Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Радиаторы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: zebra80  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиска из Новосибирска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 1267
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 21:33     Ответить с цитатой

Личное мнение!!!!! : я когда увидела ваши рассуждения по чугунным радиаторам, даже удивилась)))) мой муж давно работает со всевозможными радиаторами, я была уверена, что лучше биметалла для наших условий новосибирских нет ничего. Сомневаться даже начала, честное слово! Пришлось заново у супруга спрашивать, насколько верен наш выбор в пользу биметалла. Я в этом деле не очень сильна, но вот что понимаю: биметалл - он потому так и называется. Внутри стальной, снаружи алюминиевый. Получается что внутри он абсолютно аналогичен трубам (тоже стальным), которые к этому самому радиатору подходят. Европейские производители разрабатывали эти радиаторы специально адаптированными к нашим климатическим условиям и теплоносителю. Никакого сложного ухода за ними нет. ИМХО, это обычное раздувание паники у непросвещенного потребителя и реклама тех самых чугунных, указанных выше. Согласна со Swetlanson

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

этот вопрос напоминает мне вопрос из серии: что лучше - металлопластик или полипропилен? Сколько спорили, и до сих пор есть спорящие....... ИМХО, опять же.
_________________
Весь мой очень дешевый пристрой для детей от рождения до 12 лет.
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19884
Деми, зима, обувь, спортивное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 22:55     Ответить с цитатой

Лиска из Новосибирска, чугунные эксплуатировались много-много лет, люди знают, что от них ожидать... а вот биметаллические и т.п. эксплуатировалась небольшой промежуток времени, поэтому всякие домыслы распространены.

С нашими биметаллическими пока все хорошо :ttt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 15:37     Ответить с цитатой

В новой квартире поставили себе биметаллические радиаторы. Жарят хорошо. Покупали в Русклимате. Они же делали установку, дали гарантию на установку - год. На сами радиаторы гарантия 20 лет. Никакого сложного ухода за ними не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиска из Новосибирска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 1267
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 19:49     Ответить с цитатой

Ястребинка
скажите пожалуйста, давно вы ставили радиаторы? можно узнать сколько вам обошлось?
_________________
Весь мой очень дешевый пристрой для детей от рождения до 12 лет.
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19884
Деми, зима, обувь, спортивное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 20:13     Ответить с цитатой

Лиска из Новосибирска
В сентябре ставили , т.е. три месяца назад. Сами радиаторы с установкой обошлись в 23 тысячи (10, 8,8 и 4 секции). Установка радиаторов - что-то около 800 руб за штуку, плюс оплата в ЖЭУ за отключение горячей воды (я уже не помню, сколько)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

А, установка радиаторов обошлась в 1200 рублей за штуку (включая демонтаж старых стальных) - это без учета оплат в ЖЭУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Тоже озадачены сменой радиаторов, читала и отзывы в инете и у знакомых спрашивали и в магазине интересовалась. В итоге тоже подумываю насчет чугунных, т.к. биметалл даже продавцы рекомендуют ставить лишь на недлительный срок, и то нет гарантий, что с ним что-то не случится. положила я глаз на китайские чугунные (я так понимаю, что Корнер это как раз Китай), но продавец в магазине не рекомендует их ставить в квартиру, т.к. они тоже могут не выдержать давление из-за того что сделаны из прессованного, а не литого чугуна. А рекомендовали ставить обычные чебоксарские, типа они надежные и долго прослужат, но они выглядят не очень, слишком шероховаты и краска мне кажется с первого раза точно шершавость не закрасит, это надо слоя 3-4 минимум наносить. Еще говорят можно на них полимерное покрытие нанести и не париться тогда с покраской, может кто знает где такое можно сделать?
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 17:50     Ответить с цитатой

Анутка
Ерунду вам говорят насчет биметалла. На наши биметаллические радиаторы гарантия 20 лет. Что касается полимерного покрытия - продаются радиаторы чугунные уже с покрытием. Видела такие в Калейдоскопе и Леруа Мерлене. Покрытие полимерное наносят в заводских условиях, вряд ли в Новосибирске вы такое найдете. А на радиаторы Корнер, кстати, дается гарантия то ли 20, то ли 50 лет - уже точно не помню (выясняла, когда занималась этим вопросом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 18:11     Ответить с цитатой

Ястребинка в этом году друзья поставили биметалл, а радиаторы не прогреваются, может система была засорена и забила радиатор, не знаю, они потом 3х сантехников разных вызывали и ничего сделать не смогли, так они и греют плохо. Такая же ситуация с биметалом у их соседей, может конечно там с системой "косяк" какой. Мы в новостройку ставим, я у ребят спрашивала, которые не продажей, а именно установкой занимаются, тоже несколько человек отсоветовали биметалл и алюминий. У меня уже голова кругом идет :eek: . Про гарантию, да она хоть 150 лет может быть, но если батарея протечет или ее разорвет, кто ж ремонт будет оплачивать? Мы на пол пробку настилаем, двери недешевые ставим, их стоимость гораздо больше нежели стоимость радиаторов и неприятных сюрпризов мне не хочется получить.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 19:24     Ответить с цитатой

Анутка
У нас тоже пробка в квартире и дорогой ремонт. Биметаллические радиаторы греют прекрасно - значительно лучше чугунных. От разрыва и протечки чугунные не застрахованы на 100 - они точно также лопаются и протекают, смею вас уверить. А вообще, дело ваше, ставьте, что хотите.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Еще хочу добавить, что мы тоже ставили в новостройку И ребята, которые нам ставили (с продавцами не связаны) очень хвалили наши биметаллические радиаторы. Это просто так, к сведению. Просто я пожила 20 лет в квартире со стальными радиаторами, и 7 лет в квартире с чугунными радиаторами. И вот теперь живу с биметалическими и фигушки их на чугунные променяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
din
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 18:58     Ответить с цитатой

Тоже купили сахара+ все ус траивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 15:53     Ответить с цитатой

извините за :offtop: но вдруг кто-нибудь будет менять чугунные радиаторы на какие-нибудь другие, просьба не выкидывайте - позвоните и мы у Вас их заберем занедорого или за самовывоз :oops:

Последний раз редактировалось: perechnica (Вс Фев 28, 2010 22:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 18:45     Ответить с цитатой

Подскажите можно ли зимой поменять батареи,т.е в отопительный сезон?Мы вот сейчас в процессе ремонта,надо менять радиаторы?есть у кого то опыт?могут ли не разрешить и придется ждать до отключения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murevich
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 3360
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 19:23     Ответить с цитатой

Пока стоят морозы Вам просто не дадут разрешение на отключение. Отключение практикуют от -10С. А так без разницы когда менять ,система все равно под водой круглый год.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ульян@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.12.08
Сообщения: 3601
В дневниках: 126
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 2:22     Ответить с цитатой

Посоветуйте какой фирмы выбрать биметалический радиатор?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Ульян@
Это только вам решать, в зависимости от вашего бюджета и эстетических предпочтений. У нас стоят радиаторы royal thermo.Еще хвалят радиаторы Sira и еще какие-то уже не помню, давно интересовалась этим вопросом. Отечественные радиаторы неплохие - Брэм и Рифар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах