Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Собаки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 20:14     Ответить с цитатой

Vilka
мне кажется, у маленькие собаки более кусучи из-за того, что их так не воспитывают - мол, они совершенно безобидные. А так соглашусь - когда я со своим боксером гулять выходила, на него именно таксы и пинчеры бросались, сам он на собак не обращал внимания, если они на него лаять не начинали.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

blackhorse писал(а):
Vilka писал(а):

Р.S. И вообще по последним статьям в инете, самыми агрессивными и кусучими являются такие породы как таксы, кокер-спаниель :aga-aga: :eek: :haha:

Мне кокер один раз чуть палец не откусил :eek: Но там и было полное отсутствие воспитания :o


я только доброго и воспитанного кокера видела однажды, и все. Соседский злой ходит, причем уже довольно старый - боюсь ребенка к нему подпускать. Еще пудели очень злые.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilka
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7269
В дневниках: 92
Откуда: From the world of people
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 20:18     Ответить с цитатой

Ольга Юревна ну да может есть такой стереотип что маленькая=безобидная. Но я знаю особенность своей собаки что может так рявкнуть что мало не покажется. Поэтому и воспитываю её и не позволяю чтобы это происходило, всячески ограждаю чтобы не напугала и не укусила :aga-aga:
Еще раз повторю, собака это собака, каких бы размеров она не была, и любая нуждается в том, чтобы её воспитывали ;)
_________________
То, что идет от сердца, до сердца и доходит :love!:
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 20:19     Ответить с цитатой

Vilka
это да, меня много раз чуть инфаркт не хватил, когда какая-нибудь маленькая собачонка меньше кошки рявкала рядом со мной :lol: Причем каждый раз даже не ожидаешь, что она вообще так гавкать-то умеет :eek:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 21:12     Ответить с цитатой

Тамири
Скрытый текст:
очень уж у вас внешность распологающая :-) . Жалко конечно мальчишку, ну а Вы молодец просто.

Да, что спорить, проблема все-таки в людях. Бабушкина болонка может быть не менее агрессивной, другое дело что увечья ей нанесенные не сопоставимы в сравнении с другой породой. Я вот как раз со своим помимо окд проходила спец. курс, занимались индивидуально с дрессировщиком и учились оба - пес как вести себя в обществе, я - как управлять собакой в случае чп. Но все это довольно затратно, потому и не распространено. Так что лучше все-таки обходить таких собачек и их хозяев стороной на всякий случай. Вспомнила - идем с собакой по улице, пес экипирован как обычно, вид тот еще. Навстречу идет мужчина, замечает собаку, а дальше... Полуприседает, разводит в стороны руки, прет на нас и рычит. Ревет правильнее. Я как можно мягче в сторону и спокойным голосом пытаюсь человека осадить. Поровну. Вот какая должна быть реакция у собаки?! Не было бы намордника, попали бы в сводки. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 22:12     Ответить с цитатой

Наталья Лео
Скрытый текст:
Так это ж он дома... В узком семейном кругу. Расслабленный, спокойный. В принципе, он у нас по-любому не буйный. Детей даже чужих не тронет (во всяком случае, пока не трогал) Но лезть чужим в любом случае не стоит.
А насчет "жаль"... Сдается мне, он своей ущербности не осознает. Да и в чем она проявляется? Двигается он больше многих здоровых городских собак (с дочерью иной раз по несколько километров набегивают), хочет - на свежем воздухе в ограде сидит (без привязи), хочет - дома, нормально питается, нормально общается...Да и мы не замечаем уже: свои обязанности он с честью выполняет. Короче, жалеть мы его не жалеем. Относимся как к здоровой полноценной собаке..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 22:16     Ответить с цитатой

Наталья Лео
Был бы без намордника, мужик бы вряд ли полез. А так канешн идиот. думаю что пьяный.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solushka
Студент
Студент

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 2283
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Цитата:

мне кажется, у маленькие собаки более кусучи из-за того, что их так не воспитывают - мол, они совершенно безобидные.

Поддержу. Нас (меня и мою собаку- ньюфа, правда, он еще щенком был) в прошлом году такса покусала, очень агрессивный кобель. Защитить себя рука нога не поднялась, надо было конечно отпинать его :-( .
_________________
Львёнок (2003), Лялик (2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 22:44     Ответить с цитатой

Solushka
это что - я картину такую в прошлом году наблюдала из окна. Идет с пикинесом девушка, навстречу им - мужчина уже довольно пожилой. Вдруг пикинес начинает его прям драть за ногу - бросился ни с того ни с сего. Девушка тут же его оторвала и кааак начала мутузить. Я еще ни разу не видела, чтобы с маленькими собачками так обращались, но похихикала - заслужил лилипут :lol:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 22:59     Ответить с цитатой

Ольга Юревна писал(а):
Solushka
это что - я картину такую в прошлом году наблюдала из окна. Идет с пикинесом девушка, навстречу им - мужчина уже довольно пожилой. Вдруг пикинес начинает его прям драть за ногу - бросился ни с того ни с сего. Девушка тут же его оторвала и кааак начала мутузить. Я еще ни разу не видела, чтобы с маленькими собачками так обращались, но похихикала - заслужил лилипут :lol:

Ладно собака - у меня тут котенок мужику куртку порвал. Стоял отделочник в прихожке, никого не трогал, о затратах отчитывался. А кот пообщаться решил. Маленький он еще, любопытный. И с размаху на него кинулся на грудь - поласкаться. Тот испугался, отрывать начал: думал он в горло целился. Он размером-то уже со взрослого кота! Куртку в двух местах разорвал. Получил и по ушам, и по загривку хорошо... .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 23:03     Ответить с цитатой

Тамири
у друга моего мужа был кот, который прыгал к нему на голову, как только тот с работы приходил. И ему за это не влетало :lol: А вот мой котяра ненавидит, когда на его местах сидят. На каждом диване у него есть свое место, и если его занимает кто-то из хозяев - просто на колени садится или на плечи(да хоть куда - лишь бы прямиком на свое место), а вот если чужие туда сели - все, ноги береги, кусать начинает, пока не получит.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 23:22     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
Но все это дома. :aga-aga: С "задвигами" наших зверюг мы разберемся без угрозы жизни и здоровью окружающих. А вот то, что на улице - действительно, проблема. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:45     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
огласите те команды пожалуйста которыми вы останавливаете собак подошедших к вам. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:48     Ответить с цитатой

Elenk@
"Сидеть", "Лежать", "Фу"(когда дочку мою понюхать пытался). Все сделал. Но это щенок был. Практиковала только один раз, и получилось. Но я до этого читала внимательно, как надо вести себя с чужой сорвавшейся собакой. надо было, по идее, попытаться и погладить - как было написано, но у меня желания не возникло.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 7:08     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Наталья Лео
Был бы без намордника, мужик бы вряд ли полез. А так канешн идиот. думаю что пьяный.

Знаете историю о том, как пьяный мужик залез к медведю, хотел с ним выпить и пообниматься. Медведь был без намордника. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 9:40     Ответить с цитатой

У нас пудель жил больше 10 лет. Умер от укуса клеща. Ни разу никого не укусил! Уж как над ним "издевались" дети - поскуливал и терпел. Любил детей очень сильно. Так что пудели - не самые злые!
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 3 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах