Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Машинки для закатки банок!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Landysh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3061
В дневниках: 537
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 12:27    Заголовок сообщения: Машинки для закатки банок! Ответить с цитатой

HELP!!! Кто какими пользуется машинками для закатки? У меня в виде берета с 2-мя рычагами. Что-то в некоторые банки, после закатки, проходит воздух... Банки проверены, дефектов нет. Может крышки?... У кого-нибудь есть машинки с “резьбой”? Как они закатывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 12:40     Ответить с цитатой

У меня машинка с резьбой, причем сама "крышка" пластмассовая - ей столько же лет, сколько и мне. Никаких проблем!!!
В прошлом году была у бабушки, она мне подала машинку с рычажками - я стала закатывать и... банка лопнула. Хотя во мне всего 42 кг... Так что я была рада вернуться дома к привычному способу и проверенной годами машинке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.02
Сообщения: 28
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 13:17     Ответить с цитатой

У меня тоже обычная с колёсиком. Закатывает нормально. А вот у родителей с рычагами, так они говорят что не все крышки она нормально закатывает, и просили у меня мою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 17:38     Ответить с цитатой

Поднимаю тему...

Хочу свекровке на Новый Год подарить машинку закаточную. Судя по постам в этой теме. лучше та, которая НЕ с рычагами? Или может есть и другие мнения?
И еще, где они продаются? В Посудацентре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 18:10     Ответить с цитатой

У нас с металлической резьбой, могу закатывать только ей, теперь процесс консервирования нравится именно из-за завинчивания крышек :).
Свекрови тоже подарили такую же, но нарвались на брак, пришлось возвращать и проверять на месте. По идее, должна закатывать чуть ли не задней левой ногой.
Про машинку с рычагами слышала много отрицательных отзывов - травит воздух. Возможно, что просто китайское "Г..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 18:30     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
У нас с металлической резьбой, могу закатывать только ей, теперь процесс консервирования нравится именно из-за завинчивания крышек :).
Свекрови тоже подарили такую же, но нарвались на брак, пришлось возвращать и проверять на месте. По идее, должна закатывать чуть ли не задней левой ногой.
Про машинку с рычагами слышала много отрицательных отзывов - травит воздух. Возможно, что просто китайское "Г..."


Даная, а где покупали? Давно? Почем? И как можно на месте проверить на брак? (я в этом полный профан, никогда не пользовалась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 12:58     Ответить с цитатой

Очень давно, году так в 97 в одном из хоз/магов, свекрови покупали на рынке.
Проверить очень легко, обычно у продавцов стоят показушные банки и крышки, просто одну банку (пустую) попробовать закатать, если все везде ровно, машинка в порядке. В магазине, понятно, такого сервиса нет :), то можно с собой взять 0,5 банку и крышки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valeri
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 9509
В дневниках: 230
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 11:30     Ответить с цитатой

Девочки, подходит время закаток, расскажите, какими машинками пользуетесь, всё хочу купить такую, которая одним движением закрывает, но не решусь, видела, что после неё крышка не плотно прилегает к банке, а такой юбочкой, это так и должно быть?Как хранятся закатки? А ещё хотелось бы провернной ин-фы о крышках, а то их такое разнообразие, а на собственном опыте- долго все проверять.Поделитесь знаниями :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 22:39     Ответить с цитатой

Про машинку - выше написано, что лучше которая без рычагов (поддерживаю). С крышками - нужно смотреть, чтоб не китай какой-нибудь (ржаветь будут). Раньше покупала ярко желтые, были хорошие, один раз купила плохие. Фирму сильно не смотрю, смотрю как по виду крышка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ARINA71
Студент
Студент

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 2163
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:13    Заголовок сообщения: Закаточная машинка Ответить с цитатой

Добрый день.Девочки,посоветуйте хорошую закаточную машинку.Долгое время пользовалась маминой закаткой,но она сломалась,видимо не выдержала моих заготовочных экспериментов :lol:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 12:14     Ответить с цитатой

хороший вопрос! сама недавно купила себе закручивалку ...но как-то сомнения она у меня вызывает.......т.к. ручка у нее не крутится, то значит и подкрутить банку потуже возможности не будет...вот и размышляю - хватит ли прокрута по часовой стрелке?
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
берлинка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 5911
В дневниках: 199
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 19:01     Ответить с цитатой

Очень актуальный вопрос. У меня одна по спирали закручивается. Закручивает хорошо но тяжело. Часто срывается. А вторая 2 ручки вниз опускается. Удобно но может они разные по качеству бывают. Т.к. иногда жулькает крышки. Или приноравливаться нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Лучсвета
А я на несколько раз ее прокручивала. Правда имеет ли это смысл непонятно. Но банки стоят зиму нормально
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 14:27     Ответить с цитатой

берлинка
ясно) я свою уже опробовала - закручивает хорошо, докручивать не нужно - но как банки простоят - видно будет зимой))))))))))))))
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexaOst
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 167
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 17:42    Заголовок сообщения: Закаточная машинка Ответить с цитатой

Хочу первый раз сделать заготовки на зиму :-) Подскажите где продают закаточные машинки, (или как они правильно называются :oops: ) в академе. И, подскажите, они разные бывают? Какие лучше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexaOst
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 167
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 20:28     Ответить с цитатой

Не увидела этой темки раньше, завела в другом разделе подобную. Хотела узнать где продаются и какая лучше, не дождавшись ответа, таки нашла ее в ТЦ(Академ) может есть еще такие как я, и буду искать))
Взяла не закручивающуюся, а она как бы прижимаем крышку. Там сверху две ручки, одну поднимаешь на верх, а вторая вниз немного опускается, сегодня опробовала :-) Удобно! А на сколько качественно, тоже проверим зимой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах