Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Проблемы "новенького" с одноклассниками (3 класс)
ребёнок не хочет идти в школу, стал плохо учиться

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 15:25    Заголовок сообщения: Проблемы "новенького" с одноклассниками (3 класс) Ответить с цитатой

Добрый день! У нас такая ситуация: с 1 сентября в связи с переездом нам пришлось перевести сына 3-классника в новую школу. В той школе, где мы учились ранье у ребёнка никаких проблем с одноклассниками не было, даже наоборот-защищал слабых, был и не лидером, и не тихушником. Со всеми ребятами был в хороших дружелюбных отношениях. Сейчас даже не знаю, что делать.Сын буквально вчера плакал, говорил: Это класс идиотов и т.п.
У них там, естесственно, сложился свой коллектив, отношения и т.п. Но ребёнка не принимают. Как он мне сказал: Мама, пацаны мне сказали, что они "родня", а я чужой.
Вчера его обвинили, что он украл игрушку со стола одного мальчика. Хотя сын этого не делал... А когда он был в столовой-переворошили ему весь портфель. Ребёнок, узнав, кто это сделал, естесственно, пошёл разбираться с обидчиком. На что в ответ на него накинулись сразу трое человек и повалили на пол.
В сентябре как-то на детской площадке около школы разрисовали маркером качели-матерные слова в адрес моего сына.
Я ходила в школу разбираться, говорила с родителями мальчиков, с самими детьми, с учителем. Детей "хватает" на неделю, а потом всё заново. Часто туда ходить тоже не хочу к детям, т.к. они уже как-то назвали сына маменькенким сынком.
Общаются там 3-клашки на матах (сама слышала), причём в классе, при учителе-все паиньки.
Сын мой сам по-себе рослый, но спокойный, не драчун. Первый в драку не полезет, а только защищается. Я его учу не давать себя в обиду, но в то же время стараться быть приветливым, чтобы влиться в коллектив.
Ребёнок не хочет идти в школу. Стал плохо учиться (т.е. оценки 4-5, но в классных работах просто куча ошибок, в основном -пропускает букву и т.д., хотя раньше такого не было).
Не знаю, что делать, куда идти. Может кто-то что-то посоветует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 15:45     Ответить с цитатой

А в старый класс вернуться совсем не получится? (даже пусть и ездить придётся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 15:46     Ответить с цитатой

зелёнкина
Ездить придётся из Бердска в Новосибирск... Вообще не вариант :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 16:45     Ответить с цитатой

Tanya007 писал(а):
зелёнкина
Ездить придётся из Бердска в Новосибирск... Вообще не вариант :-(

Ну посмотрите школы в Академе, там с этим неплохо. Договоритесь, что он придёт на пару дней поучиться, если класс понравится- переведитесь. После Нового года вполне можно организовать такой десант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 16:53     Ответить с цитатой

зелёнкина
Прыгать из школы в школу тоже не есть хорошо, я думаю :-( Да мне его возить туда некому, а эта школа прям под боком. Очень переживаю даже когда он туда идёт-постоянно созваниваемся... Вышел ли с подъезда, дошёл ли до школы...
А в Академ, я думаю, ему одному рановато ездить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 17:02     Ответить с цитатой

Зря вы, мамочка, так беспокоитесь, дети нынче мобильные и по городу передвигаются аки белки по сосне. В крайнем случае можно до маршрутки доводить за ручку.
Не, вы, конечно, можете упереться и пусть ребёнок ходит в школу как на войну, но оно вам точно надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 17:11     Ответить с цитатой

А как видит ситуацию учитель? Как она считает, почему не приняли вашего сына?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 17:12     Ответить с цитатой

зелёнкина
Конечно не надо, но мы одни с ним в городе, я уезжаю в Новосибирск на работу в 7 утра и приезжаю в 8 вечера, и что там, как с ним.... Нет, на это мы не решимся. :-(
SW
Она наоборот утверждает, что его приняли. Говорит, что не замечает какого странного его поведения и негатива в отношении него других детей. При учительнице-дети идеальные. А как переменка и она куда-то уйдёт-начинается. Она говорит, что мой сын хороший, общительный мальчик и даже удивляется, когда я ей говорю подобные вещи...
В основном к нему докапываюся два мальчишки, один из неблагополучной семьи, а второй-его поддакивалка...Вероятно, они в классе что-то вроде лидеров. Ну, соответсвенно, остальные тоже подсознательно на их стороне. "Родня" же, как они выразились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 17:20     Ответить с цитатой

То есть не со всем классом нескладываются отношения? Есть кто-то, с кем он общается, кто ему интересен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 17:22     Ответить с цитатой

В школе должен работать психолог и социальный педагог. Обратитесь к ним, если учительница не хочет видеть проблемы.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 17:26     Ответить с цитатой

SW
Эти двое на него задираются, ну соответственно, и другие как-то сторонятся сына. Т.е. за 2,5 мес.друзей он себе в классе так и не нашёл. Сел один, замкнулся в себе. Я его не узнаю.
Avesia
Позвоню преподавателю в понедельник-поговорю ещё. Переживаю за ребёнка. очень. Он совсем без настроения ходит в школу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 17:33     Ответить с цитатой

Первым делом, надо найти друга. Целеноправлено, выбрать кого-нибудь с кем есть общие интересы, кто более приятен, кто тоже в какой-то степени одинок, и подружится.
Вы должны помочь придумать, чем заинтересовать, принести какую-нибудь игру, пригласить куда-нибудь или к себе. А кроме школы он куда-нибудь ходит? А вообще в Бердске знакомые есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 17:38     Ответить с цитатой

SW
Есть родственники пожилые только. Одного мальчика приглашали к себе к сыну на День рождения. Как оказалось-он пока с сыном-всё хорошо, как рядом с этими двумя-становится на их сторону. Это не друг, зачем он такой нужен (
Я думаю-может как-нибудь в классе организвать что-нибудь? Какое-нибудь мероприятние. Только не знаю-какое (
_________________


Последний раз редактировалось: Tanya007 (Пт Ноя 18, 2011 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 17:39     Ответить с цитатой

Tanya007 писал(а):
SW
Есть родственники пожилые только. Одного мальчика приглашали к себе к сыну на День рождения. Как оказалось-он пока с сыном-всё хорошо, как рядом с этими двумя-становится на их сторону. Это не друг, зачем он такой нужен (


Срочно организовать круг общения! :-) Пойти на секцию, в Бердске много спортивных секций, прекрасный шахматный клуб, Ваш мальчик потерялся, выпал из жизни, школа - это ещё не всё, чем он увлекается?

Кстати, обратитесь к психологу, хотя бы здесь на форуме, :aga-aga: в разделе консультаций специалистов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 21:11     Ответить с цитатой

Tanya007, а о какой школе идёт речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах