Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Репетиторы в Барнауле
Мамочка любимая моя!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 14:39    Заголовок сообщения: Мамочка любимая моя! Ответить с цитатой



В Барнауле началась подготовка к празднованию Дня матери.

Скрытый текст:
"В последнее воскресенье последнего месяца осени, 27 ноября, будет отмечаться День матери. В связи с этим в Барнауле уже началась подготовка к проведению праздничных мероприятий, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Так, библиотека-филиал №22 (ул.Шукшина, 1) проведет творческий конкурс "Открытка моей маме" и семейное развлечение "Путешествие в страну Счастливию". Центральная детская библиотека им.К.И.Чуковского (ул.Георгия Исакова, 170) организует праздник мам "Моя мама – моя радость".

Библиотека-филиал №3 (ул.Кавалерийская, 13) проведет семейный час "Рождённое любовью слово", а библиотека-филиал №17 (ул.Островского,31) подготовит вечер отдыха "Для Вас, родные", в рамках проекта "Семейное кафе" и семейную игру-развлечение "Согреты теплом твоих лучистых глаз". Библиотечно-информационный центр (ул.Георгия Исакова, 230) проведет выставку детского рисунка "На планете "Мама". Филиал центральной универсальной молодежной библиотеки им. В.М. Башунова подготовил мероприятие "Азбука народной жизни" - лекторий о жизни матери В.М. Шукшина.

На базе филиала "Дружба" территориального Центра социальной помощи семье и детям (ул.Георгия Исакова 181-103) до 11 ноября будет работать творческая мастерская по изготовлению сувениров для мам (ул.Георгия Исакова 181-103). Здесь же 10 ноября пройдут соревнования по троеборью "Вместе с мамой".

Сотрудники комнаты дневного пребывания "Кроха" (ул.Юрина, 238) 17 ноября организуют "круглый стол" для мам, воспитывающих детей раннего возраста "Счастливая мама – счастливый ребенок", а 14 ноября - мастер класс "Говорим красиво и правильно".

Творческая мастерская рисунков "Ты самая красивая" в этот же день будет организована на базе филиала "Орион" (ул.Малахова, 55) территориального Центра помощи семье и детям. Конкурс рисунков "Мама – лучший в мире друг" состоится и на базе филиала "Салют" (ул.Георгия Исакова, 248).

В отделении психолого-педагогической реабилитации (ул.Юрина, 246) будут обучать разработке буклетов "Семья может все", "Развод? Что делать?", а в детском психоневрологическом санатории (ул. Юрина, 172) состоится концертная программа для мам "Мелодии души".

Мастер-классы "Для милой мамы" и "Подарки мамам" проведут сотрудники филиалов "Меридиан" (ул. Кавалерийская, 1-219) и "Эдельвейс" (ул. Юрина, 202в). Конкурсные программы "Супер-мама" и "Дочки – матери" пройдут в филиале "Заря" (ул. Попова, 88) и "Научногородокском клубном объединении". Игровая программа для мам с детьми раннего возраста "Спасибо тебе, родная!" пройдет в клубе молодой семьи "Печки-Лавочки" (ул. Шукшина, 2), развлекательно-игровая программа для мам, имеющих детей с ограниченными возможностями развития "Я и мама" - в отделении "Надежда" (ул. Георгия Исакова, 248-77).

На базе "ДК г.Барнаула" (ул.Антона Петрова, 146а) в течение месяца будет проходить мероприятие "Телеграмма нежных слов" (признания для мам), открытые уроки в воскресной школе раннего развития личности "Носики-курносики", "Мамина школа" - занятие с психологом "Материнское сердце".

В Научном Городке (п.Научный Городок,31) также пройдет выставка хобби "Добрых рук мастера".

Отдел ЗАГС Ленинского района разместит на специальном стенде "Страничку почета" с именами матерей, ставших многодетными в 2011 году. 24 ноября пройдут торжественные регистрации новорожденных.

Свою лепту в празднование Дня матери внесут и воспитанники барнаульской детской школы искусств №7." Новости Барнаула
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Пт Фев 06, 2015 17:44), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шу-шу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 400
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:25     Ответить с цитатой

Стыдно сказать, но я даже не знала, что есть такой праздник. :oops: Праздновать не будем, но маму поздравлю! Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 22:19     Ответить с цитатой

Я вот тоже не знала, и поздравлять мне некого, увы..... Зато другие лишний раз своих мам обнимут.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@vesta@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.11
Сообщения: 30
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:11     Ответить с цитатой

Я тоже не знала, спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:48     Ответить с цитатой

На самом деле этому празднику уже не один год. Помню как сын еще в 1-ом классе принес мне самодельную открытку с поздравлениями. А в этом году доченька-первоклашка рисует портрет мамы на школьный конкурс. Что ни говори, а безумно приятно. Респект тому, кто был инициатором Дня Матери!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaKV
Студент
Студент


На сайте с 26.04.11
Сообщения: 1731
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 14:39     Ответить с цитатой

Да, обидно, что его не так давно празднуют. Обычно считалось праздником мам - 8 марта. Мне, увы, тоже свою маму уже не поздравить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАТЬЯНКА82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 107
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 21:54     Ответить с цитатой

и мне стыдно :-( ,я тоже не знала,спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 21:20     Ответить с цитатой

В отмечают детки не первый год нашем детском саду, вот
искала стихи детям на праздник, нашла чудесное стихотворение:

По ночам звучит надрывный кашель,
Старенькая женщина слегла.
Много лет она в квартире нашей
Одиноко в комнате жила.
Письма были, только очень редко.
И тогда, не замечая нас,
Все ходила и твердила:
«Детки, вам ко мне собраться бы хоть раз.
Ваша мать согнулась, поседела,
Что ж поделать — старость подошла.
Как бы хорошо мы посидели
Рядышком у нашего стола.
Вы под этот стол пешком ходили,
Песни пели часто до зари,
А теперь разъехались, уплыли.
Вот поди же, всех вас собери».
Заболела мать, и той же ночью
Телеграф не уставал кричать:
«Дети, срочно! Дети, очень срочно!
Приезжайте, заболела мать!»
Из Одессы, Таллинна, Игарки,
Отложив до времени дела,
Дети собрались, да только жалко
У постели, а не у стола.
Гладили морщинистые руки,
Мягкую серебряную прядь,
Так зачем же дали вы разлуке
Так надолго между вами встать?
Мать ждала вас в дождь и в снегопады,
В жаркие бессонницы ночей.
Неужели горя дожидаться надо,
Чтоб приехать к матери своей?
Неужели только телеграммы
Привели вас к скорым поездам?
Слушайте! Пока у вас есть мама,
Приезжайте к ней без телеграмм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 8:15     Ответить с цитатой

Андреева Елена Ново
Замечателые стихи, а кто автор? Подскажите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 17:46     Ответить с цитатой

Гру-Гру
С сайта скопировала, там без автора было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варнаташа45
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 886
В дневниках: 4
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 19:46     Ответить с цитатой

Спасибо за стихи! пойду маме звонить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаурелия
Академик
Академик

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 17772
В дневниках: 2777
Откуда: Барнаул - квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 1:34     Ответить с цитатой

а я каждый год маму поздравляю. если я не ошибаюсь празднику около 10 лет.
с мамой созваниваюсь 3-4 раза в неделю.
_________________
ДМС страхование: "защита от клещевого энцефалита"; страхование от несчастного случая; спортивные страховки; страхование домов, квартир, дач; страхование путешественников. все подробности в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветочная Королева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.11
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 16:38     Ответить с цитатой

Андреева Елена Ново
А я ни дня не могу прожить без звонка маме, хоть и живем в разных городах. И у самой ре уже в школу ходит. А к маме тянет... не могу без ее голоса :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варнаташа45
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 886
В дневниках: 4
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 21:36     Ответить с цитатой

Сегодня наши дети в школе концерт давали ко дню матери. Такие детки милые!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetapka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 23:48     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет.

У меня такое предложение: Предлагаю отметить день матери вместе с нашими детишками чаепитием. Я давно хотела познакомиться в реальном времени с мамочками Барнаула.
Только вот одна загвоздка получается, я на этих выходных не могу. Давайте в субботу 3 декабря.

Давайте созвонимся заранее договоримся чтоб наверняка собраться.
Мой телефон
Скрытый текст:
8-913-двести семьдесят 8 - 16-00

Или в личку пишите

Я обзвонила несколько центров прибывания детей. на предмет того, чтоб нам разрешили собраться вместе с детьми на чаепитие. Причем предлагаю каждому испечь тортик или печенюшки оформлены детской тематикой. :cook: :cook:

Организовать небольшой конкурс между нами, я даже приз от спонсоров нашла. :moroz_idet:

Нас любезно согласился принять Центр дневного пребывания "Детский сад" - новый центр на Взлетной. Они только открылись и им реклама нужна, так что они и приз за лучший тортик согласились дать хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах