Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Доска для нарезания и ее хранение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.07
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 11:13     Ответить с цитатой

Ready, а сколько примерно стоят икеевские досточки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeraNika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.07
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 6:29     Ответить с цитатой

Я все для кухни в Икее беру - и досочки в том числе) удобно, красиво. всего у меня 4: мясо, рыба, хлеб, овощи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 21:12     Ответить с цитатой

Arengosept
простите за офф, но если вы относитесь трепетно к разделке мяса, почему доску купили жене-то тогда :-) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 1:47     Ответить с цитатой

пользуюсь деревянными досками. Если они выбраны правильно, то не лопаются и не кривятся. Кривятся от того обычно, если дерево не просушено правильно перед изготовлением изделия. Выбирать доску нужно не по дешевизне, а по качеству. Клгда она импортная, плотная, дерево обработано, как глянец. Тогда она из хорошего материала и прослужит долго. У меня одной из досок уже лет 8. Она в идеальном состоянии. У меня доски отдельные под хлеб, мясо, овощи ит.д. Хлебную взяла подешевле, почти никогда её не мою, протираю влажной тряпочкой. А сушить на батарее точно доску не следует. Для рыбы у меня пластиковая досточка. Мне нравится. Порезал рыбку, помыл досточку и лимончиком протёр. Запахов нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kazachka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 3:30     Ответить с цитатой

У меня штук 8.
4 стеклянные разного размера под рыбу, мясо, овощи, хлеб и колбасу всякую.
Но иногда пользуюсь и деревянными. Их тоже 4 и все для того же.
Стеклянные хоть и гремят шибко, но зато не впитывает запах, вроде как микробов нет и не пересыхает как деревяшка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Супрун
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 21:03     Ответить с цитатой

Прям стыдно признаться : у меня усего 3 досточки. Жуть , как живу, срочно в Икею. А зачем мне еще одна доска???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 22:46     Ответить с цитатой

У меня тоже 3 доски (2 деревянных, 1 стеклянная). Вполне хватает.
Вообще мне и двух хватало, но иногда гости набегают и хотят помочь что-нибудь порезать, вот поэтому еще одной запаслась :haha:
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DimaW
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 391
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 16:18     Ответить с цитатой

Хорошая доска убдет если она склеена из торцов твердого дерева + пропитка маслом льняным.
Торцы древесины гораздо более стойки к воздействию+ от влажности винтом не повернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnyaM
Студент
Студент


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 270
В дневниках: 1638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 13:56     Ответить с цитатой

Доска хорошая, это конечно же деревянная. В доме, как миниму должно быть 4 доски, для хлеба, для рыбы, мяса и овощей. Хранить: подвешивать на крючек, если ставить куда-нибудь, то обязательно надо высушить, иначе начинает дерево подгнивать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lightik
Профессор
Профессор


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 6604
В дневниках: 1305
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 15:23     Ответить с цитатой

А меня муж отругал за стеклянную доску :lol: , сказал, что об нее ножи тупятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valentinka_lapo4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 3051
В дневниках: 230
Откуда: Подмосковье
Карта № 700001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 17:58     Ответить с цитатой

А я на доски особо не трачусь.
Вместо этого покупаю такие как клеенчатые салфетки на стол. Не знаю как называется, но они тонкие и гибкие, копейки стоят. Надеюсь, пняли о каких я?
Несколько завела для разных типов продуктов. Как только прорежу, так и новую покупаю.
А в покупке дорогих, тем более деревянных смысла не вижу, все равно, кажется там бактерии собираются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nemo4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.09
Сообщения: 4129
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 17:09     Ответить с цитатой

У меня и деревянная, и пластиковая, и стеклянная(Её мне подарили). Дерево люблю больше. А стекло- это ужас какой-то. Очень неудобна в использовании.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EleonoraAnna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.09
Сообщения: 1191
Откуда: Цирк/Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 13:27     Ответить с цитатой

У меня есть и пластмассовая, и деревянная, и стеклянная. В основном пользуюсь деревянной, а на стеклянной очень нравиться с тестом возиться. Ничего не прилипает. Очень удобно мыть потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 15:37     Ответить с цитатой

Пользуюсь деревянной, стекло вообще не понравилось, не понимаю как на ней вообще можно резать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ir9eNa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 296
Откуда: Омск, левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 13:55     Ответить с цитатой

А мне подарили стеклянную - рефленную ----ножи тупит на раз, просто "чудо"какое-то :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах