Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Мужчины, ходите ли вы к психотерапевту?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мужчины, ходите ли вы к психотерапевту?
Не был и не собираюсь
41%
 41%  [ 18 ]
Не был ни разу, но готов сходить
32%
 32%  [ 14 ]
Был один раз и не зря
6%
 6%  [ 3 ]
Был, но зря
6%
 6%  [ 3 ]
Хожу время от времени
6%
 6%  [ 3 ]
Хожу регулярно
4%
 4%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 43

Автор Сообщение
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 15:58    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

OlgaGa
ну, Вы прямо молодец! Всем раздали по "конфетке" :-) неужели у самой так все идеально?
Жаль, что тема старая, никто просматривать Ваши "шпильки" не будет :cool:

А если по теме - у меня был дважды опыт общения с психологом - и оба не удачные, полное разочарование.... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 17:26     Ответить с цитатой

ОльгаГа: "...Семён а вы опасаетесь за стабильность своей психики, думаете не устоите, потеряете себя от беседы с другим человеком?..."

Ну да боюсь и опасаюсь... Потому как если он перенастраивать умеет, то соотвественно может и напортачить.... а мне с этим жить. А если он не перенастраивает... то какой смысл вообще к нему ходить и деньги платить ????

А Фромма мне зачем читать ????
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 903
В дневниках: 2
Откуда: Академ=>Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 12:34     Ответить с цитатой

goncharow
:)
держите "вашу" конфетку.
тема в начало списка в форуме становится, как только в ней кто-то ответил. так что кто следит - увидит.
"неужели у самой так все идеально?" - а почему вы решили что что-то должно быть идеальным?
в наших отношениях есть закавыки, просто мы не гнушаемся обратиться к специалисту.

"у меня был дважды опыт общения с психологом - и оба не удачные, полное разочарование" - значит не нашли взаимопонимания. Хорошо, что ушли сразу от них.
На самом деле "своего" психолога узнаешь с первых слов, сразу чувствуешь тебе он помогает или себе (диполмчик написать, например). Я с 4го раза нашла.

Семён
Перенастраивать...боюсь вы превратно представляете себе работу психолога и устройство человеческой психики вообще.
Если вам интересна эта тема и вы не хотите пребывать и дальше во власти предрассудка - сходите в качестве свободного слушателя на парочку лекций на факультете психологии любого универа Нска. Задайте вопрос преподавателю - кто такие психологи и зачем они. Что делают.
А к себе не нужно относиться как к некоему безмозглому инструменту, на котором кто угодно может играть.
Фромма я лично люблю и уважаю. Он социолог в первую очередь, а во вторую - психолог. "Искусство любви" коротенькая книжка, не поленитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 12:45    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

OlgaGa
Цитата:
держите "вашу" конфетку

По-моему, Вы кавычки не там поставили... :-)
...и к незнакомым людям обычно обращаются на Вы (с большой буквы)
А "конфеток" от Вас мне не надо, у меня "кариес" ! :lol:

ЗЫ: как-раз в тему!!! слушаю в пол-уха "Европу+"... Оказывается сегодня Международный День Борьбы с Кариесом!!! :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 903
В дневниках: 2
Откуда: Академ=>Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 12:53     Ответить с цитатой

Все я правильно поставила. Так, как и хотела. Не нравится - относитесь к этому как к авторскому неологизму :)

От кариеса помогает жевательная резинка с ксилитом...в крайнем случае - топор.
удачной борьбы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 12:57     Ответить с цитатой

OlgaGa писал(а):
От кариеса помогает жевательная резинка с ксилитом...в крайнем случае - топор. удачной борьбы!

Топор - он от головы хорошо помогает, быстро снимает боль... :lol:
А я про другой "кариес" имел ввиду.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 13:23     Ответить с цитатой

ОльгаГа: "...Если вам интересна эта тема и вы не хотите пребывать и дальше во власти предрассудка - ....."

Тема не на столько интересна, чтобы посещать лекции....

ОльгаГа: "....Фромма я лично люблю и уважаю. Он социолог в первую очередь, а во вторую - психолог. "Искусство любви" коротенькая книжка,...."

Не убедили... не буду читать.
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 903
В дневниках: 2
Откуда: Академ=>Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 13:25     Ответить с цитатой

Семён
Хозяин - барин :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mjati1
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.06.09
Сообщения: 18
В дневниках: 3
Откуда: Саратов-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 22:10     Ответить с цитатой

Я - ходил. Помогает. При желании могу подсказать хорошего. За десятку поможет очень хорошо понять многое. не реклама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПаПаШ Сегодня День Рождения!
молодой папа
молодой папа


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 53
В дневниках: 126
Откуда: Бердск, м-н Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 12:36     Ответить с цитатой

кто ищет решения проблем - различные, разнообразные, "нестандартные" - тот, скорее всего, от общения с психологом/психотерапевтам получит полезную информацию. если специалист компетентен :cool:

вообще, психотерапия в обществе может принимать различные формы.. например, священники, по сути, практикующие психологи :)

а кому и друзья под водку - отличные терапевты :cool:

все зависит от менталитета и масштаба проблем :)
_________________
Сонечка (08.02.2002) и Настёна (28.07.2005)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 10:22    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

Mjati1 писал(а):
Я - ходил. Помогает. При желании могу подсказать хорошего. За десятку поможет очень хорошо понять многое. не реклама.
Оооо! :eek: За десятку я сам кого хочешь с удовольствием послушаю, чем смогу - помогу, даже с выездом на дом, закуска и выпивка за мой счет!!! :beer:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
StickMaster
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 300
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 23:58     Ответить с цитатой

я тоже ходил. Главное доверять терапевту и быть уверенным в его компетентности. Тогда и польза будет. Кстати, психику они не перестраивают. Психиатры (не путать с психотерапевтами) в каком то смысле подавляют больную психику, а терапевты скорее помогают тебе найти выход из сложной ситуации. Как ни странно, но часто этот выход терапевту найти проще :-)
Если я где то че то напутал - психологи, обитающие здесь меня могут поправить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gelo100666
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 19:18     Ответить с цитатой

Русский менталитет не позволяет, мужчине идти к незнакомому человеку которому он изначально не доверяет и делиться с ним сокровенным, изначально русские мужчины все проблемы оставляют в себе и могут поделиться только с близким человеком, согласен не всегда со специалистом.Но такая мать природа и не чего с этим не поделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
el'Dmitriy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 99
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 18:03     Ответить с цитатой

я бы сходил.... очень хочется узнать, насколько скоро психотерапевт выйдет из себя и прогонит мну с приема ))))))))))
_________________
в интернете со всеми на ТЫ... без вариантов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карлсон
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.11.05
Сообщения: 272
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 19:30     Ответить с цитатой

Да. Хожу каждый раз, когда овладевают мысли о кровищще или о мировом господстве... бу-га-га-ГА-ГА!!! :evil:
PS: ни у кого не завалялся б/у гигантский лазер? ну или всеуничтожающий робот (желательно тоже гигантский, но можно просто большой)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах