Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Клумбы в городских дворах.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 10:22     Ответить с цитатой

VORONA48
рада, если помогла :-)

А у меня планов много, как всегда, но в последние 4 года, на новом месте, всё не так легко идёт, к сожалению. Дела делаются медленнее, люди вокруг многие сами по себе... :aga-aga:
Осенью начала возводить новую клумбу: посадила люпины с дачи, сделала некое ограждение, чтобы грунт не сваливался в канаву. Собираюсь сделать 3-4 ярусную клумбу, т.к. она у меня на склоне. Один ярус готов, только оформление мне его не нравится: доски и колья для защиты грунта взяла какие уж попались :aga-aga: Интересно, приживутся ли люпины... Пока копала ямы, столько строительного мусора выбросила! На даче от люпинов спасения нет, а тут могут покапризничать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VORONA48
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.12.12
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 14:00     Ответить с цитатой

Mama-Nadin
Люпины, это столбики? А на остальных ярусах что садить собираетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 14:19     Ответить с цитатой

VORONA48
Я даже не знаю, как их в народе называют :oops: Они, да, высокие достаточно, можно сказать столбиками растут, если листья не считать :-) , к бобовым относятся.
Я хочу что-нибудь пониже посадить, потом ещё ниже. Пока не решила, что именно, но чем выше ярус, тем ниже растение. Солнце светит у нас от верхних ярусов к нижним. Чисто теоретически звучит симпатично :haha:
У меня семян много осталось, попробую их набросать. Если все они не всхожие уже, то тогда с дачи принесу что-нибудь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VORONA48
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.12.12
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 15:57     Ответить с цитатой

Mama-Nadin
Здорово, удачи.
А я нашла что искала, мне правда нужны были растения для альпийских горок. Их оказывается так много и все так хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 23:30     Ответить с цитатой

VORONA48
интересно будет посмотреть, что у Вас получилось! :-) Удачи и терпения!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VORONA48
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.12.12
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 16:24     Ответить с цитатой

Mama-Nadin
потом фото выложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 23:20     Ответить с цитатой

Молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 0:15     Ответить с цитатой

Вот что у меня получилось этим летом :-)

К сожалению, с цветами не успела сфотать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Андрей87
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.06.13
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 0:33     Ответить с цитатой

Всем добрый день, хочу цветник разбить во дворе у дома, у кого есть лишнии цветы для клумбы, всем ЗАРАНЕЕ большое СПАСИБО "ПОДАРИМ ГОРОДУ И ЖИТЕЛЯМ ДВОРА КРАСИВУЮ КЛУМБУ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 22:03     Ответить с цитатой

У меня в этом году горе - предстоит кап. ремонт крыши, "огороду" хана.
Скрытый текст:
Я наверное ненормальная,но для меня растюхи как дети..все равно жалко когда выламывают или выдирают
.
Кто бывает на правом берегу, могу поделиться черенками смородины черной ( у нас типа живой изгороди, но придется теперь срезать) и всякими семенами, правда прошлогодними... :aga-aga:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 14:23     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Понимаю Вас! В этом году мне предстоит восстанавливать клумбы около дома, т.к. осенью прошлого года у нас расширили проезд (урезали клумбы на пол метра) и установили бордюрный камень. Стало, конечно, аккуратнее, но работы предстоит много: кое-что пересажу, большинство растений нужно откопать от смеси камней, глины и земли; надо делать новую ограду (недолго моё изобретение покрасовалось... :aga-aga: ) + рассадные дела, разумеется. Ничего, прорвёмся!
А Вам нужно срезать кусты? Зачем? По ним ходить будут? Что уже известно о проведении работ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Mama-Nadin
на них будут скидывать шифер с крыши. Так что обрезать точно будем.Все равно все переломают, деятели. Видимо, для них это принципиально... :-(
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 22:43     Ответить с цитатой

А могут и не всё сломать, это не угадаешь, конечно. Я бы оставила как есть, а потом бы обрезала (если работы затянутся, то - осенью ), если будет нужно. У меня просто было так однажды: я убрала все свои сокровища, а это вообще не понадобилось (планы изменились), было жалко. Но если Вы хотите омолодить заодно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 21:14     Ответить с цитатой

Mama-Nadin
очень хотелось бы верить...что все будет хорошо. Зато я сейчас ставлю экспетименты с черенками (несколько веток срезали)...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 23:12     Ответить с цитатой

ОлесяВова
интересно, что делаете с ними? В воде или в земле они у Вас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах