Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Где вы разуваетесь в детском саду?
Прямо у входа или перед группой?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 15:19     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
родители - на входе, прямо в дверях, а детки в раздевалке (на пяточке около входа)

но это - не суть важно!
как я уже писала, когда одних деток ведут родители по лестнице в садик с улицы, в это же время уже пришедших деток в чешках воспитатели ведут на зарядку по той же самой лестнице - вот где "собака порылась" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:59     Ответить с цитатой

Спасибо, всем кто ответил, мне примерно понятно как в других садах происходит. Что касаемо нашего сада утром мы будем надевать бахилы вместе с ребенком и идти до группы на второй этаж. Мне непонятно как будут поступать во время прогулок. Надевать всем деткам бахилы оставлять эту кучу бахил около дверей, а после прогулок надо всю эту кучу бахил надеть обратно на детей и вести их до группы? Дополнительная работа воспитателям. Тем более водят их гулять из боковой двери, до нашей группы надо пройти пятачок из кафеля на первом этаже, где дети и разуваются и лестницу на второй этаж. Не проще ли подмахнуть лестницу когда все зашли с прогулок?? И вообще а как же раньше было (лет 25 назад) когда бахил не было, что-то я не припомню чтобы заставляли разуваться на первом этаже и идти в носках на второй. Наверное придется предложить нашим воспитателям вариант с бахилами, но не думаю, что они в восторге будут.
да, зав. обещала "проконсультироваться" у местной медсестры не вредно ли ходить по бетонной лестнице без обуви. :aga-aga: Хотя ответ медсестры очевиден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 17:06     Ответить с цитатой

мы раздеваемся перед самым входом в группу, в коридорах коврики. а в чем проблема, купите коврик, положите, и детям будет не холодно ходить. можно даже на сибмаме поспрашивать, всяко есть ненужные половички
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 17:15     Ответить с цитатой

Женни
коврик на лестницу? Если бы разувались перед входом в нашу группу на втором этаже, то и проблем бы не было. Проблема в том, как сказали воспитатели, им сказано разувать детей на первом этаже. Хотя после моего обращения к зав. может что-нибудь изменится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
к@тюнчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1422
В дневниках: 1
Откуда: Троллейный ж/м, ул Новосибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Елена АЛ

У нас в садике введена система с бахилами я уже писала, т.е мы на первом этаже одеваем бахилы доходим до группы там разуваемся, обувь ребенка ставим в специально отведенный шкафчик не снимая бахил, потом когда детки идут на прогулку на первом этаже так же снимают бахилы (в корзину с грязными бахилами), а после прогулки одевают чистые и идут до группы.

Бахилы сделаны из какой то ткани не промокающей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 17:46     Ответить с цитатой

к@тюнчик
спасибо, дельный совет, буду предлагать такой вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:45     Ответить с цитатой

Елена АЛ, мы в 2 сада ходили, и оба раза группа у дочки была на втором этаже. Всегда шли в уличной обуви до группы, а там возле входа в группу разувались. В обоих садиках постоянно протирались лестницы и всё. Я бы тоже не хотела, чтобы мои дети ходили босиком по лестницам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 15:35     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
У старших около входа в садик веник стоял. Иногда даже два. Кому надо было - отряхивали. Сейчас младший в другой садик ходит, у них вход в ясли отдельный. Так я сама купила для них щеточку мусорную ( :haha: ) чтоб на входе лежала, обувь очищать. В первую очередь, понятно, о себе подумала - угги жалко. не хочу, чтоб на них снег таял. У меня такой же "вездеходик" как у вас - все сугробы наши :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 16:00     Ответить с цитатой

Тамири
спасибо за идею :give_heart:
прикуплю-ка такую щеточку и я :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 21:56     Ответить с цитатой

В одном из садов, который мы посещали родители и дети разувались сразу при входе, либо можно было одеть бахилы и пройти до группы, но везде были ковры, в том числе и на лестнице.
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 22:51     Ответить с цитатой

А что интересно уборщица делает?
Вообще-то разуваться надо перед входом в группу. У нас обычно в грязный период и бочки с бахилами ставят и уборщица после того как детей привели, полы быстренько протирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Мы разуваемся около группы.И дети тоже,у них в коридоре полочка для обуви.
Разуваться у входа-это перебор!Бахилы-это вариант.Но у нас их нет и не просят.Но вот из минусов-грязно,конечно :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирчик
Академик
Академик

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 10419
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Студенческая- Маркса- Серафимовича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 22:39     Ответить с цитатой

У нас в саду разуваются перед входом в "прихожую".
При входе в сад нужно одевать бахиллы. Но почему-то многие родители надевают бахилы только себе, а ребенок идет в уличной обуви.
У нас тоже ребятишки к 8-10 уже идут на физкультуру по этим же коридорам, где все в обуви идут. Думаю, уборщице тут не справиться с утра.
К тому же многие опаздывают, и приходят в сад уже тогда, когда детки идут на музыкальное/физкультурное занятия.
А вот после прогулки детки идут без бахилл, тут уже работает уборщица.
Ведь сразу после прогулки им не нужно никуда спешить по занятиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 22:50     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас тоже ребятишки к 8-10 уже идут на физкультуру по этим же коридорам, где все в обуви идут

вот это весомый аргумент в пользу разувания сразу же при входе в сад или хотя бы надевания бахил себе и ребенку :aga-aga:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 14:32     Ответить с цитатой

Те,у кого в саду бахилы,у вас в садах автоматы стоят?Или вы с собой приносите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах