Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Социально-психологическое тестирование школьников
на употребление наркотических веществ.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 20:15     Ответить с цитатой

Я сразу отказалась от тестирования, дочь попросила. Но когда принесли бумагу на отказ и я внимательно прочитала последствия моего отказа :o меня смех разобрал. Текст возможных последствий содержал набор непонятно-умных фраз. У меня создалось впечатление, что взяли какую-то зарубежную методику, через электронный переводчик сделали перевод, поправили падежи и... выпустили в народ, тестируйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 20:20     Ответить с цитатой

sas1974
Вот... Такое же впечатление.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рыжий чертенок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 21:21     Ответить с цитатой

Наталка
Гроттер
Полностью согласна с Вами.
Сегодня ребенок принес из школы согласие подписать. Сам готов пройти тестирование, просил подписать.
Почитала......во - прервых нет ни слова о защите персональных данных :evil: закон существует с 2006 г., следуя ему администрация школы или те кто это затеял должны в обязательном порядке взять у меня согласие на обработку моих персональных данных. Во - вторых разъяснения с нами не проводились, квалификация людей которые будут обрабатывать тест мне неизвестна. В итоге подписывать не стала.........

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

sas1974
Очередной эксперимент.
Сейчас попрубуют, негатива и проблем как всегда нахватаются, а потом будут мужественно их преодолевать, только последствия для детей пока неясны :evil: и ответственность специалистов которые будут работать с полученными данными ни как не прописана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 21:26     Ответить с цитатой

xxxАннаxxx писал(а):
Насколько я поняла, тестирование спустили на школы сверху. Проводят его ( как объяснили на собрании) только с письменного согласия родителей или законных представителей ре. Тестирование проводит не классный рук. или психолог школы, а обученные по данным методикам специалисты из других школ( типа меняются), все кодируется-шифруется, ре ставит в анкетах + или - или кружочками что-то обводит ( это я к тому - по плюсикам узнать почерк как возможно?), после проведения тестирования все это собирается и отправляется куда-то наверх :eek: в школе педагогам не показывается - анонимность...

А нам сказали, что анкеты будут хранится в сейфе школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 22:46     Ответить с цитатой

Гроттер
нет в школах таких сейфов. как я понимаю это везде проводится - во всех школах? я как-то не в курсе оказалась. если это будет храниться в школе - скорее всего либо у школьного психолога, либо в личном деле. наиболее вероятно первое. по нормативам у него должен быть сейф. у психолога. у нашего до сих пор нет.какой должен быть сейф, чтоб в нем, помимо документации остальной, лежали еще и анкеты почти всей старшей школы??? я думаю они просто результаты хранить будут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 0:07     Ответить с цитатой

memnoh писал(а):
Гроттер
нет в школах таких сейфов. как я понимаю это везде проводится - во всех школах? я как-то не в курсе оказалась. если это будет храниться в школе - скорее всего либо у школьного психолога, либо в личном деле. наиболее вероятно первое. по нормативам у него должен быть сейф. у психолога. у нашего до сих пор нет.какой должен быть сейф, чтоб в нем, помимо документации остальной, лежали еще и анкеты почти всей старшей школы??? я думаю они просто результаты хранить будут
выводы сделают, запишут на бумажку, сложат ее в сейф :)
а анкеты унесут на помойку, и их ветром разнесет по всей округе :haha:
Так мне видится этот процесс. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 0:18     Ответить с цитатой

самое смешное, как при декларируемой анонимности (наши на анкете не будут писать ФИО, только класс) они собираются выявлять группу риска и отправлять их на профилактику в наркологию? Причем это действительно прописано в заявлении, с кучей последствий в случае отказа. Они сами поняли, что понаписали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 0:56     Ответить с цитатой

Гроттер писал(а):
самое смешное, как при декларируемой анонимности (наши на анкете не будут писать ФИО, только класс) они собираются выявлять группу риска и отправлять их на профилактику в наркологию? Причем это действительно прописано в заявлении, с кучей последствий в случае отказа. Они сами поняли, что понаписали?


и правда как? :eek:
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 19:43     Ответить с цитатой

Девочки объясняю! И прошу вас всех! Не давайте согласие на это тестирование! Почему? Объясняю популярно! 1. Анонимна только 1 тест, а следующие 2 содержат информацию о ребенке. Попросите посмотреть этот тест. Или если хотите я вам напишу авторов. Вопросы не корректные. Я считаю это тестирование бесполезным, неудачный эксперимент наших чиновников. Психологи город собрались писать письмо президенту об отмене данного тестирования. Если такое письмо напишут и родители будет замечательно! Этим вы поможете и нам и детям!!! Больше эффекта приносят просмотры фильмов, лекции в форме диалога. А вообще в принципе, тестирование в школе интересное. По крайней мере з свою школу отвечаю. Своих детей люблю, тестирую и информацию никому не даю без разрешения детей старше 15 лет и разрешения родителей детей младше 15. Задавайте вопросы, я школьный психолог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 21:22     Ответить с цитатой

Шикоблеск
а где -то в интернете есть эти тесты? Смотреть их не дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 15:09     Ответить с цитатой

Гроттер
Ответила в ЛС. На самом деле не имеют права отказать, на какой основании отказали? Я честно сказать возмущена!!!
Понимаю что уровень психолога в школе на низком уровне, но я очень желаю его поднять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриташечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 16:04     Ответить с цитатой

В Новосибирске возможно анкета такая-же, как здесь
http://ruskline.ru/analitika/2011/11/17/chto_vas_pobuzhdaet_k_upotrebleniyu_narkotikov/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 17:24     Ответить с цитатой

Бриташечка писал(а):
В Новосибирске возможно анкета такая-же, как здесь
http://ruskline.ru/analitika/2011/11/17/chto_vas_pobuzhdaet_k_upotrebleniyu_narkotikov/


жуткий тест :evil:
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 17:56     Ответить с цитатой

Бриташечка
спасибо за ссылку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 18:07     Ответить с цитатой

Бриташечка
Да, это один из тестов, который считается анонимным.
Sage
Полностью с вами согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах