Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Я беременна. Что дальше?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка


На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 11:51    Заголовок сообщения: Я беременна. Что дальше? Ответить с цитатой

Я вообще когда увидела полоски - разревелась от страха и неожиданности :oops: Не ждала я .... да и не собиралась ......
А потом после ОЧЧЕНЬ долгих размышлений подумала а почему бы и нет собстно :roll: Вот уже и рожать пора :shock: :lol: И все равно даже до сих пор не верится :roll: кажется вот щас проснусь и вздохну с облегчением :lol: .....

И насколько я не боялась - жизнь моя не изменилась за время беременности нисколечко (ну пьянки ,поездки на базу не в счет) но чем то нужно немножко пожертвовать согласна ....:roll: ну если только под конец чувствуешь себя бегемотиком :lol: А так я за рулем до сих пор да и всякие кафешки прогулки постоянно посещаю :roll:
А потом пошла к врачу когда уже все решила для себя - встала на учет .... как вчера было ...... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 12:06     Ответить с цитатой

Увидела 2 полоски на 2 цикл планирования. Это мне показалось достаточно неожиданно почему-то. Руки затряслись когда их рассмотрела.
Потом для подтверждения сходила сдала ХГЧ. И решила жить спокойно до срока пока не нужно будет на учет идти сдаваться.
Но не тут-то было.... Началась сосвем малеькая мазня, и пришлось топать к врачу. Испугалась конечно же сильно. Пришла к врачу, постьавили на учет, посмотрели, поставили угрозу и на учет, хоть и рано совсем было.
На УЗИ сказали пока не ходить, но я не вытерпела и сходила когда было 3 нед. от зачатия.

Жизнь можно сказать пока не изменилась, или я этого не заметила, срок то еще маааленький
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lily19
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.05
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 12:11     Ответить с цитатой

Сначала была глупая улыбка на лице как будто совершил великий подвиг. Потом вкралось подозрение что мне продали некачественный тест с изначально заготовленными двумя полосками ( в туалете было темно, тест делала на ощупь и результат увидела когда уже вышла). Но на следующий день очередная пачка тестов развеяла сомнения. Дальше - терпеливое и не очень ожидание. Ждемс......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 12:24     Ответить с цитатой

У меня тоже руки затряслись и плакала я тоже, так как испугалась, потому что совсем не ожидала и не планировала, казалось как-то совсем не вовремя. Так как не знала что делать, то пошла к врачу(на следущий день), думала все сразу так и делают, идут к врачу. А когда на приеме врач сказала, что "ВАМ УЖЕ 4-5 неделек", мне как-то так радостно стало, весь день улыбка с лица не слазила.
У меня отношения с родителями, как-то сразу улучшились, точнее мое к ним поменялось, сразу стали вспоминаться мамины слова "вот будут свои дети, поймешь!!!"
а сейчас я уже и не представляю, как бы я жила если б не забеременнела, кажеться уже что наоборот все вовремя, и как оказалось, момента лучше не найти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 12:26     Ответить с цитатой

Вторая полоска была для меня полной неожиданностью. К тому моменту пошел 9-й цикл планирования, но из-за отсутствия командировачного мужа в момент О и лечения отита из-за которого мы решили предохраняться после О, я была твердо уверена, что цикл будет "холостым". Тест делала просто по привычке, на всякий случая, так как на следующий день мы собирались идти с друзьями в кафе, чтобы отметить ДР мужа. После того как я его "замочила" и оставила досыхать на стиралке пошла заниматься утренними сборами на работу. По истечении положенных 10 минут заглянула в ванную и была просто ошарашена видом жирной второй полоски. :shock: Реакцией был нервный смех вначали и широкая блаженная улыбка на весь день. :D
Первым делом я дождалась недельной задержки (чтоб уж наверняка) и сдала ХГЧ (=2000). На учет я становиться особо не спешила, но примерно на 7-й недельке вечером заныл живот и я пошла на УЗИ. Оказалось, что все ок, даже тонуса нет, но на всякий случай было решено встать на учет на 8 неделе. А на 9-й - загремела на сохранение, где очень кстати оказались сделанные мной разные анализы (сдала, когда встала на учет).
Сейчас у нас с пузей все ок (ттт). :oops:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.04
Сообщения: 438
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 12:41     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо тем, кто ответил...
Вижу не у одной у меня испуг был... Честно говоря, мы планировали, был нездоровый энтузиазм первые 2-3 цикла.. градусники.. витаминки по расписанию..тесты... потом махнула рукой ... и тут здрасте-приехали... испугалась, даже огорчилась... прямо ступор какой-то нашёл... вот сижу, не знаю чего делать. :-? .. ощущение такое, будто конец света...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 12:44     Ответить с цитатой

В тот момент, когда я делала тест, у меня была задержка где-то 1 неделя, но это примерная цифра, т.к. после прекращения приёма ОК у меня цикл стал дней по 40 и не оч. регулярным. Ещё за несколько дней до этого мы узнали, что наши друзья ждут пополнения, это было ужасно неожиданно, вот мы и ходили под впечатлением. Так вот, делаю я тест, а там вторая полосочка, но чуть видная. :shock: Чувства меня обуяли весьма и весьма смешанные. И страшно, и радостно. На следующее утро повторный тест опять высветил вторую слабую полоску. В течение пары следующих дней было изведено ещё несколько тестов, а мне всё не верилось.
А настоящее осознание наступило 13 июня на узи у Н.Н. Мусохранова, когда мы увидели своими глазами маленького человечка, который копошится внутри меня :roll:
Вообще, вся "первичная адаптация" моя очень походила на описанное Богемой выше: страх, а потом ощущение, что так и нужно было. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 12:46     Ответить с цитатой

Я еще добавлю, на меня ступор нашел и руки затряслись еще и потому, что был повышен немного пролактин, эндокринолог сказала, что пока не понизишь до нормы ничего не получится у вас. Это она мне говорила когда в пузике уже шел процесс :) Я ж ей поверила поэтому 2 полосочки стали достаточно неожиданными...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.04
Сообщения: 438
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 12:53     Ответить с цитатой

А у меня всего 3 дня задержка! :eek: ... и две ЖИРНЫЕ такие полоски...
Мамочки, до чего страшно....а-а-а.. сегодня пойду к своей тётеньке, мож она меня взбодрит..
Блин так всё неожиданно! я в отпуск на месяц (без мужа :( ) собираюсь, и тут на кануне отъезда ТАКОЕ :shock: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 13:12     Ответить с цитатой

Когда я ждала привычных месячных, а их все не было я подумала, что мне только задержки и не хватало, думаю неужели простыла или еще чего. :D Наивная. :) Решила сделать тест, одна полоска, я успокоилась и надо сказать задала себе такоооой ритм, работала как конь, с бабушкой в больнице дежурила, халтуру взяла, домой приходила к ночи и падала. Тем временем месячных-то все нет, задержка дней 10, делаю еще тест, так, на всякий случай - две жирнючие полоски, сразу и ждать не надо. Плохо стало в ванной (видимо разволновалась), упасть не успела, муж прилетел, вытащил, увидел полоски, сам такой же. Планировали, но не ждали так вот.
Позвонила врачу и на следующий день была в больнице, а мне представляете, говорят, а чего-то ничего не видно, даже намека нет. Прийти сказали через пару недель, выяснять в чем причина.
Прошла неделя... В воскресенье меня так скрутило, живот болит, уже к ночи дело я винтом хожу, вся в испарине. Хорошо муж врач, поехали мы к нему в больницу, он аппендицита все боялся :D , я сразу сказала, что бы гинеколога звали. Посмотрела меня тетя врач улыбнулась и спросила, оставляем? А я ей - маточная? Она кивает, все на месте говорит. У меня такое лицо было когда я вышла, ну просто маслянный блин. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик


На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 13:45     Ответить с цитатой

Alien писал(а):
А у меня всего 3 дня задержка! :eek: ... и две ЖИРНЫЕ такие полоски...
Мамочки, до чего страшно....а-а-а.. сегодня пойду к своей тётеньке, мож она меня взбодрит..
Блин так всё неожиданно! я в отпуск на месяц (без мужа :( ) собираюсь, и тут на кануне отъезда ТАКОЕ :shock: ...


У меня были две полосочки в день, когда должны были быть месячные! Я просто почувствовала тогда, что так и есть. А ждать решила задержки. Думаю, что тесты переводить-то? Рано еще. Но уже не дотерпела до официальной задержки :) Сделала. С утра. Потом побежала к врачу своему сразу ХГЧ сдавать. А вечером еще 2 теста сделала. Все с полосками. И ХГЧ пришел уже с приличным результатом. Не обязательно ,чтобы задержка была большой.
В любом случае, поздравляю! Это прекрасные перемены в жизни. Даже если будет грустно, страшно и т.д. в конечном итоге вы будете смотреть на своего маленького человечка и радоваться, что он у вас есть. :)
А осознание придет только после УЗИ. ДДа и то ненадолго. Пока толкаться не начнет сильно...
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenochka_06
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.05.06
Сообщения: 758
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 14:22     Ответить с цитатой

А у меня наоборот,страха не было вообще и мандража, была огромная радость,я в буквальном смысле слова прыгала до потолка,хотя беременность была неожиданная и незапланированная. А вот потом началось..тонус,3 недели на сохранении, кровотечение, огромный страх за ребенка, бесконечные анализы и походы к врачу, опять же страх что вдруг что нибудь не так, ну и конечно осознание того что теперь на мне лежит огромная ответственность за мою малышку. Но не жалею ни о чём ни на минуту!!!

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Alien писал(а):
Блин так всё неожиданно! я в отпуск на месяц (без мужа :( ) собираюсь, и тут на кануне отъезда ТАКОЕ :shock: ...


Для меня повторюсь тоже было неожиданно, я то даже не планировала и заводить ребенка в ближайшие несколько лет не собиралась. И планы на ближайшее будущее соответственно были у меня абсоютно другие. Но я считаю что раз жизнь так распорядилась,значит именно сейчас самое время для рождения ребенка. А все свои планы я смогу реализовать..только чуть позже:) так что в любом случае все прекрасно и замечательно!! И не сомневайтесь ни в чем!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16807
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 14:37     Ответить с цитатой

А мы планировали... а тут задержка уже неделю, я тест не тороплюсь делать, так ка к не верилось, прошлые циклы не получалось ничего, только куча испорченных тестов.
Но все таки решила как-то днем сделать - 2 полоски, у меня от радости руки тряслись и слезы градом лились. Но я не поверила - поэтому села, тупо пялясь в комп, абсолютно не понимая что делать и выкурила до ... много сигарет...(тока не ругайте меня) :oops: , и потом сделала еще олин тест - опять 2 полоски... тут я мужу и сообщила... зачем-то начала звонить подруге по межгороду по сотовому причем, в родном городе кстати долго подругам не говорила ничего.
:D Дальше УЗИ... врачи, только после УЗИ до конца поверила в беременность и сразу бросила курить... :oops:

Беременность стиля жизни не поменяла, только не пила и не курила, а так работала до 38 недель (немного конечно), по кафешкам ходила, недель до 36 прыгала как угарелая... :lol:
Сейчас уже тоже двигаться побольше охото и на работу тянет... но пока боязно длалеко от дома с дитем уходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 16:33     Ответить с цитатой

МОй полосатый тест появился на 7-ой месяц планирования. В том месяц когда я и не ожидала увидеть 2 полоски. Просто в день предпологаемых месячных по привычке пошла делать тест, сделала, умываюсь, поворачиваюсь, смотрю- 2 бледненькая полососка. Руки трясутся, слезы в глазах, бегу к мужу- говорю- глюки (а он спросоня, это было воскресение, не может понять что со мной), проснулся, посмотрел тетс и говорит- либо у 2-х глюки либо действительно 2 полоска. У меня было состояние расстеренности.
И потом в течение недели делала тесты по 2 , а тои 3 раза в день, чтобы убедится, что ОНО, а через неделю пошла на УЗи уже к тому времени полоски были жирными, и врач увидела плодное яйцо в матке. Только тогда поверила в беременность окончательно.
Теперь вот жду свое чудо :) а в ЖК пошла на сроке 6-7 недель только
_________________

нашей семье 20 лет 8 месяцев 3 дня
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
солнушко
Студент
Студент


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 2105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ул. Восход
Карта № 008259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 19:00     Ответить с цитатой

Мне из-за повышенного пролактина прописали бромокриптин пить, начала где-то на 20 день цикла, измеряла БТ. С 30-го дня температура стала повышаться, а через две недели пошла и купила тест, даже три, и проверила прямо вечером. Думала ничего не получится, а вот они две полосочки!!!! :-P Я очень обрадовалась, улыбалась шире некуда, а хотелось еще сильнее :lol: . Муж не знал как реагировать, мы очень ждали этого, и все спрашивал насколько тесты правду говорят. Совсем поверил только, когда я на УЗИ сходила. К врачу пошла на следующий день, по плану как раз надо было пролактин пересдавать, а я тут беременная прихожу :lol: !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах