Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Воспаление мочевыводящей системы
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Калинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 23:08    Заголовок сообщения: Воспаление мочевыводящей системы Ответить с цитатой

Кто знает какими народными средствами лечить данное заболевание :roll:
У нас мальчик. Перед пописом беспокоится (уже меньше, но все-таки), раз в день аж орет (а иногда сам не замечает). Знаю, что для маленьких данная ситуация нормальна, но в моче нашли белок и повышенное содержание лейкоцитов, в крови тоже лейкоциты и некоторые другие составляющие тоже повышены (если не ошибаюсь :roll: ). Два дня поила урологическим сбором, белок ушел, количество лейкоцитов из "сплошь" превратилось в "40-50-60". Пою тем же сбором и сейчас, но он такой противный, что мне нужно ребенка сначала до истерики довести, а потом при крике в открытый рот ребенка заливать травку. :(
Были у нефролога после первой сдачи анализа, нам выписали антибиотик. Но я надеюсь вылечить ребенка без них, т.к. вижу, что ситуация далеко не критическая.
Подскажите, пожалуйста, кто имел опыт в лечении данного воспаления и главное, в какой дозе надо давать ребенку траву? :?: Надо ли ее разбавлять и если надо, то как?
_________________
Мама Лёля 28.07.81
Сынулька Ростя 20.04.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 21:54    Заголовок сообщения: Re: Воспаление мочевыводящей системы Ответить с цитатой

Калинка писал(а):
Кто знает какими народными средствами лечить данное заболевание :roll:

Если Вы хотите, чтобы из ОСТРОГО процесс перешел в ХРОНИЧЕСКИЙ, то можно лечить любой травой, которая только есть в аптеке. Разницы нет. Нужно только помнить, что хронический процесс заканчивается ПОЧЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ. Поэтому выбор за Вами - лечить как положено или лечить как вздумается.
А нефролог прав - инфекция мочевыводящих путей при её доказанности всегда лечится антибиотиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 22:51    Заголовок сообщения: Re: Воспаление мочевыводящей системы Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Если Вы хотите, чтобы из ОСТРОГО процесс перешел в ХРОНИЧЕСКИЙ, то можно лечить любой травой, которая только есть в аптеке.


Дело в том, что я не вижу, чтобы процесс был острый. Проводя 24 часа в сутки со своим ребенком я могу заметить любые изменения в его поведении. Если я не ошибаюсь, то ОСТРЫЙ потому и называется острым, что для него характерно особенное поведение ребенка до, при и после пописа. В течении 4 месяцев поведение одно и то же, а моча была, как говорили "отличная".

Яков Яковлев писал(а):
А нефролог прав - инфекция мочевыводящих путей при её доказанности всегда лечится антибиотиками.


А где доказанность? :roll: Опять же в течении 4 месяцев на мой вопрос о беспокойстве ребенка перед пописом выдвигались разные версии разными врачами. Обходясь своими силами или помощью тех врачей, которые не применяют крайние меры лечения мы отметали одну за одной эти версии. Нас даже на операцию отправляли :!:
И каким чудом через несколько дней после приема сбора у нас ушел белок и понизился уровень лейкоцитов? Антибиотики, конечно, сделают свое и следующий анализ будет просто безупречный. Но кто мне гарантирует, что после этого ребенок будет писать спокойно??? Если нет, то что нам будут лечить дальше???
Нас отправляют от одного врача к другому и каждый пытается назначить лечение согласно своему направлению.
Со всем уважением к Вам и другим врачам я все-таки доверяю здоровье ребенка только себе. Т.к. единства мнения в вашей среде никогда нет! Меня даже пугает насколько разными бывают поставленные врачами диагнозы и методы лечения МОЕГО ребенка.
_________________
Мама Лёля 28.07.81
Сынулька Ростя 20.04.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2004 23:46    Заголовок сообщения: Re: Воспаление мочевыводящей системы Ответить с цитатой

Калинка писал(а):

Дело в том, что я не вижу, чтобы процесс был острый. Проводя 24 часа в сутки со своим ребенком я могу заметить любые изменения в его поведении. Если я не ошибаюсь, то ОСТРЫЙ потому и называется острым, что для него характерно особенное поведение ребенка до, при и после пописа. В течении 4 месяцев поведение одно и то же, а моча была, как говорили "отличная".


Об остроте процесса говорят лейкоцитоз в крови, и гной (лейкоциты сплошь!) в моче. Можно конечно подождать распространения процесса, с лихорадкой, нарушением сознания и т.п. - дело ваше.

Калинка писал(а):

И каким чудом через несколько дней после приема сбора у нас ушел белок и понизился уровень лейкоцитов?


Чудо тут простое: принимая мочегонные травы вы увеличили диурез у ребенка. Моча просто "разбавилась" и на еденицу жидкости белка и лейкоцитов стало, естественно, меньше.

Калинка писал(а):

Но кто мне гарантирует, что после этого ребенок будет писать спокойно???

А никто. Если писать спокойно не начнет - будут искать другие причины этого, но от одной проблемы вы избавитесь.
Себе доверять, конечно, хорошо, но перед этим литературу почитать требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Калинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 11:12    Заголовок сообщения: Re: Воспаление мочевыводящей системы Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):

Себе доверять, конечно, хорошо, но перед этим литературу почитать требуется.

Согласна. Но я не ограничиваюсь только лишь медицинской литературой. :)
Существует много способов лечения людей и это не обязательно должно быть оперативное вмешательство или сильные лекарства, которые приведут к другим болячкам в других органах. Другое дело, что медики эти методы мягко говоря не одобряют. :evil:
Я думаю, что здесь все дело в личных убеждениях. Если сильно верить, то и обычная вода поможет. :)
Естественно, что я не буду ребенка доводить до "распространения процесса, с лихорадкой, нарушением сознания и т.п. ". Я стараюсь регулярно контролировать процесс и если замечу, что поведение ребенка хоть немного изменилось и мое лечение не помогает, буду давать антибиотики. Как сказал мне один ВРАЧ, антибиотики стоит применять (особенно детям) только тогда, когда больше ничего не помогает.
_________________
Мама Лёля 28.07.81
Сынулька Ростя 20.04.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 16:07     Ответить с цитатой

Калинка, а сдавали ли анализ мочи по Нечипоренко? Одно дело, если инфекция в мочевыводящих путях - это полбеды. Другое - собственно в почках, это уже беда и антибиотики оправданны. Делали Вы УЗИ почек - ведь патология развития мочевыводящих путей весьма часто встречается и может быть причиной нарушения оттока мочи из почек. Если есть подозрения, то даже экскреторная рентгенография не должна Вас пугать. Ведь при наличии серьёзной аномалии без принятия мер почки будут постепенно разрушаться :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Калинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 0:01     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Калинка, а сдавали ли анализ мочи по Нечипоренко? Делали Вы УЗИ почек

Нечипоренко не делали, по УЗИ все хорошо. Сегодня сдали еще раз мочу, анализ показывает, что воспаления уже нет, но есть бактерии. Завтра должен быть готов анализ мочи на стерильность, т.е. скажут, какие именно у нас бактерии. Врач объяснила мне, что если это стафилококк или стрептококк (по-моему так пишется :roll:), то нужно будет лечить какими-то бактериями (? завтра точно узнаю), а если это что-то другое, то прием антибиотиков все-таки потребуется.
Спасибо за беспокойство, Н.В. :wink: Будем надеяться на лучшее. :)
_________________
Мама Лёля 28.07.81
Сынулька Ростя 20.04.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2004 2:01     Ответить с цитатой

Калинка писал(а):
Врач объяснила мне, что если это стафилококк или стрептококк (по-моему так пишется :roll:), то нужно будет лечить какими-то бактериями (? завтра точно узнаю), а если это что-то другое, то прием антибиотиков все-таки потребуется.

Названные микробы не являются типичными возбудителями инфекций мочевыводящей системы. Если они сеятся, скорее всего это микробы с кожи или рук. Лечить не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2004 22:39     Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Названные микробы не являются типичными возбудителями инфекций мочевыводящей системы. Если они сеятся, скорее всего это микробы с кожи или рук. Лечить не нужно.

Мы еще раз сдали анализы (общий и на стерильность), они показывают, что у нас все хорошо. Просто надо было подмыть ребенка утром перед пописом, а врачи из лаборатории говорили, что хватит вечернего подмывания, объясняя это тем, что он взрослый и за ночь ничего не скопится под крайней плотью. :?
Все-таки причина, видимо, была в том, что нам насильно разделили крайнюю плоть, а я не достаточно тщательно следила за заживлением трещин.
Хорошо, что все обошлось и не потребовался прием антибиотиков :D :D
_________________
Мама Лёля 28.07.81
Сынулька Ростя 20.04.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 20:29    Заголовок сообщения: Слизь в моче, отёк глаз Ответить с цитатой

Девочке 8 лет, проблемы с мочей начались с 2-х лет:
то лейкоцыты 30-40ед, то белок, то оксалаты.Лежали и в стационаре и на дневном отделении, УЗИ в пределах нормы, потологий не выявлено.Точный диагноз так нам и не поставили, на пилонефрит не похоже, а от цискоскопии отказалась.Ежемесячно сдаем общий анализ мочи.Недавно появилась слизь.Заварила брустничный лист и цистон, анализ чистый, но припухлости глаз иногда остаются.Присутствует ночной энурез, хотя в момент обострения наоборот отсутствует. Надоело таскать ребенка по больницам, может это с возростом пройдет? Помогите советом.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Настюни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 49
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 2:15    Заголовок сообщения: Re: Воспаление мочевыводящей системы Ответить с цитатой

Калинка писал(а):
Кто знает какими народными средствами лечить данное заболевание :roll:
У нас мальчик. Перед пописом беспокоится (уже меньше, но все-таки), раз в день аж орет (а иногда сам не замечает). Знаю, что для маленьких данная ситуация нормальна, но в моче нашли белок и повышенное содержание лейкоцитов, в крови тоже лейкоциты и некоторые другие составляющие тоже повышены (если не ошибаюсь :roll: ). Два дня поила урологическим сбором, белок ушел, количество лейкоцитов из "сплошь" превратилось в "40-50-60". Пою тем же сбором и сейчас, но он такой противный, что мне нужно ребенка сначала до истерики довести, а потом при крике в открытый рот ребенка заливать травку. :(
Были у нефролога после первой сдачи анализа, нам выписали антибиотик. Но я надеюсь вылечить ребенка без них, т.к. вижу, что ситуация далеко не критическая.
Подскажите, пожалуйста, кто имел опыт в лечении данного воспаления и главное, в какой дозе надо давать ребенку траву? :?: Надо ли ее разбавлять и если надо, то как?


Скажите пожалуйста каким именно сбором травки вы поили ребенка?Дело в том,что у нас врожденная патология мочевыводящей системы(ребенку 1 год и 5 мес).Было хирургическое вмешательство когда ребенку было 10 мес.Результат нерадует,постоянные воспаления путей,плохие анализы,без антибиотиков практически необходимся.Если есть желание пишите мне по адрессу:lenkrupa@rambler.ru Буду рада пообщаться.Спасибо.
_________________
Я люблю эту жизнь,потому что ты вней.
А тебя,потому что ты в жизни моей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 15:02     Ответить с цитатой

Сдавали анализы к годику. И в моче и крови выявили лейкоциты. Также обнаружен белок в моче. Врач говорит, что похоже на восполение мочевывоящей системы или пиелонифрит. Болезнь вызвана какой-то инфекцией.
Ребёнок беспокойный, ест и спит плохо. Поднимается температура до 39,5.
Выписали антибиотики, повторные анализы и подмывания с фурацилином.
Если не станет лучше, то в ПТ нас положат в больницу.
Плюс ко всему я простыла и похоже заразила ребёнка, т.к. у неё начался насморк и она покашливает.
Очень жалко малышку и хочется ей чем-то помочь. И хочетя понять откуда взялаь эта напасть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 15:18     Ответить с цитатой

Иванова Оль, ну очень жалко Данусю:( Вы там держитесь. В таком случае антибиотик очень даже оправдан. То, что плохо ест и спит конечно связано с болезнью, температура и вообще общее недомогание. А вам УЗИ почек не назначали? Чтобы понять что именно Пиелонефрит или все-таки мочевыводящая система.
У Иры G-54 тоже у Викусика эта напасть была.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 15:23     Ответить с цитатой

Нам пока только общий анализ крови и мочи пересдать велели. Наши медики как обычно чег-то ждут. Можно было бы хоть мочу на Ниипренко дать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solo
Академик
Академик

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 4962
В дневниках: 7348
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 15:30     Ответить с цитатой

Иванова, Оля держитесь, у Данусика все будет хорошо!
Оль, а может платно сдать анализы?! Наверняка, в Ногинске есть платные лаборатории.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах