Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Какую породу кошек выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 23:14     Ответить с цитатой

В обсчем сия тема меня дико возмутила, потому и продолжаю писать.....
Во-первых неясно в принципе - чего ж хозяйке надо? То что ей охота возиться с котятами - это уже понятно (все объяснялки - всего лишь оправдание своих поступков ИМХО). Кароч хоцца выглядеть гуманной до конца! То бишь не топить половину - а оставлять всех. И главное во благо всем, да и себе не в ущерб. К общей картине гуманности и были приплетены подробности об усыновлении и тыды. Наверное ожидалось, что раз хоть двоих она пристраивала успешно - то и за это похвалят. Ах во имя какого ценного генофонда вы сделали доброе дело, от беспородной-то кошки! А мы тут гады - про кастрацию-стерилизацию.... (она же лишение щасстя для зверюшек)
Про последние фразы соглашусь с Шипой.
Цитата:
Денюжек потраченных жалко, если вдруг убежит?
Да любой нормальный человек о своем питомце и его здоровье одинаково будет заботиться, будь он породный или нет.
Из постов автора заботы о животном я не увидела. Аргумент - "шоп глисты детям не передавались" - это забота о детях, а не о животном.
Потом... Если Вы и готовы возить на вязки кошку в город, это не значит, что все будут готовы принять вашу кошь. Лично я бы (как хозяйка кота, коей являюсь) не согласилась бы приютить на вязку кошку из сельской местности. Ибо на слово я не особо поверю, а лишние микробы ни мне, ни коту не нужны. Это раз. Алиментных котят я привыкла выбирать сама - у меня право быть первой, а ехать к черту на кулички за котенком, я не собираюсь. Так же как не собираюсь брать того - кого мне привезут. Думаю я такая не одна. Так что при таком раскладе - деньги за вязку кошки придется платить сразу наличкой. А тут уж.. не все хозяйки котов согласятся за минимальную сумму, адеватную той, за что вы продавать котят собрались. Лишь бы лишь бы не прокатит, ибо для хозяев кота - это все-таки гемор.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrinn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:16     Ответить с цитатой

Да уж, попала я, что называется, между двух огней - в деревне надо мной как над "кошачьей мамой" насмехаются, а вы тут извергом считаете. Кто ж вам сказал, что мне жалко денег было на беспородную? Нормально я ее кормила и таблетки, и уколы от глистов давала регулярно, и капельки от блох на шею капала. Ну, может, я и не права была, когда считала, что кошка сама знает, когда ей рожать. Мне как-то в голову не приходило, что на это дело каким-то образом сейчас влияет цивилизация, так сказать.
Не пойму, причем тут генофонд? Жить все хотят, и простые коты нужны человечеству не меньше породистых.
И еще - почему у вас село ассоциируется с грязью? У нас дом большой, двухэтажный, есть даже маленькая оранжерея (муж любит возиться с растениями, лимоны выращивает). Чистоту поддерживаю на уровне, ничуть не хуже городской квартиры. До города нам машиной полчаса. Так что смогу возить кошку и в клубы, и на выставки, и к ветеринару.
А тему я начала вообще-то вот почему. Я хотела поподробнее узнать об особенностях поведения котов тех или иных пород. Например, у моей подруги, как я уже говорила, есть кот Герасим, перс. Он, если ночью в туалет сходит, то начинает орать, всех будить, чтобы ему лоток помыли сразу же. Мне, естественно, ночью вставать не хотелось бы. Про сибирских я слышала, что они любят все углы метить и вообще - очень дикие, трудно в дому удержать. Вот о чем я хотела спросить, а не поднимать общефилософскую дискуссию о том, как сделать мир идеальным - чтобы все животные выживали и людям жить не мешали...
И еще я не поняла, что вы имели ввиду, когда говорили, что я "приплела об усыновлении"? Дочку мою, что ли? Или наши с мужем планы на усыновление еще 2-3 деток? Что ж поделать, я педагог, муж тоже имеет педагогическое образование, ну любим мы детей. Одно слово, девочки дорогие - Бог вам всем судья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vierra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 3:12     Ответить с цитатой

Вот, заглянула в эту темку, тоже хотела посоветоваться, до что-то перехотелось. Девочки, может, вы к животным и хорошо относитесь, но к людям, извините, как-то не очень.
Вы, Катрин, не переживайте так. Ну не знали вы чего-то, не придавали особенного значения, бываит. Я тоже вот понятия не имею, как для этих кошек лучше. Мне казалось, что как Богом и Природой положено, так и лучше. А то, что люди лишних котят и щенят выбрасывают -это вроде того же природного отбора, просто люди помогают в этом природе. Может и глупо думала, согласна.
Вы, Катрин, поймите, люди счас такие нервные и подозрительные стали. Всех обстоятельств не выяснят и уже судят плохо о человеке, предполагают худшее - нет, чтоб лучшее предположить. Держитесь, я уверена, что вывправду очень добрый человек и у вас и с детками и с новой кошечкой все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 10:51     Ответить с цитатой

Katrinn писал(а):
Да уж, попала я, что называется, между двух огней - в деревне надо мной как над "кошачьей мамой" насмехаются, а вы тут извергом считаете.

А вы поменьше на людей оглядывайтесь, да побольше прислушивайтесь к голосу разума. И у меня раньше были такие абсолютно представления, как у вас - пока не стала заниматься кошками серьезнее и осознаннее. Вы поймите - никто вас здесь не гнобит за то, как вы раньше содержали свое животное... Ваши мотивы более, чем понятны... Поймите - просто мы пытаемся чуть-чуть расширить ваш кругозор по поводу "кошачьей" темы, чтобы вы хотя бы попытались подумать и переосмыслить важные аспекты содержания животного. Если уж обратились на форум с просьбой посоветовать, какую породу выбрать, то уже какой-то процесс пошел в голове, надеюсь, не только дденег за котят он касается.... Многие проходили через подобный этап.... Так что не воспринимайте в штыки, лучше задумайтесь, почитайте...
Katrinn писал(а):

И еще - почему у вас село ассоциируется с грязью? У нас дом большой, двухэтажный, есть даже маленькая оранжерея (муж любит возиться с растениями, лимоны выращивает). Чистоту поддерживаю на уровне, ничуть не хуже городской квартиры. До города нам машиной полчаса. Так что смогу возить кошку и в клубы, и на выставки, и к ветеринару.

Тут скорее всего имеется в виду не грязь и неопрятность, а ваше пока что непрофессиональный подход к содержанию кошки... Знаете ли вы, что некоторые владельцы котов даже требуют справки от кошек об отсутствии ЗППП? У кошек этих заболеваний тоже достаточно? В Новосибирске это не правило, но говоря об этом, я хочу показать вам, какого рода чистота имеется в виду. Владельцы хорошего породистого кота не возьмут на вязку кошку, если она иногда гуляет на улице, не имеет всех прививок и вызывает сомнения в плане здоровья.
Katrinn писал(а):

А тему я начала вообще-то вот почему. Я хотела поподробнее узнать об особенностях поведения котов тех или иных пород.


Особенности поведения пород - по большому счету миф, я не устаю это повторять. Конечно, есть такие аспекты, как присущий породе характерный голос (он обусловлен анатомическим стороением головы) - у сиамов, ориенталов, петербургских сфинксов, например, хриплые голоса, которые не всем приятны, да еще и порода "разговорчива". Персы, британы считаются ленивыми, кошки восточной породной группы - темпераментыми и сексуально озабоченными... Но все настолько индивидуально, что мой совет: выберите пару-тройку сипатичных вам пород и СМОТРИТЕ НА КОНКРЕТНОГО КОТЕНКА! лучше несколько раз. Не регулируется породными особенностями ни отношение к туалету, ни такие моменты, как крик после посещения оного, ни повадки, ни отношение к человеку! Хотя некоторые фелинологи со мной поспорят... Но я уверена в своем мнении.

Katrinn писал(а):

Не пойму, причем тут генофонд? Жить все хотят, и простые коты нужны человечеству не меньше породистых.

Прочитайте наше обсуждение о размножении беспородных животных. Просто чем больше беспородных животных, тем больше и бездомных. Я люблю беспородных котов, и они никогда не исчезнут, но умножать их количество для того, чтобы они или их многочисленные потомки населяли помойки и подвалы? стоит ли?

Цитата:
И еще я не поняла, что вы имели ввиду, когда говорили, что я "приплела об усыновлении"? Дочку мою, что ли? Или наши с мужем планы на усыновление еще 2-3 деток? Что ж поделать, я педагог, муж тоже имеет педагогическое образование, ну любим мы детей. Одно слово, девочки дорогие - Бог вам всем судья.

Катрин, вы сами просто заговорили об усыновлении в ТЕМЕ ПРО КОТОВ! - наверно, чтобы добавить позитива своему образу... описать себя и семью, чтобы мы представляли, с кем общаемся? Но имеет ли отношение этот момент к выбору породы кошки? Отсюда и реакция Дашули.

Vierra, мы прекрасно поняли мотивы и желания Катрин.... Просто есть надежда, что если человек не знает, то он ХОЧЕТ УЗНАТЬ. И воспользуется информацией, которую ему предлагают....

Наша несколько агрессивная реакция заставляет вас думать, что мы не любим людей? Напрасно... Просто, когда человек приходит на форум, где общаются ЛЮБИТЕЛИ животных, и говорит о гуманности умерщвления котят, когда их появление можно было предотвратить - это вызывает возмущение участников форума... надо объяснить, почему?!


Последний раз редактировалось: Шипа (Пт Окт 05, 2007 12:20), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 11:15     Ответить с цитатой

Шипа
По поводу характерных признаков породы - они есть, но конечно это не привычка ходить в туалет. (хотя после посещения туалета мяукать... это не здорово... может нужен наполнитель, или кот болеет...)
Тяжеловесы спокойнее, пофигистичнее, обычно не сильно ласковы, более сами по себе. Это касается и собак и кошек.
Про голос - уже сказано. Некоторые особенности с шерстью есть, кто как линяет например.
Кстати, видела одну тетечку, которая плодила котят, тк ее кошка ходила в унитаз... Она была уверена, что эта особенность передается по наследству. Когда я у нее спросила, почему же у нее сын шляется где попало, и в делах нечистых замешан, а у нее высшее образование, и даже не одно... Она ответила - ТАК ТО ЛЮДИ. Вот так то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:06     Ответить с цитатой

Skykin писал(а):
Шипа
По поводу характерных признаков породы - они есть, но конечно это не привычка ходить в туалет. (хотя после посещения туалета мяукать... это не здорово... может нужен наполнитель, или кот болеет...)
Тяжеловесы спокойнее, пофигистичнее, обычно не сильно ласковы, более сами по себе. Это касается и собак и кошек.
Про голос - уже сказано. Некоторые особенности с шерстью есть, кто как линяет например.

Да, что касается особенностей пород, обусловленных физиологией и телосложением - согласна, об этом и пишу. Стоит обратить внимание на особенности содержания - они разные у длинношерстых и короткошерстых пород.... не говоря уже о сфинксах (будте готовы ухаживать за кожей и бороться с комедонами!) Здоровье у разных пород тоже разное... Экстремальные породы чаще имеют проблемы со здоровьем.... На особенности, связанные с размножением - в том числе, на наличие половых партнеров в обозримом дла вас радиусе проживания...
Но характер - индивидуально все-таки! Обобщения статистическое сделать можно, но очень даже не факт, что ваше животное окажется таким.... У меня моя маленькая Марыська гораааздо спокойнее знакомого огромного кастрированного БРИТАНА! Обоим по году с небольшим... Тот носится, как лошадь, по стенам , шторы ободрал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 13:58     Ответить с цитатой

Моему британу скоро 6 лет - а он тоже бывает носится как сайгак и с хвостом играет. По поводу туалета - роет долго и орет иногда, чтоб убрали (хорошо у меня сон крепкий :) ) А какое-то там общехарактерное поведение - вот уж точно миф. Даже мой кот один - ведет себя по разному, когда живет у мамы и когда у меня (мы его по месяцу по очереди гоняем). Ее он может будить ни свет ни заря, требовать шторы раздвигать и пожрать наложить - т.к. знает, что она встанет и сделает. У меня дома - кот мирно ждет пока я встану, никогда не будит (знает что бесполезно). ИМХО общая черта всех британов - это то что они самостоятельные и не особо ласковые, на руки идут и сидят там мурчат только если САМИ хотят. Силком посадить - тока потому что охота подержать на коленках или н=р рядом с собой - дохлый номер. Так что для ребенка это вряд ли будет игрушкой (кста я вообще не понимаю, когда животное заводят в кач-ве игрушки дитю). Остальные черты характера - разные у всех: бывают и злые, бывают вечно спящие, бывают трусливые и т.д. Думаю, что во всех породах такая же петрушка, так что лучше смотреть на конкретное животное, т.к. в принципе задатки характера видно еще в котячьем возрасте.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 14:08     Ответить с цитатой

Да, причем котята разные по характеру в ОДНОМ ПОМЕТЕ! у нас были:

смелый котенок
котенок-трусишка
всеядный котенок
котенок-гурман
котенок-хитрюга
котенок-который -никогда-не мурчал (первый раз замурчал, сидя у меня на коленках, когда я его везла к новым хозяевам и была за рулем... Да так громко)
котенок-ласкуша
котенок-бука
котенок-бандит
котенок-хищник и задира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vierra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 14:30     Ответить с цитатой

Решила еще раз сюда вернуться. Катрин, вы почему не защищаетесь-то? Я видела ваши сообщения в теме об усыновленных детках, оставленные раньше, чем здесь, что доказывает, что вы не солгали ради придания себе имиджа гуманиста.
А вам, девочки хорошие, вот что скажу. Катрин сказала, что породистых котов берут чаще для детей, чтобы дети глистами не заражались. Вы из этой фразы сделали вывод, что Катрин не знает, что у породистых тоже бывают глисты. Но это же абсурд- думать, что человек может такого не знать. То есть, Катрин совершенно верно сделала вам замечание, что надо предполагать наличие интиллекта у собеседника, не считать его полным идиотом. Катрин вам объяснила, что она имела ввиду (что породистых из дома люди не выпускают, поэтому возможность заражения меньше), но вы даже не изинились.
Как проф. психолог, скажу следующее. Катрин, видимо, философией увлекается. У нее свое видение мира. Она считала, что в идеале животные должны жить как в дикой природе - рожать, когда хочется ит.п. И что часть потомства пропадает - это нормально, идет так скзать, природный отбор. Только в случае с ее кошкой в роли "природного отбирателя" выступает человек, выбрасывая самых некрасивых котят. Это морально больно человеку, но человек поступает так в глубоком убеждении, что у него нет другого выхода.
Короче говоря, с философами спорить бесполезно, они все правы и не правы в чем-то одновременно.
Мне кажется, у Катрин большой опыт выращивания котят и если она почитает спец. литературу, то все сделает правильно и ее котят будут брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 15:05     Ответить с цитатой

Vierra, хм.... защищаться-то не от чего :D . Во лжи автора топа никто и не упрекал-не уличал.

А если тут начнется разговор об усыновленных детях - то я, как модератор раздела, поырежу его, как оффтопик. Раздел - о Домашних животных, тема - Выбор породы. Напоминаю.

Катрин, между прочим, несмотря на некоторую неосведомленность в фелинологии, похоже, человек неконфликтный и разумный, способный после обсуждения какие-то аргументы принять для себя. Так что не надо тут, Vierra, звать девушку на амбразуры. Я так думаю, конфликт разности информированности мы почти преодолели и дальше отклоняться от темы не будем.


А ваши "психологические" :D комментарии поступков Катрин как селекционера беспородных кошек :o "выбрасывающего самых некрасивых котят" мне, мягко говоря :eek: , нелепыми показались :x . Но я все об этом уже сказала тут:Обсуждение разведения беспородных животных Тут метать бисер об этом - не в тему.


Vierra писал(а):

А вам, девочки хорошие, вот что скажу. Катрин сказала, что породистых котов берут чаще для детей, чтобы дети глистами не заражались. Вы из этой фразы сделали вывод, что Катрин не знает, что у породистых тоже бывают глисты. Но это же абсурд- думать, что человек может такого не знать. То есть, Катрин совершенно верно сделала вам замечание, что надо предполагать наличие интиллекта у собеседника, не считать его полным идиотом. Катрин вам объяснила, что она имела ввиду (что породистых из дома люди не выпускают, поэтому возможность заражения меньше), но вы даже не изинились.

За что извиняться, если мы уже контраргументировали - и беспородного любимца можно содержать, не выпуская на улицу и оградив этим самым от глистов и болезней, если это и в самом деле ЛЮБИМЕЦ, а порода тут ни при чем.
Что касается интеллекта - я считаю, что его лучше не скрывать, если он в наличии. Это я так, в сторону :-P Ну и с подписью Дашули согласна на все 100%

ПРОДОЛЖАЕМ ОБСУЖДАТЬ ВЫБОР ПОРОДЫ КОШКИ!


Последний раз редактировалось: Шипа (Пт Окт 05, 2007 19:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 16:25     Ответить с цитатой

Katrinn, да никто не сомневается, что вы любите кошек. Просто очень часто, даже из лучших побуждений, люди по незнанию причиняют вред своим питомцам. Спросите первого попавшегося человека на улице что-нибудь о содержании кошек и вам разумеется расскажут, что их надо кормить рыбой, вискасом и молоком. И далеко не каждому котовладельцу приходит в голову узнать, а так ли это на самом деле.

Если вы всерьез хотите завести породистое животное, мой вам совет:
почитайте кошачьи форумы месяц-другой ( например этот: http://forum.mau.ru/ там кстати и по породам много информации), причем все подряд, начиная от выбора котенка, заканчивая темами о грумминге перед выставками. И про споры о смешанном кормлении или кормлении проф. кормами, и про прививки и т.п.
А когда определитесь с породой, найдите специализированый форум по этой породе и его поизучайте.
И тогда уже можно задумываться о котенке....
И раз уж пошло в этой теме сравнение кошек с людьми....вы же ребенка не просто так завели и растите как придется, а перелопатили тонны информации об уходе и воспитании.
Отнеситесь к котенку хоть с десятой долей той же ответственности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katrinn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 2:22     Ответить с цитатой

По поводу детей, девочки вы сами первые спросили. Я перед тем, как в эту тему зайти, как раз в детской теме была. Вот и сюда как бы "на автопилоте" выложила то же, что и там. Да и вообще инет в нашем поселке недавно, на форуме я человек новый, вот и рассказываю о себе. А дети здесь по теме, потому как я хотела подчеркнуть, что детей в доме будет много, поэтому хочетя подобрать животное спокойное, ласковое. Если б я одна жила, я бы сиамскую кошку взяла, так как читала, что они очень умны, Лобсанг Рампа пишет, что в буддистких храмах им доверяют охранять сокровища. Но читала также, что эти коты очень обидчивы, могут сильно поцарапать даже ребенка.
В общем, сомневаюсь, буду по вашему совету еще литературу читать, а потом решу.
Виера, спасибо. Я не защищаюсь уже, потому что просто уже устала объяснять каждое свое слово. Мне муж говорит, что я наивная - и плохой человек соврет, а я поверю. А бывают люди, которые наоборот склонны во всем видеть подвох. Модераторы, извините, что малость не по теме.
А с тем, что материнство какому-то живому существу не нужно, я никогда не соглашусь, чтоб там не писали ученые.
Спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:23     Ответить с цитатой

Katrinn писал(а):
Если б я одна жила, я бы сиамскую кошку взяла, так как читала, что они очень умны, Лобсанг Рампа пишет, что в буддистких храмах им доверяют охранять сокровища. Но читала также, что эти коты очень обидчивы, могут сильно поцарапать даже ребенка.
В общем, сомневаюсь, буду по вашему совету еще литературу читать, а потом решу.

В буддистских храмах не сиамские, а ТАЙСКИЕ кошки.
У меня как раз такия киска! В характере ни агрессии, ни обидчивости нет. Если даже нащелкаю ее по носу (обычно не за что, так, было пару раз за воровство еды из моей оставленной тарелки или за выход на балкон) - подуется в уголке минут 10, потом с мурчанием лезет на руки мириться. Другие тайские кошки, которых я знаю(а в нашем клубе КОТОМИР целая тайская секция), тоже ни злопамятностью, ни агрессией не отличаются. С детьми даже маленькими ладят прекрасно. Но ребенку сразу надо объяснить, что живое существо - не мягкая игрушка. Чтоб не мучил кошь, играя с ней..... И все будет прекрасно! я ничуть не волнуюсь о том, как будет общаться моя киса с ребеночком. который скоро родиться у меня.
Тайские кошки, как правило, очень умны и быстро схватывают все, чему их учишь. Например, наша знает команды КО МНЕ, СИДЕТЬ, ПРЫГАЙ, НЕЛЬЗЯ (дальше дрессировать поленилась), очень чистоплотна и сразу понимает, что делать нельзя - например, когда у нас были котята, я ей запретила есть из их миски, так она настолько это усвоила, что потом не хотела оттуда кушать с оставшимся единственным котенком! А ела только тогда, когда котятки поедят. А ведь сначала подбегала и лопала всю котячью еду подчистую.
На нашем форуме есть топик Сиамы и тайцы, также об этих кошках можно почитать тут: Сайт питомника Тайская Легенда

А вот мои киски:
Марыся на выставке:

Наши котята:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 15:31     Ответить с цитатой

У меня британка. Выбирала исходя из описания характера в стандарте. Лично у меня 100% попадание. У меня были требования, чтобы кошка была спокойная, ненавязчивая, не скакала по нам как конь, не мяукала!!!, не гадила - ну тут уж как вы сами постараетесь, и не драла мебель-обои. В общем мне повезло :) Следующий кот-кошка будет только британ. Насчет ласковости - не знаю, нашу только позовешь - уже мчится, чтобы погладили. Мяукает только если на лапу кто наступит, а так - тихушница. Нц и игривая в меру, для меня вопли по утрам голодной кошки были бы ужасны. Не люблю я этого:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 15:40     Ответить с цитатой

Мой британ - не заткнешь! Мама моя поначалу пыталась меня убедить, что кот больной (ну типа "ушиб всей бабки" :lol: ). Уже привыкли - даже нравится! Не представляю как так коты молчат. Мой на все вопросы отвечает! Кстати по интонациям понимаем че ему надо - поиграть, еды досыпать или горшок помыть. Иногда он че-нить начнет "объяснять", а я не понимаю - так аж психует, типа вот я дура тупая! :lol: А уж если он сидел один весь день дома, то тут просто не переслушать, будет ходить по пятам и рассказывать как ему было плохо и тоскливо! Хорошо, что у него голос непротивный - не орет, не базлает, а вот прям реально раговаривает! Уже б слова чтоль выучил... :lol: :lol:
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах