Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Я беременна. Что дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 23:17     Ответить с цитатой

У нас ребёнок запланированный,так что Тест я делала в течении 2 недель 4 раза!!! :lol: Очень уж хотелось испытать прелясти беременности! :oops: И что самое интересное эти две полосочки,от которых затресло,показались ток на 4й раз! А сколько до них я слёз пролила! :) Пошла к знакомому врачу,задержка 2 недели,и на выходе из кабинета УЗИ более гордой беременной наверное на всём белом свете небыло!!! Так что даже с 4-6 недельной беременности можно уже знать,есть ли беременность и нормальное ли развитие имеет.Главное что бы специалист грамотный был! А следующий раз я пошла к врачам в 14 недель!Спасибо маме,что отговаривала меня раньше идти!!!Надо было и дальше её слушать... А когда пришла -понеслось! Столько нервов попортила я себе и малышу нашему! На сохранение запихнули с тонусом-УЖАС! А потом поняла:тонус-это нервы,не спокойный образ жизни...А этот набор сейчас у каждой!!!И каждая с ним лежит!В общем в больнице мне ток хуже было. И так пол беременности:верить не верить.А теперь точно знаю,если ребёнка хотеть то ничто не лишит тебя этой радости! В общем врачей нужно слушать,но оооооооооочень сильно фильтровать их информацию! И на учёт вставать как можно позже!Незачем это совсем!Ему спокойствие нужно,а не недосыпание ради каких то стандартных анализов и 300 руб(при постан.до 12 недель дают),на которые ты даже витамины не купишь! Теперь понимаю женщин,которые 2ю беременность половину ходят без консультаций и ходят.И всё у них хорошо! Удачи вам,девчёнки.И не верьте вы всему что врачи говорят!Знаю,это сложно,но надо.И именно ради своего малыша!

Добавлено спустя 59 секунд:

Ой,скока накалякала! :oops: Просто хочется помочь чем могу... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
teimi
Студент
Студент


На сайте с 25.06.06
Сообщения: 2191
В дневниках: 294
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 13:56     Ответить с цитатой

Девочки опытные можно у вас совета спросить нам зелененьким еще совсем и неопытным. Я всегда наблюдалась у гинеколога-эндокринолога, у ней в карточке анализы все и исследования, а теперь такое счастье привалило, что тест заполосился... Я вот вся в сомнениях к какому врачу идти, сразу к акушеру-гинекологу сдаваться, чтобы наблюдаться или всё же сходить к своему эндокринологу, чтобы она меня передала акушеру? Проблема еще в том, что к моему эндокринологу запись на месяц вперед, можно попасть и вне очереди, если сильно захотеть, только надо ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ритковский
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 22:52     Ответить с цитатой

Я тоже новичок))) но уже промониторила этот вопрос.. нужно вставать на учет в местной поликлинике у любого врача гинеколога (о ком отзывы хорошие или личный опыт) и беременные у них отдельно от общей очереди..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
teimi
Студент
Студент


На сайте с 25.06.06
Сообщения: 2191
В дневниках: 294
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 14:25     Ответить с цитатой

Неее, в местную поликлинику только под дулом пистолета, речь шла про платный центр.. Уже записалась к акушеру, надеюсь они сами между собой договорятся и поделят мою карточку с анализами и записями, я думаю, там достаточно важной информации про меня, что я могу не вспомнить по памяти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shandy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 9
Откуда: Норильск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 13:23     Ответить с цитатой

Девочки, привет!! я тут новичок! Неделю назад обнаружила, что беременна (думаю 7 тестов не могли наврать) и теперь думаю, что делать.. Вообще, удивилась, но и безумно обрадовалась, когда увидела полоски.. Давно хочу ребеночка, но ждала пока муж созреет.. А он мне года 2 говорил, что всему свое время, я же переживала, что потом поздно будет..не получится..Но вот с первого раза получилось :-)

А теперь не знаю, что делать, завтра собралась к платному гинекологу идти.. и не знаю, делать узи или нет.. всего 4 недели от месячных..рановато, но хочется уже исключить все патологии и успокоиться.. Не терпиться ждать до положенных 8 -12 недель...

Еще переживаю, что низ живота не болит, но как будто я его чувствую.. ощущения примерно как при упражнениях на пресс, особенно если нервничаю. Нормально ли это? из-за этого и хочу пораньше к врачу, чтоб узнать нет ли угрозы и может какие таблетки или витаминки посоветует..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 14:51     Ответить с цитатой

teimi
Запишитесь к эндокринологу, а пока сходите к гинекологу в ЖК. Или попробуйте попасть к эндокринологу без записи.
Shandy
Гинеколог сам назначит вам узи, если нужно. И если что то беспокоит, идите быстрее, не откладывайте , а УЗИ в 4 недели еще рано.
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526857

т.: 8-905-958-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 13:42     Ответить с цитатой

Подскажите когда нужно делать первое узи, чтобы прежде всего определить что Б не внематочая? У меня 4-й день задержки, вторая полоска бледная, но уверена, что Б, так как мы планировали, но почему-то время от времени ноет низ живота как перед М. вот не знаю, когда лучше идти на прием, чтобы точно было видно.
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оля*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 6077
В дневниках: 14
Откуда: планета земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Просто Ю писал(а):
Подскажите когда нужно делать первое узи, чтобы прежде всего определить что Б не внематочая? У меня 4-й день задержки, вторая полоска бледная, но уверена, что Б, так как мы планировали, но почему-то время от времени ноет низ живота как перед М. вот не знаю, когда лучше идти на прием, чтобы точно было видно.

первое узи в 6 недель. Раньше нет смысла :aga-aga:
Подождите не торопитесь на прием! а если тянет живот попейти нош пу, ее назначают беремняшкам. А тест переодически повторяйте :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Shandy писал(а):


А теперь не знаю, что делать, завтра собралась к платному гинекологу идти.. и не знаю, делать узи или нет.. всего 4 недели от месячных..рановато, но хочется уже исключить все патологии и успокоиться.. Не терпиться ждать до положенных 8 -12 недель.....

Рановато. На таком сроке даже серцебиения не увидят-рано еще. Как минимум недель 6 . А патологию и того позже.

Цитата:
Еще переживаю, что низ живота не болит, но как будто я его чувствую.. ощущения примерно как при упражнениях на пресс, особенно если нервничаю. Нормально ли это? из-за этого и хочу пораньше к врачу, чтоб узнать нет ли угрозы и может какие таблетки или витаминки посоветует.....

Успокойтесь!это самое главное! Пейти витаминки Елевит, фоливую кис-ту, вит Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 19:13     Ответить с цитатой

Оля* писал(а):
первое узи в 6 недель. Раньше нет смысла

А в 6 недель каких? акушерских или от зачатия?
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MarT
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 145
Откуда: м/р Горский, г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 19:53     Ответить с цитатой

Всем привет! Я тут новенькая, хотя и читаю форум около 5 лет. :love_sibmama:
Столько и составляет время планирования.
И только на этой неделе увидела заветную вторую полску, хоть и слабую.
Вот теперь что делать? В пятницу сдала кровь на ХГЧ. Результат 71,4.
Время прошло с начала последних месячных 5,5 недель (цикл 35 дней).
Когда идти к врачу или на УЗИ?
Так ждала этого...а теперь расстерялась... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 6077
В дневниках: 14
Откуда: планета земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:57     Ответить с цитатой

Просто Ю писал(а):
Оля* писал(а):
первое узи в 6 недель. Раньше нет смысла

А в 6 недель каких? акушерских или от зачатия?

Я считала от зачатия.

Девчонки не торопитесь! Я первую беременность, в 22 недели на учет встала :oops: , не думала, не нагоняла-а вдруг что то ни так! И все ок! Никто не замучил!
В во 2-ю бер-ть в 6 недель пошла на узи, к гинекологу... И понеслось :eek:
После осмотра нашими местными врачами :evil: меня отправили на выскабливание!
Я отказалась без узи скаблить, сделали узи (повторное) все ок! Потом меня пугали что ребенок будет чуть ли не дауном.... :evil:
Злости не хватает :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 10:21     Ответить с цитатой

Оля, спасибо за совет. Я впрочем и не собираюсь особо доверяться врачам, мне бы просто исключить внематочную, а там уже по самочувствию буду ориентироваться.
Наблюдаться хочу у конкретного врача в частной клинике, но они не ставят на учет, поэтому планирую основные важные процедуры проходить в частной, а уже на учет встану в ЖК, но не хочу быть там частым гостем - не люблю я нашу "бесплатную" медицину, особенно гинекологов.
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 19:05     Ответить с цитатой

А у меня в 4 недели на узи показало что я беременна.Но на этом сроке врачи пишут что "в полости матки визуализируется плодное яйцо",так называемое...Так в заключении написали беременность4-6 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simonaa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 346
Откуда: Королев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 19:13     Ответить с цитатой

лй девочки...читаю и волнуюсь :) 4 теста за последние 2 суток показали вторые полоски...сегодня утром по дороге на работу сдала кровь на ХГЧ, завтра результат... :eek: хотя уж 4 теста разных производителей ошибаться не могут ... йэх...в понедельник к врачу поскачу! :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rozonova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 667
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 7:54     Ответить с цитатой

Просто Ю писал(а):
Подскажите когда нужно делать первое узи, чтобы прежде всего определить что Б не внематочая? У меня 4-й день задержки, вторая полоска бледная, но уверена, что Б, так как мы планировали, но почему-то время от времени ноет низ живота как перед М. вот не знаю, когда лучше идти на прием, чтобы точно было видно.



Низ живота ноет, когда плодное яйцо к матке крепится, может быть небольшое кровотечение или мазня. Это норма. Но если болит сильно или много крови, бегите срочно к врачу. И проштудируйте интернет на тему "Признаки внематочной беременности" для собственного спокойствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах