Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Блюда из вареных яиц Кулинарный флеш-моб
Марина
* Маришкам сюда!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 15:07     Ответить с цитатой

Мне тоже мое имя нравится, подруга недавно родила и назвала дочь Мариной, сказала, что ей нравится мой характер, что я добрая, отзывчивая и совсем-совсем незлопамятная :oops: :)
С учебой проблем не было, хоть и не любила я этого, просто память хорошая и все на лету легко вопринималось.
Про "руки откуда надо" тоже могу похвастать и шить и готовить и рисовать умею не плохо :-P

А ласково в детстве меня называли Марочка, ударение на первый слог :) (отсюда и мой ник) А вообще я больше не слышала чтобы кто-нибудь такое производное от имени применял, а мне очень нравится. Отчим меня Марья звал, сейчас все в основном зовут Марина.

И еще про характер :-? все же некая вредность Маринам присуща :oops: а еще Марины очень артистичные :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марина06
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 994
В дневниках: 40
Откуда: Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 21:26     Ответить с цитатой

Марочка писал(а):

Цитата:
А ласково в детстве меня называли Марочка, ударение на первый слог (отсюда и мой ник) А вообще я больше не слышала чтобы кто-нибудь такое производное от имени применял, а мне очень нравится
. У меня, кстати,раньше такой пароль был,но откуда я его взяла не помню.
Я какая-то наполовину Марина,с учебой так себе,с шитьем и рисованием вообще плохо(никак точнее). :( А некоторые молодые люди раньше называли меня Маринкина.Ой мне так нравилось!!! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЕмама
Академик
Академик

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 9772
В дневниках: 687
Откуда: Новосибирск Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 21:52     Ответить с цитатой

Lina77a писал(а):
А у нас ласковое - Мариша, еще Марыська (получается на польский манер) :-)

+1! У нас тоже Мариша и Марыся и Маруся и МарУшка!
:-) А ещё Маринка-мандаринка и Маришка-мартышка :D

Девочка у нас активная, тоже большая любительница музыки и танцев. И вредность присутствует(Марочка права :-P )
Выбирали имя долго(уже после рождения)! У нас была задумка, что имя должно быть без подвывертов, но не очень распространенное сейчас(про раньше не говорю, у нас в институтской группе было 4! Марины :shock: ) Но потом осенило! И прям сразу показалось, что иначе быть не могло! :)
_________________


Спортивная форма для групп ДС, классов, форма для команд КВН, конференций по индивидуальным размерам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 16:05     Ответить с цитатой

Да, вредность у нас тоже еще какая( а может это упорство?) :-) а может кризис двухлетия?
Сейчас Маринами не так часто деток называют, а вот в классе у меня 3 Маришки были и среди знакомых есть. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЕмама
Академик
Академик

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 9772
В дневниках: 687
Откуда: Новосибирск Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 17:31     Ответить с цитатой

А ещё в одном справочнике про имена читала, что для Марины возможные сокращения - Мара(по началу имени) или Ина(по окончанию) :) :-? , но мы как-то такими вариантами не пользуемся(м.б. пока? :) )
_________________


Спортивная форма для групп ДС, классов, форма для команд КВН, конференций по индивидуальным размерам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марина06
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 994
В дневниках: 40
Откуда: Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 22:39     Ответить с цитатой

Lina77a писал(а):

Цитата:
Да, вредность у нас тоже еще какая( а может это упорство?) а может кризис двухлетия?

Если так считать,то у меня он длится 27 лет :twisted:

ЕЕмама писал(а):

Цитата:
про имена читала, что для Марины возможные сокращения - Мара(по началу имени) или Ина(по окончанию)

Про такие сокращения не знала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 0:24     Ответить с цитатой

Марина06, а может вы упорная? :-)
У нас знакомые внучку называют Мариука (как в мультике)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 1:36     Ответить с цитатой

Про упрямство это да, у нашей Маришки оно присутствует в полном объеме. Про учебу... Не знаю как она умудряется получать за контрольные 4 и 5, но домашние задания даются нам ценой маминых нервов и дочиных слез. Стихи учим на ура, а правила для нас дремучий лес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
марина06
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 994
В дневниках: 40
Откуда: Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 0:35     Ответить с цитатой

Lina77a писал(а):
Цитата:
Марина06, а может вы упорная?
Я,наверно,50/50-вредно-упертая. :-)
Гроттер писал(а):
Цитата:
Стихи учим на ура, а правила для нас дремучий лес.
Это точно!
А еще мы с сестрой в детстве соревновались кто больше придумает обзывалок.Она всегда выигрывала.Маринка-картинка,апельсинка,мандаринка,корзинка,Марина-буратина,дубина.Все по-моему! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 9:10     Ответить с цитатой

Марина06, привет вашему упорству! :-P
Наша Мариша она с одной стороны вредно-упорная, а с другой всего добивается спокойным упорствованием, если понятно о чем я :-P
Нада значит нада :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЕмама
Академик
Академик

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 9772
В дневниках: 687
Откуда: Новосибирск Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 9:18     Ответить с цитатой

Lina77a писал(а):

У нас знакомые внучку называют Мариука (как в мультике)


Какой интересный вар-т! :-P Надо запомнить, вдруг и у нас приживется!
А мы одну из своих институтских Марин, почему-то всю жизнь Марья кличем, почему-то только к одной такое имя привязалось(её и муж так зовет), а остальные так и остались Маринками :D
_________________


Спортивная форма для групп ДС, классов, форма для команд КВН, конференций по индивидуальным размерам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:28     Ответить с цитатой

марина06 писал(а):
А еще мы с сестрой в детстве соревновались кто больше придумает обзывалок.Она всегда выигрывала.Маринка-картинка,апельсинка,мандаринка,корзинка,Марина-буратина,дубина.Все по-моему! :cry:


Странно, мы как-то с подругой также баловались, так я на ее имя столько обзывалок (именно обзывалок, согласитесь апельсинка, мандаринка не обидно) придумала (подруга Юля), а она меня кроме как Маришка-мартышка никак не могла обозвать. Потом звонит через дня 3 и радостно вещает: "Я придумала Марина-образина" :-P

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

А вообще у меня с детства с именем Марина ассоциируется жгучая брюнетка в красном. Удивляюсь когда вижу Марин блондинок :eek:
И дело не только во мне, большинство моих знакомых Марин брюнетки :) А как у Вас?????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 16:44     Ответить с цитатой

У меня все знакомые Марины брюнетки или шатенки.
А доча пока русая, но думаю скоро тоже потемнеет :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марина06
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 994
В дневниках: 40
Откуда: Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 18:41     Ответить с цитатой

Точно,и у меня все знакомые шатенки или брюнетки!И я тоже шатенка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЕмама
Академик
Академик

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 9772
В дневниках: 687
Откуда: Новосибирск Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:08     Ответить с цитатой

Марочка писал(а):


А вообще у меня с детства с именем Марина ассоциируется жгучая брюнетка в красном. Удивляюсь когда вижу Марин блондинок :eek:
И дело не только во мне, большинство моих знакомых Марин брюнетки :) А как у Вас?????????


Однозначно! :-P У меня дочь темноволосая и темноглазая и немного смуглая! :-) И все знакомые Маринки, как минимум темноволосые, а глаза есть и голубые :) Но у меня именно такая же была ассоциация, когда Маришку называли! :D
_________________


Спортивная форма для групп ДС, классов, форма для команд КВН, конференций по индивидуальным размерам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах