Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Земля для строительства или для продажи?
наболевший вопрос

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 22:46    Заголовок сообщения: Земля для строительства или для продажи? Ответить с цитатой

(С чего всё началось. Разговоры о митинге. пояснение добавлено модератором)

Требовать:
1. Прозрачность восстановления очереди.
2. Учитывать не только дату подачи, но и сегодняшнюю актуальность (хотя бы на первых площадках, наиболее близких к городу)
3. На площадках, близких к городу давать землю в аренду до постройки дома (чтобы ограничить возможность продажи и соответственно желание "нагреть руки")
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamalulya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 125
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 10:34     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Требовать:
1. Прозрачность восстановления очереди.
2. Учитывать не только дату подачи, но и сегодняшнюю актуальность (хотя бы на первых площадках, наиболее близких к городу)
3. На площадках, близких к городу давать землю в аренду до постройки дома (чтобы ограничить возможность продажи и соответственно желание "нагреть руки")


Я конечно извиняюсь, но по сути Вы можете требовать только п. 1.

Что касается п 2, какую актуальность Вы просите учитывать? По закону "Право граждан,имеющих трех и более детей сохраняется до момента предоставления им земельного участка".
А по поводу п.3... По-моему именно это условие вызывало массу претензий к организаторам Алексеевки. Наверное, нужно провести что-то вроде опроса, чтобы понять сколько людей хотят этого же (землю в аренду до постройки дома).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 10:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Наверное, нужно провести что-то вроде опроса, чтобы понять сколько людей хотят этого же (землю в аренду до постройки дома).
_________________

+1

Не надо от лица всех многодетных данное требование выставлять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 11:00     Ответить с цитатой

Цитата:
По-моему именно это условие вызывало массу претензий к организаторам Алексеевки
Насколько я понимаю из топика Алексеевки - как раз это условие привлекло к ним массу людей, которые реально хотят строиться. И проблема там не в аренде - а в том, что власть пока отказывается проводит коммуникации к частной земле.Т@ТЬЯНА, извините - но это требование мы будем выдвигать не от имени всех многодетных, а от имени своей группы, то есть тех людей, кто хочет жить на земле, а не продавать ее - как Вы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamalulya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 125
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 11:06     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Цитата:
По-моему именно это условие вызывало массу претензий к организаторам Алексеевки
Насколько я понимаю из топика Алексеевки - как раз это условие привлекло к ним массу людей, которые реально хотят строиться. И проблема там не в аренде - а в том, что власть пока отказывается проводит коммуникации к частной земле.Т@ТЬЯНА, извините - но это требование мы будем выдвигать не от имени всех многодетных, а от имени своей группы, то есть тех людей, кто хочет жить на земле, а не продавать ее - как Вы.


Да, аренда выгодна тем, кто хочет реально строиться. Но она выгодна как раз из-за того, что земля будет застроенная, а к застроенным землям ведутся коммуникации (в этом не пробуйте меня переубеждать, я строилась в "голом поле").

Сколько читаю, столько не могу понять... Откуда у Вас информация, что власть ОТКАЗЫВАЕТСЯ проводить туда коммуникации?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 11:12     Ответить с цитатой

Мрия
Для меня важно иметь возможность продать ее, тк я не уверена что смогу на ней построится, боюсь у бОльшей половины многодетных семей такой возможности не будет, особенно у которых только маленькие дети , а не имеются вздрослые парни с руками и подработкой, как у многих многодеток со взрослыми детьми.
В собственность после постройки дома - тоже не логичное какое-то требование, у тех кто имеет возможность построится также будет возможность ее продать уже вместе с домом, а мы, те кто не в состоянии этого сделать никакой пользы от льготы не получим, разве что огород на том участке развести - а оно вам надо от нас?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Сами посудите, если бы у меня была возможность постройки на том участке, я бы естественно ею воспользовалась, но у меня один работающий муж с нестабильной зарплатой и дети от 6-ти лет до 0 мес, что прикажете делать? сорником поростать участок?
Даже если бы был один сплошной корыстный интерес, а не реальная помощь государства в лично моей ситуации, я бы построилась и перепрадала с домом - это куда выгодней :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 12:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Откуда у Вас информация, что власть ОТКАЗЫВАЕТСЯ проводить туда коммуникации?
См. ответы Вершинина.

Цитата:
Но она выгодна как раз из-за того, что земля будет застроенная, а к застроенным землям ведутся коммуникации (в этом не пробуйте меня переубеждать, я строилась в "голом поле").
Многодетным выдается земля, к которой уже проведены коммуникации.

Т@ТЬЯНА, я понимаю Вашу ситуацию - но опять же - люди 3-4 года боролись за право жить на земле (просчитали свои возможности там построиться) и теперь власть отдает земли, наиболее близкие к городу тем, кто не имеет возможности построиться и готов эту землю продать. А желающих жить на земле в результате предлагает землю в Тьмутаракани. Так вот я считаю своим правом требовать, чтобы власть предлагала к продаже землю подальше от города, а рядом с городом предоставила землю тем, кто хочет на ней жить. А потом - Вы сами пишите, что Вы лично готовы подождать - и земля несколько лет будет стоять у Вас пустой - то ечсть сейчас она Вам и не слишком нужна. Так что давайте отберем у тех, кто жизненно в ней заинтересован - и отдадим тем, кто готов подождать еще некоторое время (это конечно очень справедливо?).
А насчет перепродажи с домом - на кой ляд нам это, если мы хотим жить на земле в окружении людей, чье мировоззрение нам близко. (Это не значит, что не будет единичных перепродаж с домом - так как ситуации у людей могут меняться).

Добавлено спустя 49 секунд:

Цитата:
и дети от 6-ти лет до 0 мес, что прикажете делать? сорником поростать участок?
А взять землю тогда, когда она Вам реально потребуется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
масяня-хрр
Студент
Студент


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 1503
Откуда: кировский рай
Карта № 010686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 12:32     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
абсолютно с вами согласна,если ещё к малолетним детям и единственного реального работника в семье прибавить ипотеку-то конечно у нас точно цели только корыстные
Мрия почему в п.3 вы решаете за всех-у каждого ситуация индивидуальна. Нам вот по 40 лет и у нас маленькие дети,но нас никто не считает молодой семьёй.И ипотеку выплачивать ещё 12 лет. Мы ни под одну программу помощи от государства не попадаем,помощи со стороны родни тоже нет-всё сами. Так что же нам делать-когда все доходы съедает ипотека данная не за новостройку,а за 2х комнатную хрущевку на 5 этаже 5 этажного дома. :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Цитата:
Так что давайте отберем у тех, кто жизненно в ней заинтересован - и отдадим тем, кто готов подождать еще некоторое время (это конечно очень справедливо?).

Почему вы считаете ,что для нас это не жизненно важно ???
_________________
Заходите в мои темки-всегда и всем рада : https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=91788
мы вместе:три лапочки-дочки+ муж+я+ ИПОТЕКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 12:33     Ответить с цитатой

Мрия, в наших планах строится и как можно быстрее, но я категорически против третьего пункта в вашем списке требований. Разных ситуаций в жизни много, кто знает, что будет через два месяца.... :aga-aga:
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
масяня-хрр
Студент
Студент


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 1503
Откуда: кировский рай
Карта № 010686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 12:36     Ответить с цитатой

Мрия
Цитата:
Так вот я считаю своим правом требовать, чтобы власть предлагала к продаже землю подальше от города, а рядом с городом предоставила землю тем, кто хочет на ней жить.

простите, а кто вам дал такое право решать судьбы всех многодетных. :oops:
_________________
Заходите в мои темки-всегда и всем рада : https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=91788
мы вместе:три лапочки-дочки+ муж+я+ ИПОТЕКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 12:55     Ответить с цитатой

... да и землю купят люди, которые хотят в будующем построить на ней дом и жить, что в этом плохого?
К тому же, якобы "многодетный" микроклимат, на мой взгляд, очень надуманная вещь: все семьи разные (по мне так лучше семья с 1-2 детьми, чем многодетная халда под боком). За примером далеко ходить не нужно: у меня не раз, читая земельный подфорум, возникала мысль "вот и имей таких соседей" или "что-то вроде этого.... :-(
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 13:07     Ответить с цитатой

Мрия
Цитата:
А взять землю тогда, когда она Вам реально потребуется?


Дело в том что я за справедливость, те раздавать землю по дате обращения, те вы, и те у кого подросшие дети в любом случае получите раньше таких как я у кого дети еще маленькие, я вообще не понимаю вашего негодования по поводу этих сплетен относительно подписания соглашений на продажу, даже если это и так, то земля вернется на круги своя, более того в параллельном топике я уже привела несколько аргументов доказывающий бредовость этой сплетни, аргумент единственный у вас реальный - жить с теми кто будет строиться там, а значит вкладываться в инфраструктуру поселка, те предложи вариант пункта 3 вашего, вы лишите себя этого, тк я если получу , то годы там строиться точно не буду, а если у меня будет возможность ее продать, то купят те, кто будет на ней строить и жить, вы сами противоречите своему желанию получается....

по поводу получить землю когда она будет нужна.....
у нас крайне нестабильная страна: сегодня в преоритете многодетки, вчера были ветераны боевых действий, завтра что будет никому не известно, поэтому намеренно себя лишать такой возможности просто глупо...

Почему вы считаете что единственная помощь многодеткам в выделении земли это житье на ней, многие у кого малые дети могут продать ее и улучшить свои имеющиеся жилищные условия, в конце-концов погасить ипотеки и тд, вам это в голову не приходило? почему вы гребете только под свои условия? У всех разные ситуации и каждому решать самому что ему лучше...

По поводу митинга ....
Вы говорите что будите отстаивать ваши пункты не от лица многодеток всех, а от вашей группы...Вы же понимаете что каждый пикет воспринмается общественностью и сми как митинг всех многодетных сразу, во всех сми сразу же будут говорить что многодетные устроили пикет с такими требованиями, не будет никаких оговорок что несколько человек хотят этого, будет вопрос стоять о всех многодетных, что это желание всех вы как будто это не понимаете.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 13:10     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА, + 1.
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamalulya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 125
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 13:12     Ответить с цитатой

Мрия, право получить государственную землю в собственность дается государством. Собственник земли (государство) дает возможность многодетным воспользоваться землей как они хотят (дача, огород, дом, подарить или продать). Вас не поддержат в этом вопросе, т.к. это ущемит права других многодетных.
Можете попробовать помитинговать, чтобы эту льготу (бесплатную землю) можно было получить как землей, так и денежным эквивалентом. Но то что на это пойдут маловероятно.

Остается только требовать прозрачности очереди.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯСаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Требовать:
1. Прозрачность восстановления очереди.
2. Учитывать не только дату подачи, но и сегодняшнюю актуальность (хотя бы на первых площадках, наиболее близких к городу)
3. На площадках, близких к городу давать землю в аренду до постройки дома (чтобы ограничить возможность продажи и соответственно желание "нагреть руки")


Насколько я понимаю, предлагается собраться по поводу несправедливого распределения (перераспределения) земли в п. Садовый? А то,что земля там вообще НЕ ПРИГОДНА для проживания из-за радиационного заражения местности это НИКОГО не волнует. Мне кажется надо хотя бы потребовать проведения публичной независимой радиологической экспертизы, распределяемого участка, а то потом и продать и строиться будет нельзя, а право на получение земельного участка будет использовано.

И ещё вопрос, почему из обсуждения выпал вопрос предоставления земельным участков в п.Ложок Барышевского сельсовета. Идеальный проект для многодетных и земля в собственности, и генеральный план есть и коммуникации подведены и земли экологически чистые. Или уже участки ушли категории лиц, именуемых "блатные"? Проявите пожалуйста принципиальность и в этом вопросе!


Последний раз редактировалось: ЯСаша (Вс Ноя 13, 2011 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах