Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Осьминожки, болтушка многодетных (18)
Солнце -- на лето, зима -- на мороз.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 0:13     Ответить с цитатой

ЕленаП.., плакала-то? Она вообще очень сдержанная была, не то, что я. А тут - приезжаем в мае. А берёзы по кругу внизу обпилены, глубоко. Соком истекают. Шоб засохли. Этот.. хозяйственный...товарищ поработал, в чем радостно и признался. Да, берёзы у нас - см. аватарку. И тянут соки из его огорода. Мы себя чувствовали - как будто средь бела дня нас ограбили, бесцеремонно.
И мне совсем не прикольно. Сестра с тех пор на даче не жила, говорила - противно.
Хотя берёзы-то выжили. В отличие...
Скрытый текст:
Прощать надо. Я простила. Но помню.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 0:49     Ответить с цитатой

ТЕАМА
вот... нехороший человек, а!!! а правда берёзы так тянут соки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 1:19     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Я тоже блины руками переворачиваю, дети на меня с ужасом смотрят. :-) Помните, фильма такая была "моя мама инопланетянка" там эта мама вареные яйца из кипятка руками вынимала :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Мой-то муж на чужие растения не покушается, а сирень просто по самой границе растет, это нарушение правил. В садовых товариществах есть нормы, что куст должен от границы отстоять на метр, а дерево на два метра( точно не помню) а березы на садовых участках не предполагаются вообще :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 3:38     Ответить с цитатой

Березы, березы.....
У нас соседи землю с нашего поля при нас на свой участок перетаскивают, так как мы в тот год ничего там не садили.
Поле - самозахват ничейной земли, конечно, но все знают кому какой участок "принадлежит". Мы с мамой целину там своими ручками не один год разрабатывали.
Под осень мы, кстати, уже распахали культиватором под картошку.
А когда мы им сказали, нехорошо, мол...послали прямым текстом, обиделись и ПЕРЕСТАЛИ ХОДИТЬ ЧЕРЕЗ НАШ ОГОРОД! :lol: :lol: :lol:
Потом долго искали повод помириться, через нас то им ходить всяко удобнее. А я мужа все никак допилить не могу, что бы забор с ними сделал.
А то я, пардон, то кормлю на улице, то в сортире с открытой дверью сижу, что бы гавриков из виду не упускать. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

ТЕАМА
Березы жаль.
Мы много деревьев сами посадили.
Лиственницу, сосен больше 7, точно не помню, 2 ели, больше 10 рябин, 2 липы.
А береза одна. Сама выросла еще до нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 9:10     Ответить с цитатой

а мне нравятся березы :yes: , но не в огороде, конечно :D
Мне вообще жалко, когда пилят деревья, особенно большие :aga-aga: , кажется, что чувствую боль этого дерева.... :shuffle: :-(
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 10:25     Ответить с цитатой

Pushina
Так вы у них назад землю заберите, а что не ходят - это хорошо. Разве нормально ходить по чужому огороду :-)

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

мамаЛада
Я бы тоже все деревья оставила. Мне лес нравится, :-) я летом посадила на участке четыре сосны, принесла из леса, откопала маленькие сосенки. У домика посадила. Муж вроде нормально отнесся, сосна она не береза, береза корни отбрасывает метров на 30 в стороны, и корни эти в руку толщиной, что там расти станет :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 10:29     Ответить с цитатой

Ну, вот нам собственно лес тоже нравится - у нас на участке и лес. :aga-aga: Грибы, кстати, собираем и ландыши растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 10:30     Ответить с цитатой

У нас дачка на краю общества, у леса. :-) Так в этом лесочке сейчас полно наросло сосенок-подростков, :give_heart: и всё потому, что муж спилил березы и осины. И он еще косил там траву, вот сосенки там и смогли пробиться, а семена птички, наверное, занесли, потому как в округе ни одной сосны нет :aga-aga: И теперь, лет через двадцать, там, именно у нашей дачи, будет соснячок приличный :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 10:32     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Цитата:
Сестра с тех пор на даче не жила, говорила - противно.

Ну, тут дело не в берёзах, конечно, а что сосед осквернил родное место. Что за бандит? Ваши мужчины бы с ним поговорили по-хорошему, м?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 11:20     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Да может просто сестра нашла повод не ездить на дачу. Я бы тоже с удовольствием отбоярилась бы от дачи, но у нас осквернять нечего, может только грядки? :lol: Кстати, сеседская собак регулярно оскверняла наши грядки своими лапами. Такие вмятины остаются от лап :eek: Прям как корова прошла. И эти люди ещё с нами не здороваются :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 11:20     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Муж вроде нормально отнесся, сосна она не береза, береза корни отбрасывает метров на 30 в стороны, и корни эти в руку толщиной, что там расти станет :eek:

возле взрослой сосны тоже ничего не растет,тк хвоя сильно почву закисляет и корни приличные на поверхности :aga-aga: просто сосны медленно растут-вот и не так страшными кажутся :lol:
у нас(точнее у свекров) дача в сосновом бору,так там кроме ягод/кустов/грибов/цветов ничего не растет, даже на тех участках которые все деревья спилили.за то красиво+прохладно в жару+вооздух :in_love: =дача для отдыха :girl:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 11:25     Ответить с цитатой

Noni
Ну не знаю, что он так расслабился :lol: Я у самого домика посадила. Для воздуха :-) Конечно, когда они вырастут еще, лет через пятнадцать станут с домик высотой, сейчас они с метр росточком :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 14:11     Ответить с цитатой

ЕленаП.., да, дело в соседе, хотя и в берёзах тоже - мы покупали дачу отчасти из-за них. А поговорить с ним сложно. Разные...ммм... мы люди. И, конечно, для него мы соседи неудобные очень - от нас одни корни да сорняки.
juditt, нет, она ездила, работала, но не жила. Не чувствовала себя дома, хозяйкой.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 14:24     Ответить с цитатой

ой!!! сейчас муж по Скайпу звонил рассказывал- вчера был в Иерусалиме и Вифлееме :in_love: .как у него удачно получилось в первую неделю Великого поста Святую Землю посетить :give_heart:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 15:19     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Кстати, сеседская собак регулярно оскверняла наши грядки своими лапами. Такие вмятины остаются от лап Прям как корова прошла. И эти люди ещё с нами не здороваются

:eek: Мы с вапи граничим не с одними
собаками людьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах