Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Вопросы лузера с компактом
как сделать размытый фон?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 14:24     Ответить с цитатой

ну ты не расстраивайся раньше времени. Я писала-писала продолжение, а сибмама возьми и грохнись утром.
Для твоего случая: используй по максимуму свет от окна(не мешай его с лампами), возьми режим Р, поставь повыше ИСО, убери вспышку. Должно неплохо получиться :) Если света маловато и выдержка получается длинная, попробуй закрепить фотоаппарат. Если нет штатива, то можно просто его на основу поставить, чтобы шевеленку убрать. А вообще за 300р. в магазине можно купить миништативчик-треногу - удобная штучка, в кармане таскать можно, я у вас ночные снимки на набережной с таким штативчиком делала :)

Вот когда-то я снимала без вспыхи:
http://photo.newslab.ru/image.aspx?id=5918
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 19:08     Ответить с цитатой

Что есть ИСО? проблема в том, что у нас светлое время дня и время когда в доме есть готовая еда - взаимоисключающие понятия :) особенно зимой.
Ши\тативчик- да, надо давно.

Добавлено спустя 34 секунды:

Скорпиоша, фото просто невероятное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 21:03     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Что есть ИСО?

это аналог светочувствительности плёнки :) Чем выше ИСО(ISO), тем меньшая выдержка нужна при той же диафрагме, т.е. при недостатке света, чтобы снимать на меньших выдержках(не было шевеленки от дрожжания рук), нужно увеличивать ISO. Но нужно иметь ввиду, что увеличение ISO усиливает цветовые шумы(на плёнке - давало крупное зерно).

Цитата:
проблема в том, что у нас светлое время дня и время когда в доме есть готовая еда - взаимоисключающие понятия :) особенно зимой.


Ну вот тебе и борьба с поздними ужинами :lol:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 22:36     Ответить с цитатой

Я купила маленький штатив, учусь теперь им пользоваться girl_prepare_fish
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 23:47     Ответить с цитатой

А какой лучше материал брать для задника? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 10:35     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
А какой лучше материал брать для задника? :oops:

Это уже к Ане(Sunni) вопрос :) Я б тоже послушала...
Только просматривает ли она эту тему? Может кинешь Ане в личку ссылку сюда? :oops:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 18:28     Ответить с цитатой

дык она вроде времменно без компа. :) я кинула.
Но я боюсь, у Ани профессиональные понятия, с размахом, мне 25*25 задник не нужен :) мне б такое что-нибудь, кустарное :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 21:39     Ответить с цитатой

Наташка
Тогда надо поспрашивать у спецов шитья. Я в материалах не сильна. Нужно что-то не сильно фактурное, не блестящее=максимально матовое и , желательно, не очень мнущееся. Если б еще недорогое было, то..... А так, я думаю, натуральный бархат какой-нибудь могут присоветовать :lol:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 21:48     Ответить с цитатой

Скорпиоша, мне интересно насчет цвета, если выбирать один, то какой? мне кажется, белого бархата не бывает. Можно и на бархат ведь разорится... И как его крепить, чтоб не мучаться каждый раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 22:34     Ответить с цитатой

Возьми серый - освещением и расстоянием сможешь добиться и белого фона, и достаточно тёмного.
Но если не в финансах дело - купи один двухсторонний (серый/белый, например) проф.фон небольшого размера и "буде тебе счастие":)
Про крепление, опять-таки, можно что-то намудрить с подвешиванием и пр., а можно две складные стойки купить - у вас-то в Питере это вообще не проблема.
Ох, доскребешься ты до того, что компакта будет тебе мало :-P Я тоже с миништативчика для восьмидесятки начала... Теперь вот мечтаю свой 350-й поменять...

Добавлено спустя 36 минут 34 секунды:

Наташка, подглядела у тебя в ЖЖ :oops: Отодвинь модель настолько, насколько можешь, от фона, ну и погладь его, хотя бы основные заломы убери, может и без бархата достигнешь нужного результата :)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 0:02     Ответить с цитатой

а вам фон для чего надо? :) для портретов или предметки?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 0:15     Ответить с цитатой

Sunni
я по ЖЖ поняла, что Наташа Марьяшу пыталась фотографировать :)

Добавлено спустя 52 секунды:

А мне можешь по предметке посоветовать :shuffle:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 18:19     Ответить с цитатой

Sunni, а ты про все расскажи :) Но мне, конечно, портреты актуальнее :)
Скорпиоша, енто не фон был, там нечего гладить, тряпка шириной меньше метра, я просто фотик настраивала.
Вот ты говоришь - возьми серый! Серы что? любой материал? бумагу? где-то специальные фоны продаеются? как они выглядят?

А ксттати, отчего зернистость сильная, ну шум, если ISO низкое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 18:48     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):

А ксттати, отчего зернистость сильная, ну шум, если ISO низкое?


Где? Покажи пример.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

а про фоны, посмотри на foto.ru, например. Там же и стойки складные есть :)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 20:03     Ответить с цитатой

http://albcache.gallery.ru/gallery/0000003138-134914-5304342-.jpg ну вут тут например, да вообще на всех фотографиях последнее время :( в том числе на тех масиных в ЖЖ.

А фоны на гибких рамках, в мягкой упаковке и т.п. чем отличаются-то?

да, боюсь даже заикаться мужу на эту тему :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах