Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Собаки
На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 12:05    Заголовок сообщения: Собаки Ответить с цитатой

Вот что можно сделать???? ?Наболело, но видимо все кто держит огромных бойцовских собак - это люди мягко говоря, ненормальные. Особенно кто гуляет с такими собачками без поводка и намордника и ведь хозяева понимают, что они выше положением и не каждый рискнет вступать с ними в конфликт, ответ у них один, либо проходите, либо - "а мы вас трогаем???", либо ждите тогда пока я наговорюсь, погуляем, или не переживайте моя псина уже пообедала. Такой цинизм и такой тупизм, когда никто знать не может что у этой собаки в голове, и что столько уже случаев нападения на детей. Встречаю таких собачников постоянно- и почему я должна сворачивать и обходить седьмыми дорогами, иду также домой. Два дня назад шла с ребенком к бабушке с дедушкой и осталось совсем чуть чуть дойти до подъезда, как вижу идет девушка с двумя огромными ротвейлерами без поводка без намордников - иду и думаю успею дойти с ребенком или неуспею, чтобы не встретится нос к носу. Понимаю, что не успеваю, начинаю ей говорить, чтобы свернула, отошла, - она начинает грубить, собаки сразу насторожились и стали к нам подходить ближе. Ну реально страшнооооооо за ребенка, а она прям от гордости светится. Я вообще считаю эту ситуацию похожей на то, как если бы я была душевно больная и прогуливалась бы с огнестрельным оружием, направляя на эту даму и вот что у меня, душевно больной в голове, то ли я выстрелю в нее, то ли решу ее пропустить - вот примерно также. Что делать то в таких случаях???? Моя начальница прикупила ультрозвуковой браслет от собак, то есть включаешь и собакам это очень неприятно - они сразу поджимаются и убегают, вот пока незнаю действенно это или нет, а то денег вроде прилично стоит. И вопрос в том, почему это девушка не понимает, что гуляет с таким же оружием, которое просто опасно, и считает себе правой, не реагирует на замечания. Как ей сказать или это бессмысленно и только действительно отстреливать надо сразу, как только собачка шаг в твою сторону сделает, может тогда доходить начнет до таких людей безголовых. Хочу добавить - что я понимаю - собаки совсем здесь не причем, я именно о хозяевах и тема названа в их честь.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 12:38     Ответить с цитатой

Кокос
Нету у нас нигде порядка и не будет
Пока не введут обязательное чипирование, адские налоги на животных и не будет приняты минимально защищающее права животных законы.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 12:44     Ответить с цитатой

Кокос
у самой была собака, и сама гуляла какое-то время без поводка и намордника, но при виде детей придерживала за ошейник. Скажу, почему гуляют так - собака хозяина беспрекословно слушается обычно, вот и кажется хозяевам, что она никому ничего не сделает(ну вот хоть убейте, хотя у таких собак отношение к хозяевам особое, а к окружающим людям - нет. Зазеваешься - укусит, кого захочет). И я так гуляла, пока муж не рассказал, что еще до моего появления эта собака соседей несколько раз кусала. Естественно, муж все компенсировал материально, извинялся, но что сделано, то сделано, и ничего хорошего в этом нет. После этого тоже начала выгуливать со всеми прибамбасами. А потом наш пес покусал и нас с падчерицей, когда мы повздорили(не до крови, но мы обе в джинсах были, и синяки остались реальные от зубов) - ненавидел, когда кто-то ругался.
Просто всем хозяевам на заметку - собака кажется безобидной, но неизвестно, что творится у нее в голове. Не стоит рисковать, это действительно страшно. Когда моя собака умерла, мне тоже стало страшно гулять возле чужих собак, благо я знаю, как умерить их пыл, умею команды давать, но это умеют не все, да и не все собаки приучены к командам. кусают в основном молодые собаки, полугодовалые, которые уже достаточно выросли, чтобы покалечить, а мозгов нет, но хозяева при этом говорят - "Он щенок еще! Ничего он не сделает!"... Сама с хозяином такого "щенка" в прошлом году поругалась, когда этот щенок решил поиграть со мной(а я дочку на руках несла). Отвлекла собаку, давая ей простые команды, заставила хозяина взять ее на поводок, а потом уже отсчитала его. Начинать ругаться при отвязанной собаке - верх легкомыслия, может и в горло вцепиться.
Этим летом наткнулись на большую собаку(черная, толстая такая, короткошерстная), была на поводке у хозяйки, и дочка, конечно же, сразу к собаке побежала. Мне пришлось умолять эти несколько секунд хозяйку, чтобы она надела собаке намордник и не подпускала ее к ребенку, потому что хозяйка уверяла, что собака добрая и детей любит. За это время я успела как раз дочку поймать и не дать к собаке подойти. Слава богу, что за лето приучила дочку к животным незнакомым не подходить вообще.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
Я тоже сыну говорю, как увидишь большую собаку - надо уходить тихонько, пока ребенку три года. И что самое еще может произойти - даже если физически не нанесет травму, но ведь может очень сильно напугать ребенка - это тоже для маленьких опасно всякими неврологическими и психическими проблемами. Также одна женщина возле аптеки привязала большую собаку, мы идем с малышом в аптеку - она так громко рыкнула и на нас дернулась, была на привязи, не достала, но от неожиданности ребенок очень напугался, заплакал. Да что уж ребенок, у меня сердце вниз опустилось. Одним словом хозяева -ПРИД...КИ, а больше никак не назовешь. И никакая материальная помощь не вернет здоровье. И почему хозяевам не приходит на ум - ведь можно понять откуда ходят и элементарно за причиненный вред -сильно отомстить, на это никаких денег не пожалею. Одно я поняла, вступать в конфликт с хозяином при отпущенной собаки и с ребенком - НЕЛЬЗЯ!
При этом моя любимая сестра держит такую собаку -Французкий дог, и говорит, что все стороной обходят их, чистая вода в подъезде оставляет воду и убегает. Я после того, как очень любила ходить к ней в гости, перестала это делать, обижается. На новоселье пришлось прийти. Для меня это был сильный стресс. Когда открыли дверь, я с ребенком и тортиком стою - а собака, пасть размером с меня, с рыком рвется, ее еле-еле держат, а мне говорят, чем дольше будете стоять на пороге, тем опаснее - она думает что мы враги, раз не проходим, дальше надо было преодолеть страх зайти, и она должна была подойти обнюхать - и так далее. Больше ни ногой!!! Это реально опасно для ЖИЗНИ!.
Случай недельной давности - не был по моему предоставлен на общественность. На остановке Красный факел - собака набросилась на ребенка, девочку лет 7, ее мужчина отбивал. Таких случаев очень много. Просто ума у держателей собак -нет. Когда зашла я домой к бабушке с дедушкой, смотрю в окно, а эта девушка долго гуляла с ротвейлерами, бросала им палку - они носились по двору. Было большое желание позвонить участковому - но как всегда пересилило то, что понимаешь это в нашей стране бессмысленно. и будет она так гулять долго, пока реально не нарвется на того, кто посильней ее будет.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 14:18     Ответить с цитатой

Проблема огромная на мой взгляд. :mad:
Как сдвинуть дело с мертвой точки - ума не приложу. писать коллективные письма властям? стучать по голове хозяевам?
сколько уже случаев по ТВ рассказанных - про загрызанных детей и откушенные конечности, а воз и ныне там :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кракатук
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.11
Сообщения: 118
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 14:21     Ответить с цитатой

а воз и будет ныне там, потому как хозяева таких собак безголовые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 15:24     Ответить с цитатой

Ольга Юревна писал(а):
Кокос
у самой была собака, и сама гуляла какое-то время без поводка и намордника, но при виде детей придерживала за ошейник. Скажу, почему гуляют так - собака хозяина беспрекословно слушается обычно, вот и кажется хозяевам, что она никому ничего не сделает(ну вот хоть убейте, хотя у таких собак отношение к хозяевам особое, а к окружающим людям - нет. Зазеваешься - укусит, кого захочет).


Вот и давайте зададим Ольге Юрьевне вопрос. Ольга Юрьевна, почему, если необходимо выгуливать собаку на поводке и в наморднике, вы выгуливали ее просто так? Странное оправдание "удержу за ошейник". Вы уже проверяли? Даже средняя собака, особенно если ситуация неожиданна для хозяина, способна рвануть так, что хозяин упадет
"Собака беспрекословно слушается обычно". Обычно, но не всегда. Вас-то она все же покусала. И вы, оказывается, совершенно не знали этой собаки.

Выгуливают без поводков и намордников либо те, для кого собаки "дочки" и "сыночки": как же на ребенка поводок накинуть? Либо те, кому просто начхать на окружающих и на законы. Просто так удобно прежде всего самому себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 15:33     Ответить с цитатой

Авдеевна
ну я вообще-то ответила уже на этот вопрос, читайте внимательно то, что сами выделили.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 16:20     Ответить с цитатой

столько тем про собак, хотим только от кого то, чтоб кто то делал правильно, а начинать нужно с себя, хорошая добрая женщина, всегда сетует ах хозяева такие сякие, собак без поводка выводят, а потом выходит сама и кормит на детской площадке бездомных собак, или выносит не знаю как помягче написать, помои одним словом, и вываливает их за мусорным бакаом, пусть собачки кушают, а собачки скушали да не все, так и лежат эти помои и мухи разводятся, а рядом площадка, скамеечки,очень приятно сидеть с помойкой рядом, а мусорные баки у нас под окнами, мухи к нам слетаются в квартиру, спросила ее она считает это нормально, мусорить на улице? она сказала что это любовь к собачкам, а к людям? а к детям? где она любовь? я считаю любовь, когда не на улице мусоришь, а создаешь приюты для собак или хоть одну собачку взял к себе домой :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 16:34     Ответить с цитатой

Авдеевна
У меня собак не "дочка-сыночка" и мне не начихать. Выгуливаем на поводке, но без намордника. Это если гуляет дочь. Если гуляю я, то еще и без поводка. Объясняю:
Я: гуляю с ним исключительно по безлюдным улицам частного сектора. Если вижу, что впереди (сбоку) идут люди, беру за ошейник. Если люди с детьми, дети без родителей, пожилые люди - беру на поводок (он всегда обязательно со мной). Считаю, что собаке тоже надо размяться, пробежаться. Главное, чтоб была под контролем. В моем случае - контроль есть. Если иду в ветлечебницу, магазин и т.д. обязательно беру на поводок.
ДОЧКА: гуляет с поводком (чтоб был лучше контроль) но БЕЗ НАМОРДНИКА после того, как собаке пришлось защищать ее от великовозрастного придурка, который решил, что раз собака-инвалид, девочка беззащитна. Фиг! Наша псина не стала тупо лаять и кидаться. Она просто села на зад*ницу, мгновенно стащила намордник вместе с ошейником и рванула вперед. Теперь мы намордник просто не одеваем. На поводке она никуда не денется, зато если надо, отпустил - и полная пасть зубов на твоей защите :aga-aga:

А вот кого я не могу понять, так это идиотов, которые лезут погладить "собачку", пожалеть, приласкать... И никакие предупреждения не помогают! :evil: А есть ведь еще иидиотки (иного слова не нахожу), которые детей посылают: посмотри, какая собачка хорошая, иди, погладь ее! Я уже научила пса на такие слова негромко, но грозно рявкать. Ну да, ребенок может слегка испугаться (не сильно, он не кидается, громко не лает), но зато больше шансов, что он к другой чужой собаке потом побоится лезть. Ну как на таких мамаш повлиять!!! Это нормальная сторожевая собака! Ну да, на улице он "в отпуске", сторожит только во дворе. Но это не плюшевая игрушка!!! Зачем они так делают???!!!

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Ивановна
Ну, иногда ваши требования сочетаются :oops: Я ругалась с теми, кто выгуливает больших собак во дворах многоэтажек. Но собаку с улицы домой взяла. :oops: И таких людей много. В том числе на этом форуме знаю троих. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 16:45     Ответить с цитатой

Тамири
Цитата:
Я: гуляю с ним исключительно по безлюдным улицам частного сектора.


тоесть...ваша собака простите..какает... :o прям в частном секторе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Asbuka
За собакой можно и убрать. :-) В цветочном магазине отличные плотные бумажные пакеты 3р штука. :aga-aga: А вот гулять действительно негде, почти не осталось "специально отведенных для выгула мест", или там такая грязь, что :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кракатук
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.11
Сообщения: 118
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 17:32     Ответить с цитатой

мы однажды видели на улице аккуратненко лежит белая салфетка, а на ней собачье дерьмо :eek:
вот и толку от этой аккуратности, если это дерьмо всё равно не убрали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 17:33     Ответить с цитатой

Да хочется конечно послушать доводы именно таких собачников, которые гуляют с бойцовскими большими собаками, а то и сразу с двумя во дворах многоэтажек, без поводка и намордников. Задним местом, просите думают что ли?
Еще пример про безлюдное место, живу на даче с ребенком (Нижняя Ельцовка) - один переулок к магазину, другого нет. Утром встали нужно срочно за молоком для каши (да мало ли для чего), день среди недели, тоесть проживающих минимум и переулок безлюдный. На этом же переулке живет семейка молодых ........, причем дети маленькие у них есть (вроде бы долно быть понятие) с бойцовским псинами, которые они одних выпускают побегать по безлюдному переулочку. Что делать мне???? Как пройти и купить нужное для ребенка молоко. Как то увидела хозяина по этому переулку с собакой, он стоял с кем то из работников общался, я попросила увести собаку, мне ответили -Стойте и ждите пока я поговорю, потом погуляю и только тогда уйду на свою территорию с собакой, а вид такой был.... прям ПУП земли и хозяин всего дачного общества.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 18:29     Ответить с цитатой

Поводок и намордник к сожалению не панацея :aga-aga: Был у меня ризеншнауцер, который будучи на поводке и в наморднике в ситуации, представляющей непосредственно мне угрозу, вырвал и поводок и мужика сбил с ног и.. в общем еле оттащила его. Пока ребенка не было, не задумывалась как-то на счет опасности, которую предоставляют собой неадекваты как в лице хозяев, так и собак ими воспитанных. А выход видимо только один, наложить ограничения на приобретение собак так называемых "бойцовских" пород. Это я к тому, что изначально в бойцовской собаке начисто отсутствует интерес к людям, для других целей они выводились. Но по сути, любая собака, является потенциально опасной, для ребенка в особенности, чтобы не говорили хозяева..
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 33 На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах