Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
как справляться если орут вместе и при этом не нервничать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 22:19     Ответить с цитатой

Любочка, спасибо за совет. Начала коментировать с Анютой стало теперь проще она просто ползет к нам видит нас и улыбается. А вот с Иришкой так и осталась проблема, если я встаю только с пола и пытаюсь уйти она сразу поднимает крик. Психолог хорошо, но помошников у нас нет муж постоянно на работе, а по телефону они не консультирует. Я звонила както в какойто центр они мне сказали что по телефону не консультируют дали телефон доверия и все. А там девушка совсем не понимала меня. У меня был стрес девочкам было примерно 5 месяцев и они кричали целый день в итоге у меня был срыв я сама начала реветь. Позвонила я в центр доверия она начала пытаться успакаивать и давала советы которые подошли бы будь это один ребенок. Она пыталась сказать что вы же одного уже вырастили ребенка ему уже 6 лет, и этих вырастите. Последний совет был выйти на улицу. Она даже понять не может что с 2 детьми выйти на улицу проблема. Они тем более в то время на улице спали по очереди. Например Ира уснет а Аня на руках, а потом наоборот. Так что я даже в тот момент даже на улеце отдохнуть не могла. Я выжливо сказала спасибо и положила трубку. Больше туда не звоню. Если у вас есть телефон каково нибудь психолога который консультирует по телефону или на дому буду благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bitter Moon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 2479
Откуда: Бердск - Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 12:20     Ответить с цитатой

Девчи, у меня вопрос из этой серии, но сформулирую иначе.
Как уделять одинаковое количество внимания, если плачут обе???
Вчера не могла часа 4 своих девушек спать утыркать. Кричали как заведённые, да еще жалобно так... Причина была - хуже не придумаешь: я перенервничала и моя нервозность детям передалась. даже на руках успокаиватьсяне хотели, а я обеих и не могла на руки взять, вот и получилось - Лера на ручках успокоилась и уснула, а Вероника просто накричалась, устала и уснула. Согласитесь, есть разница?
А я потом сама ревела от жалости к ребенку, которому меньше досталось маминой любви и заботы :(
как вы справляетесь в таких случаях?
_________________
Все они хотят достичь трона: безумие их в том – будто счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне – а часто и трон на грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 17:25     Ответить с цитатой

Когда оба сразу кричат- это ужас! Не знаешь кого хватать, успокаивать, у нас такое перед сном, пока обоих обрабатываю, памперсы одеваю. Стараюсь разговаривать, отвлекать, но помогает мало. Единственный выход, когда муж помогает, он одного держит, я вторым занимаюсь, раньше так и усыпляли, пока подушка для кормления не появилась. Сейчас двоих на подушку- поели, уснули. На ней даже просто так, почему то, спокойно лежат.
_________________
Доченька 2005г,
двойня 2008г,
сынок 2012г,
малышок 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 11:09     Ответить с цитатой

O_darling
я тоже кормила обеих сразу и они засыпали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31517
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 13:23     Ответить с цитатой

O_darling
я ложилась на спину, детей по бокам пристраивала, так чтоб головы на сгибах локтей у меня были.. ну и покачивать пыталась так, разговаривала с ними :-)
но когда голодные - это не поможет конечно :-(
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bitter Moon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 2479
Откуда: Бердск - Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 21:47     Ответить с цитатой

Jyli, одновременно покормить - это бывает помогает, но когда я одна, то сразу несколько проблем возникает. Во-первых, для этого надо на подушку для кормления закорячить двух кричащих выгибающихся младенцев (подушка большая, и это откровенно неудобный процесс, ну не могу я таких мелких, мягких и недержащих голову взять одновременно! кладу на подушку одну, пока тянусь за второй - первая рискует с подушки скатиться). Когда наконец затащу их, то кто-нибудь один запросто может устроить забастовку и принципиально плевать титю :evil:
НаташкаМ
Надо будет сегодня попробовать... А твои как плакали? У моих подруг есть такие чудо-дети, которые так спокойно тихонько мявкают, а мои прЫнцесски как дадут по барабанным перепонкам - кочмар!!! Это я к тому что тихих деток можно поуговаривать, а такие как мои приемлют больше активное утешение - поносить по квартире, покачать и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Спасибо вам, девочки, за советы!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Татьяна Ф., а какая у вас подушка? специальная для двойни? или обычная магазинная круглая?
_________________
Все они хотят достичь трона: безумие их в том – будто счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне – а часто и трон на грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31517
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 22:54     Ответить с цитатой

O_darling
не, я б не сказала что мои тихие были
Миша поначалу мявкал, но к месяцу уже таак силенок поднабрал :lol: Он до сих пор орет противно очень :lol: Лиза же еще когда доставали ее будь здоров орала, но у нее помелодичнее как-то выходило, хотя и громко...
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 0:53     Ответить с цитатой

М@рин@, у меня 3 недели не работал интернет, поэтому сорри за задержку с ответом. Я к психологам обращалась здесь, в Сибмаме в разделе "консультации специалистов". Там всегда найдется похожий случай, уже легче. И вопросы без внимания не оставляют. Ездить по врачам и т.п. с детьми до сих пор нет возможности. Папу не сильно с работы отпускают. А одна по транспорту - мало ли непредвиденных ситуаций.

O_darling я до сих пор плачу от жалости к ребенку, которому меньше досталось маминой любви и заботы. Сейчас, правда, у нас уже дргуие способы успокоить детей работают.
А вам нет еще месяца... Я когда уж совсем орали - давала одной бутылку, второй грудь. И мы были в памперсах постоянно.
А еще я выкладывала в болтушке картинку: позы кормления двоих без подушки. А что бы головы не запрокидывались - можно их запеленать с головой.
По поводу маминых нервов: есть исследование доказывающее, что ребенку передается не нервозность мамина, а просто им некомфортно рядом с нервозной мамой. Я это и на своих поняла. Это я к тому, что у двойняшек такая судьба - им с рождения приходиться делиться самым дорогим - мамой. И им это, видимо, не всегда нравится. А уже от маминой позиции зависит - примут они это как факт или будут по этому поводу нервничать. Если мама будет по поводу нехватки внимания нервничать, то и дети, скорее всего, тоже
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bitter Moon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 2479
Откуда: Бердск - Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 12:52     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
O_darling
не, я б не сказала что мои тихие были
Миша поначалу мявкал, но к месяцу уже таак силенок поднабрал :lol: Он до сих пор орет противно очень :lol: Лиза же еще когда доставали ее будь здоров орала, но у нее помелодичнее как-то выходило, хотя и громко...

:lol: :lol: :lol:
liubba, интересное исследование! Правда, итог один: мама нервная - дети орут. :aga-aga:

Я решила провести эксперимент. Сбила наш установившийся режим (одновременные пробуждения и засыпания каждые 3 часа), и занимаюсь каждым ребенком по отдельности, пока вторая доча спит. засыпает первая - подбуживаю вторую. Времени, конечно, уходит гораздо больше, зато общение с детьми более полноценное, не конвейер по кормлению и переодеванию. И удовольствия в 2 раза больше - с каждой поговорить, поиграть, перебрать все пальчики-пяточки. А еще они меня, наконец, разглядели и начали улыбаться!!!! :give_heart:
_________________
Все они хотят достичь трона: безумие их в том – будто счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне – а часто и трон на грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 17:38     Ответить с цитатой

O_darling, подушка специально для двойни, сделана моим мужем из поролона. Ставлю ее на диван, ложу сынков, сажусь сама. А режима у нас
нет, то одновременно все делали, то сейчас по отдельности (даже не знаю как лучше).
_________________
Доченька 2005г,
двойня 2008г,
сынок 2012г,
малышок 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 21:56     Ответить с цитатой

O_darling поздравляю с первыми улыбками!
Это хорошо, что у вас есть возможность по отдельности с каждым. У меня при таком режиме на умывание себя времени не оставалось. Не то что на дом.дела. Поэтому я старалась как можно быстрее привести к одному режиму. Правда, никогда не будила. Вот если одна уснет, вторую начинала укачивать. А просыпались уже как придется.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 23:40     Ответить с цитатой

O_darling, у вас скорее всего болели животики. У нас тоже была такая ситуация. Я качала в краватках, они у нас на колесиках, ложила теплые только что поглаженые пеленки на животики и поила экспумизаном. Читала совет что разделяли время бодорствовония, я тоже пробовала (хотя моя подруга у нее двойня уже 8лет сразу сказала что это не выход) но я попробовала в итоге через месяц просто взвыла ни отдохнуть самой не убратся дома ты ничего не можешь сделать. Потом перешли ближе к трем месяцем на кормление через три часа и выработался режим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карапуз12
Студент
Студент


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 17:55     Ответить с цитатой

у нас тоже каждый день как по расписанию, встаем, кушаем вместе, играем, пока играют сама кушаю, потом спим, кушаем, и т.д а на счет готовки стараюсь все делать вечером. пока муж с ними сидит, вот такая ситуация, всяко бывает но собираюсь с мыслями говорю себе что малышам нужна здоровая мама и дальше...живу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 21:41     Ответить с цитатой

ситуация с ором у всех двойных мам бывает, особенно когда ре еще мелкие - это невыносимо просто, взять на руки одновременно страшновато, да и тяжеловато...
это просто надо пережить, после полугода легче
ситуацию никак не изменить, надо изменить свое к ней отношение, не разводить самокопание по поводу "я недостаточно уделяю внимания деткам, кто то один страдает..." ну вот такое положение у всех нас - это аксиома и не вы в этом виноваты. значит надо искать варианты как ситуацию исправить хоть как то. например шезлонги - выход, не держать на руках а приучать лежать самим с самого маленького возраста, а если нет - то носить по очереди, одного 5 минут второго 5 минут, будут орать а потом привыкнут
приучать быть не на руках у мамы - другого выхода нет. внимания маминого меньше - но зато у двойнят есть самый близкий человек - братик или сестричка, у одиночных ре даже имеющих старших\младших в семье все равно именно такой близости нет
просто надо везде искать плюсы а не добивать свою и без того утомленную психику негативами и самокопанием, это неконструктивно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Дьякова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 1:06     Ответить с цитатой

у меня тож было одно время , нам месяцев 8-9 было, причом по пятницам истерили не из чего, проснутся после дневного сна и плачут . так было несколько пятниц подряд, я как пятница так боялась одна оставаться, а потом нашла выход из положения, у нас кроватки-качалки, их туда ложила и качала и со временем они успокаивались и были дети как дети, чего им не хватало, до сих пор загадка и кормить пыталась думала голодные, с животами сильно проблем у нас и не было, зубки к тому времени полезли уже, по ночам нормально, но каждые три часа всеравно просыпались поесть, поедят и спать, с года перешли на молоко, вот только недавно стали то раз проснутся, а кто и два, всеравно просыпаемся, я вначале паниковала, у всех дети по 5-6 часов выдерживают и кормила перед сном , кашу могла дать, посущественнее что-бы было, но всеравно ,как три часа проходит так вынь и полож бутылочку, как-то так,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах