Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Эко-стиль
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Я не продвинутый пользователь пока, но стараюсь.
К примеру, стараюсь чтобы предметы которые окружают моего ребенка были из натуральных материалов - кровать, стул для кормления, развивающие игрушки - из дерева.
Для мытья посуды стала использовать обычную соду, а не моющее средство - с жиром справляется не хуже.А пользы для организма больше. :-)
В одежде преобладают натуральные ткани.
В косметических целях использую глину: белую, голубую, зеленую. Молотый кофе. Различные аромомасла.
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 0:14     Ответить с цитатой

Бегущая по волнам...
Всё правильно,но а воздух-экология.Это уже ничем не восстановишь.Да,и продукты все далеко не экологичные. Молоко ,например,чтобы с села до города довезьти добавляют Перекись водорода.Только об этом знают немногие. Просто служит консервантом . Рыба вся в бассейне р.Оби поражена описторхозом и является условно-годной к употреблению.
В продаже нередко увидишь сельдь Алюторку с поражением анизокидозом.Она оббеззаражена холодом и уже считается годной в пищу. В кондитерке применяют вместо маргарина- пальмовое масло.Это ,вообще концероген.вся Европа от него отказалась,а Россия закупает со страшной силой,т.к. дешевое. Продукция уже не соответствует ГОСТу,а ТУ.А,если продукт ТУ,значит неразрешенные добавки или заменители др. продуктов добавляется. И очень хорошо,что мы себя в быту оберегает от СМС ,т.к. и так хватает химии в продуктах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A.Avtor
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 3:58     Ответить с цитатой

Сейчас проходит замечательная акция Greenpaece "Зелёный уикэнд" - прочитать о ней подробнее можно на сайте гриписа. Кстати, у них же на сайте есть масса полезных идей для планеты - то как может сберечь природу каждый. ;)

Кстати, чрезвычайно обидно, что по решению экологических вопросов Новосибирск ужасно отстаёт от Москвы и Питера :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлияБо
Студент
Студент

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1982
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Заровного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 14:21     Ответить с цитатой

Появился новый коротенький фильм про экологию (33мин)
Называется "Пробуждение" , Алии Назарбаевой.
_________________
продам дождевик с окошком (не дубеет на морозе). Пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:20     Ответить с цитатой

Девушки, доброго дня!
Думаю, здесь кто-нибудь сможет мне подказать ответы на накопившиеся вопросы :aga-aga:
Я решила сделать образ жизни еще экологичнее, и перейти на соответствующую косметику, товары для дома, и т.д.
Кто где покупает шампуни, мыло, гели для душа, и т.д.? И кто что использует?
Желток для волос не предлагать, свою шевелюру я им никогда не промою :aga-aga: Поэтому нужны все-таки какие-то средства, но био-, эко-, или органик, что-то такое.
И товары для уборки тоже интересуют.
Уже нашла совет про соду для мытья посуды, но нужны еще и порошки, средства для чистки всего.
буду признательна :give_heart: :love_sibmama:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ребекка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 20:52     Ответить с цитатой

Kuredu писал(а):
E.Ekaterina, это который так и называется, "натуральные продукты" - этот магазин? на красном проспекте, прям у дороги?
Были недавно там! Очень мило. Хорошо, что такое появляется
Только мне выбор показался небольшим

Очень хочу эко-овощи и фрукты! Девочки, вы где обычно берете?
Есть ли у кого опыт договориться с каким-нибудь хозяйством, да хоть с бабушкой из деревни, чтоб возить "свое, родное" ?


Могу подсказать интернет-магазин эко-продуктов. Сама заказывала пару раз. Претензий нет, но в поисках альтернативы, чтоб была возможность сравнить цены, качество и т.д.
http://salud-nsk.ru/production/24/?back_url_admin=%2Fbitrix%2Fadmin%2Fiblock_list_admin.php%3FIBLOCK_ID%3D8%26type%3DSALUD%26lang%3Dru%26find_section_section%3D24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталишка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 6674
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 22:51     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):

И товары для уборки тоже интересуют.
Уже нашла совет про соду для мытья посуды, но нужны еще и порошки, средства для чистки всего.

Мы перешли на мытье посуды и кухонных поверхностей хоз.мылом обычным. Т.к. в средствах для мытья столько всего... :eek: Реально хорошо отмывает! Я им мою и микроволновку, и плиту - намылить, оставить на 5-10 минут и всё прекрасно отмывается! Попробуйте, может вам пригодится мой опыт ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 22:16     Ответить с цитатой

:-)
_________________
моей доченьке 12 лет 6 месяцев 11 дней
сыночку 8 лет 8 месяцев 18 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи


Последний раз редактировалось: Кофейная барышня (Вс Май 31, 2015 14:42), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LISKI
Студент
Студент

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 2634
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 11:16     Ответить с цитатой

Наталишка
Отличный рецепт-буду использовать,с появлением нового человечка в семье хочется ограничить химию в быту да и во всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 10:23     Ответить с цитатой

Можно к вам присоединиться? стараюсь сделать свою жизнь и жизнь своей семьи более экологичной, каждый день нахожу что-то новое... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кися
Студент
Студент

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2126
Откуда: Новосибирск
Карта № 002040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 17:44     Ответить с цитатой

ReXata писал(а):
Сейчас всё можно заказать через инет

Добавлено спустя 29 секунд:

Нет. в экопоселение я бы не уехала))) НИ ЗА ЧТО!!!


А мы очень хотим) доча против только((
_________________
МЕД АЛТАЙСКИЙ
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ ХОЛОДНОГО ОТЖИМА
ЧАИ ТРАВЯНЫЕ
ЗАПАРКИ ДЛЯ БАНИ
МОЧАЛКИ БАННЫЕ ИЗ ДЖУТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 16:02     Ответить с цитатой

А в НСО есть экпоселения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кися
Студент
Студент

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2126
Откуда: Новосибирск
Карта № 002040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 20:54     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка
Меня тоже интересует этот вопрос)
Слышала что есть где-то в районе старого Искитима. Но нам туда пока что никак. Думаю пока начать с хозяйства-посадок и дома)
_________________
МЕД АЛТАЙСКИЙ
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ ХОЛОДНОГО ОТЖИМА
ЧАИ ТРАВЯНЫЕ
ЗАПАРКИ ДЛЯ БАНИ
МОЧАЛКИ БАННЫЕ ИЗ ДЖУТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах