Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
как справляться если орут вместе и при этом не нервничать
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
стс
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.07
Сообщения: 488
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 20:48    Заголовок сообщения: как справляться если орут вместе и при этом не нервничать Ответить с цитатой

у меня две девочки красавицы Олеся и Ксюша,певые три месяца с нами были сначала свекровь,потом папа,потом свекор,теперь мы одни орем одновременно,я нервничаю и это отражается на молоке. Как справляются опытные мамы с сеансом одноаременного крика[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 21:01     Ответить с цитатой

С самого первого дня помощников не было. По поводу криков - не нервничала. А чего тут нервничать? :cranky:
Кормить вместе пробовали? Орут- то видимо не просто так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
стс
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.07
Сообщения: 488
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 8:20     Ответить с цитатой

пробовала вместе кормить Ксюша потом долго не успокаивалась и вообще грудь не брала. А поводу того что нервничаю когда орут это бабушке надо сказать спасибо,как только они вякали она прибегала и гадость какую нибудь говорила что мы их мучаем или что грыжа обязательно будет :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 16:13     Ответить с цитатой

Помошников у меня тоже практически не было. Попробуйте все-же кормиться вместе, очень удобно. У меня тоже было, что Тая какое-то время капризничала, не хотела есть на подушке - ничего, прошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 16:48     Ответить с цитатой

Выращивала молодняк без помощников. 8-)
А зачем нервничать? Кричат - живот болит? Или есть хотят? Причина то крика какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
стс
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.07
Сообщения: 488
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 21:54     Ответить с цитатой

у нас такое расписание:мы едим,потом час играем,если ничего не болит играем нормально,потом начинаем просто вякать потом орать,я так думаю может устают и начинаю укачивать чтоб спали
пошла второя неделя без помощников понемногу привыкаем к друг другу :D

Добавлено спустя 4 часа 20 минут 9 секунд:

бывалые мамы поделитесь опытом
- если орут вместе двоих на руки брали или давали проораться или по очереди успокаивали
-игрушки разные покупали или по две штуки всех
-мобили,коврики по два брали,брали ли вообще
-по разным комнатам разделяли(у нас родители мужа,мы с ними живем,наровят одну все время забрать)
-чем дитей отвлекали чтоб поесть и все дела сделать(пробовала когда они спят,но вместе с ними вырубаюсь :D )
пока вроде все вопросы
мамы не жмотесь поделитесь опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 8:52     Ответить с цитатой

По два одинаковых ни разу ничего не покупала. :-? Смысл? Лучше разных два и менять экспозицию над кроватками. :)
Если есть куда разделить детей - это шикарно же? Поштучно они - курорт просто... :lol: У нас одна комната на всех была, так что вариантов не было.
Детей по три раза на дню выкладывала спать в коляску на балкон - они там срубались махом, а у меня время появлялось...
Ревели оптом когда колики были, час икс у нас был - полседьмого - начинали хором вопить. Успокаивались только в позе лежа на животе на маминых коленках, ну приходилось обоих пристраивать в нужное положение... :) Понятия "дать проораться" - не понимаю, ребенок кричит - значит его беспокоит что-то, помочь надо, смысл "проораться" в чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 9:04     Ответить с цитатой

На руки брала двоих. Орать не давала. Вообще, мне кажется, я всегда интуитивно чувствовала, что они хотят. Живот болел долго. Делала массаж по очереди. Воздух выпускала трубочкой :shock: :cool:
Игрушки разные конечно. Мобилей - два, разные.
Дети спали плохо, первые 6 мес, режим у меня такой же как и у них. Ела когда придется. :cool: Это действительно проблема была.
По разным комнатам возможности не было расселить, да я бы и не стала: первый год спали со мной. Иначе бы я чокнулась вставать ночью кормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
стс
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.07
Сообщения: 488
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:00     Ответить с цитатой

алена
а они у тебя ночью нормально спали после балкона?
мы тут пытались начать гулять днем,спят спокойно зато ночью могут либо не спать,либо просыпаться через каждые три часа поесть,а ведь уже могли спокойно с 12 до 5 утра проспать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:11     Ответить с цитатой

А нормально спать ночью это что понимается? По пять часов подряд не спали лет до полутора... ни с балконом, ни без... :-?
Просыпались покушать - муж доставал из кровати, подавал кормить, потом обратно уносил, потому что я засыпала в процессе... Мне казалось это нормой... :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
стс
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.07
Сообщения: 488
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:26     Ответить с цитатой

у нас ровно в три месяца поспали всю ночь,какой же это был кайф :D
а щас опять просыпаемся
папу нашу не добудишься,так что сама встаю,конечно засыпаю в процессе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rene79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 790
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 18:27     Ответить с цитатой

У нас та же проблема! Ночью спят по 3 часа максимум.Днем больше часа редко. Таскать две 8 килограммовые тушки одновременно долго не могу ((Спина болит ужасно. Лежать и играть не хотят- все время капризничают - на руки просятся. Тут еще десны чесаться начали - могут орать по три часа подряд.
_________________
ДИЗАЙНЕР ИНТЕРЬЕРА
Сибмамам скидка 20% на полный дизайн проект.
Консультация бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 15:58     Ответить с цитатой

стс писал(а):


бывалые мамы поделитесь опытом
- если орут вместе двоих на руки брали или давали проораться или по очереди успокаивали
-игрушки разные покупали или по две штуки всех
-мобили,коврики по два брали,брали ли вообще
-по разным комнатам разделяли(у нас родители мужа,мы с ними живем,наровят одну все время забрать)
-чем дитей отвлекали чтоб поесть и все дела сделать(пробовала когда они спят,но вместе с ними вырубаюсь :D )
пока вроде все вопросы
мамы не жмотесь поделитесь опытом


значится..
- успокаивала одновременно, качая в креслицах-шезлонгах(для двойни весчь незаменимаяИМХО)
- игрухи разные
- мобилки были у каждого, коврик один, да и тот не особо нужен был..
- никогда не разделяла, спать одновременно, кушать одновременно, так гораздо проще..( ну тем, кто без бабушек..)
-до полугода спали днем на балконе по 3 часа, так что успевала и поспать, и на форуме, и дела поделать, сейчас, все с ними делаю, вместе.. :-P
Воть.. :D
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 20:52     Ответить с цитатой

Привет, нам почти 9 месяцев примерно с 6,5 стало легче они стали сидеть играть, подползать к диксам или еще куда нибудь . Я посоветую вам просто менять дислокацию прибывания. Мы например с 4 месяцев выкладывались на пол и я катала мячик или трактор вокруг себя, они замолкали. Или садила одну в кенгуру вторую брала на руки, но так долго не походишь. Насчет нервничать, я не просто нервничала иногда даже с ними вместе плакала. Выходили на улицу мы в это время там хорошо спали примерно 2-3 часа, но у нас было лето. Сейчас у меня другая проблема когда мы играем мама должна сидеть тоже на полу иначе если я встаю то крик. Кстати мамочки может кто ответит была ли у кого нибудь проблема с тем что, если вы идете мыть попу одной вторая ползет за вами в ванную и ревет, а потом наоборот . Это нормально или только у нас такой казус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 16:30     Ответить с цитатой

М@рин@, у меня у одной дочи были проблемы со стулом и часто во времена ползания ситуация: я иду в ванную или за чем-то или попу мыть той, у которой проблемы. Вторая ползет навстречу, останавливается, приподнимается, улыбается, рада.. а я мимо. Она в рев. Я потом брала и успокаивала.
Чуть позже я стала все комментировать и до сих пор комментирую все, что собираюсь делать. Делаю с одной, а разговариваю с той, что "остается одна" - мы идем сестре попу мыть, мы идем давать лекарства, сейчас Виточке надо помочь, Дианочка плачет, ей нужна мамина помощь и т.п. Стало спокойней.
Но с более осознанного возраста у второй чуть что - сразу на пол и капризы, думаю, оттуда все идет.
Задайте психологу вопрос, пока не поздно.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах