Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Социально-психологическое тестирование школьников
на употребление наркотических веществ.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 18:19     Ответить с цитатой

Я на родительском собрании пыталась спросить - "а шо енто было?", на что мне тихонечко сказали - это не школа, это сверху, no comments.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:18     Ответить с цитатой

Унас в классе прошло собрание с психологом (130 школа), она показала все тесты, которые будут использоваться. Тестирование будет из 3х частей:
1. Исходная оценка наркотизации (Латышев Г.В. и др.). Проводит социальный педагог.
2. Диагностика развития личности школьника (по Л. М. Шипицыной, Л. С. Шпилени, 2003 г.). Проводит классный руководитель или психолог.
3. Определение склонности к отклоняющемуся поведению (А.Н. Орёл). Проводит психолог.
Тесты и рекомендации можно взять здесь:
http://www.nipkipro.ru/kafedri-nipkipro/kafedra-ochrani-zdorovya-i-obzh/metodicheskie-materiali.html

Я посмотрела на эти тесты и отказ написала, у моего ребенка нет склонностии к отклоняющемуся поведию, смысла в этих тестах не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 10:27     Ответить с цитатой

Наталка
Спасибо за отказ! Вы поступили правильно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerf
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.11
Сообщения: 4910
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 15:01     Ответить с цитатой

Шикоблеск
Здравствуйте!
Подскажите, как правильно написать отказ?( ребенок сегодня принес тот самый листок, который требует моего согласия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 19:18     Ответить с цитатой

katerf
Позвоните кл. руководителю и попросите что бы дали отказ ребенку. А согласие просто не заполняйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 19:40     Ответить с цитатой

с какого класса тестируют детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 15:36     Ответить с цитатой

umaneturman
именно этот тест в 7 класса по 11 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рыжий чертенок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:59     Ответить с цитатой

Шикоблеск
Я у школьного психолога попросила дать мне отказной лист. Не получила, тестирование в классе прошло, оказалось мой ребенок единственный отказник. Теперь, по прошествии недели, в классе идут разборки, якобы он всех подвел и психолог на меня сильно обижен. Оказывается определенное давление. На этой неделе родительское собрание, будут поднимать и этот вопрос. :evil: Вот такое добровольное тестирование!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:04     Ответить с цитатой

рыжий чертенок
а чем это ребенок интересно подвёл всех? :eek: Муть какая-то!
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рыжий чертенок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:20     Ответить с цитатой

Sage
Типа показатели школы испортил. Как я пониманию им это все сверху спустили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рыжий чертенок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:47     Ответить с цитатой

umaneturman
Так вот это и смущает. Опросники вообще дают большую погрешность. Учитывая подростковый возраст и смены настроения, думаю отвечать можно хоть каждый день поразному. Так же смущает квалификация школьного психолога, которого перед тестированием проконсультировали в НИПКРО. Консультация, это далеко не опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 16:49     Ответить с цитатой

рыжий чертенок
Вы не переживайте, а психологу прям в лицо скажите перед всем классом что бы пошла еще раз послушала что нам говорили! А говорили что бы мы не ждали что будет 100% согласий. У меня есть класс где всего 8 человек доли согласие. И мне плевать что мне "сверху" скажут.
Статистика... лучше бы денег выделили на дополнительные кружки и секции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 17:20     Ответить с цитатой

Шикоблеск
+1000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
рыжий чертенок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:23     Ответить с цитатой

Шикоблеск
Спасибо за поддержку!
Я конечно безусловно скажу что думаю. Просто из-за непрофессионального поведения психолога страдает ребенок, переживает из-за сложившейся ситуации. Считаю это недопустимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:53     Ответить с цитатой

Обрабатываю тесты. Волосы на голове шевелятся! Дети 7 и 8 классов не поняли половину вопросов, не ответили. В старших классах все идеально!!! Ни кто ни курит и не пьет! Хотя детей я пусть не всех знаю, но курящие точно есть! Ну подам я им данные... что дальше то? :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах