Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Собаки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47565
В дневниках: 5095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 16:53     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Bast все верно сделала: предупредила о собаке. Если ребенок голосит и бегает - это не значит, что собака нервничает. Но, чисто гипотетически, вот ребенок спотыкается и падает на собаку, собака в ответ пугается (это естественная реакция всего живого).
Так что это той маме нужно было придержать ребенка.

blackhorse
я так понимаю, выгул - это когда собака именно гуляет, резвится, ну и ходит в туалет. А когда рядом на коротком поводке просто идет с хозяином - это не выгул
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Собаку с устойчивой психикой сложно испугать падением до такой степени что бы она причинила вред кому то. Как и чем то вообще. На то она и воспитанная собака что бы спокойно реагировать на все происходящее вокруг.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47565
В дневниках: 5095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Алёёнка
У меня были разные собаки. Вот самый запоминающийся случай с немцем (дрессирован был кобель на послушание и защиту): приходит к нам соседка и, проходя мимо собаки, случайно наступает на волосинку на хвосте. Кобель посмотрел, что по его волосинке прошелся чужой и не пустил соседку к нам на кухню без сопровождения (к слову, я просто шла впереди). Вот так: ни лая не было, не рыка, просто не пустил пока я не подошла и не отослала собаку на место.

Мои собаки, допустим, на детей совсем не реагируют, но если на них сзади упадут, тронут палкой, они будут очень недовольны, что и покажут. Потому что это чужие. И я точно также как и Bast предупреждаю, что к нам лезть нельзя, совсем нельзя
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 17:14     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Так может если ваша собака реагирует на все аким образом, то не стоит её водить туда где люди бывают и могут что то случайно сделать?
Почему я идя по улице ещё должна думать поднять мне палку или правильно ли я посмотрела.
Да, не надо лезть к чужой собаке, но если вы выводите собаку в люди, то должны гарантировать безопасность окружающих вне зависимости от их действий (ну только еслитнапали на вас и жизни угрожают и то только по команде).
К слову, по моим собакам чужие дети и прыгают и взрослые наступали где только можно и они не реагируют никак (максимум могут отойти в сторону если им не нравится).
Если бы мои кого то куда то не пустили при мне - узнали быьо себе много нового сразу (благо это на грани фантастики)
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47565
В дневниках: 5095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Алёёнка
Ну хорошо, что по вашим собакам чужие бегают и прыгают, а я не разрешаю чужим трогать собак своих. И гулям мы все всегда отдельно, к слову. Так что тыкать в морды палками, дергать за хвосты я никому не даю.
Алёёнка писал(а):
Крошка Маргошка
Почему я идя по улице ещё должна думать поднять мне палку или правильно ли я посмотрела.

Не нужно передергивать я только уточнила, что Bast поступила совершенно верно, предупредив о собаке
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 17:31     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Но, чисто гипотетически, вот ребенок спотыкается и падает на собаку, собака в ответ пугается (это естественная реакция всего живого).


Если в таких ситуациях у животного естественная реакция пугаться и делать что-нибудь вредное для человека, то надо гулять там, где людей нет. Человек же может просто без намерения, например, поскользнуться на заледеневшей дорожке. Или просто запнуться. Или упасть с велосипеда. Я как-то ходил на благотворительную акцию, которую проводил клуб собаководов. Там собаки на прыгающих, орущих, обнимающихся, падающих детей не реагировали вообще никак. Вне зависимости от размера собаки. Таких вот собаководов я уважаю.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Крошка Маргошка писал(а):
Bast поступила совершенно верно, предупредив о собаке


Она не предупредила, а попросила забрать ребёнка, который собаку не трогал и, возможно, не собирался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 17:36     Ответить с цитатой

blackhorse

Гаськов Андрей

Уважаемые, ну вы поймите, собака в наморднике может так долбануть им, что на всю жизнь память останется!!! Может просто подмять под себя и напугать так, что энурез будет до старости. Да, такие собаки конечно же обязаны и владельцы обязаны и бла-бла-бла, но откуда постороннему человеку знать какая у меня собака адекватна она или нет, в наморднике она или нет, если в том случае мы шли впереди и намордника видно не было, удержу ли я ее, что вообще у меня в голове творится, может я специально ее держать не буду? Да элементарно карабин на поводке может развалиться! Ну вот так, по идее-то?
Нет, гораздо проще рассказать кто кому и чего обязан.
Я все-таки за воспитание обоих сторон. Мы объясняем детям почему нельзя лезть в розетку, как правильно переходить дорогу и т.д. думаю и тут надо объяснять, ситуации бывают разные, а на "Я человек - венец творения" можно уехать не в ту сторону. Ну вот на пешеходном переходе вроде бы как по закону нас пропускать должны, а пропускают не всегда и иногда даже сбивают, иногда даже с летальным исходом и осознание собственной правоты на том свете не греет.


Алёёнка
Да, у нас одной породы песы :aga-aga: Лезут, потому что путают то с ньюфами то с пуделями... то рисануться надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 17:38     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Да, у моих собак бывают разные в жизни ситуации и общественный транспорт и прогулки по городу и много ещё ччего. И У меня есть дети и друзья с детьми и я не хоч переживать за каждое движение посторонних - поэтому предпочитаю что бы мои псы адекватно на все реагировали.
Я тоже против что бы кто то лез к моим собакам и если такое происходит-то могу попросить ооставить их в покое. Но ни в коем случае не запрещаю идти кому то рядом.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 17:48     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):

Крошка Маргошка писал(а):
Bast поступила совершенно верно, предупредив о собаке


Она не предупредила, а попросила забрать ребёнка, который собаку не трогал и, возможно, не собирался.


По посту непонятно, то ли ребенок просто сзади шумел, то ли с криками бросился знакомится к собаке, вот если последний вариант то конечно, надо было ребенка остановить и предупредить, что не стоит так бросаться к собаке, если же просто ребенок шумел и бегал рядом без каких либо поягательств на собаку. то правильно мама ответила "собачнице", что не стоит указывать шуметь или нет чужому ребенку.

Вот читаю и удивляюсь, то ли мне так везет, то ли по другому на мир смотрю, но к моей собаке (небольшой, беленькой и очень тянущейся к детям) никто из детей без разрешения не лезет, хотя погладить ее хочется большинству, родители обязательно спрашивают, я и не против чтоб погладили и собака не против, только придерживаю, чтоб обниматься не кинулась. То же самое касается выгула собак, редко встречается взаимная ненавесть и агрессия между "собачниками" и "несобачниками", если замечание сделано корректно, а не на матах. А вот уборка это проблема :-( , ну неужели так тяжело взять с собой пакетик и убрать, ведь потом твоя же собака будет в этом г.... плавать, и сам можешь наступить, тем более как правило гуляют все рядом с домом по одному и тому же маршруту, вот собака дома делов наделала, небрезгливо же убрать, на улице то почему тяжело наклонится и собрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 17:55     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Уважаемые, ну вы поймите, собака в наморднике может так долбануть им, что на всю жизнь память останется!!! Может просто подмять под себя и напугать так, что энурез будет до старости.


Поэтому я и говорю, что если собака может так сделать, а хозяин не в состоянии её проконтролировать, то ей не место среди посторонних людей. Если ребёнок лез к собаке, то попросить его мать его остановить - это одно. Вы в своём праве, исключительно потому что собака ваша и вы не хотите, чтобы ваше трогали. Если ребёнок просто бежал сзади, а вы не уверены в своей собаке, то, пожалуйста, гуляйте в другом месте. Лично я не хочу, чтобы там, где гуляют мои дети, гуляли собаководы, которые не уверены в своих собаках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 18:28     Ответить с цитатой

Bast, возможно по вашему посту не совсем ясно, что делал ребенок, как уже написали. Если просто бежал и шумел сзади от собаки, то я все же с вами не соглашусь. Не думаю, что нормальная практика идя по улице оценивать каждого прохожего-проезжего на адекватность, как это вообще сделать? Если я вижу на улице собаку, которая идет среди людей с хозяином я конечно не дам своему сыну лезть к ней обниматься или тыкать пальцем в пасть, но судорожно хватать его за руку и просить не делать лишних движений я тоже не считаю нормальным.

Ganny, ко мне тоже никто не лезет обычно, на предмет погладить собачку, очень редко. Хотя она вполне безобидная на вид и всем рада. Может я страшнее собаки выгляжу :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 18:34     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
я и говорю, что если собака может так сделать, а хозяин не в состоянии её проконтролировать, то ей не место среди посторонних людей.

Это относится совершенно к каждой собаке, даже если хозяин думает, что может контролировать собаку. Любое животное может сделать всё, что угодно. И ни один хозяин не может быть уверен в контроле, сбой может произойти без всяких видимых причин и каких-либо предвестников. И любой хозяин должен понимать, что в любой момент может оказаться не в состоянии проконтролировать свою собаку.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 19:39     Ответить с цитатой

Отвечу сразу всем. Ребёнок специально бежал за собакой позади нас и сильно топал. Это провокация и я не считаю это правильным ни в отношении моей собаки ни в отношении чьей либо. Это моё мнение и я имею на него право так же как любой другой имеет право на своё. Может быть кто-то выбегает не глядя на дорогу, если там горит зелёный - я нет, лишняя осторожность никогда не повредит.
Вот опять звучит "такой собаке не место" и я опять спрашиваю - вы знаете что у этой собаки в голове и что в голове её владельца? Вам будет легче от того, что покусанный/напуганный ребёнок был прав?
Я не призываю судорожно хватать детей и закрывать их своим телом, но я своим давно объяснила - К чужим не подходим и не трогаем, от слова "вообще", если нет на то разрешения, резких движений не совершаем, идём спокойно, руками не машем.
Кто-то воспитывает по другому.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Dio писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):
я и говорю, что если собака может так сделать, а хозяин не в состоянии её проконтролировать, то ей не место среди посторонних людей.

Это относится совершенно к каждой собаке, даже если хозяин думает, что может контролировать собаку. Любое животное может сделать всё, что угодно. И ни один хозяин не может быть уверен в контроле, сбой может произойти без всяких видимых причин и каких-либо предвестников. И любой хозяин должен понимать, что в любой момент может оказаться не в состоянии проконтролировать свою собаку.

Увы, не все понимают.... Я сама себя порой удивляю, так что говорить о собаке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 21:11     Ответить с цитатой

Bast писал(а):

Увы, не все понимают.... Я сама себя порой удивляю, так что говорить о собаке


И при этом чего-то хотите от других людей и детей. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 22:44     Ответить с цитатой

Юша
Да не особо и хочу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 31 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах