие трудности вообще в сексе с мужем, мы разные по темпераменту. Оргазм во время полового акта я не испытывала не разу в своей жизни. Бывали приятные ощущения при определённых позах, но либо всё кончалось преждевременной эякуляцией партнёра, либо моим угасанием. Стоит ли вообще надеяться что меня посетит сие чувство или продолжать имитировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах