Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Д/с №17 "Улыбка"
Орджоникидзе, 41

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 10:22     Ответить с цитатой

ЯМамаЛена, я рада, что у Вас такие радужные впечатления! Не спорю, что О.М. и И.В. хорошие и деткам с ними хорошо. Но только вот не понятно, почему из такого замечательного садика бегут хорошие педагоги и О.М. собирается уходить. Мы ходим уже почти год, и нам по началу тоже нравилось, но чем дальше .....
Почему я вынуждена звонить в МЭРИЮ, в отдел дошкольного образования для того, чтобы мне ответили, могут ли мне отказать в резервном саду на время ремонта в нашем. Потому что когда я подошла с этим вопросом к заведующей, она мне сказала: Вы что, в это время все сады закрыты, берите отпуск. А в МЭРИИ мне сказали, что не имеют права отказать в резервном саду. И что есть график, какие сады и когда работают. Вот Вам ситуация!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 13:04     Ответить с цитатой

там нормальная такая "текучка" :aga-aga: сколько при мне ушло-пришло, и после меня (встречаюсь с теми, с кем работала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 13:30     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК, ну вот по-честному скажите, что рыба гниет с головы! И то, что они не берут попечительский совет, не снимает с них ответсвенности выполнять свои обязанности добросовестно. А то как ни иду, все за садиком стоят курят. То ли воспитательницы, то ли нянечки. Лучше бы за детьми следили, чтобы те на дорогу не выскакивали.
ЯМамаЛена, Вы же говорили, что Ваш ребенок выходил за ворота во время прогулки. Неужели Вас это не напугало и не насторожило? Я бы после этого такой им разгон там устроила. :evil:
При мне девочка выбегала из группы к входной двери за мамой. Так за ней никто не пошел. Папа один ее привел за ручку, а заведующая сказала: куда бы она выбежала? Никуда бы не делась. Это тоже нормально? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯМамаЛена
Сибирская мадонна 2012
Сибирская мадонна 2012


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 8103
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:07     Ответить с цитатой

TatianaVit Да, при мне это было, кажется Кристина девочку зовут! Ирина Викторовна тогда была(про неё я вообще молчу)... И Тим мой при ней за ворота уходил. Не подняла бучу, потому что первый день мы тогда были(а он у меня парень самостоятельный, потерял маму, пошел искать! Он вообще до этого, никогда один в незнакомом месте не оставался!)! Теперь знает, и сам не пойдет никуда! Ну и с Ириной Владимировной и Ольгой Михайловной не страшно оставлять ;) !!! Большой им РЕСПЕКТ! Сегодня одна И.В., у О.М. сын заболел! Пришли, они сначала замок строили, потом стали аппликации делать! Тимке это очень нравится :4u: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 0:10     Ответить с цитатой

TatianaVit
и нянечки , и воспитатели там курят стоят.
есть там и хорошие воспитатели, правда мало...или были..на данный момент не знаю кто остался из тех, с кем вместе работала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 12:01     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК, не знаю про другие группы, но наша Ольга Михайловна очень хорошая, но она собирается уходить. А потом она только на ясельках, нас же переведут в другую группу, неизвестно к кому попадем. Будет дышать на детей после перекура, фу :bya:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯМамаЛена
Сибирская мадонна 2012
Сибирская мадонна 2012


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 8103
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:40     Ответить с цитатой

Почитала я про детские садики... :o И вот никак не пойму, как наш сад может не нравится... Ну текучка, ну и что! Везде так! У нас у друзей сын ходит в садик в Железнодорожном районе, так за два с половиной года 4 воспитателя у них в группе поменялось, а садик считается одним из лучших!
А почему уходят? :aga-aga: Да потому что зарплата мизерная, а спрашивают по полной(и почему-то думают что в другом месте будет лучше и легче...???)! Не выдерживают и уходят! М.б. конечно я и не права, ЖУЖУЛЬЧИК м.б. Вы нам расскажите???
По-поводу курят... У нас под окнами детский сад(но я бы никогда не отдала туда своего ребенка), и я каждый день наблюдаю как замечательные воспитатели стоят в кучке и курят, в то время, когда детки гуляют. За ними ни кто не смотрит(а площадка большая)... Если кто-то начинает драться, с их стороны: "эй, Иванов успокойся"!. А ясельной группы я вообще ни разу на улице не видела...
Сейчас шла пешком домой, проходила мимо садиков, никто не гуляет, А НАШИ ГУЛЯЮТ!!! И уже успели неволяшку слепить! ;) Молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:27     Ответить с цитатой

ЯМамаЛена, уходят не потому, что з/п маленькая. Она везде маленькая. У меня старший ходил в сад, так от туда не то что уходили, туда все стремились. И наш О.М. туда собирается. Уходят потому, что заведующей на всех наплевать.
Вы в курсе сегодняшних новостей?
В нашу группу перевели мальчика из младшей группы, одного из близнецов. Я имела счастье наблюдать за этими мальчиками и их мамой. Сказать, что я осталась в шоке, не сказатьт ничего :eek:
А теперь этот ребенок (один из них) с нашими малышами. И.В. просто в тихом ужасе. Она говорит, что он кидается на детей, может даже без причины. Дети наши тоже обалдевшие от него. Она сегодня утром просила нас поговорить с заведующей о том, чтобы вывести этих детей из сада.
Все воспитатели из старших групп отказываются от этих детей, так его к нам запихали. Не нашли ничего лучше :evil:
На жалобы и просьбы воспитателей по этому поводу заведующая не реагирует.
Мне например, страшно оставлять ребенка в саду :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯМамаЛена
Сибирская мадонна 2012
Сибирская мадонна 2012


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 8103
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 18:38     Ответить с цитатой

Ага! Видела я этого мальчика :o !!! Хорошо, что он не надолго! Я надеюсь! Это, кажется, гиперактивность называется! Но только может ли что-нибудь заведущая сделать??? Наверно, чтобы ребенка выгнать из детского сада веские основания нужны... не знаю. Когда в обед звонила(второй день Тима на сон оставляю), за ним смотрела Наталья Николаевна(женщина, которая в раздевалке сидит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 8:52     Ответить с цитатой

ЯМамаЛена, заведующая не только может, она просто должна что-то сделать. И она прекрасно знает, что в таких случаях делается. Создается независимая врачебная комиссия по заявлению заведующей ДОУ и на этой комисси решаются подобные проблемы. Если дети неадекватные и представляют угрозу для других детей, то их перееводят в коррекционный сад.
В саду, куда мой старший ребенок ходил, тоже был такой мальчик. Он например, мог залесть на шведскую лестницу, а от туда кинуть ножницы. Воспитатели просто вешались. И спасибо нашей заведующей, что она все-таки настояла на том, чтобы его вывели из сада именно по причине психоневрологической.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 22:06     Ответить с цитатой

Ольга Михайловна в этом году не уходит!!! Мы уже отходили в ясельную группу год и этом же году тоже там и остаемся, что больше всего меня радует - ОМ остается с нами :-) , а для мня это главный показатель, т.к. с таким воспитателем у моего ребенка нет проблем с хождением в детский сад, а когда она была в отпуске - было сложнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Handsun@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.10.05
Сообщения: 3459
В дневниках: 614
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 17:24     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Handsun@ (Сб Дек 03, 2022 8:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 23:36     Ответить с цитатой

Вик_а, мы то с Вами к Ольге Михайловне не попадаем на будущий год. Она остается в ясельной группе, а мы переходим в младшую.
Нам зато очень нравится в 42-ом саду. Воспитательница просто чудо! Я готова на нее молиться! Будем пробовать остаться в этом садике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Handsun@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.10.05
Сообщения: 3459
В дневниках: 614
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:30     Ответить с цитатой

;)

Последний раз редактировалось: Handsun@ (Сб Дек 03, 2022 10:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 15:46     Ответить с цитатой

Девушки, а какой сайт у нашего садика? А то как-то собирали подписи на согласие публикаций фотографий детей на сайте, а адрес мне никто так и не сказал :o . Я знаю вот этот http://www.den-za-dnem.ru/school.php?item=157, но там ничего интересного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах