Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Как научить слезать с кровати
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:24    Заголовок сообщения: Как научить слезать с кровати Ответить с цитатой

Мальчишу уже 6 мес. Как научить слезать с кровати задом?
У нас кровать высотой 20-30см., но если нырнуть носом, удариться можно хорошо. Хотелось бы чтоб деть сам останавливался перед краем и разворачивался ножками вниз..
Кто как учил? когда первые успехи были достигнуты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:40     Ответить с цитатой

Это уже кажется обсуждали - не могу пока найти тему. Но по собственному опыту могу сказать что в 6 мес ребенок трудно соизмеряет где край и чувство страха практически отсутствует. Сына приучали планомерно - каждый раз когда подползал к краю показывали как надо развернуться и спуститься. Насколько я помню в 8 мес он сам слазил с кровати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:49     Ответить с цитатой

мне кажется 6 месяцев рановато-не оставляйте его на кровати, по полу пусть лазит-падать некуда. мы приучали каждый раз, когда сын к краю подползал, поворачивали его задом, спускали ножки, со временем сам научился-я не помню, месяцев в 8-9-10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нижик
Студент
Студент


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 1644
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 16:23     Ответить с цитатой

Alien! А что ваш малыш умеет на сегодняшний день? Сидит, ползет, встает на четвереньки и т.д.?
По моему, для того, чтобы ребенок сам слез с кровати, он должен достаточно уверенно управлять своим телом, т.е. достаточно хорошо ползать.
У нас это произошло в районе 7-8 месяцев. Моя мама научила. В момент попытки слезть, разворачивала потихоньку, поддерживала, а доча постепенно сползала..
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
моей прелести Дианочке 18 лет 7 месяцев 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 20:01     Ответить с цитатой

Моего сына, помниЦЦа, мама Малиновской учила (за что ей огромное спасибо! :D ).
Главное - задать алгоритм и постоянно, настойчиво его вдалбливать ребенку. У нас это было: подполз к краю - посмотрел вниз (высокоооооо! :o ) - развернулся попой к краю - спускаем ноги вниз. Научился месяца за 1,5-2 ежедневных тренировок.
Но!! (это очень важное "но"): одного (без присмотра) я его на кровати никогда не оставляла. Ухожу - опускаю его на пол, на покрывало. На диване/кровати - только под присмотром. И каждый раз, когда он подползал к краю - "дрессируем". Сопровождаем спуск вниз словами и действиями.
Удачи!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ginger2008
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.06
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 15:13     Ответить с цитатой

Я своего малыша научила буквально минут за 20 но ему было несколько больше около 9-10 месяцев, а до этого он несколько раз летал с дивана. Потом после того как он очередной раз заплакал чтобы я его спустила на пол я положила его на животик примерно где то посередине дивана и потихоньку начала стаскивать за ножки к краю, при этом раасказывая ему зачем я так делаю. Когда мы подошли к краю дивана а он у нас тоже не высокий я опять же потихоеньку спустила ножки на пол. Ребенок был в восторге от такой игры, а прмерно через полчаса он к моему удивлению сам слез с дивана и к еще большему удивлению потом и залез. И Сейчас уходя из комнаты я его спокойно оставляю в комнатепотому что знаю что он не упадет а если захочет слезть с дивана то просто ляжет на животик и пробарахтается до края и спокойно слезет. 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16326
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 15:48     Ответить с цитатой

у меня мама показала пару раз, а там Полинка сама стала слазить :-) когда она полезкла к краю кровати, ее развернули ножками к краю и помогли сползти. Вот и все. И вдалбливать не понадобилось. Ребенку надо было спуститься, ей показали как это сделать и она поняла :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 9:26     Ответить с цитатой

Нижик писал(а):
Alien! А что ваш малыш умеет на сегодняшний день? Сидит, ползет, встает на четвереньки и т.д.?
По моему, для того, чтобы ребенок сам слез с кровати, он должен достаточно уверенно управлять своим телом, т.е. достаточно хорошо ползать..

Деть ползает довольно шустро (правда одна нога на коленке, другая приставляется на пяточку), сидит без поддержки немного пошатываясь, встаёт на ножки с опорой...может подползти по полу к кровати и, опираясь на матрас, встать.. пытался как-то залезть..
но край не понимает, лезет вперёд носом...ведь не так уж и высоко, если свеситься, можно руками пол достать...
Спасибо за советы...буду тренировать... :D

Конечно, я такого шустряка уже не оставляю одного на кровати..но всякое бывает...задремаешь, отвернёшься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нижик
Студент
Студент


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 1644
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 0:07     Ответить с цитатой

Судя по умениям, дитенок быстро научится слезать ножками вперед! Удачи вам! Сообщайте о результатах! :-P
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
моей прелести Дианочке 18 лет 7 месяцев 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 1:12     Ответить с цитатой

У нас доча одновременно научилась залазить на диван и слазить с него очень быстро за 1-2 дня. Произошло это неделю назад, в 1 год 1,5 мес. До этого она не то что-бы не умела, а просто, сама не изъявляла желания залезть на диван, а у меня почему-то не возникало мысли научить ее это сделать. :cranky: . Теперь лазит туда-сюда. Слазит правильно - попой назад, только иногда несколько раз обернется вокруг своей оси, пока поймет в какую сторону надо слазить. :D

Анастасия писал(а):
одного (без присмотра) я его на кровати никогда не оставляла. Ухожу - опускаю его на пол, на покрывало. На диване/кровати - только под присмотром


Я тоже на диване ее никогда одну не оставляла. А вот сегодня мне надо было выйти на кухню, я сняла ее на пол, ну думаю, если что, сама-то она не залезет, т.к. до этого ее надо было слегка под попу подтолкнуть. Была на кухне минуты 2-3. Пришла обратно и обомлела :shock: : ребенок полулежит на диване откинувшись на подушки, в руках пульт, смотрит рекламу :cool: :lol:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 13:47     Ответить с цитатой

Alla, Супер!!!! :lol:
Вот хвастаюсь нашими достижениями, небольшими но всё же.
Тренировала по алгоритму озвученному Анастасией. Итак: подползает к краю, я хлопаю рукой по матрасу и говорю:"Край! Осторожно!", детёныш сам останавливается, смотрит вниз, опускается на животик и пытается развернуться ножками к краю!!! Доконца разворачиваться самостоятельно ещё не получается(иногда в процессе может и скувыркнуться, я ловлю), но радует, что малышня соображает!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусечка55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 349
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 2:42     Ответить с цитатой

А мы показывали личным примером:) из дивана делали лесенку, чтобы не так высоко было- деть там и тренировался:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 23:51     Ответить с цитатой

Главное терпение :-) . Около двух месяцев, при каждой попытке дочки нырнуть головой вниз с дивана на пол, разворачивала её ножками вперёд.
А сегодня у нас праздник - она это сделала сама :ura_ura:
(правда, все равно пришлось поддерживать - разворачивается (пока) на самом краю :-) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mitraye
Студент
Студент

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2014
В дневниках: 1
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:11     Ответить с цитатой

видела по телеку эксперимент с детьми - ребенок ползет по стеклянной поверхности, половина которой сделана в виде ступенек вниз, на самом деле вся поверхность - ровная. Так вот, пока в голове у ребенка не созреет понятие края, нечего учить, край показывать.
в идеале ребенок всему учится сам в свое время (опять же знаменитый эксперимент с близнецами, одного учили, а другого нет - и дети овладели одним навыком в одно время) все дело в созревании опр.структур мозга
_________________
-Какой сегодня день?
-Сегодня.
-Мой любимый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 255
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 13:13     Ответить с цитатой

а у нас до сих пор не всегда сам может слезть с кровати...высота 50см от пола где-то...либо просится на ручки...либо слезает боком, т.е. ложится параллельно краю кровати и пытается ноги вниз опустить...естественно и весь падает ...только успеваю ловить...не понимаю, почему до ребенка не доходит, что нужно еще и перевернуть корпус...уже и сама так слезаю...показываю...а говоришь ребенку: "осторожно, край!"...смеется и лезет вперед еще больше...мне кажется, понимает, что мама его поймает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах