Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Том ям Кулинарный флеш-моб
узи в 25медсанчасти
довольны ли работой узиста?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irrena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 20:38     Ответить с цитатой

Я летом 2012 года в ОПБ 25 мсч тоже сталкивалась с Арзу, в принципе, ничего негативного... Датчиком водила совсем не больно, а вот в ее измерения я сначала на поверила. Она намеряла мне дочу весом 3950, хотя на предыдущих УЗИ мне все говорили, что доча миниатюрная и вес будет маленьким. Я не обратила внимание на это, думаю - ну наверное у них аппарат узи допотопный.. Через день я родила малышку весом 3850, чему удивились врачи, потому что живот был совсем небольшим.
А вот с соседкой по палате в ОПБ ситуация была другая. У нее была очень жесткая шейка матки, и уже шла 42-я неделя. Ее отправили на консилиум по поводу планового кесарева. Арзу сделала ей УЗИ и сказала, что вес ребенка около 4 кг и ооочень большая голова у ребенка, прямо аномалия какая-то. В итоге соседку закесарили, а через 3 дня я встретила ее в послерововом. Голова у ребенка была маленькая и аккуратная - меньше, чем у моей, а вес был около 3 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 21:04     Ответить с цитатой

Irrena
В моем случае, с весом сына она тоже ошиблась, сказала 3300, а мальчишка наш родился 3820) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wwpertseva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1063
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 15:13     Ответить с цитатой

Девочки, может кто сталкивался. Тоже хочу сказать что в полном недоумкении от этой нерусской УЗИстки. Кто-то может лечил болячки. Или повторно решил Узи сделать (думаю что сама пойду к НОРМАЛЬНОМУ) специалисту. Совпадает диагнозы поставленные и реальность, Мне видимо диагноз медсеста написала, от "врача" я ни слова не слышала, кроме диктовки данных медсестре. К гинекологу не скоро, вот сижу, страдаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 13:34     Ответить с цитатой

wwpertseva
врач там только диктует данные, а все "умозаключения" делает медсестра :aga-aga:
про Арзу могу сказать, что пол она хорошо определяет уже на 12 неделях, а вот с весом ....3100 ставила, а я 3620 родила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cdtnf28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.19
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 2:45    Заголовок сообщения: УЗИ в 25 медсанчасти Ответить с цитатой

Спасибо за ваши сообщения, теперь мне всё ясно. Решила и я свой отзыв оставить, чтобы тоже помочь кому-то.

Делала впервые УЗИ у Абдаловой А.М. (не по беременности). В плане общения никаких отрицательных эмоций у меня не возникло. Но то, как она внутри меня "шуровала", я еле потом домой ноги унесла. Такого УЗИ в моей жизни ещё не было. И всё внутри болит уже седьмой день, дай Бог, чтобы прошло. Она так меня толкала изнутри как будто у меня всё резиновое. Очень грубо. :eek:
Будте с ней осторожны, может провести исследование нормально, а может так грубо и небрежно, что вы в себя будете приходить несколько недель. От чего зависит её настрой к вам, одному Богу известно. К тому же, обладает определённым обаянием и первоначально может вызвать симпатию, как врач.


Последний раз редактировалось: Cdtnf28 (Вс Ноя 03, 2019 10:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cdtnf28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.19
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 11:20    Заголовок сообщения: УЗИ в 25 Ответить с цитатой

Девочки, не путайте! Абдаловых две: Гунай Видадиевна и Арзу Мирзаевна. Моё сообщение(см.выше) относилось имнно к Абдаловой Арзу Мирзаевне.
Так что обязательно обращайте внимание на имя и отчество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalya_travel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 1173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 18:27     Ответить с цитатой

Оставлю и я свой отзыв. Довелось мне на совсем раннем сроке дважды делать во 2 гинекологическом отделении (это другой корпус, где хирургия, не здание роддома), так вот там есть УЗИ стка Саламова Хатира Бабаева. Бегите девочки от нее, она иногда делает УЗИ в роддоме. Первый раз я к ней попала на сроке двух недель с кровотечением, она мне внутри шерудила так больно, что мне казалось она хочет найти гланды через матку. Поставила диагноз внематочная беременность и аденомиоз. Начнем с того, что у меня ЭКО и говорить на таком сроке о внематочной беременности это верх глупости. Аденомиоза никакого у меня , это подтверждает лапароскопия и гистероскопия которым было всего 1.5 месяца. Девочки с кем я лежала в палате и кто прошли через ее руки-крюки, все жаловались на жуткую болезненность процедуры и неверные диагнозы. Одной девочке тоже ставила внематочную, при том что у нее полтора года уже секса не было (религиозные соображения), а оказалось апоплексия. Второй раз я к ней попала когда пришла в ЖК с жутким тонусом в 10 недель , а Абдалова была на обучении и принимала она, а УЗИ сделать надо было, в итоге та снова молча и грубо все померила, я попросила измерить шейку, т к она короткая, та поковыряла датчиком, минимум указала, а про шейку ни слова. Если бы не безответственность этой дамы, то я бы уже записалась на зашитие шейки, но приходится ждать ещё около двух недель.
Контрольное УЗИ по выписке из стационара напросилась делать в роддоме, принимала Абдалова Арзу Мирзаевна, смотрела аккуратно, показала малыша , коротко уточнила что все соответствует нормам. В общем к ней претензий не было. Но все равно, бесплатно и тем более платно делать узи я там больше не буду
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФэйголаГрустноглазая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.19
Сообщения: 235
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 18:09     Ответить с цитатой

Продолжу эту тему.
сегодня была на скрининге у Абдаловой Арзу Мирзаевны- мне не понравилось.
Я буквально неделю назад до этого делала узи- ни тонуса, ни нижнего края хориона возле зева не было.
27 мая все было на 5, у эндокринолога похвалили, а тут поставили угрозу прерывания, не сказав ни слова!
И датчиком водила грубовато.
Экрана для мамочки нет.
Врач говорила медсестре только цифры.
Медсестра допускает банальные ошибки в орфографии " СохрОняется сепОрация хориальных и амниотических полостей".
И врач так самоуверенно- у вас кровотечение было, да?
Посмотрела в поисковике об этом информацию- оказывается амниотическая и хориальная полость соединяются в конце 1, начале 2 триместра.
Зачем пугать?
Пусть 3 скрининга бесплатны, но следующие 2 мы с мужем пройдем платно.
Из жк 25 медсанчасти мне нравится только медсестра процедурного кабинета- она единственная, кто не выглядит равнодушной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах