Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Из-за чего у вас разногласия с папой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ссоритесь ли вы с папой из-за воспитания?
Да, часто
31%
 31%  [ 48 ]
Только по некоторым вопросам
45%
 45%  [ 69 ]
У нас одинаковые взгляды
22%
 22%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 149

Автор Сообщение
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 21:43     Ответить с цитатой

Ой у меня на работе была целая дискуссия по этому поводу, муж тоже не согласен, но не вмешивается. Я никогда не вру ребёнку и мужу запрещаю. В любых вопросах, будь там укол или что нить другое, пытаюсь уговорить её. На работе же говорят зачем расстраивать, пришол сделал, ребёнок поплакал и всё. Я считаю, что за этим "все" кроется нечто большее, доверие. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 23:28     Ответить с цитатой

Ох, как я ругаюсь с нашей прабабушкой из-за этого! :evil: Каждый день! Аргумент ее: да он забудет через пять минут, что я ему говорила, зато сделает, что нужно. Ну как же забудет, ему ведь два с половиной уже, он уже события полугодовой давности спокойно помнит, в подробностях! И главное, сочиняет каждый день! И про лекарства. и про то, что мама не на работу, а сейчас придет, и про то, что не в садик, а еще куда-нибудь там и так далее. В общем, вруша страшная. Отучаю, при мне старается вести себя хорошо, для блезиру держится. Только я не слышу — опять врет! Результат - ребенок половину ее слов, хоть и любит бабу, но всерьез не воспринимает. Привык уже, что баба балабонит все подряд под предлогом "он еще маленький, не понимает".
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20941
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 4:42     Ответить с цитатой

Мы по мелочам спорим: бежать к ней по первому зову или нет, чем кормить в данный момент))) Ну детка у нас маленькая, так что и споры о ее воспитании и уходе за ней махонькие)))))))
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 11:20     Ответить с цитатой

У нас одинаковые взгляды на воспитание. Единственное, если муж начинает с сыном перед сном беситься, или наоборот утром только проснется, сразу "шекотки", я это присекаю и муж не спорит. А глобальных разногласий нет. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 12:24     Ответить с цитатой

В основном взгляды на воспитание сходятся... Но меня очень напрягает то, что папа вообще не гуляет с ребенком. В раннем детстве иногда гулял а сейчас не гуляет вообще. Ну не нравится человеку на улицу выходить в выходной, дома комфортнее. Тч либо я гуляю либо бабушка-дедушка либо деть негулянная.
Еще с трудом, но добились внимания папы, приходящего после работы. А было так что ребенок ждет целый день папу а папа приходит в 8 вечера, нос в комп и все отстаньте папа отдыхает. Сейчас стало гораздо лучше.

+ тоже имеется тенденция что папа более склонен к шлепкам по любому поводу.

а еще меня раньше очень обижало что если ребенок укакивался то для смены штанов и попомойства всегда звали меня. папа говорит что ему плохо и от запаха и от вида.а я понять такого не могу - надо значит надо.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 13:31     Ответить с цитатой

ДА поменять обкаканые штаны - это проблема, нас видители тошнить, начинает. Сразу: "Мать, иди мой СВОЕГО ребенка". А если вдруг меня дома нет, ходит потом весь день как герой, такой ужас пережил, :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 23:14     Ответить с цитатой

моего варианта ответа нет :) поэтому отвечаю на словах :D

у нас ребенок - то моя епархия, и даже если муж с чем-то не согласен, он молчит.
Была одна ситуация - последствия он видел. Теперь если что вдруг не так - говорит не при доче.

Но в общем и целом он мне доверяет и согласен с тем, что и как я делаю.

Насчет какашек - это у всех, думаю, так. Мы, мамы, воспринимаем это как свое - не только какашки.
Например, я спокойно забираю у дочи обмусоленное яблоко и съедаю его. А раньше, если видела такую картину, меня просто выворачивало :bya:

вот и папы - они не воспринимают детские какашки как что-то свое - для них это просто чужое г... (извиняюсь за выражение)
Так что к этому я отношусь с пониманием.

Как будет дальше - не знаю. Но уверена, что доча будет знать, что папа ее любит, будет уважение к нему. Но и на шее поездит тоже :lol:
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 21:40     Ответить с цитатой

У нас (и не только у нас, как я поняла) основные разногласия по поводу "по попе". Муж считает, что это вполне нормальная манера воспитания. И, по-моему, злоупотребляет. А я вообще против физического наказания!
И бабушка у нас вруша. Всякую ерунду говорит ребёнку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cattie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.07
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 23:23     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
У нас единствнное расхождение - мне очень хочется, чтобы дети попробовали хоть один разочек кока-колу, а муж категорически запрещает. Понимаю, что он прав, ведь сама тоже не пью её, но иногда так хочется :lol:


Однозначно прав :D мы до трех лет не знали, что такое шоколадные конфеты ( дочка светленькая, аллергии побаиваемся), предпочитали натуральные заменители - те же сухофрукты, фруктовые батончики например. Единственным исключением были Киндер Сюрпризы.

Но вот пришел Новый Год. :x и мы стали шоколадными конфетами завтракать обедать и ужинать. И постоянно пить молоко...Че делать-то?!
_________________
Отстаивая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества. Р.Бах

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама-оптимистка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.08
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 3:44     Ответить с цитатой

А у нас, честно говоря, довольно много с мужем разногласий по поводу воспитания малыша. Как то: наш годовасик сейчас научился отлично капризничать, если что не нравится пищит, визжит, аж ножками топает. Я понимаю - каприз, но долго не выдерживаю -начинаю успокаивать, а папа сердится - он мол только того и ждёт, если должного внимания не обратить он успокоится. Или вот: Мишке папа разрешает ВСЁ: хош - палец сунь в розетку (он же не маленький, не пролезет все равно), а у меня ноги трясутся в эти моменты, хош клубничку в 5 месяцев съешь раз дотянулся до неё сам (а мама потом не знает что с диатезом делать), нравится вещи из шкафов-ящиков доставать, причём любые -провода, кастрюльки, одежду, еду - вперёд, не стесняйся, подумаешь что дом как после взрыва фугасного снаряда - мама приберёт и т.д........Единственный и главный плюс, чо Миша не видит наших дискуссий по всем этим поводам, мы стараемся не рушить авторитет друг друга в его глазах :uma:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innoc2008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 16:41     Ответить с цитатой

По поводу какашек, у нас папа штаны стирал если авария случится, попу мыл и моет до сих пор а я влажными салфетками обхожусь :aga-aga: Он у нас сейчас дома сидит а я работаю, так он говорит когда я отдыхаю что от меня толка нет :D что на работе я, что дома все равно все самому делать приходится. Ночью доча просыпается пописать пока мы с ней на горшке сидим, папа идет за молоком, мы уже все она лежит и говорит:
- Молоко!!!
- Сейчас папа принесет...
приходит папа Алиса ему:
- Че долго?
Да и споры случаются, мне не нравится что он часто говорит громко, не то что бы кречит, но голос повышает, когда с чем-то не согласен, или чего-то не понимает, или Алиска просто капризнич-ет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелевера
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.08
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 1:31     Ответить с цитатой

Помогите советом: то ли я жена слишком требовательная, то ли муж попался какой-то НИКАКОЙ? пОСТОЯННО РУГАЕМСЯ И СПОРИМ С НИМ ПРАКТИЧЕСКИ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОТНОСИТЕЛЬНО ДЕТЕЙ. Вот сегодня опять поругались... Накипело и перечислю все. Муж не хочет чистить зубы со старшим, не хочет гулять с детьми, не хочет старшего водить в кружки, не хочет играть с детьми и не хочет их воспитывать, вообще не хочет ими заниматься. Все что он делает с детьми - он делает из-под палки. Мне приходиться его заставлять и уговаривать. Детей он хотел и говорит что любит, но свой вклад в детей считает достаточным лишь материальные вливания. Я работаю - а ты занимайся с детьми! Я не согласна с этим. Он не интересутся , обстрагировался от воспитания, лечения и развития детей. Вместо того, чтобы поиграть с детьми он посмотрит 10 раз "ментов" и посидит за компом :evil: А мне сейчас очень нужна его помощь: родился второй ребенок (сейчас 7,5 месяцев) и старший ребенок куралесит: огрызается и замахивается на родителей, это в 5,5 лет! А что же дальше будет? Раньше старший сын не лыл таким агрессивным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 11:29     Ответить с цитатой

А почему нельзя на кухне крутиться во время гостей?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 21:25     Ответить с цитатой

Наш папа начитался Комаровского и по первости запрещал ребенка одевать. Например мог в +17 повести годовалую дочь гулять в майке и штанах - это когда взрослые мужики одевали на улице теплые куртки ...ругатся было бесполезно...или собравшись зимой на балкон курить совершенно спокойно смотрел как ползунок крутится у открытого или прикрытого балкона - сквозняк же это фигня...помню чуть до разводап не доходили споры.

Еще он считает, что если не замечать проблему - то и проблемы не будет (как правило это касается здоровья и опасностей разных). А я наоборот считаю, что надо во всем досканально разобраться и поняв что делать - действовать. Самое страшное - это когда действоать надо быстро, а что делать не понятно - вот в таких случаях папа с его философией меня вообще "убивает"...у меня просто руки опускаются и истерика случается...
Папа отказывается адаптировать квартиру под ребенка. Типа следи, чтобы не лазила...или выброси все нафиг - только не доставай меня...в итоге проводку прячу я, щеколду на туалет прикручивает дедушка, полку вешает муж знакомой и т.д... А когда я выбившись из сил (т.к. все дела по дому - это игра в пятнашки, чтобы вымыть угол, надо полчаса его разгребать, а потом столько же все ставить обратно) начинаю ругаться на ре, что она, например в этот угол вылила варинец - папа тут же орет "не ори на ребенка!!!" и понеслось...
а в остальном у нас полное взаимопонимание :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 0:50     Ответить с цитатой

Да-а-а!!! Проблемы у всех вроде разные, а на самом деле одна - непонимание друг друга, или нежелание понять. :-(
У нас то же самое! И спорим по поводу воспитания дочи почти каждый день. Причем иногда доходит до смешного:например, вчера я разрешила(так как была занята делами, а доче надо было мое внимание), а папа запретил смотреть третий мультик подряд, а сегодня - наоборот (так как папе нужно было посидеть в ин-те). :oops: :oops: :oops:
Бедная Ксюха. Она, наверно, не понимает, что ж мы мнение так свое быстро меняем? :aga-aga:
И еще: никак не получается у нас выяснять наши разногласия в дочино отсутствие. :mad: Ведь, когда оно возникает, Ксю рядом. Не выгонять же её из комнаты, чтоб обсудить возникшую проблему. :o
А потом, например, когда уже спит, вроде и мысли пропали, да и не всегда вспоминается, в чем возникло разногласие. Записывать, что ли? :eek: Как вы выходите из этой ситуации?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах