Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Кофеварка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хелависа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 1360
Откуда: Ленинский
Карта № 008115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 18:38    Заголовок сообщения: Кофеварка Ответить с цитатой

Задумалась над покупкой кофеварки(не кофемашины),хотелось бы чтобы варила несколько видов кофе(капучино обязательно)и стоила в пределах 5 тысяч.Кто что посоветует.Я смотрю в ДО иного продают кофеварок...интересно почему?не пригождаются в хозяйстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 23:42     Ответить с цитатой

кофеварка, варящая капучино? такое бывает? :eek: даже кофемашины не все это могут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хелависа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 1360
Откуда: Ленинский
Карта № 008115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:01     Ответить с цитатой

Наташка
очень даже бывает,правда в основном пена делается вручную,что-то там надо держать пока молоко пенится.Не знаю точно :oops: ,Да вот та же новинка капсульная кофеварка Tassimo от Bosch

Добавлено спустя 1 день 1 час 55 минут 7 секунд:

Вот хотела спросить может у кого есть кофеварки этой фирмы-DeLonghi EC 9 или 7 или 5?Отзывы неплохие в интернете и цена нравиться,хотела бы послушать наших сибмамочек :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 14:02     Ответить с цитатой

Хелависа
тоже готовлюсь к покупке кофеварки или кофемашины (пока в раздумьях), так вот - Вы хотите кофеварку капсульного типа? если да, то почему так решили?
я их смотрела, по удобству, конечно, все супер, но цена на капсулы меня убила :-(

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

и я почему то считала, что пенка для таких кофеварок делается вообще в отдельной штуке, которую отдельно покупают... ошибалась?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 21:05     Ответить с цитатой

а чем кофеварка от кофемашины отличается?! у меня у роителей есть кофеварка, так она вообще внешне даже не похожа на кофемашину... там по капелькам кофе выбегает из штуки такой... в кофемашине же все как-то иначе происходит... расскажите в чем разница
_________________
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРЯМЫХ РЕЙСОВ из НСКА!!! ПУТЕШЕСТВИЯ! ЕВРОПА!

ПУТЕШЕСТВИЕ - НЕ РОСКОШЬ, А СПОСОБ ПОЗНАТЬ МИР... (Семь футов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хелависа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 1360
Откуда: Ленинский
Карта № 008115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 21:50     Ответить с цитатой

shyshka
нет капсульного типа я не хотела.это так для примера))))остановилась на 5 модели DeLonghi)))правда жду из Москвы))скоро приедет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хелависа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 1360
Откуда: Ленинский
Карта № 008115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 9:35     Ответить с цитатой

купила)))теперь за каппучино не надо ходить в кофейню,он у меня на кухне каждое утро :tong:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 9:39     Ответить с цитатой

Хелависа
класс! :-)
ой, расскажите, скорее - насколько трудоемко делать каппучино в ней? нсколько трудроемко все это мыть после приготовления?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АКсиния
Академик
Академик

На сайте с 13.04.06
Сообщения: 13394
В дневниках: 334
Откуда: Глобус, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 14:48     Ответить с цитатой

А я вот не так недавно купила кофеварку фирмы Bosch TCA 4101 c механическим каппучинатором.
Эспрессо получается отличный, а вот с каппучино всего 2 раза получилось удачно. Думаю, тут есть какие-то хитрости по взбиванию
молока. Может уже кто-то имеет отличные навыки при варке каппучино в домашних условиях - поделитесь плиззз!!!!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хелависа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 1360
Откуда: Ленинский
Карта № 008115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 14:51     Ответить с цитатой

shyshka
совершенно не трудно,первый раз не получилась пенка,не так стакан с молоком держала,а сейчас всё замечательно :in_love: мыть тоже не трудно,наконечник капучинатора надо сразу сполоснуть.чтобы молоко не засохло на нём и когда остынет фильтр помыть,куда кофе засыпают вот и всё :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 14:58     Ответить с цитатой

АКсиния
Хелависа
вот и думай нужна ли дорогущая кофемашина, если в кофеварке все отлично получается :-)
щас мозг себе сломаю - чем уж так сильно тада они отличаются... барами??
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:10     Ответить с цитатой

в кофемашине ничего не нужно держать, ни к чему не надо приспосабливаться, и честно говоря, мне гораздо больше нравится качество пены из кофемашины.
А бары - это очнеь важно, кстати, как и время приготовления.
У меня муж кофеман, так он выкинул кофеварку, эт говорит, вообще не кофе. то что она варит.

Мне-то по барабану, я только латте изредка (раз в месяц) делаю.
Но гостят очень нравится капучино наше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натаулька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Хелависа

А какое должно быть молоко перед взбиванием( температура, жирность) насколько нужно опускать наконечник в молоко
и сколько его должно быть в стакане? И взбивать надо до того момента, как оно закипит, а потом наливать кофе?Как правильно
держать стакан с молоком? Растолкуйте пож-та,если у вас уже опыт в этом деле. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АКсиния
Академик
Академик

На сайте с 13.04.06
Сообщения: 13394
В дневниках: 334
Откуда: Глобус, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:19     Ответить с цитатой

Хелависа

Может проще сливки взбить или жирное молоко? :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Наташка
А латте как готовить в домашних условиях, а то меня сын как-то озадачил этим вопросом. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:20     Ответить с цитатой

Наташка
а мыть удобно? все просто - взял стакашку и сполоснул или в трубках ковыряться? :-)

вот я так соображаю - что больше бар, значит он более вареный получается, а если мало, то просто как бы слабенький раствор, правильно мыслю? :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах