Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Клумбы в городских дворах.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 23:32     Ответить с цитатой

Mama-Nadin
и в воде и в земле...читала, что еще в песок ставят, но песка сейчас не нарыть.В воде уже с листочками стоят.
,
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 16:41     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Здорово! Весна дома :-)
А песок у меня хранится в небольшом количестве всегда дома (на балконе): тоже бывает нужен весной. Советую! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 16:53     Ответить с цитатой

Mama-Nadin
я сегодня нашла :lol: горку песка...правда идти не близко...так что все еще может быть. А свой стратегический запас я извела осенью - цемент наводила...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 19:22     Ответить с цитатой

:haha:
А что делали из цемента?

Я вот тоже поработала осенью :-) : вмятины в асфальте около дома заделывала. Помощники нашлись из жильцов! Красота теперь: луж меньше стало. Не знаю только, будет ли держаться... хотя цемент с щебнем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 20:13     Ответить с цитатой

Mama-Nadin
мы отмостку делали...оказалось что у нас под окнами кухни она отсутствует совсем. А остатки я пустила на декор клумб.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 12:53     Ответить с цитатой

Здорово! Хочу посмотреть! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 18:06     Ответить с цитатой

Mama-Nadin
да там не то что бы...найду летние фотки, выложу.Из того что сейчас оттаяло
Скрытый текст:

_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 22:39     Ответить с цитатой

ОлесяВова
добрый вечер!
Вот только сейчас посмотрела :oops: Симпатичные домики! Новые фотки есть? ;)

Сейчас я разрисовываю трансформаторную будку рядом с домом, бордюр делаю из кирпичей (камешки, песок, цемент - всё, как положено), чтобы было не очень грязно рядом с лесенкой (у нас к дому спускается лесенка, дом в низинке). Очень хочу сделать поручень для пожилых людей - у нас их много живёт, - но не знаю, где можно заказать. От ЖЭУ не дождёшься.

А цветочки мои только сейчас начинают вылезать из-под большого слоя земли и камней, которые накидали осенью, когда делали бордюры. Думала, что только землю будут кидать, а на деле оказалось, что накидали и камней, и кирпичей... Я, конечно, постаралась выбрать камни, но работы ещё хватает. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Mama-Nadin
:lol: ну я кирпичи третий год выковыриваю из газона...и в пакетиках полиэтиленовых землю доношу...как дедушка Тыква по одному кирпичу таскал , так и я. :lol:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 683
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 21:00     Ответить с цитатой

Вот такие творческие мотивы мы увидели в одном из близлежащих дворов :) показалось интересным.






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 22:59     Ответить с цитатой

tanya_a
Очень мило! :-) Наверное, ценят окружающие, раз это всё стоит!
Лесовичок особенно понравился 8-)

ОлесяВова
Мне иногда тоже приходится дядюшкой Тыквой быть: таскаю упавшие ветки по одной в кучу (тогда их увозят), еловые стволы собирала для заборчика - тоже по одному, камни таскала...
Выхожу поработать на свежем воздухе, когда устаю дома находиться: мне помогает отвлечься, и польза есть. Дети тоже любят попомогать :haha: Сегодня среднюю пришлось прогнать домой, иначе она мне чуть всю работу не загубила, она у меня как бульдозер :haha: но зато от неё больше сочувствия и помощи :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Добрый день всем! :-)
В прошлом сезоне из-за установки бордюров и из-за того, что накидали кирпичей и земли на клумбы, мои растения очень долго вылезали, а некоторые так и не вылезли, к сожалению :aga-aga: Я выбрала бОльшую часть камней, раскрашенный заборчик почти полностью убрала: надоел, да и ломается он сильно. Надо поставить более прочный, но не хочется опять свои деньги вкладывать: из моего опыта, если все/большинство жителей складывается на благоустройство, то и ценят больше потом!
Покажу, что у меня происходит рядом с клумбой:

Начала раскрашивать трансформаторную будку, стремянки не хватило, чтобы закончить сверху, а низ надо ещё обмозговать... Я - не художник, но солнышка у нас сильно не хватает, поэтому решила нарисовать. Не смотря на незаконченность, этой зимой смотрелось очень приятно среди нашей монохромной зимней палитры.
Что-то посоветуете?
Море внизу не получается никак...
Ещё мы с соседкой сделали поручень около лесенки. Получилось прямо так, как я хотела: просто и лаконично :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 7:33     Ответить с цитатой

Mama-Nadin

Моё уважение! Все бы так благоустраивали наши дворы! :aga-aga:
Я в прошлом сезоне посадила у дома хосту и лилейник-соседи счастливы :haha:
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 683
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Mama-Nadin
Я тоже очень уважаю вашу деятельность. Я сама в прошлом году соседке с первого этажа помогла с клумбой, много чего мы там посадили так и что ? Соседи и мимо проходящие прямо на клумбу окурки, пивные банки кидали, собачек выгуливали, свиньи просто а не люди и в этом году мне как то свой труд жалко, для этих свиней, пусть сидят в собачьих делах и окурках своих, раз такое отношение к труду и красоте в собственном дворе, я уже не говорю о средствах вложенных в это дело. Хотелось бы конечно красоту навести но как подумаю, что опять окурки мне на голову будут кидать когда я выйду там цветы полить, все желание испаряется. Даже не знаю как быть.... У Вас видимо такой проблемы нет, Вам повезло с соседями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 11:06     Ответить с цитатой

tanya_a

Сочувствую вам!
Напишите вежливое обращение к соседям,вдруг поможет ;)
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах