Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Результаты УЗИ и соответствие сроку
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 21:58     Ответить с цитатой

Тоня писал(а):
1. Пошли месячные, в первый день как они пошли, в яичниках начинает зреть клеточка, которая потом спустится в матку и будет ждать своего оплодотворения.
2. Месячные закончились - клеточка же уже на пути к матке.
3. Клеточка в матке ждет оплодотворения.
просто справедливости ради поправлю (хоть все равно с некоторым приближением, а не совсем научно :oops: ):
1. В первый день месячных в ячниках начинает зреть несколько яйцеклеток.
2. Месячные закончились. Среди зреющих яйцеклеток выделяется одна доминирующая яйцеклетка.
3. Где-то в середине цикла доминирующая яйцеклетк овулирует и на протяжение 6-24часов ждет оплодотворения.
4. Если оплодотворение произошло, то оплодотворенная яйцеклетка начинает движение по фаллопиевым трубам в матку. Это движение проходит на протяжение недели!
5. Оплодотворенная яйцеклетка имплантируется в матку и плод начинает активно развиваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринаК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.04
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 23:22     Ответить с цитатой

Я читала, что чем больше срок, тем меньше точность расчетов срока по данным УЗИ, и помню, что разброс (+/-) меня очень удивил, наверняка был не меньше недель эдак двух. Наверное, если данных УЗИ более ранних нету, больше стоит верить гинекологу и его опытным :oops: ручкам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 10:07     Ответить с цитатой

Chanterelle
действительно срок точнее бывает на первых узи. потом детки различаются по большим и маленьким. а еще есть разные сроки: акушерский и еще какой то. что то из них считается от первого дня после последних месячных а не по овуляции. может здесь еще разница набраться.
и у меня тоже сначала был один срок а потом по роддомовскому узи поставили на 4 недели меньше...и ошиблись
можно сходить к другому узисту и объяснить ситуацию и сомнения (опять же я так и сделала, когда мне начали ставить задержку внутриутробного развития из-за уменьшения срока и мне доступно объяснили в чем дело), если доктор хороший, то прояснит ситуацию

Удачи:)
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Chanterelle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.04
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 16:50     Ответить с цитатой

Вообщем, "дело ясное, что дело темное" :)
Расхождение в две недели меня не удивляет, но 4-5 недель - это перебор.
Все-таки склоняюсь к тому, что крупный ребенок. Что меня совсем не радует, к сожалению. Страшновато. Первый родился 2370, и то мне показалось тяжело. Смотрела на соседок по палате с ужасом: "как это они умудрились родить таких больших детей, в два раза больше".
Вот теперь как представлю, что у меня тоже под 4 кило будет (или больше). ..
Сразу стараюсь о чем-нибудь другом подумать :)
_________________
Если ваши дети растут забитыми и запуганными, перестаньте их бить и пугать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 18:58    Заголовок сообщения: Срок по УЗИ Ответить с цитатой

Девочки, я слышала, что на УЗИ сроком 22-24 недели фотографию малыша не делают, потому что он на нее не влезает. Это правда так? Или меня опять в заблуждение ввели... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 10:41    Заголовок сообщения: Re: Срок по УЗИ Ответить с цитатой

Melle писал(а):
Девочки, я слышала, что на УЗИ сроком 22-24 недели фотографию малыша не делают, потому что он на нее не влезает. Это правда так? Или меня опять в заблуждение ввели... :?

Делают, только малыш целиком не помещается. У нас отдельно снимали личико (там ручки-ножки видно), ну и противоположную часть тела (чтобы пол определить). Если найду фотки - выложу.
А вот уже после 30-ти недель фото не делали.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 11:44     Ответить с цитатой

Странно, а что уменьшить фотографию нельзя или формат бумаги взять больше ? :lol:
Вы об этом не думали ?
Нам и после 30 недель распечатывали фото с 3-х мерного УЗИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 12:18     Ответить с цитатой

Lana:) писал(а):
Странно, а что уменьшить фотографию нельзя или формат бумаги взять больше ? :lol:
Вы об этом не думали ?
Нам и после 30 недель распечатывали фото с 3-х мерного УЗИ.


Я то об этом думала, а люди говорят...Ладно, подождем 24 недели и посмотрим, распечатают мне фотку или нет...А сейчас собираюсь к врачу, вспоминаю, что надо спросить... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 20:55     Ответить с цитатой

Нверное вам так говорят потому, что у них, возможно, техника не позволяет это сделать. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olj4ik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.05
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 13:56     Ответить с цитатой

А вы не знаете, есть в Новосибирске трехмерное узи? Очень хочется увидеть малыша!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 17:09     Ответить с цитатой

Конечно, есть.
На Пирогова есть, и в "Авиценне" есть (тел. 222-10-17).
В других частных мед. центрах можно поспрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 17:36     Ответить с цитатой

Я объёмное делала в Репродуктивном Здорвье на м.Октябрьское :) ,
а я не поняла всё-таки, как считать от даты зачатия ПДР: 40 недель или 38 (если учитывать , что 2 недели отбрасывают на овуляцию при стабильном цикле)?
Кстати,мне в Общей Врачебной Практике сказали, что как раз раннее УЗИ может показать правильный срок беременности, вплоть до даты зачатия. У них очень хороший аппарат максимально безвредный, делала УЗИ на 4 неделях, не было выкидыша(котором угрожают при ранних УЗИ) и срок поставили чётко, т.к. из-за своих командировок я точно знаю дату зачатия :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 18:33     Ответить с цитатой

Annita писал(а):

а я не поняла всё-таки, как считать от даты зачатия ПДР: 40 недель или 38 (если учитывать , что 2 недели отбрасывают на овуляцию при стабильном цикле)?

Вообще, считают 40 недель от первого дня последних месячных.
Annita писал(а):

Кстати,мне в Общей Врачебной Практике сказали, что как раз раннее УЗИ может показать правильный срок беременности, вплоть до даты зачатия.

Это точно, поэтому врачи рекомендуют приходить на более раннем сроке (до 12 недель), чтобы четко определить срок беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 23:33     Ответить с цитатой

А если мне на раннем сроке поставили 5-6 недель, а по месячным на 3 недели больше. Врач при осмотре сказала, что матка вообще не увеличена, и что я не беременна. :(
А теперь в узи пишут что ПДР 8 апреля по дню последней менструации, а по их сроку не пишут.... И врач ничего не говорит.... :cry:
Так когда я рожать пойду???? :o
Мне планово кесарево....а я даже не знаю, когда примерно в роддом ложится??? :evil:
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 15:28     Ответить с цитатой

Если у вас плановое кесарево, то врач скажет сама, когда нужно будет ложиться в роддом (ведь операция же плановая), если я не ошибаюсь, то кесарят где то примерно на 38 неделе. А более точный срок надо спросить у девочек, кто перенес кесарево. Уж они то, точно расскажут когда их положили на кесарево и на каком сроке.
А ПДР действительно считают от первого дня последних месячных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах