Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Марина
* Маришкам сюда!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 23:44    Заголовок сообщения: Марина Ответить с цитатой

Дополнительная информация подготовлена коломбо

МАРИНА
Значение : Имя Марина - женская форма старинного редкого имени Марин, происходящего от латинского слова "маринус" - морской. Хорошее, надежное и радостное имя внешне очень простой женщины. Его звучание рисует образ мягкой и цельной натуры, которая, подобно упругой волне, уверенно черпает из глубины чувств яркость своих эмоций.
Характеристика имени: Марина чрезвычайно высокого мнения о себе, и не зря: женщины с таким именем обладают таинственным шармом и неким магнетизмом, перед которым мужчины совершенно беспомощны. Марина умна, смела, раскованна. С сильно развитым чувством собственного достоинства. Не терпит невнимания к своей особе. Чувствует некую свою обособленность, ощущает себя одинокой, даже отдаваясь возлюбленному. Особенно сложный характер у Марин с отчествами Владимировна, Матвеевна и Андриановна.
Марина - баловень судьбы. Она относится к тем женщинам, которые открывают тайны жизни. С раннего детства Марина становится объектом поклонения. В школе мальчишки постоянно обращают на нее внимание, стараются подружиться с ней, назначают свидания. Вообще, Марина или проходит по жизни тихо и совершенно незаметно, или пролетает шумно, ярко и бурно. Однако полет этот непродолжителен. Марина не любит чувствовать себя связанной с кем-то, не любит ограниченности - она как бы играет своей судьбой.
На кухне Марина способна продемонстрировать чудеса кулинарного искусства и поразить любых гостей изысканностью приготовленных кушаний. В отношениях с детьми импульсивна: то стремится переделать с детьми все дела, то оставляет их подолгу одних.

Здоровье: Не очень крепкое, зависит от психического состояния. Подвержена заболеваниям кишечника и половых органов.

Брак и семья: В душе Марина лелеет единственного. В браке ищет спокойствия и материально обеспеченной жизни. Мужу придется постоянно уделять ей много внимания, иначе появится напряженность в отношениях. Измен мужу не прощает - вплоть до развода.
Счастливым может быть брак с Антоном, Валентином, Владимиром, Денисом, Михаилом и Сергеем. Неудачным - с Анатолием, Борисом, Георгием, Николаем или Станиславом.

Фоносемантика: Слово Марина производит впечатление чего-то хорошего, могучего.
Талисман: Волна .
Цвет: Морской волны.
Камень: Перламутр.
Знак зодиака: Имя оказывает положительное влияние на Скорпионов и Тельцов.
________________________________


Заметила, что на форумах много Маришек :-P
Девочки, расскажите о себе, о больших и маленьких Мариночках.
Когда мы называли малышку этим именем, в принципе ориентировались на знакомых с таким именем. Мне кажется, что Мариши отзывчивые, легко находят общий язык с людьми, отпимисты :-) Нашей красавице 2 года, контактность присутствует :) , еще она настойчивая, нежадная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марина06
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 994
В дневниках: 40
Откуда: Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 0:16     Ответить с цитатой

Ой ну конечно мы самые-самые! И добрые, и отзывчивые,и ласковые и т.д и т.п.Кстати,заметила что Марины с отчеством Владимировны ну очень вредные.Все мои знакомые с таким набором данных это подтверждают.Если бы меня не звали Марина,то свою дочь я точно назвала бы так. :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 13:03     Ответить с цитатой

Моя Маришка в раннем детстве боялась всего подряд. Сейчас это замечательный человечек (еще бы упрямство переходного периода преодолеть было бы вообще здорово).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20318
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 22:17     Ответить с цитатой

Ну, не знаю, я всегда очень застенчивая была, только сейчас научилась с людьми общаться. Хотя, может это от знака зодиака.
Зато, как все мои знакомые Марины, я с учебой справлялась запросто. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 0:28     Ответить с цитатой

Ну наконец то нам написали! :-P А то долго никто не отзывался, я уже думала, что ошиблась, и Маринок нет совсем! :-)
Сейчас наша Мариночка стала совсем самостоятельной, все сама. И, ну очень общительный ребенок . Ничего и никого не боится - гляжу на осторожных деток подруг и иногда даже пугает ее небоязнь. Может с возрастом пройдет
А моя любимая свекровь, когда узнала имя малой, сказала мне: "Фу, какое имя некрасивое". Ее саму Марией зовут и ,оказалось, она свое имя страшно не любит :cry: Поэтому и не сдержалась :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 18:37     Ответить с цитатой

У меня есть дочка Мариночка :) и сестра Марина :) - очень хорошее имя!!! :)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 22:33     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, конечно хорошее имя, даже не сомневалась в этом, когда дочу называла! :-) И на всякие высказывания внимания не обращала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4373
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 0:17     Ответить с цитатой

У меня лучшая подружка Маринка. Супер золотой человечек. Очень общительная, добрая, заводная. :) Я думала если дочка родиться назову Маринкой. :)
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марина06
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 994
В дневниках: 40
Откуда: Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 0:39     Ответить с цитатой

А как вы ласково называете своих Маринок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hvostruboy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 10
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 21:50     Ответить с цитатой

И мою дочурку зовут Марина. :)
Прекрасный человечек растет и созвучное имя.
А называю Маришкой, а иногда Мокуша :) Не знаю почему использую имя это славянской богини, но вот взялось и привязалось :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 0:49     Ответить с цитатой

А у нас ласковое - Мариша, еще Марыська (получается на польский манер) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 13:18     Ответить с цитатой

А у нас папа еще называет - Маруся :-)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 1:12     Ответить с цитатой

Нас тоже иногда Марусенькой называют! :-)
Девочка-напевочка, расскажите про своих Маришек - дочку и сестру, про характер, темперамент, что у них общего.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

А может и наоборот - имя одно, а девочки разные. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 9:39     Ответить с цитатой

У моих еще и совпало что они обе в годы драконов, и разница в днях рождениях буквально несколько дней - у дочери 6 июня, у сестры 11. На счет на сколько похожи по характеру - пока сказать трудно. Сестра старшая, я ее в этом возрасте не знала :oops:
Про сестру могу сказать, что учиться она не любила, зато руки откуда надо растут (у меня все наоборот :cry: ). А моя - пока как сорока, притягивается ко всему блестящему, и лишь бы петь да танцевать (учебой себя особо тоже не загружает :( )
А вообще... подумать надо ... :)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марина06
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 994
В дневниках: 40
Откуда: Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 15:52     Ответить с цитатой

А меня в институте почему-то называли МарЫна? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах