Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Варочная панель сенсорная: удобно?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настенька я
Студент
Студент

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1720
В дневниках: 3
Откуда: ПП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 0:55    Заголовок сообщения: Варочная панель сенсорная: удобно? Ответить с цитатой

Стою перед выбором варочной поверхности "Домино". Почему-то в магазине отчаянно убеждали, что пользоваться сенсорной гораааздо удобнее, чем с поворотными переключателями. Сама ни разу ни у кого из знакомых сенсорной варкой не пользовалась, поэтому не могу сравнить, действительно ли это удобнее?!
Пока для себя отобрала несколько моделей(пока с сенсорным управлением, если переубедите, то откажусь от этих и буду выбирать с поворотными переключателями).
прошу советов и отзывов.
http://shop-54.ru/in...roductID=436347 тут очень привлекла и очень смутила цена за индукционную варку(хотя очень хочется индукцию)
http://shop-54.ru/in...roductID=459275 эта смущает производителем( ни разу о таком не слышала)
http://shop-54.ru/in...roductID=438980 эта вроде ничего так
http://shop-54.ru/in...roductID=438980
http://kuhonka.nsk.r...overhnosti.html а к этой склоняюсь, потому как есть зона расширения

С удовольствием выслушаю мнения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 1:19     Ответить с цитатой

у меня сенсорная, что там может быть неудобно? мыть намного легче по крайней мере. Правда. у меня полноценная, а не домино.

Добавлено спустя 30 секунд:

индукцию берите, не пожалеете. Это тут уже обсуждалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настенька я
Студент
Студент

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1720
В дневниках: 3
Откуда: ПП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:02     Ответить с цитатой

об индукции наслышана, хочется. Просто из указанных примеров смущает цена за индукционную панель
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 12:21     Ответить с цитатой

Настенька я
У меня была с ручками раньше, сейчас сенсорная. Мне не нравится сенсорная, честно говоря.... :aga-aga: Неудобно то, что конфорки включаются по очереди, пока дойдешь до той, которая нужна... блиииин... :eek: И убавить-прибавить тоже самое-пока до нужной цифры дотыкаешь... время теряешь... И еще-бывает, протираешь панель в процессе готовки, она отключается, если проведешь случайно там, где включается.... :evil: :evil: :evil:

Так что, смотрите сами... :aga-aga: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настенька я
Студент
Студент

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1720
В дневниках: 3
Откуда: ПП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 12:26     Ответить с цитатой

ВикаГор
спасибо за отзыв :-) мне тоже кажется, что с поворотными удобнее в плане "переключения скоростей", но вот мыть, мне кажется, неудобно. да и торчащие посреди ровной поверхности ручки... Ооой, что ж делать-тоооо?... :eek: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 12:35     Ответить с цитатой

Настенька я
Ручки же снимаются, мыть вполне удобно мне было ;) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настенька я
Студент
Студент

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1720
В дневниках: 3
Откуда: ПП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 12:42     Ответить с цитатой

ВикаГор
Спасибо. А что думаете по поводу этой индукции? http://shop-54.ru/in...roductID=436347 смущает цена за индукцию, а оч.хочется :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хелависа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 1360
Откуда: Ленинский
Карта № 008115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Настенька я
Не сомневайтесь берите сенсорную,это удобно и никаких трудностей нет,насчёт протирки бывает такое,что побежит начинаешь вытирать и нечаянно выключаешь,но это 2-3 секунды,включил и всё, :aga-aga: и добавлять -убавлять ничего там замудрённого нет. У меня раньше была с переключателями,да не спорю ручки снимаются,чтобы их мыть,НО!!!посчитайте время на снятие и помывку ручек(особенно после жирных рук)и сколько на то,чтобы включить случайно выключенную плиту :aga-aga: ,по моему ответ очевиден.
А зона расширения очень удобная!!!!Советую ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 13:44     Ответить с цитатой

Настенька я
А ссылочки не открываются :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настенька я
Студент
Студент

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1720
В дневниках: 3
Откуда: ПП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 15:13     Ответить с цитатой

Хелависа
спасибо.
ВикаГор
да, есть такое... странно, вчера открывались, проверяла.
остановила свой выбор пока на GORENJE ECT 330 ВC.
вот описание:
Стеклокерамика
Конфорки: 2 Hi-Light
1 двухконтурная
Сенсорное управление
Индикатор остаточного тепла для каждой конфорки
Защитная блокировка
Защитное отключение
Функция BoilControl (Автоматика приготовления)
Обработка края ECT330BC — шлифованный передний край
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 15:49     Ответить с цитатой

У меня 4-х конфорочная (2 индукции, 2 обычных) сенсорная Bosch. Все очень удобно!
Каждая конфорка имеет свое управление. Бывает, что в процессе готовки может отключиться, но это если что-то убежит и зальет панель управления, либо какая-то капля очень метко попадет на точку сенсора :haha: Но такое бывает крайне редко и 4 -5 сек потраченные на повторное включение меня совсем не напрягают.
Я за сенсор, однозначно! 5ballov
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настенька я
Студент
Студент

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1720
В дневниках: 3
Откуда: ПП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 15:57     Ответить с цитатой

Nastik
спасибо, еще один плюсик за сенсор ;)
а у вас с рамкой или без?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 16:05     Ответить с цитатой

сенсорная, Бош, рамочная, мощность регулируется очень плавно - от 0 до 9 с половинками между делениями. очень удобно. управление на каждой конфорке свое. Из плюсов (не сенсорной плиты, а вообще данной конкретной) - автоматика закипания (довел до кипения, автоматически уменьшилась мощность), таймер времени приготовления и таймер включения. И моется хорошо
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 16:52     Ответить с цитатой

Настенька я, вообще хотели без металлической окантовки, но на тот момент в магазинах нашли только с окантовкой, а ждать под заказ времени не было, пришлось брать ее, о чем и не жалею.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настенька я
Студент
Студент

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1720
В дневниках: 3
Откуда: ПП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 16:54     Ответить с цитатой

Nastik
то есть теперь бы без рамки брать не стали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах