Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Как настоящий мужчина готовил торт по рецепту :)
Я чуть не родила!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mirabella83
Академик
Академик


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 13415
В дневниках: 49
Откуда: Стрижи, Светлая роща 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 12:04    Заголовок сообщения: Как настоящий мужчина готовил торт по рецепту :) Ответить с цитатой

Отогнав видение, я попытался сосредоточиться на рецепте. "Возьмите стакан сахара, который при желании можно заменить медом". Так песок или мед. Автору кондитерского шедевра следовало быть более конкретным.
Я полазил по полкам, не нашел стакана и решил использовать кружку. Сахар тоже не обнаружил, зато нашел мед. Я налил его в фарфоровую емкость и понял, что не хватает примерно одной трети.
Судорожные поиски ничего не дали. Поразмыслив некоторое время, я открыл банку сгущенки и долил кружку доверху: насколько я понимаю, пирог должен быть сладким.
"Добавьте в мед три яйца". Я уставился на переполненную кружку, интересно, как это сделать? Места для яиц нет! Вновь подумав, я принял соломоново решение, перелил медово-сгущенковую смесь в кастрюлю и лихо дополнил ее тремя яйцами.
"Желтки разотрите с сахаром, белки взбейте". Я засунул нос в кастрюлю. Дурацкий рецепт. Никакой последовательности, я уже отправил содержимое яиц к меду со сгущенкой. Тексту рецепта явно не хватало редактора! И потом, что за идиотизм - "Желтки разотрите с сахаром, белки взбейте". Данное указание невозможно выполнить, автор пирога, наверное, не в курсе, что желток плавает в белке, ну как его оттуда выудить? Ладно, в конце концов, можно перемешать содержимое кастрюльки ложкой. Желтая часть станет сладкой, а прозрачная взобьется.
Я схватил емкость с жижей, опустил в нее столовую ложку, поболтал ею в разные стороны и остался доволен. Что у нас дальше? "Добавьте 200 г масла". Ну, это легче легкого.
Я открыл морозильник, вытащил аккуратный брикетик. Через секунду ледяной брусок шлепнулся в кастрюльку. Я воспрял духом, оказывается, ничего хитрого в тесте нет, надо просто тупо следовать предписаниям. "Насыпьте муки столько, сколько тесто возьмет. Предварительно добавьте соду, погашенную лимоном". Вторая часть предложения меня озадачила. Что значит погасить соду? Разве она горит? Почему не указано количество соды и лимона?
Я вновь начал рыться на полке и довольно быстро нашел-таки серо-красную пачку с надписью "Сода", вот только содержимого в ней было мало, не набралось и четверти стакана. Решив, что лучше столько, чем ничего, я высыпал порошок к маслу, а сверху накидал тонко нарезанный лимон. Может быть, нужно добавить больше цитрусовых, но тогда пирог может стать излишне кислым. Муки я насыпал три стакана и впал в задумчивость. Где тесто? Из памяти выплыло слово "месить". Вздохнув, я опустил пальцы в кастрюльку и попытался склеить воедино ингредиенты. В принципе получалось неплохо, одна беда - сильно мешал брусок масла, он никак не желал соединяться с основной массой и выскальзывал из пальцев. Но я в конце концов сумел справиться с бедой, подсыпая постоянно муку, и в результате получил гору мелких крошек. Утерев пот со лба, я понял, что в содержимое кастрюльки следует добавить воды, вот тогда все расчудесно трансформируется в монолитный ком. Слава богу, с водопроводом в Москве проблемы нет. Я влил кружку воды в кастрюлю и яростно заработал пальцами, эффект превзошел мои ожидания, крошево растворилось. Но теперь в кастрюле плескалось нечто, похожее на жидкую грязь.
И тут меня охватил азарт. Если малограмотные бабы способны печь пироги, то неужели я, человек с энциклопедическим образованием, не сумею справиться с тестом! Случались в моей биографии задачки и посложней!
Ловко манипулируя мукой и водой, я сумел получить серый, слегка липкий шар и ощутил себя полководцем Кутузовым, только что разгромившим армию Наполеона. Так, что еще указано в рецепте? "Натрите тесто на терке, предварительно произведя заморозку". У меня потемнело в глазах. Нет, это чистейшее издевательство! Ведь я уже имел кастрюлю крошек, за каким чертом составитель инструкции сначала требует все слепить, а затем вновь разломать монолит? Где маменька нарыла сей рецептик? И что нужно охлаждать: будущий пирог или терку? Автор не владеет русским языком!
Чертыхаясь сквозь зубы, я сунул в морозильник и терку, и тесто, потом наградил себя чашечкой кофе, вынул застывший конгломерат и попытался настрогать его. Вы когда-нибудь елозили по терке холодным бильярдным шаром? Если нет, то и не пытайтесь, ни малейшего удовольствия от процесса не испытаете. Я ободрал костяшки правой руки, многократно ронял липкую льдину, погнул хлипкую терку, но добился своего.
Далее оставалась ерунда.
"Насыпьте часть теста в форму". Легко. "Сверху намажьте любимое варенье". Но я терпеть не могу варенья, и его на кухне нет. Однако не станем унывать, откроем еще банку сгущенки и нальем на тесто. "Засыпьте оставшиеся крошки". Плевое дело. "Поставьте в духовку, готовность проверяйте спичкой".
Из глубины души вновь поднялась волна раздражения. Как это, проверять готовность спичкой? Зажечь ее, и дальше что? Коим образом женщины разбираются в кулинарных книгах? Решив бороться с проблемами по мере их поступления, я впихнул тяжелую форму в духовой шкаф и упал на стул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
GROT
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.09
Сообщения: 608
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 12:13     Ответить с цитатой

Самое главное находчивость и никогда не унывать! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 13:15     Ответить с цитатой

так хочется узнать окончание этой истории ........
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mirabella83
Академик
Академик


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 13415
В дневниках: 49
Откуда: Стрижи, Светлая роща 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 13:20     Ответить с цитатой

Добавленные пол стакана соды и лимон о многом говорят :) Конец был бесславный :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 14:04     Ответить с цитатой

mirabella83
:lol: :lol: :lol:

Да уж
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 15:49     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol: Просто чудо, надо на 8-е марта как тост за женщин выпить, какие же мы всё такие умницы, ну или на 23-е тост за мужскую настойчивость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubashkin
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 1239
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:44     Ответить с цитатой

Точно про мужчин!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день"(Скарлетт ОХара)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kaprizz
Студент
Студент

На сайте с 22.07.10
Сообщения: 2547
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 11:57     Ответить с цитатой

У меня муж так однажды пытался испечь манник. В итоге полночи я отмывала стены, пол, посуду, духовку. Пришлось даже шторы стирать :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JTRTA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.10
Сообщения: 385
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:38     Ответить с цитатой

kaprizz писал(а):
У меня муж так однажды пытался испечь манник. В итоге полночи я отмывала стены, пол, посуду, духовку. Пришлось даже шторы стирать :lol:

:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чисто золото
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 14:40     Ответить с цитатой

mirabella83
это точно! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КариГлазка
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.12
Сообщения: 4890
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб. Советский район. Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:16     Ответить с цитатой

интересно,что ещё пережил торт :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёна Брук
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 5289
В дневниках: 13
Откуда: Калининский, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 21:12     Ответить с цитатой

А где продолжение истории? :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irik007
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 417
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 3:05     Ответить с цитатой

Если мне не изменяет память это из книги Донцовой. А вообще, по-моему, это ее личный опыт в самой первой попытке испечь пирог, описан в кулинарной книге лентяйки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёна15
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 418
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 1:39     Ответить с цитатой

:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 22:51     Ответить с цитатой

5ballov :058: :058: :058: :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах