Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Доска для нарезания и ее хранение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:11    Заголовок сообщения: Доска для нарезания и ее хранение Ответить с цитатой

А какой доской пользуетесь Вы?
У меня одно время были пластиковые доски (снимали квартиры и хозяйки нам такие оставляли), но недавно реализовала свою мини-мечту - купила деревянную доску. Так удобно на ней резать ВСЕ! не знаю как объяснить, но как-то эргономично, что ли... :eek:
Хотела сначала стеклянную купить (и подставка и доска красивая 2 в 1), но услышала мнения, что об них очень тупятся ножи.
Вот моя любимая деревянная 2 дня тому почему-то стала неровной (ну не сильно, но к столу плотно с двух сторон не прилегает) и в итоге, когда режешь что-нибудь, она прыгает из стороны в сторону - жуть как раздражает... не знаю что делать, может я ее не так как-то хранила...
поделитесь опытом, пожалуйста :-)
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 8:44     Ответить с цитатой

может где пересушили...у меня была ситуация с деревянной доской:% помыла и положила рядом с батареей...посередине доски пошла огромная трещина :cry: .В итоге купили новую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 13:37     Ответить с цитатой

У меня хоть доски и ровные, но все равно скользят по столу. Доску при использовании кладу или на тряпочку влажную или на коврик резиновый (специально покупала в магазине салфетку для горячего из такого мягкого материала типа резины - похож на коврик для ванной, только очень тонкий, часть пустила на покрытие столика для сына, часть для подкладывания под доску).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 14:02     Ответить с цитатой

Жужульчик, может действительно пересушила... пойду маслом еще пропитаю. может поможет...
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 20:30     Ответить с цитатой

с точки зрения гигиены полезно иметь несколько досок: для разделки мяся, рыбы, для овощей, для резки хледба..У нас две - стеклянная для мяса, рыбы, сала и т.п., деревянная - для всего остального. Нож о стеклянную доску неприятно стучит, но зато доска моется на раз , и все очень гигиенично :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 1:18     Ответить с цитатой

А я, в силу отсутствия нескольких досок, после мяса и рыбы мою доску хорошенько мылом и водой теплой. Получается тоже достаточно гигиенично :)
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 16:11     Ответить с цитатой

Мне тоже очень нравится стеклянная доска, ну да - нож притупляется быстрее - а муж на что? Вечером заточит... Зато порезал рыбу, например, особенно селедку или просто копченую, помыл и НИКАКОГО запаха!!! А в деревянную он все равно впитывается... Поэтому у меня тоже и деревянная и стеклянная, пластиковые не люблю из-за того что очень быстро от ножа начинают мохриться и мне кажется что эти частички попадают в пищу :( Дерево-то хоть экологический продукт не так страшно скушать, а вот пластик меня всеже не прельщает.. nono
То что нож стучит об стеклянную доску - это точно, я что-нибудь подкладываю если ребятенок спит - приглушает... :-)
А так я тоже разделяю доски конечно, овощи, сыр режу на деревянной доске, рыбу, мясо - на стеклянной, считаю что досок непременно должно быть несколько! :umnik:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 21:11     Ответить с цитатой

MamaNata :super:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нижняя Хюльда
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.03
Сообщения: 3445
В дневниках: 1084
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 22:22     Ответить с цитатой

В ИКЕЕ будут гибкие дощечки, очень удобные :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 23:15     Ответить с цитатой

у меня 9 деревянных досок Гипфель + 2 икеесвких мягких, но я больше на них тесто раскатываю. Крупные доски (для мяса и хлеба) висят на стене на крюках, мелких 6 штук(каждая подписана) на родной подставке, одна сырная у мужа на полке. Одна офощная маленькая треснула, но ее уж очень часто используют. Я склеила ПВА :oops: и дальше юзаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NadyaGL
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.05
Сообщения: 792
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Центральный р-н
Карта № 015967
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 15:57     Ответить с цитатой

Jull писал(а):
В ИКЕЕ будут гибкие дощечки, очень удобные :)

А что это такое, и для чего они предназначены. Просто в первый раз слышу :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:57     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
у меня 9 деревянных досок Гипфель + 2 икеесвких мягких

:shock: :shock: :shock:
11 досок :shock: ну даже не знаю....для меня это катастрофическое количество. у меня вопрос стоит 1 или 2 :lol:
а действительно, зачем эти гибкие доски? а то собираюсь на выходных в Икеа, может тоже купить... :eek:
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 2:23     Ответить с цитатой

Наташка а для чего - 11 досок? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 3:00     Ответить с цитатой

ну как для чего, для мяса, сыра, колбасы, рыбы, овощных две (параллельно бывают нужны), хлеба, фруктов. Гибкие в основном для раскатки и разделки теста использую, у них большая площадь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 15:43     Ответить с цитатой

Девочки, и Наташка в особенности (т.к. у Вас, Наташа, 9 деревянных досок :lol: )
У меня почему-то на деревянной доске завелась какая-то живность - мелкие свелтые полупрозрачные жучки (ну размером наверное 1мм). Такая пакость, я уже и кипятком ошпаривала несколько раз, помою - нет, а потом опять появляются через пару часов - может они внутри доски завелись? и отчего? я доску уже запаковала на мусорку, но хочется узнать все-таки, что я не так делала? как хранить надо, как мыть? эти деревянные доски, чтоб не заводилась такая дрянь... причем она почти не видимая (это я своими близорукими глазенками увидела, а кто не присматривается впритык - тот и не увидел бы :shock: )
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах