Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Детская мебель недорого
Методика Степановой
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 0:37     Ответить с цитатой

Маслина4
Раз знаете о чем речь, лучше просто не обращайте внимания на человека, меньше ему повода сюда заходить будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маслина4
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 979
В дневниках: 7
Карта № 006369
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 3:14     Ответить с цитатой

Ксюнтия, да это понятно:), просто очень не хочется , чтобы о наших педагогах думали, " что они не умеют связно мыслить":(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 17:11     Ответить с цитатой

Маслина4
Ой, каждый думает в меру своей испорченности, так что это все пустяки. Главное глаз радуется, когда на ребятишек смотришь на уроках, да и вне уроков, когда общаешься с ними, такие они все умки, просто загляденье :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 18:36     Ответить с цитатой

Зачем отдавать ребенка не зная куда???? А в ОСОБЫХ случаях аж троих детей :o
Еще и мыслей своих не иметь, а только Степановские.... это уж какую свободную от мыслей голову нужно иметь, что ни одной своей.
И все то у вас ЕленаП дети ваши вас не устраивают. Может дело не в детях, а в ВАС?
У меня вот детки замечательные!!!!
А у вас эгоисты ит.д по тексту. Вы их и воспитывали, при чем здесь Степанова? не она же основные ценности в ваших деток вложила. Все, что имели, вложили, Елена , вы сами!!!!!!

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 55 секунд:

В школу детей родители приводят. И родители выбирают в какую школу их ребенок идет. Прежде чем пойти в 1 класс, мы ходили на подготовительные курсы к классному руководителю, и я имела возможность с ней познакомиться, посмотреть как она приподает. Я поговорила с большинством родителей, оказалось, что у многих вторые и даже третьи дети идут учиться по этой системе. Узнала о плюсах и минусах системы с точки зрения родителей. Потом пошла на курсы Степановой, я там ооооочень много вопросов задаю. Надо сказать, что вопросы задают процентов 10 родителей. Вот так некоторые псоидят молча, недопоймут и обидятся на неправильную методику.
Ребенка в школу отвела Я. И основную ответственность несу Я. Поэтому досканально стараюсь разобраться с методикой.
Мне не нужно ребека гения. Я хочу, чтобы мои дети имели возможность самореализовываться, чтобы они были просто счастливы. Они у меня замечательнийшие с рождения, и я стараюсь поддержать их.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 22:36     Ответить с цитатой

Nezabudka
Желаю вам всяческих успехов. :give_heart:
Пост не поняла, поскольку голова совершенно пустая, как верно замечено. :haha:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Маслина4
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 979
В дневниках: 7
Карта № 006369
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 2:00     Ответить с цитатой

Доброго времени суток, очень интересны мнения родителей, которые перевели своих деток после 4или 5 класса.Как прошла адаптация? Действительно ли уровень знаний соответствовал?Ответьте пожалуйста, м.б. в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 16:42     Ответить с цитатой

У меня шок вторую неделю.
Занимаюсь с пятиклассником, четыре года отзанимавшимся по программе Степановой.
Ребенок не может прочитать страницы азбуки. Ошибки в каждом слове.
Не может выделить звуки, не понимает, чем отличается звук от буквы.
НУмерация в пределах 10 - это вообще песня. Из 20 выражений ошибки в 8.
Компоненты сложения, вычитания - это китайская грамота.
Внимание - ноль. Память - ноль. :eek:
Думала, это ребенок из коррекционной школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 22:52     Ответить с цитатой

li321 писал(а):

Нашла сайт http://rostok54.ru/
Обсудим системно-деятельный подход ?
Готовы?
За - против?
Против - конечно, не заиграются ли? Конечно страшно. Игровые методы всегда на грани.
В компах сидеть еще опаснее.

Прошла по ссылке. Вы это называете игрой?
Меня хватило на 5 мин 30 сек. Дети 5 с половиной минут перебрасывают мячики друг другу, повторяя строчку "Мы играли в кошки-мышки..." и выслушивая замечания учителя. Меня уже тоска обуяла.
Ну а ее "Не считово" меня совсем убило.
Думала, что СДП несколько в другом заключается. Неужели я ошибалась? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 13:32     Ответить с цитатой

Нет это ритмика.
А вот это игра
http://rostok54.ru/publ/igra_i_ee_rol_v_razvitii_rebenka/1-1-0-2

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Garsialorka
:oops: у меня ребенок в 1 классе по Степановой, читает и понимает разницу между буквой и звуком. А если бы мне так математику давали, как ей сейчас, я бы вообще наверное гением бы была, наверное :oops:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 17:29     Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
Нет это ритмика.
А вот это игра
http://rostok54.ru/publ/igra_i_ee_rol_v_razvitii_rebenka/1-1-0-2

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Garsialorka
:oops: у меня ребенок в 1 классе по Степановой, читает и понимает разницу между буквой и звуком. А если бы мне так математику давали, как ей сейчас, я бы вообще наверное гением бы была, наверное :oops:

Cмотреть некогда сейчас. Позднее.
Аха... одного такого гению наблюдаю... :eek: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 19:44     Ответить с цитатой

Garsialorka писал(а):

Cмотреть некогда сейчас. Позднее.
Аха... одного такого гению наблюдаю... :eek: :mad:


По Вашему ребенку не понятно ничего. Может у него диагноз был? Могу судить только по своему ребенку. У нее все замечательно.
Почти во всех классах есть дети с диагнозами. Может у Вас такой ребенок, а вы тут ахаете...
Не люблю общаться с тролями. Когда смысл - крикнуть, а не разобраться. Обхаить не понимая и даже не найти время на то, чтобы прочитать пояснение...
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 0:26     Ответить с цитатой

Nezabudka
Вот уж спасибо так спасибо! За тролля!!! :aga-aga:
Да ладно, я без обид. С Еленой П вы тут тоже замечательно пообщались! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 15:38     Ответить с цитатой

Новая статья о Ростке :)
http://rostok54.ru/publ/obshhaja/vse_nachalos_s_preemstvennosti/3-1-0-8
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smytana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1485
Откуда: НОВОСИБИРСК, СНЕГИРИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 14:31     Ответить с цитатой

Очень негативно отношусь к Ростку. Мой ребенок учиться в обычной школе(слава Богу), но племянница в Ростке. Девочка умница, очень ответственна и усидчива, но Росток тут не при чем, уверенна, что в обычной школе она бы училась на отлично. Но детки Ростка ещё те..., такой жестокости и цинизма от пятиклассников не ожидала, а вроде как школа предполагает вырастить "идеальных людей".
А то что родители "зомбированы"- это верно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
alexklmn
Студент
Студент

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 1886
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, м. Площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 14:42     Ответить с цитатой

Не совсем понятно из вашего сообщения, что случилось.
В нашем классе дети отличались именно желанием помочь друг другу, сплоченностью. Возможно, переход в пятый класс повлиял на коллектив класса вашей племянницы. Кто у них классный руководитель сейчас?
Я не думаю, что кто-то хочет вырастить в Ростке идеального ребёнка. Мне лично этого никто не обещал. Да и запроса такого не было.
За что Ростку благодарна, так это за желание учится, которое сформировалось у ребенка именно там, сейчас обычная школа не может этого дать, к сожалению. И интерес тает просто на глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах