Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Кормление в общественных местах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alinenokk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 21:11     Ответить с цитатой

Купила блузочку с секретом для кормления! Правда, не скажу, чтобы я была в восторге от блузочки, но выбора вообще не было. В нашем городе практически нет такой одежды...
НО! Я теперь не боюсь отдаляться от дома с ребенком! Голодным не останется... (правда, если начнет пукать и возмущаться - грудь не поможет :-))
И кушает и не видно ничего, можно даже идти с ним на руках, а не прятаться от людей - все равно не видно: он спит или ест... Очень удобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42881
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 15:15     Ответить с цитатой

Цитата:
В нашем городе практически нет такой одежды...
правда?? :aga-aga:
а где смотрели? в каких магазинах были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 14:02     Ответить с цитатой

А я перестала заморачиваться специально одеждой когда дочь стала сама через верх декольте грудь тянуть. Мне стало проще объяснить, что мы не будем есть на людях, чем научить очередным секретом пользоваться :lol:
Но кормлю, в принципе, в любой ситуации в любой одежде при любом количестве окружающи, если надо. И надо сказать никто еще н разу замечания не сделал, а я все жду жду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42881
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 14:30     Ответить с цитатой

Нафаня
Цитата:
Мне стало проще объяснить, что мы не будем есть на людях, чем научить очередным секретом пользоваться
научите объяснять molba
сын 2 года в упор не понимает, рвёт на мне одежду, когда ему приспичит :eek: сроду не думала, что у меня будет непонимание с детьми на этом пункте :eek:

смогла только научить его не орать благим матом, если хочет кушать, а просить титю.
так он теперь на всю ивановскую своим басом ТИТЯЯЯЯЯЯ :o


Последний раз редактировалось: Sonetta (Пт Янв 22, 2016 18:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 19:25     Ответить с цитатой

Sonetta
О! Тут у нас тоже война, ну всмысле у меня у самой не всегда получается объсянить, иногда приходится сдаваться, особенно если устала детка сильно, но в большинстве случаев удается уговорить, что есть будем дома)))) А так талдычу монотонно: "Нет, дома титю будем есть, нет, дома будем есть..." и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyusha2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3838
В дневниках: 101
Откуда: Ленинский район, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 13:53     Ответить с цитатой

А я всегда (стараюсь) беру пеленку тоненькую с собой, и так накидываю уголок на плечо, где его головка лежит. Перекусить получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 1176
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 16:09     Ответить с цитатой

Я брала с собой пелёнку садилась во дворе на лавочку и просто накрывала дочку с титей, типа палатки :-) , а если в магазине - так вообще лафа - в примерочную и все дела ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 8:13     Ответить с цитатой

Сейчас вроде везде есть комната мамы и ребёнка, как-то га людях не прикольно. Это я про гв. Мы с малышкой всегда время ходим пока есть не захочет, тем более в коляске она спит всегда, либо дремлет и кушать не требует. Никогда ещё не кормила в ОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цеца
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.16
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 17:55     Ответить с цитатой

у нас было пару раз когда нам "вдруг" преспичело покушать, и мы пользовалисть комнатой мамы и ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nassi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 2:54     Ответить с цитатой

Мы тоже пользовались комнатой мамы и ребенка в общественных местах, в крайнем случае - с пеленочкой и загородившись колясочкой - летом. В укромном местечке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YS_yulija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.15
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 16:58     Ответить с цитатой

А мы титьку ели, тихонечко поднимала футболку, во дворе, или где приспичит)))

Добавлено спустя 2 секунды:

А мы титьку ели, тихонечко поднимала футболку, во дворе, или где приспичит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Val20.20.20
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.14
Сообщения: 681
В дневниках: 46
Откуда: Горский мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 20:18     Ответить с цитатой

Я тоже кормила летом "где приспичит", но это не совсем удобно, да и я стесняюсь. Жаль что нет такой удобной одежды для кормления- скрытной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42881
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 0:28     Ответить с цитатой

Val20.20.20
как это нет одежды для кормления? ))
МОРЕ!

и там секреты тоже разные удобные
вот хотя бы летняя одежда
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69876751#69876751
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KrazyMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.15
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 4:36     Ответить с цитатой

Конечно, я стараюсь дотянуть до дома и не кормить в общественных местах у всех на виду. Но периодически случается. Я скромно поднимаю футболку или кофту, считаю это никого не скомпрометирует, не будет пугать общество, тем более места выбираю укромные, не на проходе. Редко когда для кормления хожу в комнату "мать и дитя". А вот мой муж категоричен в этом вопросе. Если я с ним и нужно ребенку дать грудь ...он аж вспотевает, пытается меня укрыть, заслонить, завесить ... спрятать)) хотя я так же скромно без оголенных телес приподнимаю кофту и кормлю и считаю это приемлемым.
_________________
Все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 0:31     Ответить с цитатой

Кормила дочку почти до двух, сама удивляюсь, но в общественных местах кормить не пришлось ни разу :idontno:
Я-то была не против, одежду специальную прикупила (пару маек) ;) , но дочь на улице в коляске спала очень крепко, часа по два-три, от порога до порога, и все кормления происходили только дома.
Ближе к году, когда уже ходить начала, спать стали дома, а на улице на бодрствование гулять, так ка дело было в декабре, о кормлении в - 20C речь не шла.
А в полтора года, к июню, грудь уже была нужна только на заснуть/проснуться, и на улице дочери даже в голову ни разу не пришло грудь попросить.
...Так и не узнала, удобны эти маечки в деле или нет :aga-aga:
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах