Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Я беременна. Что дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:59     Ответить с цитатой

Я вставала на у чет в 7 недель на участке Половинкиной. В том году она полгода была на больничном, поэтому мою беременность вело последовательно 5 врачей) Но сейчас я бы соваться туда не стала, если проблем нет. В том году в это время работала только Абаскалова, вся толпа к ней, в очереди каждый раз по 3 часа (с учетом того, что беременные через одного вне очереди), короче кошмар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 12:59     Ответить с цитатой

Если вторая полоская слабая, то срочно к врачам, выяснять не внематочная ли это. Хотя, обо всех предосторожностях узнаешь только когда уже поздно.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 13:29     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Если вторая полоская слабая, то срочно к врачам, выяснять не внематочная ли это. Хотя, обо всех предосторожностях узнаешь только когда уже поздно.


А с чего вы взяли, что если полоска слабая - это внематочная...? В инструкции такого не сказано... и ваще глупость какая-то... Сделайте узи... Счас же везде можно его сделать... за деньги даже в выходной!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 14:38     Ответить с цитатой

Потому что у меня так было. И разорвало трубу на 4-ой неделе беременности. Не уверена, что всякое узи сможет определить, где находится плодное яйцо и вообще есть ли оно. Вопрос о диагностике внематочной беременности сложный. А ответ про слабые полоски, кроме того я прочитала в "Домашнем очаге" в рубрике "Консультация гинеколога". А в инструкции к тестам сказано, что даже появление слабой полоски следует расценивать как беременность и рекомендуют в ближайшее время встать на учет.
А вообще, думаю, меня поймут только те, у кого была внематочная.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 15:12     Ответить с цитатой

Не пугайте людей. Слабая вторая полоска - это далеко не всегда внематочная. То, что было у меня, даже и полоской то назвать нельзя, легкое покраснение с торцов и фсе :D Была нормальная маточная беременность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 15:26     Ответить с цитатой

Юша писал(а):

А вообще, думаю, меня поймут только те, у кого была внематочная.

Я думаю, что надо пойти ко врачу, но врач не всегда распознает внематочную... а по узи видно. Но я, честно говоря, после своих 10-ти узи не очень-то им доверяю, потому что говорили таааааакое!!! Но на раннем сроке они хорошо видят... мне кажется...
А у вас что по узи в первый раз не увидели...?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 15:50     Ответить с цитатой

Девочки, я писала:

"Если вторая полоская слабая, то срочно к врачам, выяснять не внематочная ли это."

Я не утверждаю, что слабая полоска = внематочная. Но после своей истории и, например, истории Юлии Ким, в планирующих, я бы имея такой тест и на УЗИ бы сходила, и кровь на ХГЧ бы сдавала, и больницу бы с лапарой искала и т.д. и т.п.

Я не хотела никого пугать, но как говорится "кто предупрежден, тот вооружен".
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Забава
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.05
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 16:48     Ответить с цитатой

Вчера увидела полосочки. У меня так поясница ноет, хоть вой, а живот практически не болит. Наверное, это ненормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 17:08     Ответить с цитатой

Забава писал(а):
Вчера увидела полосочки. У меня так поясница ноет, хоть вой, а живот практически не болит. Наверное, это ненормально?

Думаю лучше не гадать, а сходить к врачу. Мало ли что и масику нужно помощь...
Заходи сюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=26117&start=1320, а то тут обсуждать это наверное не то теме будет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1329
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 17:37     Ответить с цитатой

Зима писал(а):
Скажите, вот сделала я тест... Две полоски... Куда теперь идти? На УЗИ? Просто к генекологу? А когда на учет надо вставть и обязательно ли это? :oops:
Сколько дней задержка? Для УЗИ может быть еще рановато.
Если совсем непонятно, что делать, то лучше в ЖК или просто к платному врачу сходить :-) Если живот не болит и нет выделений, то можно просто расслабиться и наслаждаться :roll:
_________________
Девочка и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 19:29     Ответить с цитатой

Зима писал(а):
Скажите, вот сделала я тест... Две полоски... Куда теперь идти? На УЗИ? Просто к генекологу? А когда на учет надо вставть и обязательно ли это? :oops:

если есть деньги, то идти к платному гинекологу, она посмотрит, отправит на УЗИ, потому что даже если живот не болит и выделений нет-надо убедиться что все хорошо. У меня ничего не болело, но на первом УЗИ в 3 недели увидели тонус и угрозу беременности-пришлось полежать в больничке, но все к лучшему :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зима__
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.06
Сообщения: 63
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 15:32     Ответить с цитатой

Да, я так и сделаю... Но успею ли? Ведь Новый год на носу... :-)
Живот не болит, только пучит немного, тошноты нет. Самочувствие совершенно обычное... Только выделения немножко имеются... 8-) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 17:12     Ответить с цитатой

Зима писал(а):
Да, я так и сделаю... Но успею ли? Ведь Новый год на носу... :-)
Живот не болит, только пучит немного, тошноты нет. Самочувствие совершенно обычное... Только выделения немножко имеются... 8-) :oops:


от газообразования для Б подходит эспумизан, там нет противопоказаний беременность
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 10:50     Ответить с цитатой

Мои две полосочки были полнейшей неожиданностью! Мы планировали уже 9 цикл, обследовали почти все, что можно и ничего не нашли. Мы уже начали отчаяваться ведб мне 34, а мужу 37... И вот в начале последнего цикла я заболеваю гриппом, а конец цикла приходится на посленовогодние дни. Мы с мужем решили пропустьи этот цикл и попредохраняться. Так и сделали, правда предохранялись мы прерыванием и только в дни предполагаемой О, которая кстати была позже чем обычно. Я ничего не ждала от этого цикла, ведь все предидущие мы скурпулезно отлавливали О и старались ооочень прилежно! И вот, в последний день цикла я сама не знаю зачем зашла в аптеку и купила тестик, а утром увидела на нем две полоски. Т.к. тестик был дешевый и мен не известный я не поверила и мужу ничего не сказала. В тот же день я накупила несколько надежных тестов и на утро замочила. Не трудно догадаться, что все они оказались положительными!!! Мой муж в эту ночь дежурил, а ему позвонила, а объяснить толком ничего не могу от волнения. Воющем он не поверил! Пришлось на следующее утро мочить тестик у него на глазах... В тот же день я сдала ХГЧ, а вот сегодня (5 день задержки) собираюсь на УЗИ. Что-то боюсь я внематочной...

Добавлено спустя 18 часов 49 минут 43 секунды:

Мы с врачем подробно обсудили алгоритм действий при подозрении на Б, думаю вас пригодится:
1. тест с 10ДПО, но полная достоверность с 18ДПО.
2. ХГЧ с 1 дня задержки, либо с 10 ДПО.
3. ВАЖНО!! ХГЧ при маточной Б на малых сроках увеличивается примерно в 2 раза за два дня. При внематочной увеличивается значительно медленнее.
4. УЗИ может точно увидеть Б с ХГЧ 1200 МЕ/мл.
Я последнего не знала, так что пошла слишком рано, теперь придется повторять УЗИ...
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 17:13     Ответить с цитатой

а на узи в 7 -8 нед какая должна бать длина плода при нормальном развитии и сердцебиение на какой неделе уже четко прослушивается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах