Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
что лучше зимой-санки или коляска?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что лучше зимой: санки или коляска?
санки
35%
 35%  [ 46 ]
коляска
39%
 39%  [ 51 ]
Пользуюсь и санками и коляской
24%
 24%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 127

Автор Сообщение
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 21:24     Ответить с цитатой

Однозначно коляска :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2352
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 21:26     Ответить с цитатой

katerina54
Сейчас есть санки и с переставляющейся ручкой, как коляска, и с ремнями безопасности, но всё-таки, я тоже думаю, что вам пока в коляске надо гулять, маленькие вы ещё :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 22:04     Ответить с цитатой

нашей доче год и я уже не могу дождаться когда санки придут! Надоела коляска, тяжело таскать! А прогулочная вообще не едет по снегу (ну или сил приходится много прилагать) :eek:
Если бы доче было 10 мес, то все равно купили бы санки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ривьера
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 555
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 22:41     Ответить с цитатой

katerina54
Так и у меня была самая обычная... Подъезжаешь к лестничному пролету и ставишь передние колеса коляски на 3-ю ступеньку. Прокатываешь колеса по ступеньке, а задние колеса становятся на 1-ю ступень. И далее, передние колеса на 4-ю, задние на 2-ю и все. Ребенок в коляске пристегнут ремнями, моей дочери нравилось так кататься :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KiraMama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 1219
В дневниках: 2
Карта № 002261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 22:54     Ответить с цитатой

мы прошлую зиму с 9 мес(мартовские мы) катались на санках- коляске когда на улицу не долго, если поспать то приходилось такую же тяжелую как у вас вытаскивать, эту зиму уже только санки-коляска, меня напрягало конечно что не вижу ребенка, но уж очень санки легкие :oops:
(у нас санки сидячие, обивка как в коляске, с накидкой на ножки и крышей, в этом году приделаем к ним колесики и будем даже в магазин с ними ходить :lol: )
а коляску искала легкую и с колесами проходимыми но по снегу их трясет, не трясет только с надувными колесами и амортизаторами а это и есть трансформер, так что от коляски я отказалась зимой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 23:31     Ответить с цитатой

Лучше - рюкзак под верхнюю одежду упрятанный. А когда больше года - можно и ножками потопать на прогулке. А если в поликлинику или куда далеко, то такси есть. Это ж не часто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка_ _
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1477
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 23:42     Ответить с цитатой

KiraMama
+1
Тоже считаю, что санки-коляска самый удобный вариант :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 23:51     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка писал(а):
в общем видела такой оооочень удобный вариант, когда санки сделаны по форме как сидячая коляска.

Я тоже такое видела один раз - коляска на полозьях.
Но если выбирать между санками и коляской, то для малыша, конечно, лучше коляска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 0:35     Ответить с цитатой

У меня дочка от коляски уже давно отказалась, так что выбора нет. Хорошо, если еще на санках ездить согласится :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:00     Ответить с цитатой

ответила санки а потом увидела что ребенок маленький. В 10 мес рано в санках возить.ИМХО. Мы в 1,5 года в санки пересели сидячие (удобно посадил как в коляску и попер, в транспорт заходила складывала) с ремнями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:30     Ответить с цитатой

У нас в 11 месяцев уже санки были, правда мы уже ходили. Продаются санки с ручкой,которая крепится и так и так, можно впереди себя санки везти ,чтоб ребенок лицом сидел к маме, можно,чтоб спиной сидел. И с санками обычно же продаются тепленькие подстилки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марианна79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 3226
В дневниках: 9
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:40     Ответить с цитатой

katerina54
Гулять лучше на коляске конечно, тем более если ребенок спит на прогулке. Сама катаю свою дочу на санках (сидячие, с ремнем безопасности), жутко неудобно - она еще маленькая, до опоры для ног не достает, сползает постоянно, спина находится в неудобном положении... :-( . Но у меня это вынужденая мера - отводим старшего в садик, есть большой участок дороги где коляска просто не проезжает (у нас снегу насыпало за месяц очень много, тропинка узкая, коляска не поместится, толко санки). Ну а просто на прогулку - коляска, ребенку там очень удобно, хотя тяжелая, жуть, 18 кг без ребенка.
А вообще то сейчас в продаже появились санки с окидывающейся спинкой, может такие удобнее :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НА-ТА-ША
Профессор
Профессор


На сайте с 26.06.10
Сообщения: 8162
В дневниках: 341
Откуда: рядом с Гусинкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 13:19     Ответить с цитатой

katerina54
Вам уже можно в санки-коляску пересесть. Очень удобно! Легкие, складываются. Я их в сложенном виде за ручку на плечо вешаю, дочу на руки и по подъезду спускаюсь. Но это если вы на улке не спите. Если спите, то однозначно коляска.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 15:03     Ответить с цитатой

Первую зиму с колякой гуляли, правда зима была жесть какая холодная, поэтому гуляли редко. Уже вторую зиму на санках катаемся, они легкие, ручка переставлятся, еще и колесики есть, вообщем гулять сплошное удовольствие :in_love:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Destiny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 868
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 15:24     Ответить с цитатой

Анастасия_82 писал(а):
Мы в вашем возрасте в коляске гуляли,а вот на следующий год и санки купите с переставляемой ручкой.
Согласна! :aga-aga:
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах