Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Д/с №17 "Улыбка"
Орджоникидзе, 41

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сморродинка
Студент
Студент


На сайте с 07.08.06
Сообщения: 1845
В дневниках: 46
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 12:38    Заголовок сообщения: Д/с №17 "Улыбка" Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №17, Улыбка <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Орджоникидзе, 41
тел. (383) 203-54-84
тел. (383) 203-54-85
http://ds-17.nios.ru
mailto:ds_17_nsk@nios.ru


Здравствуйте :D
Сегодня проезжала по ул. Орджоникидзе и обнаружила д/садик.... :) Поскольку вскоре мы собираемся идти в сад, озабочены выбором садика в центре....Что это за садик? Поделитесь пожалуйста впечатлениями об этом садике. Почему-то в дубльГИСе он
никак не отмечен.
Спасибо


Последний раз редактировалось: Сморродинка (Вс Май 25, 2008 13:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 13:18     Ответить с цитатой

Садик открылся после ремонта осенью 2004 года, и мы сразу встали на очередь туда (ребенку было 3 месяца), и вот результат - до сих пор туда стоим на очереди N 34. Группы переполнены. Многие возят из других районов. Но сам сад очень комфортный, там даже батареи поменяли на новые модные. Группы большие, просторные, на 1 м и на 2 этаже. Спальни разные, некоторые прям в игровом зале (выдвижные кровати ярусные). Площадка на улице рядом с проезжей частью, движение тесное, много смога. Само здание такое немолодое, 2 этажа. Попасть туда очень сложно, не знаю даже какой подход к заведующей. Попечит.взнос тоже есть. Но некоторых бюджетников берут вне очереди. Но мы туда не ходим, нам районо дало совсем другие ясли а после них садик.
p.s. Занятия с детьми интересные, мамы кто водит туда детей рассказывали, что можно записаться на разные занятия, после сончаса их проводят приходящие преподы (это в дополнение к самим садовским рисованию и тп). есть вроде танцы, лепка, праздники проводятся на уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 10:45     Ответить с цитатой

Чудеса, как распределяют путевки в этот сад (нам так и не досталось место) ! Девушки, кто-нибудь получил путевки еще в сад 17?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Мармеладка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 718
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 15:30     Ответить с цитатой

Нас сегодня поставили в очередь в этот садик.
А меня смущает то, что игровая площадка у него рядом с проезжей частью :o .
Хотя где взять в центре садик, чтобы он был расположен подальше от дороги и желательно в зеленой зоне?
Может быть кто-нибуть "свеженьких" отзывов оставит о д/у № 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯМамаЛена
Сибирская мадонна 2012
Сибирская мадонна 2012


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 8103
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 23:14     Ответить с цитатой

Нам садик пока нравится, ходим в ясли!
Приходишь тебя встречают, уходишь провожают! Кормят хорошо(сама видела)! Первый день разрешили побыть вместе с ребенком(хотя это не практикуется...)! Все играли, никто не плакал(а если кто и начинал, сразу успокаивали, воспитатель брала на руки)! С детками занимаются по два занятия в день (одно с утра, другое после сна)! Везде чисто и уютно! Заведущая так вообще супер- женщина! Встретила, все рассказала, показала! Весь персонал знает всех детей по именам! Как большая семья! Так что только положительные эмоции ;) !!!
То что на проезжей части -это,конечно, минус! Но плюс, то что с детками гуляют каждый день(в яслях), все собираются и дружно одевают детишек! В итоге за пять-семь минут и дети одеты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21307
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:14     Ответить с цитатой

ЯМамаЛена писал(а):
... все собираются и дружно одевают детишек! В итоге за пять-семь минут и дети одеты!

да ужжж..... я работала в этом детсаду.. :aga-aga: Хочется верить, что стали одеваться за 5-6 минут...и все так хорошо стало, как вы описали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯМамаЛена
Сибирская мадонна 2012
Сибирская мадонна 2012


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 8103
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 14:47     Ответить с цитатой

Если бы сама не видела не писала бы... ;)
У меня сегодня ребенок опять счастливый пришел! За три часа и погуляли, и поиграли, и музыкальное занятие провели, и покушали! А Муж наблюдал из машины как с детьми гуляют! Остался доволен! :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 14:52     Ответить с цитатой

ЯМамаЛена, мы по всей видимости, ходим с Вами в одну группу.

Я честно говоря, очень удивлена Вашим описанием сада и всего того, что там происходит.
А Вас не смущает общая раздевалка, где все время по полу сифонит? Вас не заинтересовало, почему буквально недавно уволилась воспитательница? То,что один ребенок у нее во время прогулки вышел на улицу, за ворота, а она даже ухом не повела, а другой стоял на подоконнике возле открытого окна, ну и пусть, что первый этаж. То, что Ольга Михайловна выйдя после сессии, сказала, что детей не узнает и что у нее сложилось впечатление, что ими никто не занимался в течении всего месяца. То, что когда мы с родителями подошли к заведующе и сказали, что недовольны воспитательницей, что с О.М. деткам больше нравится, а И.В. ими вообще не занимается, она начала поносить О.М. последними словами.
Да, кормят хорошо, да, слава богу ушла воспитательница, которую в принципе к детям нельзя допускать, да, батареи поменяли - и это все плюсы.
Я очень разочарована этим садом! Как только появится возможность, буду переводить своего в другой сад!
Мы болееем всю дорогу только потому, что раздеваемся и одеваемся на сквозняке. Нам даже педиатр сказала, что нам стоит подумать о смене сада.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

А наша бывшая нянечка вообще сказала, что хорошие воспитатели оттуда уходят именно из-за отношения в коллективе.
Об этом стоит задуматься!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯМамаЛена
Сибирская мадонна 2012
Сибирская мадонна 2012


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 8103
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 22:47     Ответить с цитатой

Да, Вы знаете, согласна с Вами по-поводу И.В.... :o
И мой ребенок за ворота во время прогулки с ней уходил, практически у меня на глазах... Меня после этого еще полдня трясло. И не занималась она с ними, и не играла! Я у сына спрашиваю, а что делали? А он мне: "ничего...", и не играли? "и не играли, я сам играл. А Саша все плакал, плакал...(сын И.В.)"! Но согласитесь, что О.М. отличный воспитатель, моему Пупсу очень нравится! А общая раздевалка, это не так уж и плохо. Гораздо хуже, когда она маленькая и душная! И дети одетые там сидят и потеют... а потом на улицу...
Главное, я думаю, чтобы ребенку нравилось! А то что дети болеют, это обычная история! У меня очень большой круг общения с мамочками, - первый год все болеют... Даже здоровые, казалось бы, дети... и в обычных и в частных садах! Думаю, менять садик не стоит! Вашему ребенку снова придется привыкать к детям, к коллективу и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21307
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 22:49     Ответить с цитатой

TatianaVit
+1...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 8:57     Ответить с цитатой

ЯМамаЛена, чтобы Вы ни говорили, я все равно буду искать возможность перевести своего ребенка в тот сад, который меня устраивает. А насчет болезней скажу так, у меня старший ребенок тоже болел первый год в саду, но такого кошмара, как с младшим не было. И у нас в садике была отдельная раздевалка, как в принципе и положено по нормам. Там все время проветривали, никогда не парили детей. Если Вы раздевали своего ребенка зимой в нашей раздевалке, то наверняка должны помнить ощущение застывших ног, потому что сквозняком по полу несет. Входная дверь никогда не закрывается, а напротив вход в подвал.
Поверьте, мне есть с чем сравнивать, поэтому я так категорична!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯМамаЛена
Сибирская мадонна 2012
Сибирская мадонна 2012


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 8103
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 21:56     Ответить с цитатой

Про зиму ничего сказать не могу... Мы новенькие! С Апреля ходим! Мне тоже есть с чем сравнивать... И мне нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Мармеладка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 718
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 17:19     Ответить с цитатой

Такое впечатление,что ЯМамаЛена - работник садика.
ИЛи только мне так кажется :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 9:25     Ответить с цитатой

Тата Мармеладка, даже будучи сотрудником сада невозможно не замечать беспредела, который там творится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯМамаЛена
Сибирская мадонна 2012
Сибирская мадонна 2012


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 8103
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 10:08     Ответить с цитатой

Да, нет! Я не работник садика! Рассмешили! :lol: Моего сына Тимофей зовут, если Вам интересно!
Но беспредела я не вижу... Увы!
Сегодня выхожу из садика и вижу, как Ирина Владимировна на площадке моет лавочки и качали, чтобы деток погулять вывести(другие бы сказали, мокро там, пусть в группе сидят)! Вы вообще когда-нибудь такое видели??? Я нет!
Вы сами-то знаете чего от садика хотите? Сад отличный! Детям хорошо! Попечительских взносов нет! С детьми занимаются, гуляют, играют! Что Вам еще нужно???
Если раздевалка - это единственный минус, то почему же родители так халатно к этому относяться? Вчера привела Мамочка дочку в садик, ее спрашивают, Вы дверь закрыли, а она - нет, я уже убегаю... Так если мы сами о своих детях не думаем, кто же о них должен думать... Воспитатели или заведущая??? С чего вдруг?
Надо поднять вопрос о раздевалке и решить, как это можно исправить... Я думаю, ответ найдется!
TatianaVit
А Вы всегда можете перевести своего ребенка в другой детский сад, будет с чем сравнить!

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Я ведь никого не заставляю в этот садик ходить... Просто пишу СВОИ впечатления! А у других они, видимо, другие! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах