Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Что дарите на НГ шестикласникам в школе?
Поделитесь опытом, идеями!?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alёn4ik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 13:39    Заголовок сообщения: Что дарите на НГ шестикласникам в школе? Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, Новый год приближается, а наступит как всегда неожиданно. На собрании в школе уже вынесли вопрос, что дарить деткам в 6 классе и нужны ли подарки вообще? В этом году, как никогда споры были жаркими, сложилось впечатление, что мы в школе вообще впервые будем отмечать этот праздник и все в панике что делать. Предложения были от "дети уже большие и подарки не нужны", с чем я в корне не согласна, я ещё больше их и хочу подарок на НГ, до "просто конфетки, но по-маленьку" или "только игрушку, кружку, или что-то к школе", большего идиотизма я не слышала. Но если критикуешь надо предлагать, а с этим возникли проблеммы, сама не могу вспомнить, что дарили в прошлом году, что нам дарили родители, когда мы были в этом возрасте и знакомых этот вопрос вводит в ступор. Детки в этом возрасте (12 лет) вроде уже не детки но и не взрослые конечно, все равно ждут праздника, волшебства и подарков.
Буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА всем, кто поделится опытом и идеями подарков для 12-13 летних ребят, думаю я не единственная, кого интересует этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 17:14     Ответить с цитатой

Alёn4ik, :eek: нам классе в 4-ом перестали подарки в школе дарить на НГ. После 4-го были утренники и чаепитие. Постарше - отрывались на дискотеке все с тем же чаепитием. Достаточно хорошо помню свои 12 лет - каникулы ждали, остальное мелочи. )))
Учителям собирали на подарок. :-)
ИМХО - головоломки дарить нужно. ))
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кракатук
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.11
Сообщения: 118
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 17:24     Ответить с цитатой

флэшки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 0:28     Ответить с цитатой

Ой, я тоже думала, что после началки уже ничего и не дарят в школе :aga-aga:
По крайней мере у нас (в 5 классе) никто даже и не заикался на эту тему...
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья77_11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 225
Откуда: г. Барнаул, ул. Шукшина-Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 19:00     Ответить с цитатой

Девочки, привет всем!!! Моя доча сейчас в 6 учится, мы уже в прошлом году с родителями нашего класса откупали весь развлекательный этаж в ТЦ"Малина", нанимали Деда Мороза и Снегурочку, Пиратов. Так классно провели праздник, просто супер!!! Потом подарки там же вручили, а потом и дискач был суперский! Наши дети до сих пор помнят. Представьте, в то время, как другие дети в школе на тупой ёлке переминались, толкая друг друга, наши классно зажигали! В этом году тоже что-нить подобное замутим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёn4ik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 20:36     Ответить с цитатой

Благодарю всех, основная масса не дараят в этом возрасте вообще ни чего, как жаль... ведь это ещё детки, а они так быстро растут... а Новый Год это всё-таки волшебный праздник... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 20:50     Ответить с цитатой

НГ - это волшебный праздник дома, а в школе...
Подарки дарим дома. Имхо, нг - это вообще семейный праздник.
А дискачи мой сын и его друзья (7 класс) не переваривают.
В общем, празднование в школе - минимальное, нг - это просто конец второй четверти и, ура, каникулы!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 15:09     Ответить с цитатой

Наталья77_11 а где это ТЦ "МАЛИНА" ? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54341
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 22:22     Ответить с цитатой

После началки ничего не дарили в классе.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:29     Ответить с цитатой

Девочки, а в 4 классе что можно подарить? Это еще началка, последний вагон, так сказать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamalisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 20:33     Ответить с цитатой

Я детям такого возраста предпочитаю книги дарить либо игры настольные хорошие - к примеру, "Скрабл"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Деташе
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 858
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 22:28     Ответить с цитатой

Наши дети полюбили на НГ ездить всем классом в б. пионерский лагерь. На весь день, а еще лучше - с ночёвкой. Там есть Ёлка, дискотека, игры, коньки, лыжи, призы, сюрпризы и небольшие сладко-фруктовые подарки, ну и еда, естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 13:25     Ответить с цитатой

Подниму темку:
на родительском собрании было решено покупать подарки детям на НГ.
Посоветуйте что подарить шестиклассникам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olchik.goa
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 7461
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 17:57     Ответить с цитатой

24_Yana
Я своим в прошлом году (7 класс) набор шоколадок
Скрытый текст:
киндер
в новогодней подарочной коробочке дарила, все остались довольны! Все дети сладкое едят - а это универсальный шоколад (если в конфетах трудно каждому угодить), то здесь было в самую точку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 0:33     Ответить с цитатой

Конфеты- лучший подарок детям, это результат опроса среди наших детей. :-) Раньше заморачивались, что дарить, а потом дети сами сказали- конфеты. Только мы не покупаем готовые подарки, а сами составляем. Выбираем те конфеты и шоколадки, которые нравятся детям. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах