Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Подарок мужа по поводу беременности
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taisa_
Студент
Студент


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 2584
В дневниках: 3
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 14:01     Ответить с цитатой

Муж скзал что большие затраты обсуждаем и он помогает оплачивать или оплавивает полностью. У нас правда доходы примерно одинаковые, но с беременностью я, наверно, как прежде работать не смогу...
Может я и усугубляю ситуацию. Но хочется чувствовать себя женщиной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 14:03     Ответить с цитатой

Vi, мне ни шарики ни серьги особо не нужны. Практика показывает, что все валяется потом.
Машину только обожаю. С моей машинкой (я покупала) случилась неприятность в прошлом году - и Муж мне купил новую. Обожаю ее

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Taisa_, ну и пусть оплачивает. Он же сам предложил. Ребенок - это не затраты. Это член семьи. Такой же его ребенок, как твой. О чем тут еще думать?
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 14:03     Ответить с цитатой

если честно, я вообще не думала что беременность это повод дарить подарки... просто видимо общественное мнение накладывает отпечатки))) ох... чтоб мне такое заказать... хочу поехать в чехию... но это только видимо года через два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 14:07     Ответить с цитатой

svet'ok, а у меня есть пунктики, которые я обожаю и которых много у меня не бывает, среди них и ювелирка, и ничего из подаренного не валяется, всё носится с удовольствием:) Деньги подарком я не люблю, а вот то, как муж сам выбирает для меня украшения и попадает в точку - это очень меня трогает!:)

inaia, ну не знаю, подарки можно и без поповда дарить.а тут такой повод:))) почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 14:33     Ответить с цитатой

да это я себя так утешаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.07
Сообщения: 6935
В дневниках: 216
Откуда: Кольцово
Карта № 002777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 14:35     Ответить с цитатой

мне муж ничего не подарил, но я не в обиде, т.к. денег у нас мало, а надо мебель в новую квартиру покупать, так что лишние траты не к чему. Но иногда становится жутко обидно, когда просишь его купить арбуз или в кафе сходить, а он говорит, чо денег нет... но ведь на это не так уж много денег надо. Обещал подарить что-нибудь если на 2-ом узи скажут, что мальчик... сказали, так теперь он говорит, что как родится, так и подарит, в общем ждем-с.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 14:37     Ответить с цитатой

Taisa_ писал(а):
Муж скзал что большие затраты обсуждаем и он помогает оплачивать или оплавивает полностью. У нас правда доходы примерно одинаковые, но с беременностью я, наверно, как прежде работать не смогу...
Может я и усугубляю ситуацию. Но хочется чувствовать себя женщиной...



мда... не представляю чтоб у меня муж такое предложил... а когда вы в декрете с ребенком сидеть будете - он тоже скажет рассчитывай на пособие по уходу???

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

все больше убеждаюсь в хорошести моего димули)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taisa_
Студент
Студент


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 2584
В дневниках: 3
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 14:46     Ответить с цитатой

Так уж получилось что мой директор обо мне больше заботится. Обещал фиктивно ЗП увеличить (т.е часть ЗП другому сотруднику отдавать буду, а официальная повыше станет) - деньги же все-равно не фирмы, а мне пригодятсядля ребенка.
Но может муж пока до ребенка не созрел. У него одна диссертация на уме. Хотя о ребенке разговоры начались еще 2 года назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 14:56     Ответить с цитатой

мужу срочно создать жесткие условия для скорейшего созревания :)

у нас с мужем разница в 8 лет, видимо он к своим 35 вполне созрел :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16721
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 15:06     Ответить с цитатой

Мне муж цветы подарил! Это для него почти что подвиг ;) Он вырос на севере, где деревья по колено...
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 15:25     Ответить с цитатой

inaia
мне кажется, не стоит придавать этому большого внимания, отношения - главнее. У меня есть несколько знакомых мужчин, которые души не чаят в своих половинах, но дарить подарки, кроме ДР и НГ им и в голову не приходит, они своё внимание выражают другими действиями - помощь, поддержка. Но такие уж мы существа - женщины, как правило, хотим, чтобы было сразу всё-всё-всё.
Если бы у меня муж хорошо зарабатывал, необходимости в разных бюджетах бы не было... когда он сможет зарабатывать больше (да и когда я буду дома с ребёнком), бюджет понятное дело будет общий и состоять из его дохода, на всякие пособия я особо не рассчитываю, будут - хорошо, нет - ну и хрен с ними!:)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Ёлочка, а почему нет? главное, чтобы двоих устраивало:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 15:27     Ответить с цитатой

Хм... для меня лучшим подарком (ну помимо самих двух полосочек конечно :) ) была реакция мужа, как он радовался не меньше меня, его внимание и забота каждый день. А ведь вообще-то беременность (сам ее факт) - это результат работы двоих, и ваш муж старался не меньше :) А вы ему что подарили? :wink: Лично мне муж подарил цветы, просто как знак любви - было очень приятно, бОльшего не надо было. А намного важнее - любовь, поддержка и понимание всю беременность, ИМХО. То же самое касается подарков после родов, типа шариков, фейерверков и надписей на заборе... Трогательно, конечно, но для меня важнее, что муж будет со мной на родах от начала и до конца, и ему это важнее! И я понимаю, что после (допустим) бессонных суток тяжелой совместной работы он просто поедет домой, чтобы выспаться и приготовить все для нашего возвращения. Вот такой я нематериалист :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 15:33     Ответить с цитатой

А ещё по поводу бюджета, я как-то с трудом представляю при общем бюджете подарки мне от мужа на какие деньги? На деньги, взятые из общего бюджета :-?
Мой муж смог бы сразу весь общий бюджет грохнуть на какой-нить подарок для меня, а потом бы целый месяц ходили кушать к родителям :eek: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 16:24     Ответить с цитатой

У нас общий бюджет, т.е. муж отдает всю з/п и квиток конторский с начислениями. Но у него есть еще подработки, как и у меня. Эти деньги он тратит на машину, на продукты, на всякие примочки, к которым я отношусь негативно. У него сразу ответ - я з/п всю отдал, это внебюджетные.
Еще несколько лет назад он сказал, что приедет на белом линкольне в роддом, с цветами и комплектом из Адамаса (я жуткий фанатик :oops: ).
Сейчас я понимаю, что не хочу пышную встречу и такие затраты, у нас кредиты и ремонт. Убеждаю мужа, что скромно выпишемся и достаточно.
Через несколько месяцев уже увидим!

Кстати, мой за 8 лет цветы дарил может раз 5, мы оба не видим смысла в этом. Зато дорогие сапожки, эксклюзивный браслет, фирменную оправу для очков - на это он никогда не скупится. :-P
У меня пластик в очках стоит за 7 тыщ, это дорогого стоит, когда муж заботится о моих глазах.
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 16:40     Ответить с цитатой

Beauty писал(а):
А вы ему что подарили? :wink: :)

Вот-вот!! Я тож хотела спросить!!!!! Это же подарок для двоих - этот ребенок!!!! И не чисто наша женская заслуга в том, что он появился 8-) не открыв эту темку, я даже и не задумывалась, что муж ДОЛЖЕН что-то дарить.. Я понимаю на уже рождение ребенка, где женщина поработала на славу. А во время беременности лучшим подарком будет его забота и внимание... Я прям уже наслаждаюсь, хотя срок то еще не срок... :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах