Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Земля для строительства или для продажи?
наболевший вопрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 21:11     Ответить с цитатой

Виталия, спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 21:35     Ответить с цитатой

juditt
скажите, вот чем Ваше желание получить халявную землю отличается от моего?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Цитата:
А я могу красочную статью свалять, о таких вот неблагополучных многодетных, которым лишь бы что продать и пропить

а им ее и не дадут, ни в собственность, ни в аренду :fingal:


Мрия
Цитата:
Хм, если везде земля будет в аренде, но в Алексеевке - частная - то как раз Алексеевка проигрывает

Алексеевка в любом случае проигрывает и из-за частной собственности изначальной , и из-за вопроса гос. коммуникаций, единственный плюс - место...
Хоть как-то уровнять ее с конкурирующими местностями способно лишь уменьшив их привлекательность в виде государственной собственности ....
Ведь предоставив выбор между получением в собственность и арендой даже Вы Мрия выбирите первое ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 21:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь предоставив выбор между получением в собственность и арендой даже Вы Мрия выбирите первое
Отнюдь. Мне не нужен просто кусок земли - мне нужен поселок - поэтому мне значительно привлекательнее аренда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯСаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Алексеевка в любом случае проигрывает и из-за частной собственности изначальной , и из-за вопроса гос. коммуникаций, единственный плюс - место...


Спасибо, на добром слове :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 21:44     Ответить с цитатой

Мрия
ну и будут Вас окружать вечно арендованные разными арендаторами участки, ибо если денег нет на стройку, то их нет :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

ЯСаша
пожалуйста.
даже если сравнивать : быть арендатором у часткника или арендатором у государства, то второе привлекательнее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯСаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 21:50     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
Мрия
ну и будут Вас окружать вечно арендованные разными арендаторами участки, ибо если денег нет на стройку, то их нет :aga-aga:


С чего это вы взяли :eek: Уже более 10 лет идёт практика первоначального предоставления государственной земли в аренду под строительство, и она как раз очень положительно себя зарекомендовала. Люди строятся и приватизируют землю в соответствии со ст. 36 Земельного кодекса РФ. А вот где предоставляли в собственность, там действительно пустующие пустыри и перепродажи. Все ждут может кто из соседей будет строится, тогда можно продать подороже ;)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Т@ТЬЯНА писал(а):
ЯСашапожалуйста. даже если сравнивать : быть арендатором у часткника или арендатором у государства, то второе привлекательнее....[/quote]

А чем, если не секрет? А если говорить об Алексеевке, то у нас договор безвозмездного срочного пользования, а не аренды. Чем он отличается смотрите в Земельном кодексе РФ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 21:57     Ответить с цитатой

ЯСаша
ну там брали те кто реально строиться собирался , а тут льготная категория получает - разница бюджетов очевидна....а не взять , тоже не получиться, дают - бери, а там видно будет: авось не отбирут....

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Цитата:
у нас договор безвозмездного срочного пользования, а не аренды

"срочного" ключевое слово, не успел - опоздал, а тут как никрути государство и коммуникациями больше вероятности обеспечит, и авось рамки временные для строительства не возведет....
а вообще : одна фигня там и там - в собственность после строительства :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯСаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 22:01     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
ЯСаша
ну там брали те кто реально строиться собирался , а тут льготная категория получает - разница бюджетов очевидна....а не взять , тоже не получиться, дают - бери, а там видно будет: авось не отбирут....


Всё понятно, вам просто очень нужны деньги и не важно какой ценой и как они достанутся.Что ж, ситуации разные бывают в жизни :-(

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Т@ТЬЯНА писал(а):
ЯСаша

"срочного" ключевое слово, не успел - опоздал, а тут как никрути государство и коммуникациями больше вероятности обеспечит, и авось рамки временные для строительства не возведет....[/quote]

Ключевое слово "безвозмездного", т.к. аренда - это срочное возмездное право. Так в Гражданском кодексе РФ написано, сами почитайте :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 22:33     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
ЯСаша
ну там брали те кто реально строиться собирался , а тут льготная категория получает - разница бюджетов очевидна....а не взять , тоже не получиться, дают - бери, а там видно будет: авось не отбирут....


Вы не совсем правы. Есть нюанс, я, например, Алексеевку в принципе не рассматривала, потому что мне она по месту своего расположения не подходит, какой бы чудесной не была. У мужа работа в Бердске, у меня На ОбГЭСе. Родня в основном тоже на ГЭСе да на Шлюзе, что мне в далеке от всего этого делать? Совсем с нуля жизнь начинать? Была бы помоложе может и ух... А так хочется поближе к насиженному. Если уж менять всё кардинально, я лучше под Краснодар уеду :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Цитата:
вечно арендованные разными арендаторами участки
Не получится - аренда конечна, если нет постройки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯСаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 22:59     Ответить с цитатой

Виталия писал(а):
Т@ТЬЯНА писал(а):
ЯСаша
ну там брали те кто реально строиться собирался , а тут льготная категория получает - разница бюджетов очевидна....а не взять , тоже не получиться, дают - бери, а там видно будет: авось не отбирут....


Вы не совсем правы. Есть нюанс, я, например, Алексеевку в принципе не рассматривала, потому что мне она по месту своего расположения не подходит, какой бы чудесной не была. У мужа работа в Бердске, у меня На ОбГЭСе. Родня в основном тоже на ГЭСе да на Шлюзе, что мне в далеке от всего этого делать? Совсем с нуля жизнь начинать? Была бы помоложе может и ух... А так хочется поближе к насиженному. Если уж менять всё кардинально, я лучше под Краснодар уеду :haha:


Да, это тоже важный вопрос удобства. У нас из тех, кто собирается строиться в Алексеевке,
много людей, проживающих в Ленинском и Кировском районах. Им вообще до места стройки порой 10-15 минут на машине. Такие площадки можно ведь сформировать в удобных для людей местах. И почему не рассмотреть государственно-частное партнёрство, идея которого реализуется в Алексеевке, хотя наши партнёры в Правительстве и скромничают, что именно их была идея (хотя письма Вершинина из песни не выкинешь), по моему, вполне работоспособная. А насчёт подводки коммуникаций к частной земле, это вообще надуманная проблема. Вы проанализируйте к каким землям у нас коммуникации подводят и всё поймте. Особенно надо обратить внимание КТО на этих землях живёт. И всё это за счёт бюджета и НИКТО не задаёт вопрос, почему земли частные :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дана.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.11
Сообщения: 1143
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, ТК Континент на Троллейной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 23:07     Ответить с цитатой

ЯСаша
Вы должны знать.Подскажите, пожалуйста: а правда ли, что многодетным какая-то часть стройматериалов идет по очень существенной скидке? Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯСаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 0:11     Ответить с цитатой

Дана. писал(а):
ЯСаша
Вы должны знать.Подскажите, пожалуйста: а правда ли, что многодетным какая-то часть стройматериалов идет по очень существенной скидке? Спасибо.


Я знаю, что в некоторых регионах есть например программы выделения делянок леса для строительства многодетным семьям, в том числе с доставкой. У нас в НСО этого нет. А так, вопрос скидок, это коммерческий вопрос, государство эту сферу не контролирует и влиять на неё не может. Другое дело оптовые закупки и регулярные поставки, любой здравомыслящий предприниматель в этом заинтересован. Например, только мы организовались в ЖСК "Алексеевка" уже начали сыпаться предложения по поставкам всего чего угодно для строительства. Думаю, что при соответствующих объёмах можно вытогорговывать скидки. По-хорошему, вопросами снабжения и организации строительства надо очень серьёзно заняться, потому как это позволит существенно съэкономить при строительстве. Также не забывайте, очень существенную статью расходов при строительстве составляет заработная плата. Если применить принцип народной стройки это также может значительно удешевить стройку. Очень интересный момент, из тех людей, которые действительно адекватно оценивают свои возможности и пришёл к нам, чтобы построить свой дом, много людей так или иначе занятых в строительстве.Причём совершенно разных профессий от бетонщиков до отделочников.Предварительные опросы показывают, что люди вполне адекватно воспринимают идею формирования наших бригад по строительству домов.Только путём кооперации и объединению усилий можно при минимуме затрат построить дом. А как известно совместный труд объединяет и облагораживает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 0:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Предварительные опросы показывают, что люди вполне адекватно воспринимают идею формирования наших бригад по строительству домов.Только путём кооперации и объединению усилий можно при минимуме затрат построить дом. А как известно совместный труд объединяет и облагораживает!
Да, в свое время у нас были те же идеи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дана.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.11
Сообщения: 1143
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, ТК Континент на Троллейной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Хорошая идея. Большинство уже документы подготовили. И все без исключение в Алексеевке строить собираются. Весной начнутся работы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах