Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Собаки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 18:51     Ответить с цитатой

julkab писал(а):
Поводок и намордник к сожалению не панацея :aga-aga: Был у меня ризеншнауцер, который будучи на поводке и в наморднике в ситуации, представляющей непосредственно мне угрозу, вырвал и поводок и мужика сбил с ног и.. в общем еле оттащила его. Пока ребенка не было, не задумывалась как-то на счет опасности, которую предоставляют собой неадекваты как в лице хозяев, так и собак ими воспитанных. А выход видимо только один, наложить ограничения на приобретение собак так называемых "бойцовских" пород. Это я к тому, что изначально в бойцовской собаке начисто отсутствует интерес к людям, для других целей они выводились. Но по сути, любая собака, является потенциально опасной, для ребенка в особенности, чтобы не говорили хозяева..


вот уж точно согласна. Бывает, что люди и обращаться с такими собаками не умеют, и для запугивания их используют. Надо сделать так, чтобы перед приобретением подобной собаки будущим хозяином была пройдена куча экспертиз. Я вот только за, а то у меня муж снова хочет бойцовскую собаку взять в будущем, при таком раскладе точно поленится брать.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 18:55     Ответить с цитатой

Asbuka
Моя собака, простите, какает почти исключительно в ограде моего дома в специально отведенном месте - углу полисандника. Кстати, после этого наши коты почему-то тоже присоединились к нему, и теперь у нас там своего рода "общественный туалет". Это место мы по весне и осени засыпаем землей и перекапываем. Ну и травку весной подсеваем. После одной собаки (даже достаточно крупной) навоза не так много. Но вообще, да, бывает и на улице не сдержится. Вот в начаале сентября как-то на обочине между тротуаром и дорогой свои дела сделал. Но, опять же, около нашего дома.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Ольга Юревна писал(а):
julkab писал(а):
Поводок и намордник к сожалению не панацея :aga-aga: Был у меня ризеншнауцер, который будучи на поводке и в наморднике в ситуации, представляющей непосредственно мне угрозу, вырвал и поводок и мужика сбил с ног и.. в общем еле оттащила его. Пока ребенка не было, не задумывалась как-то на счет опасности, которую предоставляют собой неадекваты как в лице хозяев, так и собак ими воспитанных. А выход видимо только один, наложить ограничения на приобретение собак так называемых "бойцовских" пород. Это я к тому, что изначально в бойцовской собаке начисто отсутствует интерес к людям, для других целей они выводились. Но по сути, любая собака, является потенциально опасной, для ребенка в особенности, чтобы не говорили хозяева..


вот уж точно согласна. Бывает, что люди и обращаться с такими собаками не умеют, и для запугивания их используют. Надо сделать так, чтобы перед приобретением подобной собаки будущим хозяином была пройдена куча экспертиз. Я вот только за, а то у меня муж снова хочет бойцовскую собаку взять в будущем, при таком раскладе точно поленится брать.

Точно. Уж на что у нас ни разу не бойцовая (размером с крупную лайку), но тоже не помог поводок и намордник :lol: : рваные штаны, рукав и разодранная рука :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 19:27     Ответить с цитатой

Ну отчего-же сразу - те, кто содержит бойцовые породы ненормальный? У меня был стафф, однако ж это не повод ставить мне диагноз. Никто почему-то не сомневается в нормальности владельцев, к примеру пинчеров, а по мне так весьма странная порода.К слову сказать гуляли мы в наморднике и на двух ошейниках одновременно - обычном кожаном и строгаче. Но нам и нельзя и было иначе, гены от папы-бойца, ничего с этим не сделаешь. А люди, кто выгуливает их так безответственно... А что люди, у всех свои гуси. Ничего в их защиту, не напрягайтесь. После своего пса, когда знаю на что это чудо способно, и особенно после рождения ребенка меня так-же вопрос людского пофигизма раздражает необычайно. Ладно еще когда с собакой без намордника гуляет взрослый, но особенно вымораживает когда это поручают детям. Жили на Советской, у нас мальчик 10-летний так со стаффом гулял. Я конечно понимаю, собака-шоу, весь из себя обученный, но вот никто ни от чего не застрахован, и в случае чего, что этот ребенок сделает?! Я считаю, что если Вы знаете хозяев, нужно разговаривать. Спокойно, без наездов. Адекватные поймут и сделают вывод. Есть правила. А если неадекват - сообщать в милицию, только так. Ну и если вдруг столкнулись с таким неадекватом на улице, уходите. Кругами, дворами, все равно. Я так и делаю, хотя по жизни гордая. :-) И кстати, на мой взгляд, стафф - это умнейшая собака с преданным золотым сердечком, люблю их нежно и бесконечно. Но больше не заведу, потому что в доме ребенок. Можно конечно перестраховаться, 10 раз пройти окд, но по-моему лучше не рисковать. Меня кстати за все время чужая собака укусила 1 раз. Это была соседская дворняга, коварно и тихо выскользнула откуда-то. Ну она хоть дом охраняла. Это я к тому, что опасаться надо не только крупных, мелкие то-же не беззубые, а вот на таких внимания как правило никто не обращает. Особенно вымораживают мамашки подводящие ребенка к какой-нибудь маленькой бабушкиной собачке и предлагающей погладить. Сколько раз видела. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 19:37     Ответить с цитатой

Наталья Лео
Вот и я про тех дурных мамашек. Только у меня собачка отнюдь не маленькая. Заколебалась от мамашек отмахиваться. Дочь уже пару раз в истерике домой приходила. Она им замечание, чтоб собаку не трогали, чтоб детей не посылали... Один раз просто не подпустила ребенка, развернула в обратную сторону и ускорение слегка придала, дык эта мамашка на нее в милицию пригрозилась подать, что ребенка толкнула. Считают, что раз инвалид собака, так инфантильная до невозможности и зубов у нее нет :eek:
Но почему-то в адекватности таких мамаш никто не сомневается, а вот владельцы крупных собак - по определению ненормальные :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 19:41     Ответить с цитатой

julkab
Если Вы понятия не имеете о породе, кроме негатива, зачем делать выводы? Изначально в собаке присутствует интерес к людям, это замечательный компаньон. Но вот особенность породы - собака одного хозяина. У меня кстати и ризен был, прожил 14 лет, разница конечно существенная - любвеобильный весельчак (ризен) и маленький строгий мужичек (вот такое сравнение - стафф). А насчет поводков и намордников - надо смотреть что покупаете - для определенной породы свой намордник, головы-то разные. Поэтому и стряхивают. Ну и крепость намордника конечно. У меня просто попытался зевнуть на улице от души - и намордник лопнул. Так что здесь то-же внимательно смотреть нужно.
Ольга Юревна
обученная собака на команды чужого не среагирует, так что... А насчет того что ваш пес Вас покусал - это так разнимал, миротворец. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 19:44     Ответить с цитатой

Наталья Лео
Где вы в моем посте негатив отыскали? :idontno:
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 19:45     Ответить с цитатой

Тамири
Скрытый текст:
а что у Вашего за порода, и что почему инвалид?

julkab
"изначально в бойцовской собаке начисто отсутствует интерес к людям, для других целей они выводились" - я вот об этом. В остальном согласна с Вами. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 19:52     Ответить с цитатой

Наталья Лео
Скрытый текст:
Порода "Сибирская ушастая" :lol:

Размер чуть крупнее лайки. Среднее между лайкой и немцем - так примерно.
Инвалид - задней лапы нет по брюхо. Подобрали сбитого, лапы вхлам были раздроблены. Оперировали несколько раз, одна лапа в норму пришла, вторую пришлось ампутировать в итоге :-( Но сторож замечательный. С детьми и котами ладит отлично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 19:54     Ответить с цитатой

Наталья Лео писал(а):

"изначально в бойцовской собаке начисто отсутствует интерес к людям, для других целей они выводились" - я вот об этом.

Я так поняла, что "гастрономический" интерес отсутствует :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 19:55     Ответить с цитатой

Наталья Лео
ну да, муж его приучил разнимать дерущихся, поэтому над нами он тогда только поржал, ну и дальше жить стали.
дело не в том, что все, кто заводит собак бойцовских - ненормальные, просто не все осознают, что это серьезно. У нас вот настоящий охранник был, с ним вообще было не страшно. А вот когда заводят собак, "потому что нравится, холесенький", это уже ненормально - если говорить о бойцовских породах. Мне так очень напряжно было собакой командовать, при том, что она довольно опасная, второй такой не хочу.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 20:03     Ответить с цитатой

Наталья Лео
"интерес" имею в виду в плане агрессии к людям. Т.е. бойцовые собаки снискали себе дурную славу ужасными нападениями на людей с самыми печальными последствиями, что для этих пород собак нетипично изначально. Агрессия по отношению к человеку это признак плохой породы, такие собаки подлежат выбраковке - я не права?

Добавлено спустя 49 секунд:

blackhorse писал(а):
Наталья Лео писал(а):

"изначально в бойцовской собаке начисто отсутствует интерес к людям, для других целей они выводились" - я вот об этом.

Я так поняла, что "гастрономический" интерес отсутствует :-)


Точн ;)
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 20:07     Ответить с цитатой

Мое мнение, и как "мамашки" и как бывшей владелицы "бойцовых" собак (боксеры) и в настоящем совладелицы золотистого ретривера, кусаются все у кого есть зубы. Я это правило держу за аксиому и другим советую :-) Хотя лично меня собака кусала только раз, лет в семь-восемь, во дворе на меня напал кавказец, которого не удержал гулявший с ним мальчишка.
У меня есть возможность сравнить боксера с ретривером и если честно основное отличие в том, как реагируют прохожие на улице. Гуляла с боксерами большАя часть людей обходила стороной, некоторые откровенно выражали недовольство. Гуляем с Бучем (ретривер) реакция у большинства "уси-пуси, какой хороший". А зверь то один и тот же, собака. И зубы у ретривера еще и получше боксерских.
Это я не к тому, что боятся надо всех собак, просто мои размышления на тему :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vilka
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7269
В дневниках: 92
Откуда: From the world of people
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 20:08     Ответить с цитатой

Уж сколько раз твердили миру.......Проблема то уже избитая, столько тем уже было.
Девочки, все же не собаки виноваты, а хозяева, проблемы то в голове у хозяев. У меня собака, тойчик, мелкая конечно и мне не проблематично взять её на руки выходя из квартиры и нести до самого места выгула. Зная, что она у меня дама с голосом ( может обтявкать :eek: , не всех конечно в основном мужчин и при этом выборочно, по какому принципу выбирает не пойму :haha: ), я держу ей пасть, чтобы ни кого не напугала, не дай Бог, и ругаю её за это, уже понимает и ведет себя нормально. И вообще находясь в лифте к примеру отворачиваюсь от человека, чтобы опять же не пугать. Детей она любит, но я тоже не подпускаю, так как несу ответсвенность за действия собаки. К племяннику относится очень хорошо, прям ласкается да и к другим знакомым деткам тоже, но я все равно не разрешаю ни гладить ни тискать не знакомым людям и етм более детям, она хоть и мелкая, но она собака и у нее есть зубы. У меня в подъезде живут 3 или 4 крупных собаки (в моем понимани крупных, по сравнению с тойчиком :haha: ), я очень благодарна их хозяевам, за то что держут всегда их прям возле себя, и зхаходя в лифт, прячут собаку за себя. :give_heart: И выходя из подъезда собака на поводке, а не несется из лифта тебе на встречу. И гуляют не на детской площадке. Со многими знакома, многие кто взял собаку проходят с ней курсы дрессуры. Поэтому взяв собаку нужно воспитывать её и понимать что это животное и оно все же может быть не предсказуемо каких бы размеров оно не было. Просто нужно отдавать себе отчет что ты несешь ответсвенность за действия своей собаки. Но многим, увы и ах, пока до этого очень далко

Р.S. И вообще по последним статьям в инете, самыми агрессивными и кусучими являются такие породы как таксы, кокер-спаниель :aga-aga: :eek: :haha:
_________________
То, что идет от сердца, до сердца и доходит :love!:
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 20:11     Ответить с цитатой

Vilka писал(а):

Р.S. И вообще по последним статьям в инете, самыми агрессивными и кусучими являются такие породы как таксы, кокер-спаниель :aga-aga: :eek: :haha:

Мне кокер один раз чуть палец не откусил :eek: Но там и было полное отсутствие воспитания :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 20:12     Ответить с цитатой

julkab
Когда эти самые бойцовые собаки вошли в моду, их "крутые" хозяева (а изначально эти собачки были дорогими и были доступны далеко не каждому) мало занимались их воспитанием - максимум отдавали на курс дрессировки. Но нормальный курс подразумевает определенную "дрессировку" не только собаки но и хозяина. А вот хозяева дрессироваться, дисциплинироваться не желали: нафига? Зато агрессивность собаки часто очень даже поощряли. Отсюда и результат. Сейчас ситуация несколько изменилась. Но дурная слава об этих собаках теперь долго жить будет. Тем более, что и сейчас такие случаи проскакивают. Хотя и реже.

Знаю ситуацию не "из сарафанного радио". Беседовала на эту тему с кинологом МВД, который работал в то время еще не кинологом, а простым оперативником, потом... елки, не знаю как называется в их терминах, но типа начальника отдела в МВД одного из районов Н-ска. Поскольку он в этих делах разбирался и тогда профессионально (питомник свой был), то все дела, связанные с собаками, на него и свешивали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах