Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Как перейти со смеси № 1 на № 2
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЯПА
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.03.11
Сообщения: 410
В дневниках: 9
Откуда: St.Ptrbrg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 23:29    Заголовок сообщения: Как перейти со смеси № 1 на № 2 Ответить с цитатой

нам исполнилось 6 месяцев, подскажите как перевести ребенка на соответсвующую возрасту смесь?
№ 2, т.к. мы достигли возраста, с которого возможно или нужно переходить на такую смесь.
наша история: к 6 месяцам полностью на ИВ, едим NAN №1 премиум, плюс из прикорма уже хорошо едим кабачок (замена одного кормления).
попытались дать NAN №2 - бесполезно, есть ее не хочет, зажимается, плачет, не ест.
пробовали несколько раз - никак.
решили попробовать Агушу №2 - бесплатно досталась по акции в магазине - вообще плевалась.
и того, несколько вопросов:
1. нужно ли (обязательно ли это) переводить ребенка на смесь № 2 - хотя сама понимаю что нужно, ведь она адаптирована, с учетом того, что ребенок начнет получать прикорм, новые продукты.
2. как это сделать "чисто технически"?
3. стоит ли сменить смесь, хотя опять же понимаю что это для ребенка стресс. А вдруг он будет есть другую смесь № 2?
плиз хэлп ,спасибо заранее.



Искусственное вскармливание: как правильно перейти со смеси № 1 на № 2

Ваш малыш растет, и ему требуется больше разных питательных веществ. А быть может, врач посоветовал вам сменить молочную смесь для лучшего развития ребенка?

Как правильно поменять привычную молочную смесь на другую, чтобы пищеварение было в порядке, а аппетит по-прежнему отличным, разбираемся вместе.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:01     Ответить с цитатой

ЯПА
поробуйте через раз давать №1 и №2. Я №2 начала давать еще в 5 мес, потому что "1 не было в магазине, а потом бывало, что и №1 получал уже после 6 мес :oops: На мой взгляд ничего страшного. Сильно они не отличаются. Вот №3 пожирнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Баженова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.08
Сообщения: 923
Откуда: м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 15:03     Ответить с цитатой

ЯПА
смешивайте смеси. Сначала несколько дней 1 колпачок №1 заменяйте на №2, потом несколько дней 2 колпачка и т.д. Так и перейдете.
Мы так благополучно переходили по совету педиатра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯПА
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.03.11
Сообщения: 410
В дневниках: 9
Откуда: St.Ptrbrg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 16:20     Ответить с цитатой

спасибо за советы девочки, примерно так и предполагала. буду пробовать смешение самих смесей в одном "флаконе" с постепенной заменой, потому что она не есть № 2 отдельно в принципе, если понимает что это смесь другая - отказывается ее есть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 18:08     Ответить с цитатой

я слышала что переход на другую смесь вводят постепенно, начиная с 30 мл, это же относится и к переходу на 2, сначала 30 -2, докорм старой смесью из другой бутылки, на второй день увеличить дозу на 30, если все ок, то полностью объем новой смеси
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Malina1046
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 1229
В дневниках: 6
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 17:03     Ответить с цитатой

Мы резко перешли. Хотя по-началу тоже неохотно ела №2. Я и сама попробовала - №1 гораздо вкуснее.
_________________
Большие Кукольные домики из дерева с мебелью! Отличный подарок! Цена 1800 рублей! Отправка в любую точку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМОЧКА ЛЕНОЧКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 23:49     Ответить с цитатой

мы перешли резко и это осталось незамеченным, смесь Нестожен
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vercher
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:03     Ответить с цитатой

Я в первый день одно кормление заменяла № 2, потом на следующий день 2 раза давала № 2 и т.д , так постепенно перешли на № 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4684
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 9:27     Ответить с цитатой

Мы резко поменяли, банка кончилась и перешли. Фирма же та же, просто №2 чуть покалорийнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЯПА
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.03.11
Сообщения: 410
В дневниках: 9
Откуда: St.Ptrbrg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 23:26     Ответить с цитатой

а я девочки, в 7,5 мес все еще кормлю дочу смесью № 1, так как строгих правил для перехода на № 2 при достижении возраста нет, решили вводить новые овощи, потом кашки, т.е. разноображиваем рацион, а со смесью решили погодить.
ну никак она ее (№2), даже 5 мл, не хочет есть.
думаю что доча сама знает что ей нужно.
пример из нашей семимесячной жизни.
на четвертом месяце поняли что в соске для бутылочки недостаточно дырочек, ей приходилось много работать и она быстро уставала, может быть даже не наедалась.
сменили соски на новые с большим количеством дырочек, она стала захлебываться во время еды, пробовали несколько раз, ей не нравится и не убодно, убрали эти соски, поставили старые.
через какое то время опять попробовали заменить и благополучно на них перешли, потом меняли еще пару раз, увеличивая, соответственно возрасту, количество дырочек в соске и все проходило на "ура".
я к тому , что всему свое время , а в этом конкретном вопросе мы взяли паузу, как пройдут следующие попытки отпишусь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MADAM IRMA
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 4546
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 22:20     Ответить с цитатой

ЯПА
Вот в этой темке консультировалась у педиатра
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыбка-мама-сына-Рыбки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 1:52     Ответить с цитатой

... хочу предостеречь: у нас от смешивания смесей (тож посоветовали, чтоб с одной на другую сойти) открылся сильный понос :eek:
Я против смешивания: ну на самом деле, зачем такие эксперименты ставить над детским желудком???!!!
Давать лучше тогда по немного новую смесь, чтобы привыкал к новому вкусу.
Своего ребенка я переводила с одной смеси на другую по иному принципу: у нас аллергия на белок. Я увеличивала пропорции этого самого белка. Начинали с НАН 1(там 30\70); далее Нутрилон 1 (там уже 40/60), тоже самое в Нестожене 1.
Далее НАН 2, но месяцев с семи..., ну и Нутрилон 2, потом Нестожен 2 и все в таком духе.
Смеси с года стали пить чуть ли не в полтора года... Надо реакцию смотреть у ребенка. По калорийности смеси не очень то отличаются... А вот по соотношения казеина/белка - все по разному. И по соотношению минералов\витаминов.
на эти самые витамины/минералы иногда бывают покраснения/высыпания/шелушения....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 13:32     Ответить с цитатой

думала что будем переходить постепенно, как писала выше, а получилось резко(вдруг оказалось что нестожен 1 закончился и остался только нест.2, а магазин уже закрыт был) и в 5,5 мес., переход остался незамеченным :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 15:08     Ответить с цитатой

ОленекН
+1 Тоже не заморчивалась. Банка смеси №1 закончилась и начали банку смеси №2. Ребенок подмены не заметил :haha:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тинь-Тинь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 8
Откуда: Мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 21:10     Ответить с цитатой

Мы тоже на Нестожене. Замена прошла совсем незаметно)[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах